Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 14:01   #1
Pollik
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
Вы разрешаете ребенку пользоваться инетом?

Скажите, вы разрешаете своему ребенку пользоваться инетом или нет? и почему?
Pollik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 14:08   #2
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Я разрешаю, для получения дополнительной информации, связанной с учебой. Так , например, на этой неделе готовили проект по Окружающему миру на тему "Научные открытия".
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:08   #3
Владислава-
Участник
 
Аватар для Владислава-
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Репутация: 1410
Я нет.детки еще маленькие.Когда подрастут посмотрим
Владислава- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:47   #4
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Разрешаем... иногда в школе задания дают и говорят, что информацию можно найти только в инете, редко, конечно же, но факт... да и ребёнок у нас уже подросток, со своими друзьями общается в Контакте...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:43   #5
Pollik
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
А вы никак не ограничиваете доступ? Как отслеживаете, что дети смотрят в инете?
Pollik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 10:26   #6
Oxi-1971
Автор
 
Аватар для Oxi-1971
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 327
Репутация: 6832
Я разрешаю пользоваться только домашним сайтом. Там есть все для него, игры, кино, музыка в достаточном количестве. А учебную информацию ищу для него сама. Внешний трафик у меня на ограничении (специально) чтобы лишний раз у него не было соблазна. Таким образом и контролирую его выход на внешку.
Oxi-1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:06   #7
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Pollik Посмотреть сообщение
А вы никак не ограничиваете доступ? Как отслеживаете, что дети смотрят в инете?
Вообще в нете есть несколько программ на эту тему, и автоматически выключающие сеть, и просто комп отключающие.

Относительно сайтов сомнительного содержания - можно же просто в настройках пользователя ( создав предварительно для ребёнка отдельного пользователя) в браузере выставить адреса - под запрет.
Или просто установить ему детский браузер Гогуль.
В новой винде в 7, вроде есть настройки автоматического отключения компа или авто-отключения сети по выставленному лимиту времени.
А куда именно дить забредает проверять самим, заглядывая в папочку TEMP, чистить кеш, и удалять кукисы ваш ребёнок научится совсем не сразу, так же впрочем, как и отключать программы ограничители по времени, а устанавливать прогу TEMP как раз для детей не стоит. Вообще у меня старший сын за компом постоянно класса со второго-третьего, сначала именно так как описала выше - с тотальным контролем и ограничением по времени. Сейчас уже всё проще, ибо от форматирования и накатывания новой ОСи до написания простейших программ (домашки по информатике теперь такие) всё делает сам. Ограничивать по времени сейчас удаётся правда хуже, но всё-таки удаётся, просто возраст уже не тот, чтобы что-то регламентировать, надо договариваться обо всём, в том числе о времени пребывания за компом и/или в сети. Мой играет он-лайн, поэтому приходится договариваться, что дневная норма в три часа игры разбивается на 2 или 3 периода с перерывом не менее часа.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:24   #8
Pollik
Участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
Я сама-то пускаю в инет, а вот многие знакомые категорически против этого. Ограничения тоже настроила, только в панде, в антивирусе. А вот про папочку ТЕМР первый раз слышу... Где она находится?
Цитата:
от форматирования и накатывания новой ОСи до написания простейших программ (домашки по информатике теперь такие) всё делает сам.
Я в шоке, у нас что через 10 лет все компьютерными гениями станут? хотя, это, конечно, полезно уметь каждому. А то у меня как что в компе сломается, так я сразу бегу к компьютерщику, чтоб че-нить сделал
Pollik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:54   #9
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Цитата:
Сообщение от Pollik Посмотреть сообщение
Я сама-то пускаю в инет, а вот многие знакомые категорически против этого. Ограничения тоже настроила, только в панде, в антивирусе. А вот про папочку ТЕМР первый раз слышу... Где она находится?
Какой у вас браузер стоит?
Если Internet Explorer, то автоматом там насторено - C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files или же
Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - кнопка Параметры, там откроется окошко, где вы увидите путь к каталогу хранения интернетовских файлов, там же можете просмотреть этот каталог и файлы в нем или создав свой каталог переместить туда хранение этих файлов.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:22   #10
Баффи
Участник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Репутация: 4057
Детки в сети, или Родительский контроль!!!

Я свою дочу не ограничивала, но недавно застукала за нелегальщиной, Историю посмотрела, куда лазала дочурка, так поговорила, объяснила, уже два месяца под контролем негласным. Пока обещание держит, мне нравится, что свободно и с доверием, и ей тоже нравится))))) ограничение по времени существует в принципе, но не напряжно...
А всякую порнуху ей показала, соседка, что постарше моей на 2 года, соседка больше не ходит в гости, вот так!!!! Малый процент, что она нашла бы все сама, но инфа между девочками ходит еще как, обострять не хочется, но задумываюсь часто. Весь город у нас увешан плакатами "А чем занимается твой ребенок сейчас???? Что он нашел в инете???"

Доверяй, но проверяй - я "ЗА"!!!!
__________________
Enamorado en la vida
Случайное не случается...
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot