Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2005, 22:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Транспортное управление

В списке общегородских сочинских проблем коммунальное хозяйство, безусловно, лидирует. Не намного от него отстает проблема перевозки пассажиров. Скоординировать работу автобусов и маршруток пока не никак удается. Только обследование существующих в городе маршрутов продолжается уже третий месяц.В ожидании автобуса сегодня в Сочи можно просидеть на остановке целый час, а то и полтора. Пользуются муниципальным транспортом, в основном, как известно, пожилые люди. А поскольку, как показала последняя перепись населения, в нашем городе таких людей большинство, выходит, что существующая транспортная схема пока что не удовлетворяет большую часть населения города.
Над проблемой работают. Вот уже третий месяц Управление транспорта обследует городские автобусные маршруты. Последние десять дней, к примеру, проверяли, как обстоят дела в сельской местности.
Надежда Петрищева (зам.начальника Управления транспорта администрации г.Сочи)
«Естественно, результаты не очень экономически хорошие. Есть убыточные маршруты, рентабельных мало, а высокодоходных в сельской местности совсем нет».
Выводов пока не делают. Создали комиссию. Продолжат консультации со столичными специалистами. Что касается собственно пассажира, то, как выяснил наш опрос, его позиция зависит, как правило, от веса кошелька. Работающая молодежь предпочитает маршрутки, неработающие, а значит, менее обеспеченные пенсионеры - автобусы.
Люди на улице:
- Маршрутки устраивают, автобусы нет - Почему? - Потому что душно, жарко и воняет.
- Конечно, маршрутки. Удобно, наверное.
- Я езжу маршрутками, они в наш район хорошо ходят, проблем нет.
- Меня не устраивает ни маршрутка, ни автобус. Я на Шаумяне живу, вообще не устраивает.
- Если сократить маршрутки вполовину и добавить автобусы, то люди будут ездить на автобусах, и они будут полные.
Делить маршруты между перевозчиками в расчете на будущий год будут в декабре. К этому времени обследование должно быть завершено и новая транспортная схема составлена. Однако первые плоды работы уже есть. Пока шли проверки, свою трудовую деятельность узаконили двести пятнадцать маршрутчиков-нелегалов.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot