Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 16:10   #1
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Как правильно выбрать Аэрогриль? Достоинства и недостатки Аэрогрилей

Народ, тут в одной из тем промелькнуло упоминание об аэрогриле в связи с приготовлением шашлыков! У меня огромная просьба к владельцам чудо-агрегата отписаться о его достоинствах-недостатках! Совсем недавно озадачилась его приобретением, порыла интернет, но все-таки на этом форуме уже все такие родные и доверия ко всем больше!!! Присоветуйте, пожалуйста, а нужен ли он(ну страсть как хочется)и какой в средней ценовой категории более приличный! Заранее благодарна!!!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:20   #2
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Ну во-первых, аэрогриль- это и микроволновка и плита и тостер и духовка.
Например, когда я делала шашлык (с чего и начался наш разговор), одновременно запекала картошку.Там есть два уровня подносов.Можно делать от горячих бутербродов до рыбы,мяса,курицы. При готовке вниз подливаю или вина,или водички.Можно купить специальные опилки, которые придают запах.
Сейчас есть много новых навороченных,но я как купила года 4-5 назад, так и не собираюсь менять.Грохнула стеклянную колбу, потом докупила ее и о-кей.Стоила она 5 тыс.с чем-то.
У меня вот такой аэрогриль HOTTER:Я очень довольна.
Изображения
Тип файла: jpg economy_big.jpg (26.5 Кб, 4 просмотров)
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:05   #3
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Я читала, что и пироги в нем печь можно- это правда? у уж больно заманчивая вещь, но и мнений много противоречивых- вот и маюсь- быть или не быть, вот еще б поболе народу счастливых владельцев чудо-техники отписалось- сразу бы в Нете заказала, хотя,Марина, спасибо Вам огромное, что отозвались, в общем то мне и Вашего мнения достаточно, вопрос о покупке в принципе решенный, просто любопытная я!
И еще вопрос- какие все-таки есть недостатки- удобно ли мыть,недостатки не отпугнут ни в коем разе, просто быть заранее подготовленным!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:35   #4
dachuta
Участник
 
Аватар для dachuta
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 183
Репутация: 549
А ценовая категория какова? Если только колба около 5 тыс.руб. стоимостью?
__________________
Все мне позволительно, но не все полезно.
dachuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:41   #5
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Hotter самые дорогие, а так цены от 2600 до 12000, я склоняюсь к 5-6 тысячам(вполне приличные)!
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:19   #6
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Владельцем этого чудо-агрегата я являюсь уже на протяжении 10 лет. Точнее, владельцем уже третьего такого аппарата. Пробовала не съёмную крышку, после первого самого простого агрегата со съёмной крышкой, но вернулась опять к варианту отдельной крышки.
Минус на мой взгляд то, что сама термоспираль установлена капитальным образом в стеклянную крышку - мыть крышку именно из за этого очень неудобно. Но я приспособилась использовать чистящее средство Amwey для духовок, так что получается отмывать практически всухую и начисто без попадания воды на решётку термоспирали.

Довольно часто делаю овощи на решётке, правда ленюсь докупать стружку, так что овощи не всегда с дымком. Зато довольно часто болгарский перец режу половинками, вычищаю нутро и фарширую сыром и орехами или творогом с чесноком и зеленью и запекаю. Сына старшего за уши не оттащить от таких сырных перцев.

Шашлыки в нём делаем редко, потому что получается очень долго и приходится на шампура делать маленькие кусочки и всё равно при этом мясо не получается таким как на углях. А вот рыбу на решётке - всякую, и в фольге, и фаршированную и просто гриль - практически постоянно готовим в нём. Жаренную рыбу уже сто лет не делала и не ела, потому что в аэрогриле она всегда получается в сто раз вкуснее.

Куру, перепёлок и домашнюю буженину с удовольствием готовлю в аэрогриле, мясо - только если тушу в горшочках или в форме ( как вариант в жарочном рукаве). А так - запеканки, каши, картошку по деревенски, супчики в жаропрочной посуде, жюльены и яйца по шведски - самые ходовые блюда. Не очень люблю яблоки свежие,а вот запечённые ем с удовольствием, так что и тут мне аэрогриль подмога. Относительно выпечки - на ура идут фруктовые пироги на песочном тесте, круассаны и слоённые пирожки из заморозок. Дрожжевое тесто все таки предпочитаю печь в духовке.

Относительно модели - первый аэрогриль был итальянский, модель уже точную и не помню даже, помню что управление было кнопочным и самым слабым местом оказалась сама термоспираль ( нагревательный элемент, по типу наших спиралей в электроплитках старых). Готовила я в нём ежедневно и горела она у меня каждые год-полтора. На третьей я уже сама снимала крепёжные шурупы с решётки защитной, отвинчивала спираль и меняла ее на новую. В сервис-центре в Питере меня узнавали по голосу и в шутку звали на работу в ремонтную мастерскую. Нынешняя модель у меня уже 4 год и тьфу, тьфу, тьфу - еще ни разу ничего не меняла - все работает как часы. Кстати, очень привыкла юзать таймер аэрогриля даже если не в нем готовлю, Привыкла точно время выставлять, а в нынешних условиях - на плитиках таймера-будильника ни у кого из хозяев ( снимаю жилье ) просто не встречалось. Вообщем мой голос "за" двумя руками.

При всем при том, что я пробовала и конвекционные шкафы профессиональные для готовки, и микроволновки со всеми функциями и печи духовые со множеством встроенных функций - я осталась приверженцем аэрогриля. Может потому, что еда в нём приготовленная, получается как в детстве у бабушки из русской печки по вкусу, может, я просто начала опробывать всю бытовую технику для кухни в свое время именно с аэрогриля сыграло свою роль но факт остаётся фактом - в моём доме аэрогриль не пылится на полке в кладовке, как это произошло со множеством других покупателей . а регулярно используется по прямому назначению.
Много опять написала, но если что упустила - спрашивайте, постараюсь уточнить.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:39   #7
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Gold_fishechka! Спасибо огромное- максимум информации, теперь проблемы быть или не быть не существует!!! Пока вопросик только один (думаю по мере приобретения их возникнет еще великое множество) - какой марки сейчас у Вас агрегат?
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:40   #8
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Цитата:
Сообщение от dachuta Посмотреть сообщение
А ценовая категория какова? Если только колба около 5 тыс.руб. стоимостью?
Я не точно написала, сам аэрогриль стоил 5 тыс.с чем-то, а колба 1000 руб.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:43   #9
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
"но факт остаётся фактом - в моём доме аэрогриль не пылится на полке в кладовке, как это произошло со множеством других покупателей . а регулярно используется по прямому назначению"
Вот абсолютно согласна с Gold_fishechka, все другие приобетения:тостер,печка,сэндвичница задвинуты в шкафы, а гриль даже не убираю.
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:39   #10
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от Gressi Посмотреть сообщение
.............................................
Пока вопросик только один (думаю по мере приобретения их возникнет еще великое множество) - какой марки сейчас у Вас агрегат?
Нынче у меня Hotter HX (пошла глянуть на наклейку на крышке, чтобы уточнить номер модели и не нашла, что угодно есть и штрих код, и то что произведено в Ирландии не знала даже, что кроме китайцев, итальянцев и англичан кто-то ещё производит аэрогрили, видимо у меня вариант по лицензии производителя, ибо наклейка производителя - штрих-код и надпись о производстве в Ирландии, а на наклейке торговой марки реализаторов ( "Семь холмов" Питерские ) модель не указана.

Посмотрела в нете линейки в продаже, чисто визуально картинка моего вот такая - Ссылка скрыта , но точно не ручаюсь за номер модели, ибо внешнее сходство, не всегда внутреннее соответствие.
Вочпем когда я его покупала, исходила из того уже, что использую я аэрогриль практически каждый день, поэтому мне нужна модель с минимумом могущих выйти из строя частей, поэтому взяла самый простой с механическими двумя ручками на температуру и время. Никаких кнопочек под прорезиненной панелью, залипающих в прошлой модели с держателем крышки, никаких дополнительных прибамбасов, все максимально упрощено и гарантия от производителя была на три года ( почему у этих в нете - год всего гарантия - удивилась) Решётки, керамические корытца, горшочки, шампура и стиммер с подносиками и тефлоновыми емкостями у меня с прошлых моделей в наличии, да и докупаются по мере необходимости и износа, одна запасная колба тоже осталась с прошлой модели ( вторую отдала приятелю ибо они свою случайно тюкнули). Цвет у моего нынешнего агрегата ярко оранжевый ( предыдущие варианты брала светло серые ) и если честно, я сама удивляюсь, как это яркое пятно на кухне незаметно понимает настроение и вызывает желание что нибудь сотворить - видимо психология цвета все таки не чушь, а действующая штука.
Номер модели смогу уточнить, наверно, к концу недели, сейчас просто нет возможности вскрыть коробку со всеми паспортами и гарантийками, сама коробка от аэрогриля уже давно выброшена ( храню бережно всякие бумажки с печатями и чеками, ибо опыт прошлого научил экономить на такой малости, как гарантийный ремонт и послегарантийное обслуживание разнообразных девайсов бытового назначения). Пыталась сейчас по штрих-коду на наклейке найти номер модели, но яндекс-гуглы оказались бессильны.

А по поводу вопросов - так и всегда рада помочь, если действительно могу. Так что спрашивайте, если что ещё созреет из вопросов - попытаюсь помочь.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.

Последний раз редактировалось Gold_fishechka; 20.10.2009 в 11:34.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аэрогриль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot