Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 18:25   #1
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Thumbs up Отчет по отдыху в Адлере с 02.09.2009 по 17.09.2009, мини отель МиЛи.

Предисловие.


Как то одним зимним вечером января, мы в дружеской обстановки решили, надо бы освоить новый для нас район нашей родины – краснодарский край, а в частности будущую столицу зимних олимпийских игр, которая расположена на его территории - города Сочи!

После изучения материалов в интернете (сайты Ссылка скрыта и Ссылка скрыта) пришли к выводу, что выгоднее приобрести билеты на самолет заранее. Почему приобретать билеты выгоднее именно задолго до вылета? Ответ простой, выгодные тарифы, а соответственно и оплата за приобретенные заранее билеты. Как выяснилось, заранее, с большим сроком до вылета, можно приобрести билеты только на одну авиакомпанию – аэрофлот. Остальные же авиакомпании либо еще не летают, либо летают в краснодарский край, но не в первом не во втором случае билетов купить (за большой интервал времени) заранее нельзя. Помня также и о том, что в последнее время авиакомпаниям свойственно разоряться, решили свести на нет весь тот риск, который бы мог изначально испортить наш отдых. Поэтому решили однозначно – аэрофлот!

И вот ровно за полгода (2 марта) мы приобрели билеты по маршруту Омск – Москва – Сочи. Безусловно, стоит отметить небольшое неудобство связанное с необходимостью пересадки в Москве, но, в конечном счете, это небольшое неудобство компенсируется многочисленными плюсами (авиакомпанией аэрофлот), которые с лихвой перекрывают этот недостаток! Об этих плюсах и немногочисленных минусах, речь пойдет ниже.

Электронные билеты, которые были куплены нами за полгода (13 тыс. рублей в оба конца на одного человека), существенно отличались по цене, от тех, которые пробрел наш друг за 1 месяц до вылета (17 тыс. рублей).

Вопрос с проживанием также был решен очень оперативно. Зарегистрировавшись на нескольких форумах и досконально изучив там всю интересующую нас информацию, свой выбор мы остановили на тур фирме MegaSochi. Здесь хочется отметить высокий профессионализм своего дела директора этой фирмы, с которым нам удалось пообщаться не только по телефону, ну и в живую, на встрече форумчан, Сергея (MegaSoсhi). Ответив на все наши вопросы (по аське, почте и по телефону) и записав все наши пожелания (которые в последствии, были полностью учтены и реализованы) нам в течении суток была направлена счет фактура, после оплаты которой, мы, на своем электронном ящике обнаружили так называемый Ваучер. Огромное спасибо Сергей от всей нашей компании!

Забронировали 2 номера мини-отеля –МиЛи, речь о котором будет также идти по мере развития событий нашего отдыха.
Сразу хочу познакомить читателя с нашей дружной компанией (с лева направо, сверху вниз):

Дмитрий (VDV_forever), Женя (Jessja) – моя супруга, Антон, Женя (фото №1).

Примечание: отдых запечатлен на 3 фотоаппаратах и сделано около 2000 снимков. В данном отчете будут выложены самые интересные.

Фото 1

Последний раз редактировалось Admin; 23.07.2010 в 18:40. Причина: По просьбе автора изменены ссылки на большие по размеру фотографии
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:51   #2
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
День 1


После бессонной ночи, которой по сути то и не было, проснувшись по зову будильника и легко позавтракав в 4 утра по местному времени, мы, после звонка диспетчера, по поводу подъехавшего к подъезду такси, вооружившись чемоданом, и ручной кладью, стартанули.

Без приключений, добравшись до аэропорта и быстро пройдя регистрацию и контроль, мы в ожидании самолета делились впечатлениями о том кто, во сколько встал и как добирался. Оказалось, что Женя за день до вылета в Сочи, прилетел из командировки с Балтийского моря и спал мертвым сном, хорошо, что его разбудил Антоха, который тарабанил по дверям так, что не проснуться было просто невозможною.

Стоит отметить, что самолет в котором мы летели в Москву Аэробус А-319 (фото №2), не только был новым и не затасканным как многие самолеты семейства ТУ и Боинг, но и имел свое имя: К. Малевич (Знаменитый художник).


Однако хотелось бы сказать и о небольшом минусе. С этого года в компании Аэрофлот существенно изменился рацион питания и причем не в лучшую сторону. Вместо привычного многими горячего блюда, курица – рыба – мясо, появились блинчики с вареньем, которые по понятным причинам не внушают доверия и в принципе многим не нравятся. Даже моя супруга, которая не ровно дышит к этому продукту, была не в восторге от этих блинчиков (фото №3).


Но этот небольшой с моей точки зрения недостаток не смог никоим образом повлиять на наше настроение с которым мы летели на отдых. Моя жена вообще была в восторге от всего, поскольку это был первый полет в ее жизни, единственно, но вполне естественное явление которое ей мягко говоря не нравилось, так это закладывание ушей и даже конфеты - леденцы, которые мы взяли с собой не особо помогали при взлете – посадке. Я же ее успокоил, что на следующем полете этот эффект будет уже не таким сильным. :)

Успешно приземлившись в Шереметьево 1, мы немного побродив по аэропорту, зарегистрировались уже на следующий рейс. Здесь хочется отметить, что багаж сданный нами в Омске транзитом летел в Сочи, т.е. нам не надо было замарачиваться получать его в Москве и вновь сдавать до Сочи. Данная система практикуется по всему миру и является очень удобной для пассажиров летающих транзитным способом.

На втором именном самолете аэробусе А320 – В. Обручев (Знаменитый путешественник) (фото №4), не уступающем его предшественнику по новизне, было уже не так комфортно, как в первом, поскольку практически всю дорогу мы летели в зоне турбулентности. Вместо блинчиков – тортик, который также особо не отличался вкусовыми качествами. По времени полет занял на 40 минут меньше (2 часа 30 минут до Сочи), чем от Омска до Москвы (3 часа 10 минут), поэтому для нас это время пролетело просто мигом.

фото №4


И вот мы подлетаем к курорту нашей страны – г. Сочи, фактически к самой южной части нашей родины! Зрелище не описуемое, море, горы, катера, пирсы, волнорезы, набережная, архитектура – все это уже видно с самолета и все это радует глаз (фото №5).

фото №5


Как нас встретит курорт? Чем порадует? Чем удивит? Как там наш багаж? Вот те немногие вопросы, которые волновали нас, а в частности меня во время посадки.

Посадка прошла нормально и вот мы на кавказкой земле! Погода была замечательная +29С, что для нас сибиряков было просто отлично, ведь мы уехали из Омска при температуре (правда ночью) +7С.

Сочинский аэропорт мягко говоря не порадовал, поскольку даже в Омске, он выглядит лучше, причем как внутри так и с наружи. После нас, фактически сразу село еще 2 самолета, поэтому не трудно представить себе, сколько народу было сосредоточено в небольшом зале – зале выдачи багажа. И все бы ничего, но с багажом шли какие то накладки, поэтому по непонятным нам причинам, его выдачу задерживали…

Прямо в зале выдачи багажа, нас встретил сотрудник нашего отеля МиЛи, водитель Женя, который сам был немного удивлен таким расточительством местных работников аэропорта. Получив багаж, и отбившись от атаки местных извозчиков, мы сели в фирменный автомобиль отеля МиЛи – форд (фото №6).

фото №6


По ходу дороги, мы пришли к единому мнению, что правила дорожного движения практически никто не соблюдает в Сочи, особенно это видно по не включаемым подворотникам ни одним из участников движения и запрещенных маневров при обгоне. Ну да ладно, нам это было только в кайф. Познакомившись а Адлеровскими пробками и получив первую дозу адреналина от Жени, мы благополучно прибыли в 14:05 в отель. Спасибо Женя, все было просто на высоте.

Последний раз редактировалось Admin; 23.07.2010 в 18:41. Причина: По просьбе автора изменены ссылки на большие по размеру фотографии
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:55   #3
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
День 1 (продолжение)


Сам отель (снаружи) оказался таким, каким его описывали и представляли на фотографиях форумчане, информация на сайте также четко соответствовала действительности (фото №7, 8, 9). Очень уютно, удобно, тихо, красиво и что самое главное отель, очень хорошо расположен, но об этом позже… ;)

фото №7


фото №8


фото №9


В отеле нас встретила не совсем приветливая и вечно чем то недовольная администраторша (Тамара). Отдав ей ваучеры и посмотрев номера, мы благополучно вселились в гостиницу. Здесь стоит отметить опять же очень оперативную работу Сергея (MegaSochi), т.к. один из наших друзей забыл привести ваучер в распечатанном виде, однако привез его с собой на флешке. Сергей подъехал и мы быстро решили эту проблему. Очень странно, что в отеле не оказалось компа…

Войдя в номер мы осмотрев его пришли к единому мнению, что номер полностью соответствует всем нашим требованиям, это и стандартный набор из телевизора, холодильника, кроватей и тумбочек, + достаточно новый сан узел, плюс кондиционер (потребности в котором мы не испытывали) и самое главное балкон с сиденьями (фото № 10 - 15)! В целом номер был чистый, новый и не затасканный, чему мы были очень рады. Спасибо Сергей!

фото № 10


фото № 11


фото № 12


фото № 13


фото № 14


фото № 15


С балкона выход был хоть и не на море (гостиница расположена в самом центре города), но во двор, где можно было наблюдать за фонтаном (фото №8) в котором плавали рыбки и на растения, которые в превеликом множестве ук****ли уютный дворик отеля.
Наши номера были соседними, как мы и просили.

Не долго думая и разобрав вещи, мы в вчетвером пошли осматривать местные достопримечательности по пути к морю, которых было превеликое множество, это пальмы и кипарисы, виноград и хурма, магнолия и инжир, облагороженная администрация, гостиничные комплексы и многое, многое другое.

Теплое Море! Вкус морской воды! Немногочисленность отдыхающих! Ура наш отпуск начался (фото №16)!

фото №16


Вдоволь накупавшись и нахлебавшись воды, мы решили наконец-то нормально покушать, и отметить наш приезд.
Не долго думая, решили остановить свой выбор на кафе "Алмазный дворик" (по ул. Кирова), поскольку там была приятная атмосфера и немного народу.
Полистав меню мы дружно решили, что будем пробовать местный шашлык, поскольку это блюдо любимое многими. Когда подошел официант, мы спросили сколько кусочков находится в 100 граммах? Он долго не мог понять (или не хотел), что мы от него хотим. Я ему объясняю, у нас в Омске продают шашлык порциями и за эту порцию мы платим, как правило, эта порция составляет 100 грамм. В итоге членораздельного ответа получить не удалось, и мы заказали по порции (300 грамм) на каждого. Когда же нам принесли все порции на одной тарелке мы мягко говоря были приятно шокированы. А попробовав это произведение искусства, которое надо сказать, подавалось с соусом, а не с кетчупом как у нас, мы пришли в эйфорию (фото №1, 17)!

фото №17


Это просто не забываемо! Постепенно понимая, что приятные сюрпризы наверняка только начинаются, а в Омске не знают что такое настоящий шашлык, мы, потягивая пивко и закусывая изумительным блюдом от “непонятного” повара, просто наслаждались жизнью. Как же мало надо человеку для счастья. После, моя скажет, что больше “шашлык” в Омске она кушать не будет…

По ходу возвращения в отель мы продолжали наслаждаться пальмами, и другими растениями, которые произрастают только в субтропическом климате и отсутствуют на многих курортах типа Анапы, Геленджика, Крыма и других известных курортов (фото №18).

фото №18


Закинув вещи в номер, пошли изучать местный рынок, который судя по отзывам в интернете изобиловал всякими фруктами и вкусностями. К сожалению, попали мы на него уже к закрытию, поэтому большинство “точек” уже было закрыто. Прямо у входа нас атаковали местные продавцы вина, и уговорили нас пройти на дегустацию. Смотря в эти милые (без всякого преувеличения) глаза и манеру поведения отказываться было уже неудобно. Завели нас в какой то небольшой контейнер до верху забитым вином, в котором и происходила дегустация (фото №19).

фото №19


Мы обратили внимание, что продавцы уже и сами находятся под “шафе”, однако не придали этому серьезного значения, поскольку … работа у них такая. Вино показалось нам очень вкусным (такого нету в Омске) и мы с дуру понабрали 4 полтарашки вина. 1 палто***** вина стоит 150 рублей, коньяка 0,5 литра 250 рублей. Оптом можно взять дешевле. Безусловно, было понятно, что вино не настоящее, но одурманенные многочисленными событиями за день и все же неплохим вкусом вина, мы не стали отказывать хозяевам.

Закупив инжира, винограда и дыни мы, уставшие, но довольные возвратились в отель, где немного отдохнув, направились дегустировать вино на мансарду отеля.

На крыши были расположены столики и стулья, чему мы также были рады. Оккупировав выбранную территорию и передвинув туда столик со стульями, мы, взяв в баре отеля пару тарелок, делясь впечатлениями за день и потягивая местное вино и закусывая его потрясающим инжиром, встретили закат первого дня пребывания в этом замечательном месте нашей родины (фото №20, 21).


Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Admin; 23.07.2010 в 18:43. Причина: По просьбе автора изменены ссылки на большие по размеру фотографии
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:59   #4
dachuta
Участник
 
Аватар для dachuta
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 183
Репутация: 549
Позировали старательно, ждем продолжения!
__________________
Все мне позволительно, но не все полезно.
dachuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:12   #5
Klivi2858
Участник
 
Аватар для Klivi2858
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Репутация: 47607
VDV_forever Отличный отчет. Читаю с глубоким интересом ,а особенно смотрю ваши фотки. Так подробно по пунктам рассказываете,а еще и показываете. просто класс Ждем продолжения и с нетерпением.
Klivi2858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:15   #6
dachuta
Участник
 
Аватар для dachuta
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 183
Репутация: 549
Цитата:
Сообщение от Klivi2858 Посмотреть сообщение
VDV_forever Отличный отчет. Читаю с глубоким интересом ,а особенно смотрю ваши фотки. Так подробно по пунктам рассказываете,а еще и показываете. просто класс Ждем продолжения и с нетерпением.
Как правило, такие подробные отчеты позволяют сделать выбор - в пользу то или иного отеля.
__________________
Все мне позволительно, но не все полезно.
dachuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:18   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
VDV_forever, отличное начало! Прямо как путеводитель - всё подробно сопровождаете фото. Надеюсь, продолжение будет не хуже, ждём!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:18   #8
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
VDV_forever, начало супер! Ждем продолжения...
А почему повар то был "непонятный", это в том месте, где вы шашлыки ели, что с ним было не так…
Фотки классные, а фотка с шашлычком ну уж очень аппетитная...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:49   #9
VDV_forever
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для VDV_forever
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 996
Репутация: 54496
Цитата:
Сообщение от dachuta Посмотреть сообщение
Позировали старательно, ждем продолжения!
Цитата:
Сообщение от Klivi2858 Посмотреть сообщение
VDV_forever Отличный отчет. Читаю с глубоким интересом ,а особенно смотрю ваши фотки. Так подробно по пунктам рассказываете,а еще и показываете. просто класс Ждем продолжения и с нетерпением.
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
VDV_forever, отличное начало! Прямо как путеводитель - всё подробно сопровождаете фото. Надеюсь, продолжение будет не хуже, ждём!
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
VDV_forever, начало супер! Ждем продолжения...
А почему повар то был "непонятный", это в том месте, где вы шашлыки ели, что с ним было не так…
Фотки классные, а фотка с шашлычком ну уж очень аппетитная...
Огромное Вам спасибо за проявленный интерес к началу отчета. Постараюсь не разочаровать Вас и в дальнейшем. Весь отчет будет написан в этом же стиле. Сегодня просто не успел дописать 2 день, завалили работой, но завтра все будет.
Лишь бы Вы не устали читать.

А повар-официант видимо, просто он мог понять, что мы от него хотим. А поскольку я человек любопытный, то мне было просто интересно, сколько мяса находится в 100 граммах шашлыка, поскольку у нас в Омске это порция, состоит, как правило, из 6-8 кусочков.

P.S. На протяжении всего отдыха мы ни в чем себе не отказывали, поэтому шашлыка мы наелись от души. В том числе и в кафе “Радость” у Алика, о котором также пойдет речь в отчете, … есть фотки с Аликом. В общем, есть много чего показать и рассказать, буду выкладывать по мере написания…

С уважением, VDV_forever

Последний раз редактировалось VDV_forever; 15.10.2009 в 19:19.
VDV_forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:33   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
свой выбор мы остановили на тур фирме MegaSochi. Здесь хочется отметить высокий профессионализм своего дела директора этой фирмы, с которым нам удалось пообщаться не только по телефону, ну и в живую, на встрече форумчан, Сергея (MegaSoсhi).
Спасибо за тёплые слова!
Я рад что Вам понравился отдых и гостиница в которой Вы отдыхали.
Цитата:
Огромное спасибо Сергей от всей нашей компании!
И Вам спасибо за Ваш замечательный отзыв!!!
Цитата:
Как правило, такие подробные отчеты позволяют сделать выбор - в пользу то или иного отеля.
Полностью с Вами согласен.
Чем больше отзывов тем легче туристам делать выбор.
Цитата:
В общем, есть много чего показать и рассказать,
Думаю что все ждут с нетерпением продолжения отчёта.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot