Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 19:34   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Тотальный контроль: что будет с паспортами?

Российская компания "Римко ХХI" разработала проект криптографического электронного паспорта для граждан страны, в котором используются биометрические данные. Подход "РИМКО XXI" достаточно традиционен. В документ встраивается специальная карта, позволяющая хранить разного рода данные о его обладателе, которые могут быть считаны бесконтактным способом.

Такие данные, как сведения о воинском учете, ИНН и т.п. могут быть переданы только по запросу органов правопорядка и спецслужб по специальному закрытому каналу связи, работающему на частоте 125 кГц, объем таких данных не превышает 40 кБ.

Другая часть информации, занимающая не более 32 Кб, будет записана на смарт-карту в открытом виде и будет передаваться на частоте 13,56 МГц. Данная информация будет доступна, например, при таможенном контроле. Это обусловлено тем, что пограничные службы всех стран мира не смогут иметь средств криптографической защиты информации, сообщает официальный сайт ФЦП "Электронная Россия".

Короче, народ, за нами скоро будут следить! Тотальный контроль! Если по сигналу мобильника можно определить местонахождение человека, то что будет, когда на паспорта подобную вещь введут как обязательную? Мое личное мнение - это неправильно!

Вообще, хотелось бы услышать мнения тех, кто сейчас читает эту статью. Если конечно Вам не трудно.

Источник - compulenta.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2005, 15:34   #2
Tyler
Участник
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Репутация: 499
Мое мнение таково: данный расклад удручает.
По большому счету - это переход к системе полицейского государства, что возмущает такого убежденного хипа, как я. Но с другой стороны - таковы сегодняшние реалии, и от них никуда не деться.
А, в общем, мне лично очень сомнительно, что такая система учета послужит борьбе с социально опасными личностями, а не станет очередным методом манипулирования законопослушными гражданами.
__________________
Когда мне говорят: "Смотри - счастье!",
Я смотрю туда и вижу тюрьму...
(Борис Борисович)
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot