Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 13:16   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
А у нас тут есть дизайнеры?

У меня проблемка имеется, хочу вот гостинную обустроить и мебелишку приглядела, а вот с цветовой гаммой самого помещения полная беда....никак не могу определиться цветом стен, потолка и пола, да и с материалами для них
Вложение 15124
вот собственно цветовая гамма мебели( состав будет несколько другим), может кто-нибудь что-то и присоветует
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

Последний раз редактировалось gosa; 30.07.2010 в 12:45.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:09   #2
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Видение моего мужа:

Пол: паркетная доска - цвет: сибирская лиственница или бамбук (тростник).
Плинтус: на тон, два темнее пола.
Дверь: фирмы «Софья» с матовым стеклом – цвет: в тон пола.
Розетки, выключатели: фирмы «Легранд» со стеклянными, разноцветными вставками.
Стены: обои теснённые виниловые на флизилиновой основе - цвет: оранжевый постельный (не ядовитый).
Потолок: без галтелей (лепнина) - однозначно, если позволяет высота потолков можно сделать несколько уровней с подсветкой и осветительными приборами в стиле хай-тек - цвет: песчанный. Место на стене, где планируется ТВ и домашний кинотеатр можно декорировать настенным пробковым покрытием (обои из пробки) с краснотой.
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:13   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Спасибо что откликнулись
Деревянный пол совсем не кстати, 1 этаж дома - большая проходимость не всегда аккуратных гостей и всегда снующих деток, может есть отклики по агломератной плитке?
Оранжевый к сожалению отпадает, в этом тоне уже имеется комната, смотрится супер!Помещение под гостиную достаточно просторное 9м на 4,5м, очень светлое, т.к на южной и западной стене практически во всю стену окна (только в углу место под телевизионную панель).
Потолок хотелось бы без изысков, что-то типа натяжного... (высота потолка около 4м)
Цитата:
если позволяет высота потолков можно сделать несколько уровней с подсветкой и осветительными приборами в стиле хай-тек - цвет: песчанный.
я правильно истолковала цвет полка песчанный? или чей-то не допоняла? А хай-тек уважаю!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:29   #4
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
У меня тоже мебель такого же цвета(венге) только вставки- беленый дуб, так вот тоже долго мучались какого цвета подобрать обои- остановились на виниловых голубых рифленых без рисунка, потолок натяжной пока чисто белый! Двери пока не меняли, присмотрели неплохую итальянскую венге+беленый дуб. Пол изначально ламинат светлый- пока менять не собираемся- шкурок белых (под медведя) накидали! Ну в общем смотрится неплохо, хотя мне до дизайнера как до балерины, тоже мозги были враскоряку- но лично меня результат удовлетворил!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:01   #5
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Очень интересное цветовое решение, особенно фасад мебели. Я кое-что подбираю для своей гостиной (правда она еще строится только) и пришла к выводу что цвет шартрез меня тоже оочень привлекает. Вот что нашла для сочетания с другими цветами:
Оттенок “зеленый шартрёз” (это фасад, как мне показалось), относительно недавно вошедший в моду, тот самый “лайм” - яркий и притягивающий внимание. Интерьерный оттенок, разумеется, более спокойный, но острота и некоторая “кислотность” сохраняется.
Самые спокойные и гармоничные сочетания получаются со светлыми нейтральными тонами: белым, песочным, кремовым и серым.
Очень свежо и по-летнему смотрится сочетание со светло-желтым, бирюзовым и голубым.
“Лайм+ черный + белый” - выглядит динамично и спортивно.
Вот что мне понравилось:
green-livingroom18.thumbnail.jpg
Здесь, по-моему, тоже ламинированный паркет, натяжной двухуровневый потолок нежно-бирюзового цвета, кремовые обои под покраску гладкие флизелиновые.
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:10   #6
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Хотела фотку рассмотреть, а она никак не хочет увеличиваться
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:16   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
У меня была мысль: пол в песочных тонах, потолок в небесных (голубых) совсем чуть-чуть, стены как-будто чуть окрашены солнечным закатом (название к описанному цвету не могу подобрать, топленое молоко?), все в пастельных тонах и много напольных цветочных композиций, думаю они будут гармонировать с мебелью?
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:03   #8
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
я правильно истолковала цвет полка песчанный? или чей-то не допоняла? А хай-тек уважаю!
Имелся ввиду цвет потолка - песочный, а мне был сказан: песчаный, а я как услышала так и написала, сорри...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:15   #9
Анжо
Участник
 
Аватар для Анжо
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Советский СОЮЗ!
Сообщений: 349
Репутация: 5241
Этот стиль- минимализм.
И под него чего хотите можно сделать, приветствуется самое простое, половина пола плитка-мозаика, с обязательным подогревом, вторая ковровое покрытие.
натяжной потолок, белого цвета, мне кажется само то.
А стены можт декоративная шпаклевка
все тип того....
Изображения
Тип файла: jpg _10.jpg (83.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 0527_topaz.jpg (46.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 41372912_2.jpg (65.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 1176887621_pol3.jpg (71.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 1250763632.jpg (44.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 12473808202770.jpg (39.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg pol1.jpg (81.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg potolok5.jpg (58.6 Кб, 1 просмотров)
Анжо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:17   #10
Анжо
Участник
 
Аватар для Анжо
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Советский СОЮЗ!
Сообщений: 349
Репутация: 5241
А вот мне нравится, такой стиль тоже минимализм...
Изображения
Тип файла: jpg 9151847_1_F.jpg (16.4 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg 9151847_2_F.jpg (15.4 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg 9151847_3_F.jpg (14.9 Кб, 136 просмотров)
Анжо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot