Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Мужской форум

Мужской форум Для мужчин и о мужчинах

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 01:27   #1
Unendliechkeit
Участник
 
Аватар для Unendliechkeit
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 112
Репутация: 6210
Smile Путь мужчины. К себе. Часть 2.

У Мужчины пути нет.

Путь может быть у Животного, у Человека, но не у Мужчины. Мужского пути нет. Да и откуда ему взяться, если для того, чтобы быть Идущим, быть Странником, нужна сила, энергия, нужны действия, которые проистекают или из будоражащих инстинктов или из играющей интуиции. Мужчина же находится под властью ума, который вообще не склонен к каким-либо переменам. Осознайте: ум не хочет перемен.

Перемены - это всегда неожиданность. Жить в Переменах - это значит никогда не быть уверенным в том, что будет завтра. Перемены - это игра без правил и частенько перемены не зависят от наших желаний, а зависят только от случая. Перемены невозможно просчитать разумно, умом, их можно предвидеть только интуитивно.

Если Мужчина попадает в поле перемен, его ум закипает. Он начинает строить разные варианты развития событий и придумывает их столько, что сам запутывается в этом нагромождении иллюзий и, конечно, останавливается. Он останавливается потому, что для <умного> движения нужна точность, а ее нет.

Если вы Мужчина - у вас нет никакого пути. Вы всю жизнь будете сидеть там, где сидите, и на все предложения пойти за приключениями, вы будете отвечать что-то вроде <:мне некогда: я занят:>. Поэтому о пути Мужчины мы говорить не будем, так как говорить не о чем.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Путь может быть или у Самца, или у Человека.

Путь Самца.

Путь Самца - это дорога, полная опасностей, насыщенная поражениями и победами, потерями и находками, взлетами и падениями. Люди в его жизни делятся на 2 категории: или друзья, или враги.

С друзьями он живет <по понятиям>. Врагов или давит, если они слабее, или убегает, если они сильнее. Здоровый Самец, Здоровое Животное никогда не будет, рискуя жизнью, бороться с врагом сильнее его. Он убежит, чтобы больше вообще с ним не встречаться, или нападет со спины. Здоровый Самец никогда просто так, без причины, не нападет. Животное мудро своими инстинктами, которые безошибочно руководят им в мире борьбы не на жизнь, а на смерть.

Больные, испорченные Самцы ходят всегда с оскаленными зубами и готовы напасть в любой момент. Если здоровое Животное уверенно в своей силе и в себе, то больное нет. И эта неуверенность в себе заставляет их постоянно всем доказывать то, что они самые <самцовые самцы>. Тем самым они убеждают себя в том, во что не верят сами. Чем самец сильнее не уверен в себе, тем больше он растопыривается и нахохливается.

В отличии от здоровых Самцов больные не могут позволить себе убежать от более сильного противника. Их мозг заставляет их вступать в неравную схватку и погибать. Тем самым он напоминает им о том, что настоящий Самец никогда не отступает. Такое поведение в мире Самцов называют <геройским>, что превозносится в культуре и является эталоном для подражания.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Чтобы разобраться, здоровы ли Вы как Самец, сделайте простое упражнение-текст: пройдитесь по улице, оценивая каждого встреченного вами мужчину с позиции: побью я его или нет?

Если вам кажется, что вы побьете если не всех, то большинство - вы испорченный самец, потому что нельзя быть сильнее всех, всегда найдется кто-то более мощный. Ваши инстинкты испорчены умом, а точнее желанием быть самым-самым.

Если большинство встречных особей мужского пола вызывают у вас страх, и вы чувствуете, что проиграете, вы тоже испорчены. Это страхи ума, который приучили быть трусливым и слабым, и его слабость передается вам.

Если вы здоровый Самец, то вы будете чувствовать, что примерно 50% вы можете одолеть, а 50% одолеют вас. А о том, что ты Самец, будет говорить желание стать сильнее, чтобы побить тех, кто сейчас сильнее тебя, но не желание прямо сейчас броситься на них.

Самец и Мужчина от рождения до смерти.

Жизненный путь наших героев от рождения до смерти очень прост. Его родители - или Животные, или Мужчины и Женщины - воспитывают его в духе семейных традиций. Остальное воспитание он получает от друзей.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

В школе, в институте Самец готовится к тому, чтобы найти для себя хорошую работу, которая позволила бы ему заработать денег на хорошую квартиру и купить себе хорошую, дорогую жену, которая бы в выгодном свете выставляла его перед другими Самцами. Для него важно родить детей, потому что на это его толкают инстинкты.

Всю жизнь он прокладывает себе дорогу силой, наглостью и хитростью, поэтому к пожилому возрасту обычно накапливает какой-то запас ресурсов, которые помогают ему, не работая, отдыхать от усталости, которая накопилась за предыдущие годы.

Чем большего в жизни достигает Самец, тем сильнее он стремится к власти, поэтому многие самцы в пожилом возрасте добиваются определенным высот в органах управления стадом человекообразных.

Для Самца важно иметь большой дом или квартиру и все признаки роскоши, которые приняты в этом мире. Все жизненные цели Самца обычно связаны с сексом, деньгами и властью, и, как правило, он их достигает, если только его не убьют другие самцы.

К окончанию его жизни у него, скорее всего, нажито большое состояние (большое для его круга общения), и он с гордостью передает его своим детям и внукам. Когда Самец умирает, его забывают буквально через неделю, потому что в жизни он не принес никому ничего доброго и светлого, только дети иногда вспоминают его добрым словом, потому что он оставил им состояние. Все.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Жизнь Мужчины, как вы уже поняли, отличается от жизни Самца лишь мерой успеха. Самец в жизни успешен, Мужчина - нет. У Мужчины будет и квартира, и машина, и дача за городом. Но все это лишь жалкие подобия той роскоши, которая окружает Самца. Поэтому Мужчина всю свою жизнь завидует Самцам и корит себя за то, что он так не умеет. А зря.

Он тоже может так. Для этого ему надо всего-навсего выпустить на волю свои инстинкты, и все. Мужчина - это Самец, только у Мужчины умом забиты инстинкты, а у Самца ум забит инстинктами. Вот и вся разница.

Надо ли становится Самцом?

Надо. Инстинкты, как я уже писал, - это источник мощнейшей энергии жизни. И если они подавлены, то энергии нет, и жизнь не двигается, а стоит. У Самца сексуальные инстинкты работают в полную мощь, и Женщины от него балдеют. У Мужчины эта сфера жестко контролируется умом, и сексом с ним заниматься скучно. Да, он знает, где поцеловать и куда нажать, но все это как-то механично, без страсти. Он и страстным-то себя не может почувствовать.

Однако в этом он не признается никогда, потому что он не знает, что такое страсть, ему не с чем сравнивать. Поэтому то, что он чувствует сейчас, он называет страстью и оргазмом. Но если бы он почувствовал настоящую, животную страсть и оргазм, свои ощущения сейчас он назвал бы <чихом в нижней части тела:>.

Самцом стать стоит, чтобы остро чувствовать жизнь и получать от нее удовольствие в полной мере. Пусть ваши нервы будут обнажены как у животного, и каждый лучик солнца вызывает взрыв оргазма радости. У вас есть, где спать - КРАСОТА! А завтра вы срубите кучу денег - КАЙФ! И расслабитесь с телками в бане - ВАУ!

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Вы умеете так чувствовать? Скорее всего, нет, ум не позволяет. Отбросьте его в сторону и радуйтесь жизни. А интуиция Вам поможет остаться Человеком. Именно она будет вам говорить, что добро, а что зло. Тогда вы будете радоваться жизни оттого, что несете в мир добро. И будете радоваться животно, до печенок.

Тест: Кто Вы - Самец или Мужчина?

Вы, как я предполагаю, не Самец, а Мужчина или Женщина, поэтому не надо искать в вышеизложенной жизненной стратегии сходство с вашей жизнью. Самцов, настоящих, здоровых Самцов, в жизни мало, потому что обществу они не выгодны, так как дестабилизируют его, и общество воспитывает граждан так, чтобы как можно больше было Мужчин, Женщин или, на крайний случай, испорченных Самцов и Самок. Вы - жертва воспитания.

Чтобы вам было легче понять, что вы Мужчина или Женщина, а не Самец, протестируйте себя:

Вы не представитель криминального мира.

Вы не руководитель фирмы.

Вы не карьерист, и у вас нет цели стать генеральным директором, а если и есть, то вы не верите, что этого добьетесь.
Вы не владелец бизнеса и не предприниматель.

Вы не имеете много (по меркам нашего общества) денег.
Вы не писатель, не поэт, не музыкант, не художник и т.д., то есть - не творческий человек. Если бы вы были творческим человеком, вы бы относились к Самцам или к Человекам, а так - вы Мужчина или Женщина.

У вас не получается заработать много денег, сколько бы вы ни старались, и не важно, можете вы объяснить причины или нет.
Вы не представитель власти (не депутат, не мэр, не губернатор и не их ближайшее окружение).
Вы не имеете влияния на большие группы людей.

Скорее всего, это про вас. Вы не Самец. Вы испорченный Самец или Самка. Как вам эта мысль. Возмущает? Вы не согласны? Хочется возразить, доказать, что я не прав или просто дать в морду? Именно эти реакции говорят и о том, что вы не Человек. Человек знает, кто он есть, и не принимает на свой счет то, что к нему не относится. Если, читая идею о вашей испорченности, вы отнесли ее к себе, значит вы не Человек. Вы недочеловек.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

И при этом, если вы, читая список, остались спокойны, это не значит что вы Человек. Это значит, что вы Мужчина или Женщина, а успокоил вас мозг, который сказал что-то вроде следующего: <Ну и что: Забудь: Читай дальше: Не останавливайся:>.

Для тех, кто возмущен: а с чего, собственно говоря, вы так завелись? Ну, воспитали вас таким, сделали, ну и что? Это не ваша вина. Полностью за то, каким вы являетесь, вы не отвечаете - это результат влияния ваших родителей и общества. Когда вас воспитывали, вы еще не могли выбирать, кем и каким вы хотели бы быть. Вас воспитали без вашего согласия. И воспитали так, чтобы вы были удобным обществу, то есть вас сделали Мужчиной или Женщиной, со всем набором стереотипов, убеждений, жизненных принципов и комплексов, свойственных представителям вашего круга жизни, а точнее, ваших родителей.

Все мы родом из детства и все мы дети своих родителей, в большей или меньшей степени. И как бы мы не открещивались, родители оставили в наших характерах печать, которую можно вытравить только постоянной работой над собой. Но свойство этой печати в том, что она не дает осознать то, что она есть, а вызывает у ума желание доказать, что ее нет, что вы чуть ранее и сделали.

И вообще, это хорошо, что вы не Самец. Из-под власти инстинктов вырваться очень трудно, потому что они действуют на таком уровне, который отвечает за нашу жизнедеятельность и не подвластен нашему сознательному управлению - как дыхание или кровообращение и т.д.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Инстинкты заложены самой природой, и если они развиты, а точнее проявлены, в высокой степени, то справиться с ними очень сложно, да и желания такого просто не возникнет. Ведь у вас не получится задержать дыхание навсегда? Нет. Дыхание - это инстинкт. Так что вам повезло в том, что вы испорченный Самец. У вас есть хорошая возможность стать Человеком. Вам остался один только маленький шаг - вырваться из-под власти ума и поставить инстинкты себе на службу.

Первый шаг на пути к этому - осознание того, что эта власть существует, и именно осознанию этого факта помогает эта статья. Вы уже замечаете это? Нет? Ну ничего. Всему свое время.

Путь Человека.

Жизненный путь Человека до определенного момента похож на путь или Мужчины, или Самца. Ведь Человек - это Мужчина или Самец, переживший мистический опыт перерождения. У всех это происходит по-разному, но суть одна: в какой-то момент жизни ты осознаешь, что ты живешь не так, как мог бы жить в идеальном случае.

Ты чувствуешь, что в тебе таятся гигантские способности, пока еще не открытые, но уже чувствуемые. Ты желаешь знать: кто ты есть? Зачем ты есть? Почему ты есть? Для чего ты есть? Тебя перестает удовлетворять твоя жизнь, потому что ты понимаешь ее абсурдность и невыносимую глупость. Ты хочешь чего-то: другого, своего.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

И в какой-то момент ты встречаешь книгу или Человека, или сайт в Инете, или программу по телевизору. В общем, не важно кто тебе поможет осознать тот факт, что есть и другая жизнь - твоя. Не важно, кто это будет. Важно то, что после этой встречи ты начнешь двигаться вперед. И никто не сможет тебя остановить на этом пути, только ты сам.

Как только ты начнешь сначала задумываться о том, как и с помощью чего можно найти себя, сразу твои инстинкты начнут грубо требовать от тебя подчинения, а твой мозг станет нашептывать тебе байки о невозможности и глупости затеянного тобой мероприятия. Твои друзья, родственники и любимые станут говорить тебе: <Ты что, дурак!? О чем ты говоришь!? Живи, как положено. У тебя есть семья, ты обязан о ней заботится. У тебя есть родители, и они лучше знают, как тебе надо жить>. Твои друзья всегда тебя объяснят, почему ты ошибаешься. А общество будет настойчиво загонять тебя в твой угол. Тебе будет казаться, что все ополчились против тебя, и появятся мысли: а может быть, действительно они правы?

Они правы. С их точки зрения. Все твое окружение привыкло к тебе такому, каким ты был до последнего момента. Всех людей вокруг тебя устраивало то, что было тобой - не Самец и не Мужчина, а что-то среднее.

Переплетение инстинктов с умом, где борьбу одерживала то одна часть тебя, то другая. Но как их мнение относится к тебе? Никак. Да, они хотят, чтобы ты был прежним, а ты не хочешь. И твое желание - важнее. Ты для себя самый главный человек, а не они. Только ты принимаешь решение о том, какая будет твоя жизнь, а не окружающие тебя <заботники>.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Вообще интересно наблюдать, как люди пытаются проявлять заботу. Один мой знакомый захотел заняться бизнесом. К нему пришла интересная и вполне реализуемая идея. Он набросал бизнес-план и собрался уходить с работы. Но тут началось такое!

Сначала всполошилась жена: ее пугало, что их семья останется без средств к существованию, потому что она не верила, что он может быть предпринимателем. <Ведь ты всегда был простым работником, - говорила она, - с чего ты решил, что у тебя получится!? Ведь у тебя нет опыта!>. Разумно? Нет. Глупо. Нет опыта - получи опыт, делая то, что для тебя незнакомо. Она боялась, что он ошибется и потеряет все. Разумно? Глупо. Не надо боятся ошибок, надо знать, что они могут быть, и быть готовым к тому, чтобы их пережить.

Вслед за женой его начали отговаривать друзья. Они сказали ему, что он разбогатеет и зазнается, и не будет с ними общаться, и он потеряет друзей. Может такое быть? Может, если они сами в жизни неудачники. Им тяжело будет это осознавать, когда он добьется успеха. Пусть лучше он будет таким же, как они.

В общем, все окружение моего знакомого переполошилось и начало давать советы о том, как ему надо жить. Что самое интересное, советы давали те люди, которые жить-то как раз и не умели. У них всегда не хватает денег. Они часто ругаются с любимыми. Их дети не нравятся им. Они не довольны своей жизнью. И они дают советы!

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

А пусть они своей жизнью докажут то, что они знают, как жить правильно. Пусть станут счастливыми, богатыми и самореализованными, и тогда их можно будет слушать. Если они такими станут, у них надо даже будет спрашивать: а как вы добились такого успеха? И учиться у них. А пока: пока они занимаются тем, что своими речами пытаются помешать своим знакомым начать жить сильной и полной жизнью.

Не надо слушать таких советчиков. Ваша жизнь - только Ваша.

Если обобщить все вышесказанное, то когда у вас появляется желание стать самим собой, то есть - изменить свою жизнь и себя, вокруг вас поднимается хор осуждающих и учащих жизни голосов. И этот хор пусть будет признаком, который скажет вам - вы на правильном пути.

Слушайте только тех людей, которые вам помогают своей поддержкой, которые вселяют в вас уверенность в собственных силах и в успехе вашей жизни. Гоните прочь пораженцев и неудачников. Пусть вокруг вас будут только те люди, которые по своему развитию уже выше вас. Тогда вам будет у кого учится.

Когда я занимался каратэ, то на первых порах старался не попасть в спарринг с партнером сильнее меня. Я боялся ударов, боялся, что у меня не получится, боялся, что покажу себя в невыигрышном свете. Но тренер сказал мне, что если я буду выбирать партнеров сильнее себя, то я смогу научится тому, как побеждать сильных. А работая со слабыми противниками, я учусь как побеждать слабых. Разницу улавливаешь? - спросил он. Я уловил.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

После прохождения этапа сопротивления окружения, жизнь начинающего Человека похожа на американские горки: то дух захватывает от восторга, то, извините, блевать хочется. Я не знаю людей, которые всегда были бы довольны собой и своей жизнью, включая себя.

Время от времени и меня посещают мысли и вопросы: <А правильно ли? А нужно ли? А может быть опять - бизнесом? А сможешь ли ты сделать то, что хочешь? Твои цели высоки: хватит ли у тебя сил и способностей достичь их?> И много еще чего мерещится, когда как инопланетянин смотришь на муравейник, живущий своими обыденными заботами.

Время от времени срабатывает старое, уже удовлетворенное желание - иметь атрибуты богатой жизни. Это все уже было, уже пройдено, но: общественные стереотипы во мне еще остались. И это тоже лишь очередной этап развития, когда ты, как аэростат, накачанный гелием, уже паришь над Землей, но веревки тебя еще держат.

И на этом этапе главная задача - одну за другой отвязывать от себя эти веревочки и наслаждаться самим процессом отвязывания. Я сейчас нахожусь на этом этапе - наполнение себя газом творчества и жизненности и отвязывание старых привязанностей к страхам, комплексам, стереотипам и прочему хламу, которым щедро наградила меня моя предыдущая жизнь.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Мне много задают вопросов: как отвязаться. Есть, конечно, специальные упражнения, но я вам предложу сейчас самый легкий и, на мой взгляд, самый действенный способ.

Как отвязаться от привязанностей.

Не вдаваясь глубоко в разбор самих привязанностей, скажу только, что привязанность - это душевная слабость. Причины привязанностей кроются в ваших страхах. А страхов у вас множество - страх одиночества, страх смерти, страх нищеты, страх старости, страх болезни. Допишите свои.

Чтобы избавится от страха, а вместе с ним от привязанности, просто перестаньте пользоваться страхом.

Вот пример разговора на наших форумах:

Был у меня тут недавно один случай, встретила не парня, а свою мечту... Честное слово, именно о таком я мечтала! Все бы хорошо, только он, похоже, мечтал не обо мне.

Я ПОТРАТИЛА на него несколько месяцев (я именно боролась: отвадила от него всех девчонок, добилась от него симпатии и т.д. и т.п., но это меня выжало как лимон), мне было сложно избавится от привязанности к нему, но все кончилось, и я могу, глядя назад, сказать, что я зря потратила эти месяцы, могла бы уже давно встречаться с парнем, который меня любит, а не бороться за фантом.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Отношения должны: 1. Развиваться. 2. Приносить радости больше, чем горя. Если этого нет, то нужно срочно с объектом привязанности расстаться... Это сложно, очень сложно... Меня, например, очень грызла мысль, что такого идеального для себя парня я НИКОГДА не смогу найти. Глупости! Нашла же!

Потом были мысли, что я вообще не найду себе парня, что тоже глупо... Я боялась, что без Него жизнь потеряет смысл... Потом я прочитала книжку, где было сказано, что бывает зависимость не только от алкоголя и наркотиков, но и от людей... И тут меня осенило... Я от него завишу!

Это так меня поразило, что я срочно стала искать способы от этого избавится.... Это просто и тяжело одновременно: надо просто убрать его из своей жизни и, главное, мыслей! Мне понадобилась неделя, и раз я смогла, то сможете и Вы! Maha. Вы боялись, что такого больше не найдете, и причина страха в том, что вы боитесь, что вам мужчин в жизни не хватит. Не именно этого, а вообще - хорошего мужчины вам может не хватить. А причина этого страха в том, что вы не верите в то, что вы самая лучшая женщина, и у вас не хватает любви к себе. Есть такое? Вот именно с этими первопричинами и стоит разобраться.

Обобщая выше сказанное, резюмирую: чтобы избавится от страха, например, одиночества, сначала примите этот страх. Он ваш. Позвольте ему распространиться по вашему телу из той точки, где он находится обычно. И потом мысленно нырните за свой страх. Перешагните его. Он остался, он никуда не ушел. Он с вами. Ведь страхи нам нужны.

Это механизм сигнализации, которая предупреждает нас о каких-то опасных ситуациях. Это как реклама СПИДа по телевизору: Бояться не нужно. Нужно знать. Так и со страхом - бояться не нужно, нужно осознавать. Итак, вы шагнули за страх и оказались в пустоте. Страха нет, но пока еще нет и другого чувства. Поэтому идите дальше, вперед и через некоторое время вы найдете решимость, или волю, или мужество, или что-то еще, нужное вам. Вот и все - берите свою находку и пользуйтесь ей. А страх: Пускай он висит в пустоте. Когда вам будет нужно, он у вас под рукой.

Темы статьи: Стать человеком. Путь мужчины. Все о мужчинах. Особенности мужской психологии.

Получилось у меня понятно объяснить идею о привязанностях и о том, как перестать бояться? Если нет, пишите письма:-).

Как начать действовать.

А после того, как вы избавились от страха и стали решительным, какой следующий шаг? Да - начать действовать. И это тоже частенько вызывает затруднения.

В письмах Вы, Уважаемые Читатели, часто задаете один и тот же вопрос: как начать действовать правильно? Хороший вопрос. Умный. То есть - от Ума, а не от Интуиции. Вам нужно знать: как конкретно, что, куда, а не ошибка ли это, а что если это или это, а вдруг вот это и т.д. и т.п. Рассуждая таким образом, вы обречены топтаться на месте. Почему? Потому что вам всегда не будет хватать какой-то мелочи для начала действий. Всегда будет что-то неизвестное, что вам нужно узнать, чтобы сделать первый шаг. Это неудачная стратегия: вы слушаете свой ум, а ему свойственно сомневаться.

Прислушайтесь к своей Интуиции. Где-то внутри вас есть голос, готовый в любой момент дать вам верный совет и ответить на любой, самый сложный вопрос. Вы интуитивны от природы. Вы связаны с чем-то выше и больше вас. Можно называть это Богом, Вселенной, Универсумом или как-нибудь еще. Неважно как называть. Важно то, что у вас эта связь есть. Она проявляется в ощущении правильности и верности задуманного. У вас наверняка бывали такие моменты, когда вы принимали решение в какой-то сложной ситуации и точно знали, как надо действовать. И эти действия не были тривиальными. Было такое? Но потом вы начинали рассуждать: а вдруг, а если: и сразу чувство правильности пропадало, а на его место приходили сомнения. Было? Было. Это ваш ум подавил вашу интуицию.

Поэтому, если вы собираетесь совершить какой-то поступок, сделать какой-то важный жизненный шаг, действуйте, доверяя первому чувству, а потому уже вы будете объяснять себе, что послужило причиной для такого верного решения. Если вы хоть на миг остановитесь, вы погрязнете в сомнениях и объясните себе, почему первое решение не самое удачное. Ведь объясните? Не надо так. Сначала действуйте, а потом думайте. Ошибок не будет, если вы будете доверять себе. Ошибки будут, если вы будете доверять своему уму.
Unendliechkeit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot