Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Хостинском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 16:53   #1
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Exclamation Пансионат "Бургас" отчет о поездке 5.10-7.10 2009

В пансионате "Бургас" мне довелось побывать два раза: в 2005 и нынешнем, 2009 годах. Тем, видимо, ценнее будет та информация, которую я собираюсь представить.
В 2005 году пансионат представлял довольно устаревшие корпуса, вполне пригодные для проживания, но не отдыха, питание в столовой было довольно простого приготовления, но вкусным, а система обслуживания через официантов придавала некий "ресторанный" элемент. Территория пансионата была несколько запущена и невелика, но все же довольно мила: этакий небольшой парк южных растений, перемежаемый заброшенными танцплощадками и хозяйственными постройками. При полной загрузке корпусов этого парка, конечно, будет маловато, но, учитывая месяц пребывания (ноябрь) места для прогулок нам вполне хватало. То же можно сказать и о пляже – весьма небольшой, он никак не может вместить всех отдыхающих в высокий сезон, но для сотни человек место вполне найдется.
Начитавшись отзывов о пансионате, как о самом приличном в данном месте побережья по соотношению "цена-качество", мы вновь решили остановиться в нем, вспомнить молодость, типа!
Заранее признаюсь: ностальгия развеялась как дым уже к концу первых суток нашего пребывания, а вторые суктки были и последними – мы уехали в "никуда", а точнее: куда угодно, лишь бы не сюда. Поясню по порядку:
Корпуса:
Внешне смотрятся не очень здорово, но в номерах сделан довольно качественный ремонт, вполне на 3***, позиционируемые справочниками. Единственный минус – стандарты слишком малы по площади и объему! Это не оттого неудобство, что нам приспичило повальсировать (нашли бы иное место), но от недостатка воздуха. Сплит-система, конечно, охлаждает, но свежести не добавляет. Отчего бы не открыть окна? А вот это уже нежелательно: непрерывный шум автострады и ОЧЕНЬ участившееся движение поездов по железке при открытом окне создают полную иллюзию отдыха в квартире, выходящей окнами на Садовое кольцо в Москве. Шум не затихает ни днем ни ночью! Я вполне устойчивый психически человек, работаю сменным инженером крупного офисного здания, привык подремывать в самых непритязательных условиях, но здесь выспаться мне так и не удалось. Не помогали ни прогулки по горам, ни купание в море до посинения, ни три пузыря вина, выпитые непосредственно перед сном (вернейшее для меня средство отключиться) – духота при закрытом и шум при открытом окне не дали ни единого шанса.
Питание:
Памятуя прежнее, прочитав превосходные отзывы о нынешнем, учитывая мою неприхотливость в еде, никаких подозрений на сей счет не было, а зря! В прайсах пансионата позиционируется "шведский стол", с сим типом питания я до того ни разу не имел дела, чтож, можно и восполнить пробел… Восполнение пробела не принесло мне положительных эмоций: если таковы все "шведские" столы, то я предпочту есть в свинарнике – там, по крайней мере никто и не хвастается видом и качеством поданой пищи! Конкретнее: завтракать я привык чашечкой очень хорошего кофе, изредка рюмочкой рома к кофе и парой-тройкой сигарет. Поэтому мои претензии к завтракам не шли дальше бара. Но вот проблема: встаю я всегда довольно рано (часов в 7-8), в это же время начинается завтрак в столовой, а бар начинает работу только в 9 часов. Что же, зайдем в столовую и выпьем кофейку там, наивно полагал Ваш покорный слуга. Стакан отвратительной бурды, именуемой "кофе" я пить не стал и просто понаблюдал за столпотворением в зале: преклоного возраста пенсионеры (это, кстати, основной контингент отдыхающих, так, что молодому человеку в Бургасе уж точно делать нечего!), так вот, пенсионеры бестолково метались кругами и прочими зигзагами вокруг стоящих в центре зала столов с блюдами, пытаясь определить: где и что находится. Никаких подносов не предусмотрено, поэтому приходится бедным бабулькам и дедулькампробираться по всей столовой с тарелочками в руках в поисках свободного места, а затем вновь проделывать сей путь, дабы взять еще чего-нибудь. Места покинувших столы частенько заинмаются вновь подошедшими. В общем я вдоволь насладился Броуновским движением пансионеров, причем безо всякого микроскопа!
Длительная прогулка потребовала моего присутствия в столовой ко времени обеда столь настоятельно, что увиденное утром уже не так пугало меня. Набрав "салата", представляющего неумело порубленные огрызки огурца и помидора, политые, возможно, маслом, и заняв место за столиком я отправился в следующий поход, пытаясь разглядеть: что же более существенного приготовили нам днесь? С негодованием отвернувшись от бульона и горохового супа (первые блюда я вообще никогда не употребляю), я попытался найти что-нибудь подходящее из вторых. "Глас вопиющего в пустыне…" – неприятное на вид и, судя по высказываниям попробовавших, омерзительное на вкус месиво под названием "Курица жареная в кляре" заставило меня геройски подавить рвотный рефлекс и перейти к поиску альтернативы, но, увы! Таковой не имелось. Несолоно хлебавши, Ваш покорный слуга предпринял героическую попытку пообедать в кафе "Ивушка" здесь же на территории пансионата. В первый мой приезд это кафе было довольно демократично по ценам и отличалось неплохим приготовлением рыбных блюд. Качество приготовления осталось прежним, но цены… Счет в 1500 руб, поданый за две порции жареной форели и бутылку дешевого белого вина местного производства явно подрывал мои понятия о справедливости Божеской.
К вечеру, приняв решение не тратить свое драгоценное время и нервы на посещение столовой, я славно поужинал в номере, прикупив в магазинчике неподалеку стандартный набор гастарбайтера: упаковка салата, кусок сыра, кусок колбасы, булку и полторашку пивка. Замечу, что в первый раз я поел с удовольствием!
Пляж:
А вот на пляже ничего не изменилось: все тот же волнолом в паре метров от кромки берега, через который приходится перелезать, рискуя ободрать все тело от острых как бритва ракушек, облепивших его со всех сторон. Такой же крупный булыжник при заходе в море. В общем – жить можно, но бывает и лучше. Впрочем, можно слинять на соседние пляжи МО Кудепста и еще чего-то там – на них более комфортно.
Развлечения:
Мне очень посчастливилось: от такового я был, милостью судьбы, почти избавлен. Оно всего единственное и представляет собой "типа, дискотеку" на площадке перед входом в главный корпус. Впрочем и второму корпусу "Синара" приходится вечерами несладко, учитывая его близость. Окна нашего номера выходили на противоположную сторону, что дало мне возможность не рехнуться от дешевой попсы годов 95-05, под которую топтались пенсионеры и маленькие ребятишки. Где проводили досуг несколько пар среднего возраста, подобно нам заброшенные неведомым роком в сие Богом забытое место – не знаю. Утонченная издевка устроителей "дискотеки" состояла в выборе места своего сомнительного увеселения: ведь несколько далее на территории имеется площадка для танцев, в чем была необходимость раздражать людей, попавших в номера с видом на море? Загадка.
Южная ночь:
Странно, но в первый приезд мне ничуть не помешали близость автотрассы и железки, меж которых и зажат пансионат"Бургас", буквально как Одиссей меж Сциллы и Харибды. Но в то время еще не был Сочи объявлен столицей Олимпиады, в ноябре не было уже движения транспорта, путь ж\д был всего один, так что поезда, включая электрички, пробегали всего раз шесть-семь в сутки. Ныне же, после реконструкции, пути сильно подняли, забора, ограждающего территорию пансионата от путей не имеется, столь же высоко проходит автомобильная эстакада, в общем, как уже упоминалось, если Вы решите, прочитав отзывы, отдохнуть в тишине, то просто снимите себе квартирку с окнами на Третье транспортное кольцо – результат выйдет примерно тот же самый.
Наутро мы с супругой вскочили в первую попавшуюся маршрутку в сторону Адлера и на вопрос водителя: "Куда Вам?" ответили: "Куда угодно, только подальше!" К немалому моему удивлению, водитель понял и подсказал именно то место, о коем мне и грезилось в предвкушении отдыха, но это уже совсем другая история.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:15   #2
dachuta
Участник
 
Аватар для dachuta
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 183
Репутация: 549
Так про то, что дальше было, расскажите!
__________________
Все мне позволительно, но не все полезно.
dachuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:14   #3
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,996
Репутация: 4183555
Хотелось бы узнать чуть-чуть поподробнее о финансово-правовой составляющей "прибытия-убытия".
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 10:26   #4
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Продолжение обязательно будет, как только соберусь написать:-).

Подробнее о финансово-правовой части: Сдуру оплатил при заезде 5 суток, утром второго дня заявил о расторжении договора. Расчетный час в "Бургасе" -- 8 часов утра (!). Поэтому деньги мне вернули без вопросов, но только за следующие дни. Итог: 1265р х 2 чел х 5 =12560р - 1265р х 2 чел х 3 дня = 4970 -- сумма к выдаче на руки. Чистая потеря составила всего около 3000 руб, за первые сутки, из коих мы пользовались только ночью (заехали в 20-00) и за последние, коими мы совсем не воспользовались (только в качестве камеры хранения вещей). Но за первые сутки (т.е. ночь) питание не было включено в стоимость - около 700 руб за двоих.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:47   #5
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
…но это совсем другая история.
Именно на этой, многозначительной ноте был оборван мой предыдущий спонтанный отчет. Прежде, нежели перейти к части второй, более умиротворенной, хочу от всей души поблагодарить всех коллег-форумчан: именно ваши посты, обсуждения и фото, тщательно изучаемые мной в течение двух месяцев немало помогли мне сориентироваться в хаосе предолимпийской застройки побережья, плюсах и минусах разных районов, да и просто в тонкостях существования в курортной зоне Адлера.
Кроме того, признаюсь в отвращении к процессу фотосъемки, отчего никогда не беру с собой камеры, следовательно никаких фото у меня отродясь не водилось. Хотя с удовольствием смотрю снимки людей, особенно хорошие. Понимая, сколь выигрышно выглядит фотоотчет, тем не менее, готов представить лишь сухой текст. Итак, продолжу:
Напрасно считать, что мы, как амебы, тупо сидели в столь не понравившемся нам пансионате "Бургас" – нет, за этот день были произведены рекогносцировки по побережью сперва в Курортный городок, а затем, ближе к вечеру, в Хосту.
Курортный городок:
Место для активного отдыха мне лично не требовалось, наоборот, изначально требования свелись к пожеланию тишины и покоя, красивому виду, доступности моря (шаговой) и некоторым ценовым ограничениям. Предыдущий (и не особо удачный) опыт пользования частными мини-отелями (дело было в 2007 году в Алуште) подсказывал требование выбирать только большие пансионаты – страшное для Сочи заблуждение! Итак, в Курортном мне приглянулся один-единственный корпус "Фрегат", именно своим расположением на отшибе комплекса. Впрочем, именно этот корпус закрывался через три дня и администрации явно лениво было ради столь короткого времени начинать процедуру оформления. Частные отели (я уже успел пересмотреть свое изначальное предубеждение) все-таки располагались чересчур близко от дорог. В результате это довольно своеобразное объединение отпало.
Хоста:
Здесь мне сразу и резко не понравилось! По-видимому жарким летом в этом ущелье можно найти относительную прохладу и тень, старые парки и живописные склоны располагают к приятным размышлениям, после суматошного, жаркого, пляжного дня. Напрягая память, я прошелся по всем известным мне в Хосте гостиницам… Браво участнику форума "Миниотель" (т.е. Игорю) – рекомендуемая им "София"-"Золотая пальма" оказалась поистине наилучшим вариантом из всех! Но эта трасса!!! Эти эстакады!!! Нет, лучше уж в Кожухово (район Москвы, известный своей промзоной) --решили мы. Наиболее кошмарное впечатление на меня произвел "Аквамарин" – на оживленной трассе, близ редкостно вонючей речки, по соседству с приличной и шумной стройкой…
…Весьма понятливый водитель маршрутки, следующей на казачий рынок (куда мне уж точно не стоило заглядывать), каким-то образом прозревший мои потаенные от меня самого желания, к середине дороги чуть подзабыл о нас и вспомнил только, перевезя через Мзымту (О! Как мне передать благодарность форумчанам? Я понимал, куда мы едем!). Довольно экспансивное объяснение, типа: "Ах, не здесь, раньше надо было, ну, ничего: вот здесь вылезайте, пройдете в гору, там дендрарий, и по нему спуститесь к самому морю." Меня вполне удовлетворило. Проходя по частной застройке я впервые увидел воочию, как растут инжир, гранат, хурма, фейхоа… Бананы, пальмы и виноград я видел не раз и до того. Немало позабавил меня дендрарий, вернее не сам, а вход в таковой: крохотная площадь, под стать маленькому райцентру, типа подмосковной Вереи, будка с калиточкой, объявление, повествующее, что на "местных" льгота не распространяется (кстати: а почему бы и нет?), и табличка с ценой прохода. Я ничуть не более жаден, нежели большинство моих соотечественников, но, приходится признать: деньги считать умею! Переться пол-дня по городу буквально заросшему "Южными культурами" и теперь выложить 150р за … право полюбоваться "Южными культурами"? Короче – развод не состоялся. Премило обойдя в компании нескольких местных (не пользующихся, как вы помните, льготами) дендропарк по сельской улице мы вышли, ну, напрягите воображение? К строящемуся порту! "Кажется сейчас последует ужас!" – предположит читатель. Увы! После пансионата "Бургас" пугать меня строящимся портом, все равно, что ежа – голой задницей. Наверное тем, кто видел это место до начала стройки, ужасно жаль этот уголок Адлера, а мне, впервые побывавшему на этом берегу реки, ничуть не поплохело, особо после изысков московского "кепкастроя". Лирическое отступление: Сочинское строительство не столь заметно и далеко не так сильно уродует пейзажи, как деятельность московских властей – Москву.
Прогулявшись по набережной, вполне оценив тишину и красоты этого места, мы зашли в первый попавшийся открытый отель и сразу сняли в нем номер. Это был "Парадиз" на Бестужева 1б.
Господи! Как же там было славно: дивный вид из окна на море, довольно хороший номер, тишина и спокойствие, коих мне так недоставало последние два года, улыбчивые, милые девчонки на ресепшене, короче – именно этого я и добивался изначально!
Допускаю, что в высокий сезон это место не столь привлекательно: набережная в двух десятках метров, множество отелей более низкого разряда по соседству, шумные соседи по этажу, ресторан "Караван" в соседнем корпусе могут и из подобия рая на Земле сотворить преисподнюю. Но в октябре все уже прекратило или потихоньку заканчивало работу, можно было и отдохнуть!
Коротко об отеле "Парадиз"
Номера:
Стандарт 3*** двуспальная кровать из пары односпальных, шкаф-купе, холодильник, телевизор (ужасно неудобный, маленький и на приличной высоте, чтобы не мешал проходу на балкон), кондиционер, ванная комната очень большого размера. Огромный балкон с видом на море (метров 50) и пластиковой мебелью. Половина номеров с видом на горы, возможно более тихие летом, но горы очень далеко, а соседние отели совсем близко. Номера различной категории, отличаются, по большому счету, только размером. В полулюксе, к примеру можно и станцевать, в люксе вполне реально дать небольшой прием. Собственной территории у отеля почти нет.
Пляж:
Муниципальный, 50 метров, свободная для прохода всех и каждого зона, протяженостью 2 км (!), вплоть до санатория "Южное взморье". Участки на любой вкус: песок, галька, булыжник! С волнорезами и без, никаких волноломов, плыви хоть в Турцию. У самого устья Мзымты загорают нудисты. Об этом чуть подробнее: давно я не видел столь забитого контингента! Люди выселены на самый плохой участок пляжа (из-за впадения реки вода всегда холоднее, больше мути, огромные валуны, плохо обкатанные и заиленные), но и там их периодически гоняют менты. В общем, сколь не люблю я отдыхать без одежды, но здесь я появился только раз, пригласить нудистов Сочи в Москву – в Серебряном боре наоборот: нормальным отдыхающим от них прохода нет.
Минусы отеля:
Отсутствие тапочек (это минус, скорее не отеля, а для отеля) – видать все ходят в своей обуви и очень пачкают ковролин в номерах.
Близость нескольких мангалов – иногда чересчур прокопченнная атмосфера: сложно выйти на балкон.
В общем, минусы столь невелики, что не стоит даже и заморачиваться (тем более, что у нас тапочки из турецкого отеля были с собой). Но что станет с местом, когда начнет работу порт???
Питание:
О! Это отдельная тема…
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:13   #6
dachuta
Участник
 
Аватар для dachuta
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 183
Репутация: 549
Прочла с удовольствием! Про питание напишете?
__________________
Все мне позволительно, но не все полезно.
dachuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:12   #7
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
zygimantas!А как же фотки?Будут или...
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:18   #8
dachuta
Участник
 
Аватар для dachuta
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 183
Репутация: 549
Цитата:
Сообщение от zygimantas Посмотреть сообщение
Кроме того, признаюсь в отвращении к процессу фотосъемки, отчего никогда не беру с собой камеры, следовательно никаких фото у меня отродясь не водилось. Хотя с удовольствием смотрю снимки людей, особенно хорошие. Понимая, сколь выигрышно выглядит фотоотчет, тем не менее, готов представить лишь сухой текст.
Исходя из этого, фото не будет, жаль, конечно, но, все равно, интересно.
__________________
Все мне позволительно, но не все полезно.
dachuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:40   #9
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Ну, что вы! Чего же жалеть: открывайте любой отчет и увидите все воочию! А из меня фотограф -- как с козы балерина.
Главное ведь остается в памяти, где-то в душе... "А красота -- она и без наших небритых физиономий красота" (отчет Пыжмы и Жужмы).
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:05   #10
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Дааа, а мы вообще-то в этом году изначально с мужем в Бургасе планировали отдыхать... Хорошо, что не оказалось номера-стандарта (за 2 недели до нашего приезда)...Нас как раз в том же 2005 привлекла площадка для пляжного волейбола и относительная изолированность территории...
zygimantas, а в общем-то, как настроение после отдыха? Сил набрались? Воздухом морским оздоровились?
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot