Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2009, 19:17   #1
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Thumbs up здесь будет мой отчет)

Вот и минул месяц с того дня, как мы отправились на отдых, а я так и не созрела написать отчет.
Но надо с чего-то начинать, хоть работа и села на шею тяжким грузом, проверяя меня на выносливость.
Сразу прошу прощения за опечатки, возникающие в следствие длинны моих ногтей.
Итак, часть первая. Пролог.
(тут можно не читать, тут про отдых не будет).
Отпуск планировался (страшно подумать) с июля 2008 года (дада, именно 2008), так как в прошлом году отпуска у меня вообще не было, то я клятвенно пообещала себе, что поеду в 2009 не мотря ни на что (кризис стал испытанием, которое я выдержала - обещания, хоть и данные самой себе, надо держать).
Несколько раз все отменялось и перемещалось по времени, месту и наличию/отсутствию компании.
И вот, когда я совсем было отчаилась и решила плюнуть на всех и ехать в октябре в Южное взморье, позвонила подруга и торжественно объявила, что в начале октября у них свадьба. Пропустить сиё мероприятие я не могла....руки опустились, настроение испортилось окончательно (согревала лишь радость за подругу - она и правда заслужила этот праздник)...
Но, как говорится, нет худа без добра - 23 августа мой друг сообщил, что он может поехать со мной в сентябре (как я и хотела) в Адлер (куда хотела всей душой). Трагическая история закончилась выкупом путевок 25 августа. 27-го купили билеты...2 верхние полки, что невероятно расстраивало, при чем именно друга, а не меня
Расстраиваться не хотелось, настрой был боевой..Две недели до отъезда я ходила и читала про себя мантру о том, что еду отдыхать и о том, что все будет отлично. Сработало! За 2 недели я ни разу ни с кем не поругалась и вообще пребывала супермегаотличном настроении)))
Ну что ж, театр начинается с вешалки, а отпуск - с чУмадана!
Закончив дела на работе 9 сентября, я отправилась в магазин и прикупила удобный красный чУмадан на колесиках. Кстати говоря, еще я купила коралловые тапки, на этом покупки к отпуску закончились (типа, бюджетный отдых)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 10.10.2009 в 20:26.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 19:25   #2
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Глава первая. Паравоз.
Это непередаваемое ощущение: заходишь в метро в пятницу утром и понимаешь - все на работу, а ты - В ОТПУСК!!!
Прибыв за час до отправления поезда на Казанский вокзвл, я улыбалась во все 943 зуба! День начался позитивно.
Прикупив воды и жвачку, отправились на платформу, искать наш вагон.
Поезд 101/102 пафосен! Красивый, чистый и удобный - это в трех словах.
Более подробно расписывать, думаю, нет надобности - большинство в курсе, как я полагаю. Лучше попозже прикреплю фотографии.
С нами в купе оказалась семейная пара, ехали они до Сочи, так что, нам повезло - попутчики замечательные, едут до конца, так мужчина еще и предложил нам уступить одну нижнюю полку. Ну, думаю, отпуск удастся на все 100! К слову, так и вышло - но об это позже.
Итак, расположившись в купе и наевшись еды (кормили, кстати, недурно, еду принесли где-то в 12.30- 13.00, есть потом не хотелось до самого Адлера ), стали ехать к морю
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 10.10.2009 в 20:27.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 19:39   #3
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Адлер встретил нас солнышком, ветерком и таксистами, предлагающими довезти до Бестужева за 500 рэ (пасматри, дарагой, какой прбка, 4 часа ехат будэм).
Решив, что за 4 часа мы пару раз пешком дойдем, гордо выползли к остановке маршруток. Тоскливо посмотрев на душную маршрутку и пробку около вокзала, я впала в кратковременный ступор, из которого меня вывел мужик абхазской внешности, предложивший доехать за 200. Планировали мы за 150, но торговаться че-то стало лень, просто тупо сели и поехали.
Следующим сюрпризом стала перекопаная улица Мира и "объезд по Влетной". Короче, до Альмиры добирались ровно час от прибытия поезда, в 12.37 усталые, но довольные вползли в холл отеля, который встретил нас прохладой, чистотой и приветливой девушкой на рецепшн.
Гостиницу я выбирала долго и нудно, чем достала не одного человека
Альмиру же нашла случайно, так как начала смотреть все подряд, а она на букву "А"
Сначала меня испугала "100% предоплата". Плюс ее я оценила только в поезде, когда поняла, что мне не надо беспокоиться за "еще 30 тыщ рэ" на проживание. Для подстраховки, дабы не портить себе отдых, на карточке было еще несколько тыщ денег с целью оплатить частный сектор "если вдруг что" (благо знала, куда даже пойти), отдохнуть, а потом уже разбираться. Слава Богу, разбираться не пришлось)))

Дальше будет завтра))) или сегодня ночью)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.

Последний раз редактировалось Zyprexa; 10.10.2009 в 20:29.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 19:48   #4
amidala78
Участник
 
Аватар для amidala78
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Репутация: 528
Очень хочется узнать,что было дальше.
Ждём продолжения и фотографий!!!
amidala78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 19:53   #5
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Zyprexa, а фотографии будут? Начало хорошее..
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 19:56   #6
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
будут-будут, я просто на работе
завтра или ночью загружу фотки и продолжу повествование )
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:18   #7
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Zyprexa,молодец ! Такой позитив...приятно читать,особенно в холодный сегодняшний вечер...жду продолжения и фоток!
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:31   #8
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Я почему-то думала, что в октябре тут на форуме совсем никого не будет.
Сама люблю заходить, читать отчеты и морально "согреваться".
Не хочу дальше писать без фоток)
Через 30 минут домой, самой не терпится продолжить)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:48   #9
dachuta
Участник
 
Аватар для dachuta
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 183
Репутация: 549
Да, будете неплохим продолжением двух друзей.
Ждем с нетерпением.
__________________
Все мне позволительно, но не все полезно.
dachuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:55   #10
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
вай! ну до Пыжмы и Жужмы мне далеко)))))
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot