Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 09:39   #1
Елизавета Верди
Участник
 
Аватар для Елизавета Верди
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 5
Репутация: 10
Жирная кожа, что с ней делать?

У меня очень жирная кожа(( Я хочу подобрать себе крем для лица чтобы это немножко исправить. Читала что главное в этом деле – правильно подобрать баланс рН. Ну и сам крем должен быть хороший, конечно.. так вот, какой для моей кожи баланс подходит?
__________________
Ну что сказать!
Всё самое лучшее впереди!!!
Елизавета Верди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:01   #2
Руфь
Участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
Это вопрос к косметологу наверно)) Кстати pH изобрел вовсе не какой-нибудь косметолог или представитель схожей профессии, а С.П.Л. Серенсен, руководитель химического отдела Лаборатории Carlsberg, пивовар одним словом! И в эти дни исполняется 100 лет с момента этого открытия. Вот Ссылка скрыта подробнее про это написали
Руфь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:48   #3
Acquamarine
Участник
 
Аватар для Acquamarine
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 915
Репутация: 5752
Цитата:
Сообщение от Елизавета Верди Посмотреть сообщение
У меня очень жирная кожа(( Я хочу подобрать себе крем для лица чтобы это немножко исправить. Читала что главное в этом деле – правильно подобрать баланс рН. Ну и сам крем должен быть хороший, конечно.. так вот, какой для моей кожи баланс подходит?
Если Ваша кожа жирная, но здоровая, без воспалений, то РН максимально близкий к 5.5.
Выделение жира можно затормозить протирая кожу раствором салициловой кислоты или чаем. Умываться нужно так же как и всем остальным типам - 2 раза в день. Если умываться чаще, на коже не успевает восстановиться защитная гидролипидная мантия, и могут возникнуть дерматологические проблемы и воспаления.
Кремы подбирать в виде обезжиренных флюидов ("fluide non gras hydratant" или "hydrating oil-free fluid"). Обратите внимание, что на упаковке должно стоять также "Non-comedogenic".
А еще желательно избегать в питании жаренного и острого. А вообще, жирная кожа - это счастье. Особенно для холодного климата. Обладатели жирной кожи дольше не имеют морщин.
Если же жирность кожи для Вас очень большая проблема и мешает жить, то нужно обратиться к эндокринологу, чтобы выяснить, нет ли гормонального сдвига. Если есть воспаления - к дерматологу. Сдать анализы крови, соскобы с кожи, чтобы точно выяснить причину.
Косметологи же проблем не решают, а лишь маскируют их. А также впаривают ту косметику, на которой зарабатывают и распространителями которой являются. Даже если она не помогает.
__________________
Крылья мешают ползать.

Последний раз редактировалось сказка27; 19.11.2009 в 00:23.
Acquamarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:18   #4
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
меня тоже проблема стала жирной кожа на голове, какеи только шампуни не покупала,не помогает.когда были волосы короткие было всё нормально, а за лето и осень отрастила вот теперь не знаю что и делать...волосы резать жалко))))))))))))
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.

Последний раз редактировалось сказка27; 19.11.2009 в 00:24.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:03   #5
Acquamarine
Участник
 
Аватар для Acquamarine
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 915
Репутация: 5752
Цитата:
Сообщение от сказка27 Посмотреть сообщение
...У меня тоже проблема стала жирной кожа на голове, какеи только шампуни не покупала,не помогает.когда были волосы короткие было всё нормально, а за лето и осень отрастила вот теперь не знаю что и делать...волосы резать жалко))))))))))))
Самый простой и радикальный способ - окрасить волосы у корней. Например: прикорневое мелирование.
Можно еще лосьон для скальпа подобрать на основе минералов. Термальных или морских. Соли неплохо противодействуют жиру.
У меня тоже жирная кожа головы, но я борюсь с этим таким образом: просто мою голову не реже, чем раз в 2 дня мягким шампунем:
1) профессиональным от Wella из серии Sp
или
2) от Carita.
Бальзамы-ополаскиватели этих же марок.
__________________
Крылья мешают ползать.
Acquamarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:59   #6
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
А я уже в течении 3-х лет пользуюсь пользуюсь продукцией Фитосольба, Франция , там можно подобрать все для любых типов волос, пишут, что вся продукция основана на природных компонентах, в основе фитотерапия. Как на самом деле обстоят дела не знаю, но у дочи волосы стали за это время значительно лучше, делаю ей масляную баню на основе яичных желтков и мою шампунем этой же серии, у мужа была проблема жирной кожи головы - сейчас все в норме. У нас продается в аптеках, мне очень нравится.
Да и в домашних условиях можно придумать многое, у моей подруги тоже имеется проблема жирной кожи головы, она просто в свой обычный шампунь перед нанесением на волосы добавляет 2 капли масла чайного дерева , выдерживает в течении 5 минут и смывает
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:01   #7
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Настои трав (помогают ослабить деятельность сальных желез):
* По 1 ст. ложке сухих измельченных трав ромашки и шалфея залить 0,5 л кипятка, настаивать 1 час, процедить и втирать в кожу головы.
* 2 ст. ложки измельченных корневищ аира залить 0,5 л кипятка, кипятить 2—3 минуты на слабом огне, остудить, процедить, добавить столовую ложку уксуса или сок одного лимона, 40 мл спиртовой настойки календулы, эвкалипта или камфарного спирта. Лосьоном протирать жирные волосы в промежутках между мытьем.
* Полезно втирать в кожу головы сок лимона, репчатого лука, моркови, настойку календулы. Сок одного из этих растений наносят на кожу головы по проборам с помощью ватного тампона или мягкой, отслужившей свой срок зубной щетки.
* Рекомендуется втирать в кожу головы сок алоэ за 2—3 часа до мытья.
* Проварить 3 ст. ложки измельченной дубовой коры в течение 15 минут в 1 л воды. Процеженным отваром мыть волосы раз в неделю на протяжении нескольких месяцев.
* Протирать кожу головы ватным тампоном, смоченным в таком растворе: 1 часть лимонного сока, 1 часть медицинского спирта и 8 частей 5-процентного раствора борной кислоты. 1 ст. ложку нарезанных стеблей и цветков пижмы залить 0,5 л кипятка, настаивать 2 часа. Настоем мыть голову (без шампуня и мыла) через день в течение месяца.
* Мыть голову настоем листьев березы и березовых почек (1 : 10) 2 раза в неделю. Курс лечения 15 процедур. При необходимости лечение повторить через месяц.
* Мыть голову через день настоем полыни горькой (1 : 10). Курс лечения 15 процедур.
* Мыть голову настоем ромашки (1 : 10) 3 раза в неделю. Курс лечения 15 процедур. Кипятить ромашку нельзя, так как при этом разрушается ценный компонент, содержащийся в этом растении, — ха-мазулен.
* Настойку из 25 г луковой шелухи, 7—8 измельченных зерен гвоздики и 100 мл 60-процентного спирта. Смесь настаивать 2 недели в закрытой посуде и обязательно в темном месте. Эту жидкость втирать в кожу головы через день на протяжении длительного времени.
* Мыть голову настоем травы хвоща полевого (1 : 10) 3 раза в неделю в течение месяца. Полезно мыть голову настоем шалфея (1 : 20) 2 раза в неделю. Курс лечения 12 процедур.
* Нормализует деятельность сальных желез настой из сбора мать-и-мачехи, зверобоя, подорожника, крапивы, взятых по 1 ч. ложке. Смесь трав залить 1 л кипятка, настаивать 2 часа в закрытой посуде, остудить и процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья.
* Смешать по 1 ст. ложке дубовой коры и травы зверобоя, залить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут, настаивать 20 минут, процедить и довести кипяченой водой до первоначального объема. Отвар втирать в кожу головы при повышенном салоотделении.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:21   #8
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Спасибо,столько рецептов ))))есть с чего выбрать, а то приходиться мыть голову через день,феном я не пользуюсь так как у меня потом от него волосы ломаются и начинают вылазить....
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:38   #9
Nataliika
Участник
 
Аватар для Nataliika
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Лоо
Сообщений: 66
Репутация: 1144
Могу помочь подобрать индивидуально крема для ухода за лицом и телом, так же возможен бесплатный мастер-класс. Кто любит за собой ухаживать, обращайтесь
Nataliika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:02   #10
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от Елизавета Верди Посмотреть сообщение
У меня очень жирная кожа(( Я хочу подобрать себе крем для лица чтобы это немножко исправить. Читала что главное в этом деле – правильно подобрать баланс рН. Ну и сам крем должен быть хороший, конечно.. так вот, какой для моей кожи баланс подходит?
Рецепт моей бабушки, мамы, ну и мой.
Умываться на ночь кислым молоком(простокваша). НЕ путайте с кефирами, ряженками и т.п.
Утром отвар мяты.
Попробуйте, через месяц себя не узнаете!
Кожа свежая, чистая.
От тональников и пудры откажетесь навсегда.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot