Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 17:48   #1
DOMMODA
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 32
Думали, сомневались...Но все-таки поехали на отдых в адлер с десятимесячной дочкой.

Думали, сомневались...Но все-таки поехали на отдых в адлер с десятимесячной дочкой. Ведь до этого я ни разу не видел моря, а ведь мне уже 28 лет)))
DOMMODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:58   #2
DOMMODA
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 32
Думали, сомневались...Но все-таки поехали на отдых в Адлер с десятимесячной дочкой. Ведь до этого я ни разу не видел моря, а ведь мне уже 28 лет))). Итак, все попорядку.......
Живем мы с моей любимой супругой, также горячо любимой доченькой Машей далеко, на Севере, это г.Урай ХМАО-Югра. Как говорится, только самолетом можно долететь. И в этом году, чуток подкопив денег, решили - едем отдыхать на юг. Сразу в тур-агентство. Там нам предложили номер в корпусе Дельфин курортгородка. С человек 1 500 р. в день (включая их агентский сбор). Я посчитал, выходило за две недели только за проживание и питание 45 т.р. При этом, естесственно, питание только в одной и той же столовой. Нет мы не ищем легкий путей!!!! да и дороговато за однообразие. Тут проникшись моими размышлениями мне коллега по работе советует, езжайте в отель Христина, что в Адлере на улице Б.хмельницкого. Мол там хорошо и проверено. Сказано - сделано. Нашел в инете координаты, созвонился. договорился. Сразу взял билеты, туда-обратно.
И вот 2 ноября мы вышли в аэропорту Сочи. Ужас!!! Такого расхлябанного аэропорта я ни видел даже в самом заввалящем городе. Но тут мне сразу пояснили, вот будет новый аэрлопорт и все дела. тут у меня, как говорится отлегло. В аэропорту сразу на нас посыпались предложения. Такси, квартира и даже вино. Сказав страждующим, что они мне не интересны, я стал искать встречающего, сотрудника гостиницы. Встретились, поулыбались, поговорили о погоде. Посадили нас в вазовскую семерку и повезли в гостиницу...(продолжение следует))
DOMMODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 19:51   #3
Августина
Участник
 
Аватар для Августина
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 234
Репутация: 3400
Молодцы ! Что решились, Мне бы тоже хотелось там оказаться, да и климат для ребенка благоприятный. Ждем продолжения!
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:42   #4
haal
Участник
 
Аватар для haal
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 149
Могу сказать, что аэропорт в Адлере на самый плохой. В Чехии (Пордубице, от туда в Прагу возят) аэропорт куда хуже. Поэтому антипатий сочинский аэропорт у меня уже не вызвал;-)) Ждем продолжения!
haal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:16   #5
DOMMODA
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 32
Гостиница "Христина" (ул.Богдана Хмельницкого) представляет собой четырехэтажное здание, первые два этажа хозяева, 3 и 4 - жильцы. В ноябре в сутки с нас взяли за комнату с удобствами 1000 р. В распоряжение предоставили общую кухню и столовую. В принципе все достойно, чистенько. Есть посуда, утюг, стир машинка (нужно же маленькой стирать). В номере кровать, шкафы, детская кроватка, санузел, телевизер. Что поразило, так это толщина стен, максимум 15 сантиметров!!! У нас на Севере из такой квартирки бы сразу сдуло. А у них на югах все в норме)))) Хозяйка по национальности гречанка, словоохотливая, сразу рассказала, где море, а где подешевле можно пообедать. В принципе, в Адлере все рядом и мы все нужные места для себя определили в первые дни.
О питании: в рестораны и даже пиццерию мы не ходили, так как возможности спокойно посидеть не было. Всегда получалось так, что один ест, другой держит машеньку на руках)))) Обходились многочисленным общепитом. Средняя стоимость обеда или ужина на человека в обычной столовой 200 р начеловека, это салат, первое, второй и компот))) У нас получалось так, что два раза в день, обед и ужин мы ели в столовых или кафе, и один раз, преимущественно завтрак, в гостинице,который готовили сами. Забегая вперед, цена отдыха в Адлере за 2 недели в ноябре, абсолютно без излишков, без дорогих покупок, с авиаперелетом, с питанием в общепите, с минимальным набором экскурсии 85 т.р. Если сравнивать с зарубежьем (Турция, Египет, Болгария), то сравнения по сервису и затратам не в пользу российского черноморского побережья. Есть куда местным жителям расти!!!)))) Но об этом чуть позже (продолжение следует)

Последний раз редактировалось DOMMODA; 12.11.2009 в 07:46.
DOMMODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:54   #6
DOMMODA
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 32
Это дом, в котором мы отдыхали, до моря всего 3 минуты ходьбы.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 002.jpg (218.0 Кб, 23 просмотров)
DOMMODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:17   #7
DOMMODA
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 32
Как я уже говорил, отдыхали мы с десятимесячной дочкой Машенькой. К поездке подошли основательно. кстати, именно из-за этого мы поехали в Адлер. Аэропорт рядом, а потому не нужно дальних поездок на автомобиле или автобусе. Да и климат для отдыха осенью сказали, что самый благоприятный. Можно было бы заграницу, но нет загранпаспортов. потому только море, российское Черное море.
Дочка во время трех часового полета в самолете спала и мамки на груди. В Адлере у нас выработался своеобразный рехим. Спали три раза за день: до обеда, после и еще раз вечерком, ну и конечно ночью. Воздух и климат все-таки особенный, способствует спокойному, здоровому и глубокому сну. Все время была с нами, на море, на экскурсиях, на прогулках и.т.д. Разок приболели, появилась температура, как раз после одного из походов на море, видимо слегка продуло. Горло сразу покраснело. Ходили в детскую поликлинику, которая за рынком и Новым веком. Удивило, что нас приняли без вопросов, единственное, попросили полис, записали в базу данных и подсказали куда идти. К врачу в кабинет попали без очереди, видимо повезло. Нас посмотрели, выписали лекарств и пожелали выздоравливать, что мы и сделали успешно в течение двух дней. Кстати, детские товары в Адлере одни из самых дешевых в России. памерсы, питание, вода и.т.д. заметно доступнее, чем в Тюмени и на Севере. Этого не сказать о продуктах, но это позже.
Дочке, особенно понравилось море, на которое она могла наблюдать практически бесконечно. (продолжение следует)
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 485.jpg (176.4 Кб, 16 просмотров)
DOMMODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:11   #8
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от haal Посмотреть сообщение
Могу сказать, что аэропорт в Адлере на самый плохой. В Чехии (Пордубице, от туда в Прагу возят) аэропорт куда хуже. Поэтому антипатий сочинский аэропорт у меня уже не вызвал;-)) Ждем продолжения!
Ну Вы сравнили.
Пардубице - бывший советский военный аэродром, а сейчас принимает только чартерные рейсы.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:22   #9
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
взяли за комнату с удобствами 1000 р.
Крутовато для такого объекта в ноябре.
Практически за те же деньги можно номер в приличном отеле снять. Например, тот же Риф.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:58   #10
DOMMODA
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 32
Согласен, при том абсолютно. Это я уже выяснил на месте, когда прожили пару дней. Но уже не хотел заниматься выяснением ценовой политики)))) А тем более переездом в другое место. Я решил, будем отдыхать там, где уже кинули якорь)))
DOMMODA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot