Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 01:02   #1
Unendliechkeit
Участник
 
Аватар для Unendliechkeit
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 112
Репутация: 6210
Smile Пассивное курение и его вред для детского

Ранее считалось, что курильщик, который вдыхает табачный дым вредит только себе, но прошло время современная медицина и, используя передовые методы лабораторных исследований, доказала факт того, что человек, который находится рядом с курильщиком, также подвергается негативному влиянию табачного дыма.

Особенно актуален этот вопрос, если с курящим отцом или матерью рядом находится ребенок. Травить себя одно дело, но наносить вред здоровью собственного ребенка, это совсем другое. Поэтому, чтобы не причинять вред близким, необходимо бросить курить.
Вред пассивного курения однозначен. Так , табачный дым, который вдыхает ребенок негативно сказывается на функционировании дыхательной системы детского организма, в результате чего уменьшается объем легких, а вследствие этого фактора и объем форсированного выдоха , который осуществляется в течение одной секунды. Отметим также такое негативное последствие для ребенка, как снижение показателя пик-флуометрии на выдохе приблизительно на пять-десять процентов. Пик-флуометрия медицинский термин, который определяет функцию внешнего дыхания. И этот показатель у ребенка напрямую зависит от количества выкуренных в его присутствии родителями сигарет.

В результате влияния табачного дыма на организм ребенка , возникают различного рода заболевания, в некоторых случаях возможно возникновение бронхиальной астмы, а также заболеваний легких, в большинстве случаев обструктивного типа, также возможны бронхиты и другие заболевания, связанные с дыхательной системой человека. Причем, отметим тот факт, что симптомы заболеваний могут быть не заметны в детском возрасте и напомнить о себе либо в подростковом, либо во взрослом возрасте. Такая, своего рода, мина замедленного действия. А показатель смертности от заболеваний дыхательной системы во многих государствах мира занимает первые строчки.

Поэтому на вопрос, как бросить курить, необходимо дать однозначный ответ. Ребенок должен расти в чистой среде, а не клубах табачного дыма. Благо, факторов влияющих негативно на здоровье детей, достаточно много и без курения, так зачем усугублять общую картину. К тому же, как можно рассказывать о вреде курения ребенку и в тоже время держать чашечку кофе в руках, аристократично попыхивая сигареткой.

Одним из интересных факторов является третичный дым. Ситуация складывается следующим образом. Если кто-то из родителей курит, даже не в присутствии ребенка, то все равно никотин попадает в детский организм. Связан данный факт с тем, что никотин, который выделяется с табачным дымом, способен оседать на различных предметах мебели, одежде, а ребенок, соприкасаясь с этими предметами, или например, обнимая, покурившую недавно мать, получает свою порцию никотина.

К детским заболеваниям, вызванным никотином, приводит курение, беременность и вдыхание табачного дыма несовместимы. Поэтому курящая мать изначально уничтожает здоровье еще не родившегося ребенка. А фраза — это только одна затяжечка, и это не может повредить малышу, это лишь банальный повод утолить свои потребности в никотине. А результат плачевен. Большинство детей, у курящих во время беременности матерей, рождаются преждевременно, недоношенными, с целым букетом заболеваний, среди которых и слабоумие, и зачастую с весом, который значительно ниже нормы. И это в лучшем случае. В некоторых случаях высок риск мертворождения. Задумайтесь, стоит ли убивать своего ребенка, удовлетворяя свои прихоти. Думаем, ответ однозначен – нет!
Unendliechkeit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot