Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 13:18   #1
Лектор
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
Репутация: 297
Exclamation Аквалоо vs ЛОК Горный воздух сентябрь-октябрь 2009

Для начала несколько общих фраз, из которых станет понятно, почему был выбран Сочи и зачем я пишу эти строки. Как говорит В.В. - буду краток, ибо времени и у вас немного, и мне писать поэму неохота. Почему Сочи - лень было заняться загранпаспортами, почему эти два пансионата - посоветовали в турагентстве. При заказе у меня было 2 критерия - 2-х комнатный номер, т.к. у нас двое детей 4 и 9 лет, и комфорт, ибо прелести деревенского быта мне нравятся, но не сильно. Получилось, что под наши требования подходил (номинально по описанию) номер в Аквалоо в конце сентября на 9 дней (2400 с человека за номер - на четверых с учетом акции 54 тысячи рублей), и с 1 октября по его середину номер в ЛОК Горный воздух (57 тысяч рублей), что рядом. Общая стоимость 3-х недельного отдыха составила без учета авиабилетов более 100 тысяч (цена 5-ти звезд в Турции или Египте) - акцентирую для того, чтобы стало понятно мое отношение к увиденному. Красивых картинок почти не будет, благо у них есть свои сайты, у Аквалоо аж три, по-моему, поговорим о том, чего на этих сайтах нет.
Итак,

1-я серия, Аквалоо 22 сентября - 30 сентября

Общее впечатление от территории - положительное. Джонсон Талович Хагажеев, уважаемый в моем городе человек, решил построить второе Заполярье, и отчасти в том преуспел. Большая территория, 5 корпусов, рестораны, газоны, снующие туда-сюда люди, что-то постоянно метущие-стригущие-высаживающие, продуманный ландшафт - понравилось. Шумная стройка на территории (вечная болезнь Сочи) - понятно, что нет. Но это цветочки, ягоды оказались в помещении. Первый номер, куда нам получилось загреметь, был на первом этаже, и представлял собой 2-х комнатный чулан. В нем вызывало интерес все: отсутствие дверей меж комнатами, плесень на стенах, пятна рвоты на паласе, занавеска для душа, которая крепится к потолку цепочкой на саморезе, и много другого интересного. По поводу рвоты на паласе - они во всех номерах, где я был, и виной тому ноу-хау администрации (а не вино за обедом, включенное в стоимость путевки, но отмененное по причине якобы пьянства). У них есть услуга - номер с 5 вечера до 12 следующего дня, чем с удовольствием пользуется молодежь - танцы, аквапарк, бар и т.п. Чем это может закончится, и заканчивается - понятно, в том числе и грязным паласом.Так вот, бессонная от обиды и злости на себя ночь, и, как нам и было обещано вечером, нас переселили в другой номер, уже за 2700 с человека - по личному распоряжению директора. Далее я проиллюстрирую фотографиями место нашего проживания, откуда 8 дней спустя к нашей радости мы наконец съехали.
Вешалка.JPG
Парад эргономики и функциональности открывает выключатель света в прихожей, который находится под одеждой.
Ванная.JPG
Далее по списку не менее изощренное включение света в ванной комнате. Кстати о ванной - замок в двери не работает, как во всех замках, виденных мной в этом пансионате. Как вы можете видеть на фотографии, включатель света в ванной находится в самой ванной, что довольно оригинально. Торчащие куски труб из стен мы приспособили в хозяйстве.
Душевая кабина.JPG
Особым украшением ванной комнаты служит душевая кабина, выполненная из кирпича и кафеля в классическом советском стиле. Если не брать во внимание открытые кривые металлопластиковые трубы - фирменный стиль Аквалоо, то можно обратить внимание на отсутствие полочек (шампунь и мыло приходилось ставить на пол, т.к. между ног держать было не удобно). Также обратите внимание на швы, из-за грибка хорошо различимые на фотографии, об этом чуть позже.
Перекладина.JPG
А вот этой палкой - держалкой можно легко получить по голове, проверено на собственном опыте.
лужа 1.JPG
лужа 2.JPG
А вот и следствие экономии на нормальной душевой кабине - лужа на полу в номере из-за текущей "душевой кабины". Как понятно по логике вещей, если такая волокнистая вещь, как палас, будет мокнуть в течение длительного времени, следствием будет неприятный запах, а проще - вонь. Именно это и было в нашем номере. Причем работники Аквалоо сочувственно кивали головой, якобы они были не в курсе, и даже пытались предложить мне другие номера. Все (!) обследованные мной номера имели на полу следы намокания, и вонь в помещении. Спасались промакиванием лужи полотенцами и открытым настежь окном.
Межкомнатная дверь.JPG
Идем дальше - дверь, а вернее ее отсутствие. На мой вопрос работники на размещении мне ответили, что - это цитата - это "2-х комнатный номер БЕЗ межкомнатной двери". Вопрос "а зачем я плачу за 2-х комнатный номер, если с таким же успехом мог спать вповалку с детьми в однокомнатном" повис в воздухе. Маразм, одним словом.
Кондиционер.JPG
Пульт управления кондиционером представляет собой пару вилка - розетка рядом с окном. Про бесшумность работы умолчу, видимо это военный вариант.
Спальня.JPG
Напоследок - выключатель 60-ти ватной лампочки на потолке спальни. И с ней-то на самом деле было не очень светло, а чтобы ее включить в потемках, нужно пройти определенное испытание.
Что еще сказать: пляж свой, что хорошо, питание сытное и более-менее разнообразное, шведский стол нареканий не вызывал, если не считать отсутствие обещанного вина. Пиво рекой, как за обедом и ужином в столовой (рестораном это место не назову), так и аквапарке, но пиво с обильной (и жирной) едой - к бардаку с животом, потому это не для меня. Аквапарк неплохой, придраться можно, но незачем. На этом первая серия была закончена.

2-я серия, ЛОК Горный воздух 1 октября - 14 октября

После Аквалоо раем может показаться любой уголок, а потому ЛОК Горный воздух с нашим номером люкс нам показался просто раем. Советским, но раем. Рассказ принимает размеры повести, а потому вкратце: мне понравился отдых (в целом). Про плюсы на этом форуме писалось много, потому расписывать необходимости нет, но все же: море под боком, поезда не мешают, наоборот - полчаса и ты в центре Сочи, номерной фонд неплохой, все более-менее добротно. Из неприятного: кабак под окнами с музыкой заполночь, в столовой раздача, а не шведский стол, причем весьма экономная раздача. Очередь не редкость.
Раздача.JPG
Питание гораздо однообразнее чем в Аквалоо, в номерах нет парфюмерных наборов, даже в нашем люксе. В общественных туалетах никогда небыло бумажных полотенец, руки вытирали об воздух и об себя. Воды на четвертом этаже утром нет, поначалу попадали в комичные ситуации как в кино - когда намыленный герой ждет из крана хоть каплю, потом приспособились - вставали раньше, или если пониже держать лейку - немного воды получить удавалось. На этом пожалуй что все, да, веранда у нашего люкса очень удобная, метра 4-5 шириной, очень здорово было загорать в послеобеденный сон детей.

Подводя итоги, за явным преимуществом в заочном споре победил Горный воздух, что в принципе заслуга не его, а сотрудников Аквалоо. А вообще, товарищи - делайте загран паспорт, по крайней мере мы для себя решили, что если ехать отдыхать в следующий раз, то за границу.

Последний раз редактировалось Лектор; 17.11.2009 в 12:36.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:14   #2
DOMMODA
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 32
Да, товарищи, еще одно подтверждение, что зажрался народ на юге, а для туристов особо ничего и делать не хочет. Именно потому многие теда больше ни ногой. Лучше за те же деньги заграницу, в лучший сервис.
DOMMODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:28   #3
Лектор
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
Репутация: 297
Цитата:
Сообщение от DOMMODA Посмотреть сообщение
Да, товарищи, еще одно подтверждение, что зажрался народ на юге...
Вот ведь что интересно - каждого отдельного человека в Сочи возьми, поговори с ним - нет, нормальный, и ничего не зажратый. А на толпу посмотришь - точно, еще как зажрались, климат что-ли там такой. Цену на такси Горный воздух - аэропорт фирмы ломят 1600 - 1800 рублей, в зависимости от наглости и класса машины. А отдельного такста возьми - вполне вменяемую цену можно получить, я начал торг с 1500, послушал про пробки и тяжелую жизнь, и договорился за 1200. Причем машина новая лада приора, опрятная, водители вполне адекватные отец с сыном то ли черкесы, то ли другие местные. Жаль визитку их помоему выкинул, а то бы подсказал, если кому нужно.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:20   #4
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Классная антиреклама АкваЛоо.
Про ЛОК - почти аналогично.
Но... на фразу
Цитата:
.......................................
что зажрался народ на юге, а для туристов особо ничего и делать не хочет. Именно потому многие теда больше ни ногой. Лучше за те же деньги заграницу, в лучший сервис.
я отвечу так:
Надо писать было так (изменял прямо по Вашему тексту):
.................................
что зажрался ХОЗЯИН АкваЛоо, да и ЛОК "Горный воздух" тоже, их персонал для туристов особо ничего и делать не хочет. Именно потому лично я в АкваЛоо и ЛОК "Горный воздух" больше ни ногой. Лучше за те же деньги заграницу, в лучший сервис или в другие отели и пансионаты ЧПК, где сервис не хуже, чем я отдыхал в таких отелях Турции и Египта, как ХХХХХХХ, ХХХХХХХХХ и т.д.

Улавливаете разницу в ответах?
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:43   #5
Лектор
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
Репутация: 297
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
Надо писать было так (изменял прямо по Вашему тексту):
.................................
что зажрался ХОЗЯИН АкваЛоо, да и ЛОК "Горный воздух" тоже, их персонал для туристов особо ничего и делать не хочет. Именно потому лично я в АкваЛоо и ЛОК "Горный воздух" больше ни ногой.
Улавливаете разницу в ответах?
А автор этих строк не я, если вы меня цитируете Улавливаете разницу в авторах?
Лектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:47   #6
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Да уж за такой безобразный номер в Аквалоо да еще 2700 с чел.!!? Двадцать раз послушаешь Игоря Николаевича с его любимой фразой, о том, что за теже деньги можно отдохнуть гораздо комфортнее!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:22   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Лектор Посмотреть сообщение
А автор этих строк не я, если вы меня цитируете Улавливаете разницу в авторах?
Где Вы видите, что я цитирую именно Вас?

Посмотрите на формы цитат в моем Ссылка скрыта посте и в текущем.
Улавливаете разницу?
Как раз видно, что в текущем сообщении я цитирую именно Вас, т.к. это видно - "Сообщение от......."

ЗЫ.
Последовательность сообщений в топике друг за другом отнюдь не означает ответа/цитирования на предыдущее сообщение.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 07:02   #8
Лектор
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
Репутация: 297
Цитата:
Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
ЗЫ.
Последовательность сообщений в топике друг за другом отнюдь не означает ответа/цитирования на предыдущее сообщение.
Ну я не большой мастер разбираться в таких вещах Главное, что мы поняли друг друга. А по поводу отдыха в более комфортных условиях - ну не видел я других условий в Сочи. Альмира и санаторий Заполярье - тот же сервис, только вид сбоку - про Альмиру я тут уже писал, кстати, хотя в Рэдиссон сас лазурная не был, врать не буду. Или что, где-то по берегу нет ручейков, бодро стекающих к морю, которые местные жители стыдливо называют горной и дождевой водой? Заметьте, они в море сами не купаются, что бы не рассказывали по этому поводу насчет сухости кожи и прочего. Или прибоем где-то все эти стоки при попутном ветре на берег не выкидывает? Или где-то за 1,5 звезды берут меньше 2-х тысяч за номер? Или может можно поесть за приемлемые деньги в закусочной, а не переплачивать в два раза по сравнению с вашим родным городом? Более-менее приемлемые цены на еду я видел только в таких местах, откуда сразу выбегал на свежий воздух. Что вы называете более комфортными условиями, хоть ссылку киньте, чтобы я в курсе был.

Последний раз редактировалось Лектор; 18.11.2009 в 07:17.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 07:39   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Лектор Посмотреть сообщение
...........................................
А по поводу отдыха в более комфортных условиях - ну не видел я других условий в Сочи.
.................................................. ..........
Что вы называете более комфортными условиями, хоть ссылку киньте, чтобы я в курсе был.
Ссылка на этом форуме одна - Ссылка скрыта
А комфортные ДЛЯ СЕБЯ условия каждый понимает по-разному. Кому-то палатка - это уже класс.
Иногда бывает и так, что в 10 метрах друг от друга стоЯт вроде бы одинаковые отели, но обслуживание в них значительно отличается.

Вот я, например, отдыхаю в месте, где рядом расположены ПЯТЬ отелей и пансионатов. На прошлой неделе узнал, что построили и к следующему году сдадут и откроют еще один (в этом году строили).
Так вот в двух из них (про новый не говорю) условия проживания и отдыха МЕНЯ лично полностью устраивают, т.к. почти одинаковы. Один частный, а другой ведомственный. Но от ведомственного я вынужден был отказаться именно по финансовым соображениям, т.к. получается дороже для тех услуг, которые мне необходимы, а других мне и не надо.

Так что наверняка и для Ваших требований можно подыскать отель.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:04   #10
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
"Классная антиреклама АкваЛоо."
===========================
Спасибо, Лектор за отзыв.Собирались в это АкваЛоо сначала, да вовремя передумали.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot