Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 14:08   #1
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Smile И снова Сочи (сентябрь, 2009г)

Душа, как птица, стремиться влиться в стаю,
Что летит на Юг.
Сердцем совсем замирает,
Кода понимает вдруг
Вот он – соленый запах моря, шум прибоя…

Аюб Басте «Сочи»

Вот и закончился мой очередной отпуск, который я провела в своем любимом городе Сочи! Очень хочется обратно! Хочется побродить по его улицам и набережным и полюбоваться на закат солнца на берегу моря, подышать свежим горным воздухом и почти коснуться облаков!
В этом году постоянно приходилось переносить обе половинки отпуска – сначала одну половинку с сентября на июнь, затем вторую с ноября на сентябрь. Причем вторую очень неожиданно, можно сказать, что схватила последние доступные по цене билеты на 102 поезд. Видимо из-за этой спешки не так тщательно отнеслась к выбору жилья. В итоге все время я общалась не с хозяйкой квартиры, а с посредником, которая меня уверяла, что квартира будет нас «ждать». Но по приезду оказалось, что квартира, на которую мы рассчитывали занята. Нас стали водить по городу и предлагать другие варианты якобы за эту же сумму. Естественно, хозяева просили больше. Но со скандалом мы отстояли первоначальную стоимость. В общем, начало отпуск было не очень приятным. Со мной первый раз такое. Сколько раз ездила так отдыхать, все было нормально, а тут «прокололась». До сих пор злюсь на себя, что не уточнила, с кем общаюсь – с хозяйкой или нет. К счастью, это был единственный минус нашего отпуска! Будет мне уроком!
Итак, 31 августа 2009г. наш десант из четырех девушек высадился на сочинском железнодорожном вокзале, со «скрипом» заселился в квартиру и отправился на пляж «Ривьера». Ура! Мы на море! Впереди почти 11 дней отдыха. Первый вечер мы провели, гуляя по набережной и выбирая места, куда нам хотелось бы сходить. В итоге было решено на следующий день отправиться на двухчасовую вечернюю прогулку на катамаране «Дагомыс».
На следующий день утром я отправилась по «партийному» заданию в санаторий «Актер» за путевкой, а девочки пошли на пляж. Купив путевку, я еще немного погуляла по территории санатория, сделала несколько фото. Мне там понравилось – кругом зелень, тишина. Выйдя на Курортный проспект, я решила прогуляться до санатория имени Орджоникидзе. Очень много слышала об этом санатории, а от «Актера» до него было несколько минут ходьбы. Территория у «Орджоникидзе», по - моему, просто огромная. Здания очень красивые. В общем, погуляла там с большим удовольствием. Ближе к обеду, я добралась до пляжа «Ривьера». Вдоволь накупавшись в теплом море, мы отправились домой, готовится к вечерней прогулке на катамаране «Дагомыс». Два часа морской прогулки пролетели незаметно, зарядив нас шквалом положительных эмоций.
Изображения
Тип файла: jpg 89-.JPG (290.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 90-.JPG (181.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 93- морская прогулка.JPG (294.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 121- капитан, капитан улыбнитесь.JPG (152.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 7- kisses from Sochi.JPG (102.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 99- панорама Сочи.JPG (137.7 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 24.10.2009 в 15:27.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:14   #2
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Утро 2 сентября было очень ранним, т.к. встали мы в 5 часов утра, чтобы успеть на рыбалку. Билеты на это мероприятие мы приобрели накануне вечером возле морпорта. Итак, в 6.30 утра мы были уже на причале. В начале восьмого мы ступили на борт небольшой яхты «Робинзон», и началась наша 3-часовая прогулка- рыбалка. С уловом нам не очень повезло, поймали всего несколько рыбешек, но зато мы вдоволь накупались в открытом море. Вторую половину дня мы провели на пляже, вечером, как обычно, гуляли по городу.
Изображения
Тип файла: jpg 28- утренний порт.JPG (192.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 32- первая пойманная рыбка.JPG (187.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 36- синхронное плавание.JPG (387.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 39- лайнер в порту.JPG (204.2 Кб, 6 просмотров)
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:19   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Ночью со 2 на 3 сентября был дождь, утром было пасмурно. Поэтому решено было отправиться на Змейковские водопады. Сев на автовокзале в автобус № 120, примерно через час мы были уже на остановке «Водопады». Спустившись вниз по крутой дорожке, мы оказались возле кафе, и за ним увидели первый водопад. Поскольку ночью прошел дождь поток воды был очень мощный и шумный. Не спеша, мы обошли все водопады. Это место нам очень понравилось. Очень приятно бродить в тишине леса и любоваться водопадами. После обеда выглянуло солнышко, поэтому остаток дня и весь следующий день мы провели на пляже.
Изображения
Тип файла: jpg 12- дорога на Змейковские водопады.JPG (526.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 15- Змейковские водопады.JPG (425.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 16- Змейковские водопады.JPG (413.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 20- Змейковские водопады.JPG (459.2 Кб, 8 просмотров)
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:28   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
4 сентября – снова ранний подъем, на сегодня у нас запланирован джиппинг. И вот мы уже в УАЗике едем по городу в направлении Красной поляны. Утро прохладное, а в открытой машине прохлада ощущается еще сильней. Хорошо, что мы утеплились – одели кофты с капюшонами. Последние, кстати, были совсем не лишними, т.к. после нескольких минут езды, мы поняли, что если не одеть что-нибудь на голову, то вечером волосы мы просто-напросто не расчешем. Первая наша остановка – каньон Псахо. Это очень красивое, можно сказать, сказочное место. Мох с ветвей свисает прямо до земли, река пробила себе путь сквозь белые скалы…Сочетание былых скал, воды, зеленых деревьев и мха завораживает!
Но надо двигаться дальше. Следующая наша остановка – Троице - Георгиевский женский монастырь. Как мне показалось, территория у монастыря не очень большая, но очень ухоженная. На территории несколько симпатичных церквей, святой источник и небольшой прудик с лотосами. Мы зашли в одну из церквей, там как раз еще шла служба. Очень красиво пел церковный хор. В общем, замечательное место!
Еще несколько минут в пути и мы на смотровой площадке по дороге на Красную поляну. Как обычно, там предлагают сфотографироваться с обезьянками и птичками Полюбовавшись видами Ахштырского ущелья, двигаемся дальше. Возле озера Любви мы заезжаем в кафе для того, чтобы заказать обед. Дальше наш путь лежит в направлении Ачишхо, к Хмелевским озерам. Не смотря на то, что внизу, в поселке светило солнце и было жарко, в горах стоял туман, и было прохладно. Так что мне повезло увидеть озера и в пасмурную, и в ясную погоду (в прошлом году). И тогда и сейчас они были одинаково красивы! Обидно только, что из-за тумана практически не было видно гор Спустившись с Ачишхо, мы пообедали и отправились в обратный путь, по дороге заехав на источник «Чвижипсе».
Изображения
Тип файла: jpg 43- ветер в волосах.JPG (209.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 44- довольная Настена.JPG (208.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 46- каньон р. Псахо.JPG (499.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 52- УАЗы грязи не боятся.JPG (305.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 57- святой источник.JPG (189.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 60- ...там лилии цветут.JPG (181.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 63- сквозь недра гор.JPG (123.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 64 - один из краснополянских тоннелей.JPG (459.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 66- Хмелевские озера.JPG (240.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 54-.JPG (371.4 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 24.10.2009 в 15:23.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:31   #5
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Еще фото с джиппинга
1. туман в горах
2. вид на Красную поляну с Ачишхо
Изображения
Тип файла: jpg 69- туман в горах.JPG (108.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 70- Красная поляна (вид с Ачишхо).JPG (208.0 Кб, 5 просмотров)
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:40   #6
OlgaPro84
Участник
 
Аватар для OlgaPro84
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 550
Репутация: 4711
Ждем продолжение)))
Читается на одном дыхании)
__________________
Смешно, когда недалёкий человек начинает далёкому нюансы разъяснять :)
OlgaPro84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:42   #7
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
5 сентября было решено посвятить «овощному» отдыху на пляже. Но созвонившись, со своей двоюродной сестрой, которая в это же время отдыхала в Адлере, я поняла, что мне снова предстоит небольшое путешествие . Потолкавшись в сочинских и адлерских пробках, я наконец – то выхожу на остановке возле ТЦ «Новый век». Сестра сразу же озадачивает меня предложением полететь на парашюте. Поскольку я – ужасная трусиха, пытаюсь в течение нескольких минут безуспешно «отмазаться» от этого сомнительного мероприятия. В итоге победу одержала сестра. И я ей за это благодарна! Я испытала колоссальное удовольствие от полета на парашюте!!! Как говорит один из аншлаговских юмористов «Это незабываемые очучения!»
Изображения
Тип файла: jpg 80- высоко.JPG (215.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 81- приводняемся.JPG (218.6 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 24.10.2009 в 15:22.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 14:55   #8
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
На следующий день наша банда разделилась по интересам – Юля и Настя поехали на экскурсию по «золотому кольцу» Абхазии, а я и Полина решили поваляться на пляже и погулять по городу, т.к. на этой экскурсии мы уже были.
7 сентября снова полностью посвятили пляжному отдыху и прогулке на банане
8 сентября рано утром мы отправились на Красную поляну, на канатку «Альпика – сервис». Погода стояла отличная. С самого утра светило яркое солнце. С вершины Аибги нам открылись потрясающие виды Кавказских гор. По хребту, неспеша прогуливаясь, мы дошли аж до пограничной зоны
Весь день 9 сентября мы провели, валяясь на пляже, гуляя по городу и в поисках сувениров. Вечером мы устроили рейд по сочинским кафе . Так сказать был прощальный вечер, отпуск подошел к концу – завтра в 18,38 мы уезжаем домой
Вот так незаметно пролетел наш отпуск! Впереди трудовые будни и мечты о будущем отпуске!

P.S.
Цены, которые мне удалось запомнить
1. 2-часовая вечерняя прогулка на катамаране «Дагомыс» - 450 руб
2. 3-часовая рыбалка – 650 руб
3. полет на парашюте вдвоем +фото съемка – 1500 руб
4. Джиппинг – 1800 руб
5. Мед каштановый – 400 руб 9майонезная баночка)
6. Медовуха – 250 руб 1,5 л
7. Поезд по городу автобус – 9 руб, маршрутка – 13 – 14 руб
8. Проезд Сочи – Адлер на маршрутке – 40 руб
9. Змейковские водопады: проезд – 30 руб туда-обратно, вход 50 руб
10. Шашлык 100 гр – 100 -120 руб
11. Проезд Сочи – Альпика Сервис на автобусе 75,50 руб, на маршрутке – 90 руб
12. Канатка «Альпика» - 700 руб + 300 руб залог
13. Аперитив «Аибга» - 170руб
14. Чай «Перевальный» - 60-70 руб
15. Бальзам «Краснополянский» - 150 руб
16. Арбуз – 10-12 руб/кг

P.S.S.
Ой, закончился мой лимит вложений на форуме
Сейчас создам альбом с отсавшимися фотографиями.
Альбом здесь Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 24.10.2009 в 15:21.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:18   #9
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от OlgaPro84 Посмотреть сообщение
Ждем продолжение)))
Читается на одном дыхании)
Спасибо!
Отчет получился небольшим. Просто уже много написано о достопримечательностях и о красотах Сочи
Если будут вопросы, пожалуйста, задавайте! С удовольствием отвечу!

Последний раз редактировалось alisa_selezneva; 24.10.2009 в 15:39.
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:32   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Спасибо за отчёт! Помимо знакомых мест навеяло воспоминания ещё вот что: мы тоже когда-то, ещё в студенческие годы, ездили на море (правда, в Крым), компанией подружек, и тоже вчетвером. Так здорово было ! Практически забылось уже, а вот после прочтения Вашего отчёта снова вспомнилось. Спасибо!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot