Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 10:52   #1
Olivia508
Участник
 
Аватар для Olivia508
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 152
Абхазия, Новый Афон, октябрь 2009 г.

Прилетели из Абхазии 14 октября и только-только я начала возвращаться в действительность. Редко где можно так безмятежно отдыхать, по крайней мере мне это удавалось только там, в Апсны. Мне даже жаль было, что в этом году вдруг заработали сотовые операторы и можно было пользоваться своей связью,хоть и дорого. Но - отрываться от действительности, так отрываться - московский номер был отключен и прикуплена карта А-Мобайла. Как говорится, пусть весь мир подождёт)
Если кратко пройтись по главным пунктам среднестатистических отчётов, то у нас было так:
1. Аэрофлот не подкачал, вылетели-прилетели вовремя. Кстати, вы знаете, что меню обеда в самолёте можно заказывать на сайте? очень мне понравилось, весь самолёт смотрел на нас, видимо мало кто знает эту опцию.
2. Граница. Были в шоке - народу не было вообще!!! ))) это было 4 октября в районе 17 часов. На абхазской стороне сразу окунулись в юмор и шуточки. на мою реплику, что мы до 14-го, былтут же задан вопрос: а до какого года? и до какого месяца? И вообще, не хотим ли мы остаться? )
3. Маршрутки. Они ездят. Их много. мы прекрасно доехали за 150 рублей с носа до Нового афона, куда и стремились весь год)
Совет - люди, уточните сразу у хозяев, у знакомых сколько стоит доехать от пункта до пункта и просто платите эту цену в маршрутках. будете спрашивать у водителя - цена будет дороже))) за незнание надо платить)
4. Дом. Мы заранее подыскали дом в интернете, прочитали кучу отзывов, посмотрели окрестности, фото комнат и пр., несколько раз списались с хозяевами. Что хочется сказать - не ошиблись. Всё было так, как и ожидалось. Хозяева оказались приветливыми и обаятельными людьми. Комната изумительной, собственно, такой, как и на фото. Атмосфера в доме царила домашняя, непринужденная, чувствовали мы себя там очень хорошо)
5. Отдых. Удался) Пешком обошли весь Афон и окрестности, были на конных прогулках, ездили в Сухум, даже до Беслетского моста доехала.
Было посещение Каман, Мерхяульского ущелья. Съездили на Рицу и окрестности, в Гагры и на Мамзышху. Словом, купаться в море было некогда) Мы всё время куда-то шли, ехали и лезли.
6. Погода. Море, к слову сказать,было изумительное! Вода 21-22 градуса, шторма не было. Жара стояла, как летом. купаться в море было очень красиво ночью - плывёшь, а вода вся светится голубым светом, и видно, как вокруг огоньки загораются синие...Даже сидя в кромешной тьме на берегу было видно ночных пловцов)
7. Еда. А есть то и не хотелось...и некогда было)
Много полемики по поводу еды - кому дорого, кто-то где-то травится...не знаю. Всё было вкусно - ели хачапуры, мясо копченое, мамалыгу, харчо и так далее. Счета были от 80 рублей (это цена хачапурв) до 2200 - это посиделка в Ветерке на 6 человек с чачей и прочими разностями) Пили чачу - и на скорлупках настояной, и просто белую, и с чесноком и перцем, пили вино сухумское. Красота. Хозяйка угощала вкусностями разными - чебуреками, сациви, ёкой....эх. Хочу обратно)))
Как раз поспели фрукты - фейхоа, гранаты, хурма, виноград, мандарины, даже инжир успели попробовать. Практически всё росло у хозяйки в саду и всё можно было есть. А хурма на рынке в Сухуме от 25 до 40 рублей за кило. Ой, а ещё орехи....какие вкусные! Брали их на море - ищешь два подходящих камушка и вперёд! ) Народ! Не оставляйте скорлупки на море!
8. Ну и дорога обратно - тоже без проблем, хоть и боялись очень, что будет тяжело. сумки сами понимаете, не поднять))) В маршрутку нас погрузили. На границе вышли, подъехала добрая тетечка с тележкой - за 250 рублей согласилась довезти куда скажем. Знаю, что можно дешевле, но! денежки остались и торговаться долго не стали. Можно и спонсором немного побыть. Потом доехали до толпы таксистов, там нас чуть не порвали на кусочки. Везти хотели абсолютно все! ) выбрали таксиста покрепче) Он наши сумочки подхватил как пёрышки и понёс до машины.
Надо сказать, что воизбежании неприятностей возможных мы выехали очень рано, времени у нас было вагон и маленькая тележка. Попросили таксиста показать окрестности, Сочи мы не потянули, да не очень то и хотелось, а вот на форелевое хозяйство съездили. Побывали на смотровой площадке, посмотрели на великую олимпийскую стройку. Потои посетили греческий ресторан. Вообщем день в России нам обошелся, как неделя в Абхазии))) Именно - такси 1500 и ресторан 1600)
9. Выводы: Отдых был хорошим. Загорели, посмотрели много интересного, поели фруктиков, подышали морским воздухом, познакомились с интересными людьми. поедем ещё - столько ещё предстоит посмотреть! И снова в октябре - потому что на границе не хочется сгинуть в жару, да и народу уже мало и можно без суеты отдохнуть.
10. цена вопроса. Билеты аэрофлота туда-обратно на двоих - 8800 рублей; 4000 рублей - жильё на двоих; остальное - 16000 рублей - экскурсии, еда, маршрутки, страховка, покупка местной симкарты, всяческие гостинцы; 3100 - день в России))))

Кому интересно подробней про Каманы:Ссылка скрыта
и вот про Беслетский мост: Ссылка скрыта - с картинками, как полагается.

С уважением, Оливка.

Последний раз редактировалось antonio1981; 19.10.2009 в 11:39. Причина: Исправил ссылки
Olivia508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:28   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Olivia508, ссылки не открываются, хотелось фотки посмотреть! Молодцы, что хорошо отдохнули! Мы в Абхазии только на экскурсии были...
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:40   #3
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Olivia508, ссылки не открываются, хотелось фотки посмотреть! Молодцы, что хорошо отдохнули! Мы в Абхазии только на экскурсии были...
Исправил.Ссылки были просто неправильно скопированы.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:50   #4
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Про Беслетский мост понравилось.
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:43   #5
Olivia508
Участник
 
Аватар для Olivia508
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 152
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Olivia508, ссылки не открываются, хотелось фотки посмотреть!
Ссылка скрыта - можно открыть просто блог и там найти, так как они сверху, эти два рассказа. Будут силы и время, сделаю фотоальбом и ссылочку кину.
Olivia508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:53   #6
Olivia508
Участник
 
Аватар для Olivia508
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 152
Цитата:
Сообщение от antonio1981 Посмотреть сообщение
Исправил.Ссылки были просто неправильно скопированы.
Спасибо!
Народ! Представляете, как отдых в Абхазии расслабляет! Уже разучилась компом пользоваться. По телефону невпопад отвечаю... Но настроение позитивное! Вообще в этот раз я настраивалась только на позитивный отдых. Полностью, к примеру, исключила фото с печальными объектами - как то - дома брошеные, расстреляные...запустение санаториев некоторых...
Особое впечатление на меня произвёл Моспитомник. Это на выезде из Нового Афона по левой стороне. Тут выращивались цветы на срезку, горшечные растения, в том числе пальмы. Признаки былого величия этого питомника на лицо: Красивые аллеи из пальм, юкк и кипарисов, огромные теплицы-парники, интересные грядки по периметру забетонированные, причём с наклоном к морю, а то есть и солнцу. Менгя посетила мысль, что я согласна там огурцы выращивать, их наверное уж в марте можно в таких условиях сеять. Теперь там огороды жителей. Пройти туда можно, поднятся по длиииной аллее, а потом, дойдя до конца, увидеть море как на ладони...очень красиво. А ещё жаль, что нельзя передать запах. А он там есть...море, перемешанное со сладким ароматом изабеллы....
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Olivia508; 20.10.2009 в 00:38. Причина: добавлены фото
Olivia508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:00   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Olivia508, всё посмотрела-почитала. Очень интересно пишете, с душой. Спасибо! Делайте фотоальбом, думаю, там ещё очень много красивых мест будет!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:34   #8
Olivia508
Участник
 
Аватар для Olivia508
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 152
Альбом делать начала, уже можно парочку страничек посмотреть...
Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Olivia508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:37   #9
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Афонский вокзал наконец-то начали делать
Смотрел фото и вспомнил,как я маленький с местными пацанятами бегал туда в кафе к дяде Зурику за мороженным причём бесплатным для нас.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:36   #10
Olivia508
Участник
 
Аватар для Olivia508
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Репутация: 152
Да, за вокзал я ходила мимо и радовалась)
А меня в детстве бесплатно кормили на пляже около вокзала...шоколадками))) Теперь на самом пляже палаток нет. Но есть рядом. В кафешке, что напротив вокзала, кофе пила - 20 рублей чашечка. И меню там неплохое, но перепелов уже не было - не созон видимо(
Olivia508 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot