Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 04:26   #1
Unendliechkeit
Участник
 
Аватар для Unendliechkeit
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 112
Репутация: 6210
Пирсинг – опасное украшение?

Каждый из нас любит ук****ть свое тело: одни с помощью косметики, другие с помощью одежды, а третьи идут дальше, делая свое тело привлекательным (или наоборот, это уж на вкус и цвет, как говорится) с помощью пирсинга и татуировок.

Обсуждать, что такое хорошо и что такое плохо, мы не будем, а расскажем лучше о правилах безопасности для тех, кто решил себя украсить пирсингом, и последствиях различных видов проколов.

Пирсинг – это операция (а не косметическая процедура, как многие считают), которая заключается в прокалывании кожи для ношения в этих местах украшений. Наиболее распространенный (и безобидный) вид пирсинга – это прокалывание мочек ушей. Однако этой процедурой уже никого не удивишь, поэтому сейчас прокалывается все, что может быть проколотым. Если и Вы решили отдать дань моде и готовы со дня на день проколоть себе какую-нибудь часть тела, нужно знать немало информации. Например, что существует ряд ограничений, при которых мастер должен отказать в выполнении операции. К великому сожалению, во многих салонах даже не спрашивают о состоянии здоровья, не говоря уже о том, чтобы отказать клиенту, поэтому рекомендуем вам самим обратить внимание на эти противопоказания, чтобы в дальнейшем не было "мучительно больно".

Итак, нельзя делать какой-либо пирсинг, если:

1.Вам нет 18 лет и родители не дали разрешения.

2.Если у Вас на данный момент существует обострение какого-либо хронического заболевания.

3.При повышенной температуре и плохой свертываемости крови, а также при наличии аллергической реакции на металлы украшений или препараты лидокаиновой группы (при проколе с анестезией) делать пирсинг категорически не рекомендуется.

Если же Вы не нашли для себя противопоказаний и уже на пути в салон, помните, как Отче наш, свои права и обязанности мастера.

Любой человек, захотевший сделать себе пирсинг, имеет право требовать от мастера скрупулезной гигиены в плане помещения и внешнего вида пирсера, требовать от пирсера использовать только одноразовые стерильные иглы, которые немедленно после операции подлежат уничтожению, выбрать украшение, которое правильно подобрано по размерам, сделано из безопасного материала, дизайн которого способствует скорейшему заживлению и тому подобные вещи.

Но даже если Вам это кажется совершенно ненужным, запомните хотя бы самое главное: пирсинг- пистолет НИКОГДА не должен использоваться мастером, потому что он очень опасен даже при проколах ушных мочек!

Дело в том, что, во-первых, пистолеты изготовлены из пластика, и поэтому они не подлежат термической или химической стерилизации, при обработке они просто расплавятся, а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.

Во-вторых, украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

Ну, и в-третьих, гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежки, украшение не может принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань. У большинства гвоздиков, даже если они покрыты нетоксичным золотом, толщина напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.

Если Вы это прочитали и поняли, на что нужно обратить внимание в первую очередь в салоне, то давайте теперь поговорим о самом пирсинге, где и как он делается и как за ним ухаживать.

Пирсинг уха


Для стандартного первичного пирсинга мочки уха можно использовать абсолютно любые украшения: колечки, подковы, лабреты, туннели. Потрясающе смотрятся в мочке уха обычные бананы для пупка. Заживать это все будет от двух недель до трех месяцев, в зависимости от того, какой именно прокол Вы сделаете (обычный под сережку или тоннель). Проблем, как правило, не бывает, отторжения тоже встречаются крайне редко.

Бытует страшный миф о том, что при проколе мочки уха Вам заденут какую-то жизненно важную точку и Вы медленно (или немедленно) ослепните, оглохните или потеряете дар речи. На самом деле, на поверхности уха находится около 150 точек, воздействуя на которые, можно активизировать работу всех без исключения органов тела. Они неравномерно рассыпаны по наружной и внутренней поверхностям ушной раковины, образуя зоны, воздействуя на которые можно стимулировать работу системы органов (зрение, пищеварительный тракт, органы дыхания и другие). Вопреки расхожему мнению, прокол мочки уха в точке, отвечающей за зрение, не только не ухудшит его, но и поможет его сохранить.

При пирсинге в таких точках происходит ликвидация активной зоны, что приводит лишь к невозможности осуществлять так называемый "контроль" над отдельными органами человека. Соответственно вопрос о негативном влиянии на зрение, слух и тому подобные вещи при проколе мочек уха является безумным нонсенсом и полной ерундой.

Пирсинг брови


Для пирсинга такого вида лучше всего использовать микробананы или микроштанги. Их форма и толщина (1.0мм х 10мм/12мм) лучше всего способствует формированию канала в брови. Заживать он будет практически столько же по времени, как и пирсинг уха, если, конечно, Вы не станете поворачивать, прокручивать и производить любые другие манипуляции со своим украшением в брови. Дело в том, что бровь прямо-таки испещерена кровеносными сосудами, и малейшая травма приведет к разрыву тканей, обильному кровотечению и распространению инфекции. Украшение придется вынимать и заращивать рану. Делать повторный прокол можно только в случаях полного заживления старого канала. Нельзя делать 2 прокола сразу, так как ткани при заживлении стягиваются и каналы мешают друг другу свободно формироваться.

Пирсинг носа


Как вариант, для этой операции обычно используют украшения-гвоздики или микролабреты размером 1.0мм х 6мм/8мм из титана или высокопробного золота 750 пробы. Колечки и подковы 1.0мм х 10мм/12мм также можно использовать для данного пирсинга. В случае с этим видом пирсинга практически не встречается отторжений или воспалений.

Пирсинг языка


Для первичного пирсинга языка используются штанги размером 1.6мм х 18мм/20мм из титана. Колечки 1.6мм х 14мм/16мм можно использовать лишь в зажившем проколе.


Имейте ввиду, что сразу после операции в течение 4 часов нельзя употреблять алкоголь, курить, принимать пищу (любую). И вообще на протяжении всего периода заживления Вы должны следить за своей диетой, ограничить прием алкоголя, воздержаться от курения. Кушать можно йогурты и другие молочные продукты, а также каши, выпечку, фрукты (кроме цитрусовых), одним словом, щадящую пищу. Нельзя есть горячее, соленое, острое, пить "цветные" напитки (кофе, разноцветные соки - окрасится язык). Алкоголь категорически противопоказан, так как его употребление приведет к уничтожению защитной пленки и растворит новообразующуюся ткань - рана откроется заново.

Что касается ухода за таким пирсингом, то здесь понадобятся любые антисептические растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина, например, "Перидекс", "Периогард", "Лизоплак", "Стоматидин".

Пирсинг губ


В данном случае Вам должны предложить лабреты размером 1.6мм х 8мм/10мм из титана или пластика. Можно также использовать колечки 1.6мм х 12мм/14мм. Тут та же самая программа, как и при проколе языка: не пить, не курить и никаких поцелуев. Вот так вот, дорогие, красота требует жертв.

Пирсинг пупка


Как бы вам не хотелось, но украшения "с сережками-висюльками" или неровными большими краями (в виде цветка, например) для первичного пирсинга использовать нельзя. Если Вы беременны и у Вас уже есть один прокол пупка, рекомендуется сменить украшение на штангу из гибкого тефлона. Если Вы посещаете солярий, то обязательно заклеивайте место прокола.

Что хорошо в данном виде пирсинга, так это то, что если Вы не удовлетворена сделанным проколом, то можно сразу же сделать перепрокол без последствий. Однако, если Вы уже носили украшение, то повторно прокалывать пупок можно только в случаях полного заживления старого канала. Нельзя делать 2 прокола сразу, так как ткани при заживлении стягиваются, и каналы мешают друг другу свободно формироваться. Однако, можно сделать одновременно прокол сверху пупка и снизу.
Unendliechkeit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:18   #2
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Не знаю, в какой теме спросить,решила здесь.

У меня вот какое дело:
Муж хочет проколоть ухо и только на юге, говорит, климат, морская вода, всё это поможет быстрому заживлению. И ребёнок за ним, тоже хочет проколоть уже вторую дырку в ухе.

Вопрос: Где в центре Адлера можно такое действо произвести. Может кто прокалывал уши, поделитесь.
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:04   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Не знаю, в какой теме спросить,решила здесь.

У меня вот какое дело:
Муж хочет проколоть ухо и только на юге, говорит, климат, морская вода, всё это поможет быстрому заживлению. И ребёнок за ним, тоже хочет проколоть уже вторую дырку в ухе.

Вопрос: Где в центре Адлера можно такое действо произвести. Может кто прокалывал уши, поделитесь.
Мне почему то кажется,что влажный субтропический климат Адлера совсем не будет способствовать заживлению.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:01   #4
Машенька Кац
Участник
 
Аватар для Машенька Кац
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: МоскВа
Сообщений: 123
Репутация: 3244
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение

Вопрос: Где в центре Адлера можно такое действо произвести. Может кто прокалывал уши, поделитесь.
Вполне можно и в интернете посмотреть...когда вы прокалываете всего лишь уши мастерство и опыт мастера особои роли не играют (поверьте моему опыту)
Вам надо искать либо татоо салоны либо салоны красоты с большим перечнем услуг
можете вот воспользоваться следующими адресами :

ул. Ленина, 3
Адлерский район
город-курорт Сочи(гостинице "Мили" находится свой косметический салон и парикмахерская. Косметический салон предлагает следующий набор услуг: пирсинг, чистка лица, маски, лечение проблемной кожи лица, пилинг, депиляция, макияж. Предлагаются услуги массажиста: массаж общий, лечебный, медовый, баночный, антицелюлитный.)

Адрес отеля Оазис:
354364 г. Сочи, Адлерский район,
ул.Ленина, 219
тел.fax. 8 (8622) 46-34-97
E-mail отеля: oasishotel@mail.ru
Тату-студия предлагает Вам следующие виды услуг: художественная татуировка, пирсинг, перманентный макияж, обновление тату. (Но смотрите как бы муж с дитем не увлеклись и не ушли оттуда с рисунком на теле )))))

Парикмахерский салон «КЛЕОПАТРА»

Салон красоты «Клеопатра» - мечта каждой женщины и любого мужчины. Здесь о Вас заботятся профессионалы! Для Вас - стрижки, прически, окрашивания, наращивание волос и трессов. Раздельные кабинеты для маникюра и педикюра для женщин и мужчин, наращивание ногтей, дизайн. Услуги косметолога: чистка лица ультразвуком, массаж лица на косметике Natura Biesse, Janssen, Casmara. Кабинет лазеротерапии: лечение целлюлита, проблем лишнего веса, остеохондроза. Массажный кабинет. Фитопарная и релаксирующие процедуры в SPA-кабинете. Татуировки, татуаж, боди-арт, пирсинг. Профессиональный солярий и многое другое. Подробней...

Телефон: Тел. 40-91-91 (9882) 36-91-91
Адрес: Адлер, ул. Демократическая, 53 (ярмарка «Вила»)
__________________
Если гора не идет к Магoмету, значит Мoисей заплатил бoльше.
Машенька Кац вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:47   #5
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Машенька Кац, спасибо, а я и не знала что в Мили есть услуга пирсинг.

П.С. Я противник этих татушек, не нравятся они мне. Муж как то заикнулся сделать тату на руке (где бицепс) в виде браслетика, вроде бы я его отговорила. Говорю, не модно сейчас с этими татушками ходить, будешь меченный какой-то. А вдруг надоест или взгляды на жизнь изменятся, что тогда, как ты будешь выводить енту заразу из тела, а вдруг аллергия на препараты и т.д....вот так. Вообщем, если хотите тату, говоря я своим, то пожалуйста на пляже кисточкой нарисуют на неделю хватит.

Последний раз редактировалось Sierra; 12.03.2010 в 14:13.
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:01   #6
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется,что влажный субтропический климат Адлера совсем не будет способствовать заживлению.
antonio1981, наша местность - в прошлом болото, думаю, это хуже чем субтропики с морской водой. И его (мужа) не переубедишь, вот хочу именно на юге проколоть ухо и всё тут.

По поводу заживления, сколько раз замечала, приедешь на юг с царапиной, которая недели две дома заживает. Три дня (а то и два) покупался и всё, кожа ровная, идеальная.
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:07   #7
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется,что влажный субтропический климат Адлера совсем не будет способствовать заживлению.
А еще соленая морская вода раны, ранки, царапины разъедает... но если ОЧЕНЬ хочется...
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:42   #8
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Греческий врач Гиппократ учил: «Врач лечит — Природа исцеляет» и рекомендовал в 350 г. до нашей эры для исцеления примочки с морской водой при болях в костях, питье морской воды при несварении желудка и купания в море при ранах и болезнях кожи.

Медики советуют плавать в морской воде, ведь в ней обнаружены 44 химических элементов, а это значительная часть таблицы Менделеева. Морская вода – это прекрасный природный раствор, обладающий целебными свойствами. Морская вода обладает выраженным терапевтическим эффектом, стимулирует регенеративные процессы в тканях, улучшает эластичность кожи, имеет антисептические, противовоспалительные и болеутоляющие свойства, снимает стрессы и повышает жизненный тонус.

Целебная сила морской воды
Морская вода помогает клеткам организма бороться с микробами, усиливает процессы метаболизма, улучшает кровообращение, оказывает противовоспалительное действие. Кроме того, она стимулирует выработку эластина и коллагена в тканях кожи, а также обладает замечательным увлажняющим эффектом (гигроскопические соли удерживают влагу в коже). Минеральные соли, растворенные в морской воде, важны и для регенерации клеток кожи: благодаря им кожа остается свежей, мягкой и упругой. Подтвердились целебные свойства морской воды и при лечении экземы, псориаза, нейродермита, розацеи, акне и других заболеваний кожи.

Источники информации:
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 20:07   #9
УКР@INKA
Участник
 
Аватар для УКР@INKA
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: город на Днепре
Сообщений: 956
Репутация: 14599
Предполагала, что будет пост о пользе морской воды. Я и не отрицаю этого!!! Неужели никогда не приходилось на море видеть детей с ободранными, плохо заживающими коленками? Да и взрослые часто режутся на волнорезах о мидии (при шторме или неосторожности), а потом сверкают "гниющими" ранами...

В прошлом году отдыхала мама с двумя дочерьми; младшей перед отъездом на море к 16-летию еще дома прокололи уши. Сережки золотые с бирюликами не помогли, обрабатывали перекисью водорода. В итоге серьги снимала врач в поликлинике...

Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Греческий врач Гиппократ учил: «Врач лечит — Природа исцеляет» и рекомендовал в 350 г. до нашей эры
... сомневаюсь очень, что в нынешнее время Гиппократ давал бы такие рекомендации!

Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Подтвердились целебные свойства морской воды и при лечении экземы, псориаза, нейродермита, розацеи, акне и других заболеваний кожи.
Как сказать...
__________________
... невозможное ВОЗМОЖНО!..
УКР@INKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 21:41   #10
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение

По поводу заживления, сколько раз замечала, приедешь на юг с царапиной, которая недели две дома заживает. Три дня (а то и два) покупался и всё, кожа ровная, идеальная.
Замечено тоже, еще "мелкие дерматиты" проходят на 3-4 день.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot