Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2009, 23:20   #1
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Как научить ребенка есть супы ?

Может не совсем в тему, а может так и должно быть, тк дети все разные или возростное у них ...
Мой дитя не любит жидкую еду(супы и тд) вроде все готовится из свежих продуктов , но кормить приходится прям насильно.
Может кто подскажет из мам как привить ребенку любовь к жидкой еде.
Справочно: мальчик, 1г. 10мес.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:23   #2
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Мне говорили в детстве - нужно все звездочки (морковины) поймать... Сидела ловила. Вот так постепенно и начала их есть, супы в смысле...
А сын своих мягких зверей кормил, потом себя... грязнова-то правда было. Но мы по настоящему сажали их в ряд, вешали им что-то типа фартушков и так все вместе играли-ели.
Но если честно, что до сих пор есть только три супа - с горохом, фасолью и со "звездочками", борщ - только темно-красный и все из горячего.

Последний раз редактировалось t_a_t_a; 25.11.2009 в 23:28.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:26   #3
Аlena
Участник
 
Аватар для Аlena
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новокузнецк-Дзержинск
Сообщений: 132
Репутация: 691
Габриел, а сам-то ты ешь супчик? Личный пример папы-самый лучший! Я стараюсь, что бы в обед был суп и трапезничаем мы все вместе. Кушаем одно и тоже:что папа с мамой, то и дети.
Конечно, дети все разные. Старший, например, не любитель плотно покушать. И приходилось уговаривать и рассказывать сказки в дошкольном возрасте. И с игрушками. А младшую уговаривать не приходиться, сама покушает и другим ещё предлагает. Дочке 1г.8мес.
Суп вводила в рацион детей сразу после каши. Месяцев с 6-7.
Аlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 07:24   #4
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Я покупала тарелки на дне и боках которых картинки из мультиков,сын ел и говорил - мам смотри вон голова, рука и т. д. Появляется так и незаметно съедал.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 07:39   #5
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
А я не приучала. Считаю, что всему свое время. Захочет ребенок, сам попросит....
Моя позиция касается не толькр еды, но и всего остального. Как то - приучение к горшку и т.д. Мой сын тоже супы не любил, делала суп-пюре, ел с удовольствием. Может ребенку не нравятся крупно порезанные овощи.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:03   #6
Rusja
Участник
 
Аватар для Rusja
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1,220
Репутация: 32896
Я тоже не сторонник насильного питания. Я сама только недавно начала есть супы, да и то не все. Здоровье моё от этого не пострадало.
Во многих странах даже не знают что такое суп. И ничего, живут как-то...
Габриэл, сам подумай. Вот, например, ты терпеть не можешь, скажем, бананы. А твоя мама пытается любыми методами их в тебя впихнуть. Твои ощущения?
Но если вопрос принципиален, то соглашусьс мнением. что приучать надо в процессе игры. Вы сами знаете на что "купится" ваш малыш. Получается, обман во благо :))
Rusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:43   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Может не совсем в тему, а может так и должно быть, т.к. дети все разные или возрастное у них ...
Мой дитя не любит жидкую еду(супы и тд) вроде все готовится из свежих продуктов , но кормить приходится прям насильно.
Может кто подскажет из мам как привить ребенку любовь к жидкой еде.
Справочно: мальчик, 1г. 10мес.
Мы делаем просто: Выливаем порцию супа в блендер и через пару минут пьём коктейль. Помогают цветные соломки, яркий стаканчик, специально купили в виде бутылочки, на которой аппликации из мультов, звёздочки из варёной морковки на соломку и игра. В последнее время герой сам этот коктейль делает, правда мы теперь чередуем супы-пюре и "математические" обеды, когда из тарелки с супом надо выловить к примеру три горошины, потом две картошины и так далее.
Про личный пример, кстати, очень деятельно. Только для такой малышни мало сидеть рядом и просто кушать суп. Надо проигрывать - с тем же счетом ложек ( на раз -два -три) или в "рыбалку", вылавливанием "красного" ( паприка, морковь, помидор) и "зелёного " ( фасоль, щавель,брюссельская капуста и так далее). Папа выловит зелёное и покажет сыну, чтобы тот поймал "такое же" и вместе съедать веселее. Нам ещё помагало, когда совсем уж никак - игра в "накорми маму", когда сначала сын маме кормит ложечку супа, потом мама сыну ... две .
Вообщем, приятного аппетита и игр !.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:11   #8
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
А я слышала, что не очень хорошо еду измельчать в блендере, т.к. надо, чтобы ребенок жевал пищу. Мой мелкий всегда крошил хлеб в тарелку и "ловил рыбок".. Но вообще-то проблем с супом не было. Может пресноватый суп получается, немного подсолить? А может и правда малой в кого-то из родителей, кто из вас с женой суп не любит?
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:02   #9
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Супы вроде кушаем оба :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:18   #10
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
У меня сын тоже не очень супы любил в таком возрасте. Мы с ним на столе раскладывали много книжек ярких и читали. Когда сильно заинтересовывался, рот сам собой раскрывал, тогда я ему туда ложку с супом и засовывала. Так незаметно всё тарелку и съедал. Потом вошло в привычку есть супы в обед. Сейчас ему 4,5 г. и суп ест потому что "надо есть горячее". Благо он сейчас всё понимает и ему можно всё объяснить о пользе и вреде еды. И всегда на обед дома суп,а второе по желанию. Он знает, что первое надо поесть обязательно. хоть несколько ложечек. Варю по заказу суп со "звёздочками" или с "буквами", которые он с интересом выуживает.
А ещё когда маленький был, мы поехали на дачу и я купила суп в коробке (разводить с водой надо) специальный для детского питания, кажется фирмы HAIZ или как-то так. Я была удивлена, что ему понравилось (на мой взгляд гадость ещё та!) и сынуля частенько просил потом покупать ему такой суп.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot