Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2005, 03:59   #1
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
Компанию "Авиационные линии Кубани" обвиняют в причинении Microsoft миллионного ущерб

Прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по факту использования нелегальных копий ПО компании Microsoft в российском авиапредприятии "Авиационные линии Кубани", сообщает во вторник агентство РИА "Новости".

По данным агентства, дело возбуждено по статье 146 УК РФ ("незаконное использование объектов авторских прав, совершенное в особо крупном размере"). Сообщается, что, по заявлению прокуратуры, в результате использования нелицензионных копий программ Microsoft корпорации причинен материальный ущерб свыше одного миллиона рублей, по делу проводится расследование.

Как ранее сообщалось, в минувшем феврале в Чувашии было завершено дело ОАО "Чебоксарский строитель", которое ранее также было уличено в использовании контрафактного ПО. Компания достигла с Microsoft мирового соглашения, выплатив 430 тысяч рублей. Кроме того, известно о деле торговой сети "Белый ветер", где в прошлом году были также обнаружены копии пиратского ПО Microsoft. В итоге дело было решено во внесудебном порядке - торговая фирма согласилась провести в своих магазинах антипиратскую информационную кампанию.

Помимо этого, в марте суд города Пятигорска Ставропольского края вынес приговор в отношении 23-летнего системного администратора одной из местных коммерческих компаний, который был признан виновным в незаконной установке нелицензионных программ, права на которые принадлежат российскому производителю "1С". Все эти дела проходили по той же статье 146.
from lenta.ru
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 04:31   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А правильно пускай наказывают их, у подобных компаний вполне должно было хватить денег на лицензию. А вот тенденция мне не очень нравится, так скоро (лет через 10 :))) до простых юзеров доберутся. Ладно бы один Windows нужно было бы покупать, а так если посчитать все программы и игры, что установлены у обычного среднего юзверя то это всё потянет на пару тысяч баксов, а в нынешней России это многим не под силу.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot