Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2009, 11:31   #1
Лали
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
Ейск- замечательный городок для отдыха с детьми

Отдыхали в Ейске с мужем и ребенком в июне 2009г. Пансионат бронировали через фирму «Гостеприимство», потом оказалось, что мы переплатили, за такую цену можно было купить напрямую у них номер люкс, а не обычный. Но в этом есть свои плюсы, агенты нас встретили совершенно бесплатно, была предоставлена бесплатная 20-ти минутная экскурсия по городу. И ещё вдобавок подарили путеводитель по Ейску, он нам очень помог. А если говорить о самом городе -отдых спокойный, выйти вечером больно некуда, если только на набережную, скучновато. Ездили на разные экскурсии , получили массу впечатлений, очень понравилось! Пляж почему-то всегда был полупустой, что очень радовало, море мелкое, то что нужно. Не понравилось в отдыхе питание, очень уж однообразное, сосисками просто закормили, хотя мы не привереды в еде, можно было бы и разнообразить меню. Персонал хороший, отзывчивый, убирались в номере регулярно, молодцы. Номера старые, мы жили в одноэтажном здании, с отдельным входом, очень удобно. Как только вошли в номер, испытали легкий шок, такое ощущение, что раньше там была больница, уж очень напоминает внешне, потом привыкли. Все хорошо, но больше туда не поеду, в этом году собрались в Египет, и по стоимости получается дешевле и море самое красивое Красное, так что делайте выводы и отдыхайте на все 100! Желаю всем удачи!
Лали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:07   #2
donrebus
Участник
 
Аватар для donrebus
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 1728
У автомата — в нём ума палата —
Стою я, улыбаясь глуповато.
Такое мне ответил автомат!..
Невероятно — в Ейске
Почти по-европейски —
Свобода слова, если это мат.
donrebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:08   #3
wlst
Участник
 
Аватар для wlst
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Геленджик
Сообщений: 56
Репутация: 70177
Я живу в Ейске и могу сразу предостеречь тех, кто предполагает, что отдых в нашей деревне стоит намного дешевле, чем в таких гламурных местах, чем Сочи или Анапа. Нет, нет и нет. А почему, спросите вы. А потому, что город у нас маленький, тихий и спокойный, очень зеленый, чистый и море тут мелкое и теплое. Оно уже сегодня, 19 мая, теплее 20 градусов. Поэтому детям тут самое то. Без бегаюших с высунутым языком толп отдыхающих и кашляющих, как в туберкулезном санатории, детей на улицах той же Анапы. Море в которой не намного лучше нашего, имхо. По-крайней мере мысль об отдыхе в Анапе лично мне в голову не приходила никогда: та же самая степь да степь кругом, ничего нового.
Есть еще одно замечательное дело. Это - влажность. Она у нас почти всегда около 60-70. Всё лето. А это - комфортный отдых. А не парная баня, как в Сочи с июля. Кто был - тот знает.
Поэтому к нам ездит один и тот же контингент. Дети без понтов, которых всё устраивает. И еще почему-то молодежь потусоваться на косе. Свобода им нравится, что ли? Не знаю. Но курортная зона четко разграничена с городом, и это - еще один плюс Ейска.
Серфингом у нас тоже хорошо заниматься. Если упадешь с доски - то не утонешь, а пешком придешь на берег :)
А также у нас имеется и шикарное размещение, конечно. Как и везде. Только - зачем?
Мы же позиционируемся именно как "тихая деревня, с трех сторон окруженная морем" - и в этом есть определенная прелесть.
Вот это - вид на Ейский лиман из моего окна 29 декабря 2009 года.

Ссылка скрыта

Я ничего тут не сдаю и посредником не являюсь. Просто живу себе. "В провинции у моря" :) Летом езжу купаться на Черное море, конечно. В порядочные места.

Последний раз редактировалось wlst; 19.05.2010 в 20:19.
wlst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:11   #4
JohnSmith
Участник
 
Аватар для JohnSmith
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 38
Репутация: 36
Wslt, так я не понял почему вы тогда ездите купаться на Черное море летом то?..

Я тоже живу в ейске на данный момент (уже полгода и до этого пять лет назад провел тут 2 года подряд). В общем и целом согласен с тем что деревня, со всеми вытекающими. Тут наверное нужно разделять понятия жить и отдыхать, если речь идет об отдыхе то: море с черным все таки не сравнить даже близко, хотя купаться и можно. Нет гор, нет пальм, нет достопримечательностей, атмосфера по сравнению с сочи совсем другая. Да, чуть теплее чем в остальной россии, да, есть море, но вообщем обычная русская деревня старающая казаться с городом. Это сугубо личное отношение, однако если у кого-то оно схожее, имейте в виду. В принципе, думаю, найдется много советских людей которые предпочтут такой отдых отдыху, например, в Сочи. И дело вовсе не в понтах. Вообще по большому счету думаю не верно сравнивать Сочи и Ейск.

Насчет постоянного проживания, почему я сейчас и нахожусь в процессе выбора и приобритения жилья в Сочи разница гораздо более существенная, так как Сочи остается зеленым, теплым (по российским меркам) городом с прекрасными видами которые радуют глаз каждый день внезависимости от всего остального в жизни. В ейске море чаще замерзает, зарплаты самые маленькие в крае, люди быдловатостью выделяются даже на фоне краснодарского края, делать просто нечего даже если вы особо ничего и не делаете. зимой либо реальный дубак либо снег в перемешку со слякотью. Например этой зимой я за 10 часов приехал из -20 в Ейске в +15 в Сочи. Зима выдалась для сочи теплая, а для ейска наоборот, но всё же, разница существенная во всем есть всегда.
JohnSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:16   #5
JohnSmith
Участник
 
Аватар для JohnSmith
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 38
Репутация: 36
Еще фотография, сделал в ейске на набережной в апреле, мое любимое место здесь:
Ссылка скрыта
JohnSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 08:40   #6
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Все бы хорошо, и то, что море теплое.
Но вот у меня Азовское море морем почему-то язык не поворачивается назвать. После Черного. ))))
Наверное, после Средиземного и Черное не море, но я на Средиземном не была, и сравнивать не могу. ))))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:26   #7
wlst
Участник
 
Аватар для wlst
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Геленджик
Сообщений: 56
Репутация: 70177
Никто и не сравнивал Сочи и Ейск. Я сравнил климат по влажности - это очень важный для комфортного отдыха или постоянного проживания показатель. Так вот: в Ейске он намного лучше, чем в Сочи. И именно потому, что тут есть немного зимы - он подходит для комфортного проживания переселенцев с севера.

Я же не ребенок, глубины не боюсь, поэтому езжу купаться на то море, к которому привык. Раньше жил в Севастополе. Жил бы и дальше, если б там не отключали постоянно коммунальные удобства. После того, как нам пришлось один раз сидеть в феврале при минус 23 без отопления и света - терпение лопнуло, вернулись в Россию.

В Ейске в эту зиму ни разу не было - 20. -15 максимум, не надо приувеличивать. По всей видимости, Вы никогда раньше не жили длительно на юге, прибыли в Ейск из большого города, невроз от которого еще не прошел, Вам нужна работа, поэтому Вас тут всё и раздражает. Думаю, и в Сочи Вам придется несладко на первых порах. Как в контактах с прожженым насквозь сочинским населением (в отличие от милых, добрых, хотя и немного тормозных ейчан), так и когда придет время почувствовать на себе в полной мере "теплый сочинский зимний климат".





Люди везде одинаковые. Как ты к ним - так и они к тебе. Если они для кого-то - "быдло", то и он для них "тупой северный олень на понтах". Если сочинские уже обучены, в отличие от ейских, делать фальшивые улыбочки отдыхающим - это еще не значит, что в быту при контактах с местным населением они будут безупречно продолжать это делать .

Последний раз редактировалось Dali; 23.08.2012 в 22:21.
wlst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 11:53   #8
JohnSmith
Участник
 
Аватар для JohnSmith
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 38
Репутация: 36
wlst я высказал свое мнение, пусть и сильно отличающееся от вашего. А вы тут наделали каких-то выводов обо мне, вообще ничего не угадали вплоть просто даже до наоборот:).
Так что вашей "по всей видимости" наверное говорит и о том что насчет остального у вас видимость такая же, простите, хреновая :) Уж я не буду раскладывать по пунктам, все не правильно просто. Спорить не хочу.
А тем кто может быть будет руководствоваться этим топикам реально выбором места жительства или отдыха, могу только посоветовать при возможности попробовать все же везде пожить.
JohnSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:26   #9
nataly
Участник
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 213
Выскажу свое мнение - хотя оно не очень положительное. Отдыхала в Ейске в 2007, частный сектор, возле кафе "Казачий курень". Наверное были вблизи детские лагеря - и поэтому детей водили толпами на море (бедолаги по 5 минут в море и обратно) в связи с этим в море было честно говоря не чистое, хотя может зря деток оговариваю. С питанием в Ейске вообще большая проблема, то ли не желание вообще деньги зарабатывать, то ли еще какие-то мысли бродили у владельцев практические всех кафе города, но ожидание меню (40-50 минут, сидели ждали и надеялись на чудо) чуда не произошло, т.к. потом еще столько же ждали заказанные блюда (и когда они оказывались еще и не вкусными - это был уже перебор). На маршрутке ездили в парк культуры - ребята это грустно!! а больше и пойти некуда, нашли боулинг - одна дорожка работала, а их там всего 2 было.На косе постянные ветра - сложно посоветовать это место для отдыха с детьми.
nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:12   #10
Irina-mai
Участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
Ейск

А сейчас кто-нибудь о Ейске может рассказать? Будем отдыхать в Ростовской области, хотелось бы доехать и до моря, но не тратиться на дальнюю дорогу.
Irina-mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, ейск

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot