Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 13:52   #1
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Exclamation Платные дороги на Новороссийск, Смоленск, Санкт-Петербург

Обсудим темку?

Платные дороги на Новороссийск, Смоленск, Санкт-Петербург

Ну вот и "первые ласточки" необязательного наличия альтернативной дороги при взымании платы за езду по дорогам.
Министр Транспорта Игорь Левитин в эфире "РТР-Россия" озвучил первые платные трассы и расценки на них (4-5 руб за километр).

Предполагают от Москвы:
- М1 "Беларусь" - до Смоленска
- М4 "Дон" - до Новороссийска
- М10 "Россия" - до Санкт-Петербурга

Источник с видеороликом (смотреть с четвертой минуты, где-то 3.13) на сайте передачи "Доброе утро, Россия" --> Ссылка скрыта

Если кто-то не знает дорог, то вот скрин из Википедии:

Ссылка скрыта
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 13.11.2009 в 14:01.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:59   #2
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Ну а это в продолжение темы.

Привожу статью из "Российской газеты" (все выделения текста мои, т.к. касаются южного направления).

Цитата:
"Автодор" осваивает трассы

Новая госкомпания "Автодор" на первом этапе получит в свой актив почти 2,5 тысячи километров федеральных автодорог.

До 1 мая 2010 года в доверительное управление планируется передать ей несколько участков трассы М-4 "Дон" и М-1 "Беларусь". Такое решение было принято на первом заседании Наблюдательного совета компании в минтрансе, сообщила пресс-служба ведомства. Опережающий ввод пяти платных участков на М-4 "Дон" в 2010 году позволит обеспечить формирование первоначальной доходной базы компании с 2011 года, отмечают эксперты. Правда, пока цена проезда неизвестна.

Трасса М-1 "Беларусь" соединяет Москву с Минском. Летом 2009 года уже заключено концессионное соглашение о строительстве 18-километрового отрезка на этой трассе в обход Одинцово. Его откроют к 2012 году. Далее на этом направлении до 2014 года предполагается ввести еще два платных участка. Один в Московской области - на отрезке 33 - 84-й километр, а другой - в Смоленской области - 231- 380-й километр.

На дороге М-4 "Дон", которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска коммерческими станут отрезок МКАД-Кашира, подъезд к аэропорту Домодедово, Богородицка и Ефремова в Тульской области. Кроме того, в доверительное управление госкомпании отдадут объезды Ельца и Задонска-Даньшино-Хлевное в Воронежской области.
Всего на М-4, по которой автолюбители едут отдыхать на Черное море, планируется сделать более 228 километров платных участков.

Как известно, летом было подписано концессионное соглашение о строительстве первого платного участка 15-й км - 58-й км на новой трассе между Москвой и Cанкт-Петербургом. Этот объезд Химок в Подмосковье будет передан в управление "Автодору". Через три года по нему предполагается пустить движение. Следующие соглашения по строительству на питерском направлении будет вести уже госкомпания. В ближайшие два года планируется, что она организует конкурсы на право заключения концессионных соглашений по участкам Ленинградского шоссе как в Московской области - 58-й - 149-й километр, так и рядом с Северной столицей - 646-й - 684-й километр, который соединит местную кольцевую автодорогу с Тосно. Эксперты дорожного строительства рассчитывают, что уже к 2015 году можно будет воспользоваться этими скоростными участками.

Кроме того, планируется сделать более комфортной дорогу в Казань. Предполагается строительство скоростной автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород - Казань. С 2011 года, по всей видимости, начнется строительство платного объезда Балашихи - Ногинска, в 2014 году - коммерческой дороги в обход Покрова. Также госкомпания намерена создать концессию после 2016 года по прокладке объездной трассы Петушки - Лакино - Владимир. Что касается регионов, то "Автодор" будет участвовать в строительстве магистрали в Республике Татарстан, которая соединит Шали - Алексеевское - Альметьевск - Бавлы. Кроме перечисленных дорог "Автодор" будет отвечать за платные участки трассы, ведущей на Украину, а также соединяющей Москву с Челябинском и за Центральную кольцевую дорогу в Подмосковье.

Госкомпании, которая создана в июле этого года, отдадут 18,3 тысячи километров не просто так. Ее задача привлекать инвесторов и содержать эти километры в хорошем состоянии.
Источник: "Российская газета" - Федеральный выпуск №5033 (209) от 6 ноября 2009 г. --> Ссылка скрыта


А это "стартовая" схема для М-4 "Дон" (источник тот же):

Ссылка скрыта


Так что скоро придется еще одну дополнительную статью расходов семейного бюджета вводить при путешествии на юг.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:45   #3
Иришка
Участник
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 164
Репутация: 570
Платные догоги на Новороссийск, Смоленск, Санкт-Петербург

Будет реконструкция дороги М1 от Москвы до Беларуси в магистраль. А старую Смоленскую дорогу, через Красный-Смоленск-Дорогобуж расширят, тогда М1 сделают платной, а СтароСмоленская будет альтернативой.
__________________
Хочешь увидеть радугу - будь готов попасть под дождь
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 02:06   #4
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Давно пора сделать эти участки на трассе М4 платными.
А про дополнительную статью бюджета - это вы загнули. По тем местам проехать, не угробив машину, можно при скорости 20 км/ч. Да я лучше заплачу, но с комфортом и по ровной дороге быстрее к морю доберусь. Ремонт машины дороже встанет.
К тому же на трассе М4 уже есть платный участок, проезд недорого, года 2 назад рублей 20-30 стоило...
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 02:09   #5
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Про трассу М7 Волга (Москва-Нижний Новгород) тоже самое можно сказать. Пока Балашиху проедешь - полдня пройдет. По Владимирской области ехать тоже не возможно. Движешься как черепаха, лишь бы доехать, не угробив подвеску.

Так что я ЗА платные дороги.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:53   #6
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Я тоже за "подвеску не портить" и пр. И могу заплатить за качество и удовольствие. Но мне кажеться здесь вопрос совсем в ином.
Вводить платные дороги (без достойного альтернативного бесплатного проезда) - это преступление перед здравым смыслом и налогоплательщиками. Т.е перед гражданами нашей необъятной страны, опутанной редкой сетью отвратительных дорог. Несчастный налогоплательшик, всю жизнь плативший транспортный и иные налоги, уже построил эти дороги один раз. Теперь власть, в лице первых лиц и "единой и неделимой", обкакалась в очередной раз и предлагает эти дороги, построенные за деньги налогоплательщиков приватизировать (фактически это так) и впредь оплачивать проезд по ним за наличные. Все желающие путешествовать и передвигаться по нашей стране - должны быть рады такой "заботе".
То же самое предлагается сделать и с налогом на недвижимость. Это еще один "приятный кремлевский подарок" - кардинальное увеличение налога на недвижимость. Путин приказал подготовить его к рассмотрению уже в 2010 году. Т.е налоговая база будет расчитываться не по стоимости БТИ, а исходя из коммерческой стоимости недвижимости. Повышение ожидается в отдельных случаях в 10-20 раз. Учитывая стоимость недвижимости на побережье, сочинцев это должно "сильно порадовать"... Тот же самый гражданин-налогоплательщик, уже заплативший в нашей стране все налоги со своих доходов, будет вынужден каждый год снова и снова разоряться на содержание Кремля...
По поводу нового транспортного налога и дорог похоже население уже "съело" Все сидят на попе ровно, активного недовольства не слышно, не видно, ни в СМИ, ни в личных разговорах... По поводу нового налога на недвижимость начинается активная переписка на разных форумах и площадках, где публикуются профильные статьи Ссылка скрыта Но похоже тоже "съедят"... Такому терпению можно поразиться, пожалеть, а потом изучать под микроскопом...

"Минэкономразвития считает необходимым отказаться от обязательного принципа существования альтернативной бесплатной трассы вместе с платной автодорогой, сообщил сегодня замминистра экономического развития Андрей Клепач. По его словам, большая часть новых федеральных автодорог должны быть платными. Соответствующие поправки в законодательство Минэкономразвития готовит в настоящее время."
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 16.11.2009 в 13:15.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:47   #7
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Видимо этот государственный "рекет" получил все-таки одобрение у первых лиц. Ибо сегодня уже инфо. про Левитина...

"Минтранс России поддержал предложение Минэкономразвития о введении безальтернативных платных дорог в стране.
«Мы поддерживаем отмену альтернативности платных дорог. Каждый случай будет рассматриваться отдельно, но в целом мы не против этого», – заявил в понедельник министр транспорта Игорь Левитин.
Как сообщал «Новый Регион», замминистра экономического развития Андрей Клепач ранее заявил о необходимости перевода большинства строящихся магистральных трасс в категорию платных. При этом, подчеркнул чиновник, нужно отказаться от обязательных альтернативных бесплатных дорог, наличие которых предусмотрено законодательством. Такое нововведение, по словам Клепача, должно касаться, и уже действующих автодорог, которые требуют реконструкции: после реконструкции их тоже можно сделать платными."



Когда то Фонвизину приятель прислал письмо с вопросом: "Как дела в России? Что-то изменилось?" Фонвизин ответил: "Ничего не изменилось: "Кто может - грабит,а кто не может - ворует..."
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:05   #8
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Я бы тоже согласилась платить, лишь бы ездить по нормальным дорогам (в Подмосковье, в том числе).
По моим наблюдениям, в том же Китае,например, имеются платные дороги.Они в отличном состоянии, хотя и все другие тоже нормальные.Не говорю уж про Европу.
Только вот у нас может быть не так, как везде.Дорога платная, а качество - как всегда.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:40   #9
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Китай обнаружив воровство значительных средств в системе платных дорог (весьма малочисленных кстати) принял решение отказаться от них с 1-го января... Во всех странах платные дороги не превышают 2-3% от общего кол-ва и обязательно имеют бесплатную альтернативу. Это закон! До недавнего времени он был и у нас Но жадность "кремлевских сидельцев" не имеет границ... Отмени бесплатную альтернативу, убей конкуренцию и по обочинам ОМОН поставь - и никуда вы голубчики не денетесь... Поле чудес в стране дураков...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:03   #10
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Коста_ Посмотреть сообщение
...........................................
Отмени бесплатную альтернативу, убей конкуренцию и по обочинам ОМОН поставь - и никуда вы голубчики не денетесь... Поле чудес в стране дураков...
Нефига.

Такой "номер не пройдет". Правительство и Министерство теперь думать будут.
Последнее тому доказательство- это вот-вот на 99,999999... процентов отмена увеличения транспортного налога.
Надеюсь, что эту новость в Интернете все видели, поэтому ссылки давать не буду.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дон, дорога, м-4, трасса

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot