Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2009, 21:01   #1
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
а не махнуть ли нам в Кабардинку?

выглянул в окно.да,сомнений не было,иного я и не ждал,снова покропил мелкий осенний дождик.разверзлись хляби небесные,пришло на ум.по небу плыли тяжелые свинцовые тучи....да прошло лето;...а чего же ожидать иного то,чай ноябрь на дворе.снова выглянул в окно.из труб соседних домишек стелился дымок.ну да к ненастью,подумал я.свет в окошках мерцал,да уж ,знамо дело с такой теменью можно весь день лучины жечь.эх-х-х,тоже зажег лучину и сел к компьютеру.надо искать средство от осенней хандры.на каком там форуме всегда лето?ну конечно,где еще.а не перечитать ли нам сводки с курортов расейских да лечебниц черноморских,писанных крестьянством зажиточным ,да прочими разночинцами,вв коих недостатка не наблюдается.перечитал,и такая грусть тоска одолела,вплоть до мигрени.вспомнил и свой очередной вояж в те славные места.и мелькнула мысль крамольная,а не присоединиться ли к этой скрипящей перьями братии,и не отписать ли отчетец малый.благо ничего выходящего за рамки и не пристойного в этом вояже не было.а пользу какую,читающий для себя может и поимеет.добрым словом опять же вспомнит.и вот ,когда желание поделиться свом знанием взяло верх над природной скромностью,я приступил.....(продолжение следует).
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:45   #2
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
мысль посетить курорты российские зрела давно,да и ,полагаю,не одиноки мы в помыслах этих.после пристального изучения главной целью нашего вояжа стала бухта Цемесская,точнее форт Александриский.и вот к назначенному дню экипаж был готов,лошади и снаряжение проверены.иные способы добраться к месту были отвергнуты,а в случае усталости ночевать решено было на почтовых ямах и трактирах придорожных,коих по тракту предостаточно.тронулись мы в четверть часа четвертого по полуночи,из центра Воронежской губернии,дабы места знакомые проехать до света и пораньше въехать в губернию Ростовскую,славную своими урядниками строгими.да и опередить обозы грузовые вдоль дорог ночующие.одно скажу,Воронежский Ростовский край проехали спокойно и размеренно,потому со стороны урядников посягательств не имели и доехалим без приключений.слышал я от людей знающих,рекомендации свернуть с центрального тракта возле сторожевого дозора в Кущевской станице,на дороги малые между селами и станицами Кубанскими,дабы избежать сторожевых дозоров,с их поборами непомерными и обозов грузовых.на том и порешили.и только свернули мы к станице ближайщей Ленинградской,как встретили урядников скучающих,коими и были немедленно остановлены,видимо с целью интереса праздного,или получения новостей свежих,подумал я сначала.как выяснилось новости их интересовали мало.участливо поинтересовались кто мы и куда путь держим,а также с пристрастием экипаж осмотрели на предмет наличия вещей или механизмов добропорядочному человеку неполезных,а также наличие в экипаже супостатов каких,али беглецов.после чего были немедленно отпущены.вообщем дорога эта впечатлила мало,поэтому в обратный путь отправились через Геленджик и Краснодар.хотя следует отметить,что крайне негативное впечатление оставил Новороссийск.на подступах,верст за двадцать,появилась очередь из обозов с зерном,в порт местный,как мы предположили.сам город зело шумный и пыльный,и для приятного морского отдыха,как нам показалось,совсем не подходит.конец августа,дни становятся короче,темнеет раньше.въехали в Кабардинку в первых сумерках.......продолжение следует.0
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:18   #3
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Цитата:
Сообщение от снумр Посмотреть сообщение
слышал я от людей знающих,рекомендации свернуть с центрального тракта возле сторожевого дозора в Кущевской станице,на дороги малые между селами и станицами Кубанскими,дабы избежать сторожевых дозоров,с их поборами непомерными и обозов грузовых.на том и порешили.и только свернули мы к станице ближайщей Ленинградской. вообщем дорога эта впечатлила мало,поэтому в обратный путь отправились через Геленджик и Краснодар.
А мне дорога через станицы больше нравится. Да и короче она...
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:24   #4
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Я в этом году на обратной дороге из Адлера домой решил заехать на скалу Парус. И проведя какое то время там тронулись в путь через Новороссийск на Ростов-на-Дону , было уже темно и мы начали плутать так как знакв нормальных совсем нет таких как в централной части России которые бы указывали маршрут, пришлось выходить на М 4 под Цукерову балку и на этом потеряли часа два времени в пути
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:35   #5
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Юрий, если знать дорогу через какие именно станицы ехать, то все в порядке.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:45   #6
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от elenushka Посмотреть сообщение
Юрий, если знать дорогу через какие именно станицы ехать, то все в порядке.
дело не в том знаешь ты дорогу через станицы или нет. А в том что организация движения с помощью информационных знаков дорожных
в Краснодарском крае на мой взгляд отвратительное. Немного отступления. Я однажды зимой, ночью ( примерно в час ночи) решил ехать в Тулу из Мурома через Рязань и то у меня таких прооблем не было. А покатался я по нашей стране много в свое время
__________________
"Мое мнение может не совпадать с мнением других участников данного ресурса "
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:03   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
А где же продолжение? Ждем с интересом.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:27   #8
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
замотался наташ.обязательно будет.
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:37   #9
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
очереди нас не вдохновляли
Изображения
Тип файла: jpg видео 088.jpg (57.1 Кб, 10 просмотров)
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 10:59   #10
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
хотя имели при себе относительно подробные карты местности этой,но все же решили осмотреться.попетляв по Кабардинке,с целью изучения расположения доходных домов и увеселительных заведений выехали к набережной.темнота сгущалась и было решено заночевать в экипаже.утро вечера мудреннее,решили мы,да и уставшие были с дороги,так как в пути на отдых не останавливались.а в таком виде могли необдуманное сделать , и были мы добычей легкой для трактирщиков с недобрыми помыслами.с целью ночлега был изучен кемпинг Можжевеловая роща ,но был отвергнут нами по причине удаленности от центра.хотя плохого о нем сказать ничего не могу,по причине темноты полной.пришлось повертать оглобли ближе к центру.по прошествии времени урядились мы с охраной пансионата Почтовик,который прямо у входа на аллею,ведущую к набережной располагается,о ночлеге на платной стоянке.распряг лошадей ,и мы с супругой несмотря на усталость, немедленно отправились на променад с кратким осмотром,ибо чувства переполняли нас и близость моря манила.а ввиду наступления хоть какой то ясности и стабильности,организм потребовал к себе внимания и мы начали поиски еде неполезной и напитков хмельных.и то и другое было найдено в изобилии и мы отправились к экипажу,дабы отужинать и отдаться в объятия Морфея.
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кабардинка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot