Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 18:26   #1
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Бархатный сезон 2009 года. Адлер, гостница Аркадия

Всем доброго времени суток! 15 дней нашего отдыха пролетели, мы благополучно вернулись домой. Много отзывов было прочитано мною на этом форуме, а как начать свой - не знаю.
Наверное, придется начать с начала.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:38   #2
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Готовиться к этому отдыху начали с марта месяца. Я на 8 марта сделала себе подарок - наткнулась на этот форум, зарегистрировалась и стала пропадать здесь вечерами. Неимоверно много полезной информации было найдено именно здесь, тут же я узнала на что нужно обратить внимание, какие могут возникнуть нюансы и т.д. С самого начала неоднократно возникало желание забронировать то одну, то другую гостиницу. Но внутренний голос все время говорил: "Подожди, не торопись. А вдруг какой-то подвох?". Страсти потихоньку улеглись, пылу поубавилось. Тем более мы сразу решили, что едем на машине, а вот с местом отдыха почти до последнего момента не могли определиться. Решили, что будем решать на месте - какая будет погода, где понравится. Основной выбор был между Адлером и Лазаревским. В Адлере были наездами и один раз я с сыном отдыхала в пансионате Зеленая горка, в Лазаревском ни разу не были. В Хосте и Лоо были - поэтому эти два варианта сразу отпали, хотелось новых впечатлений. Больше склонялись к Лазаревске, но смущал сентябрь, если бы был другой месяц - не было бы головной боли.
И вот наконец последний рабочий день. Впереди отпуск и долгая дорога к морю, которая таит в себе множество неожиданностей.
Итак, 13 сентября ранний подъем, завтрак. Укладываем остаток вещей в машину и вперед, на море. Даже не верится. Или "перегорели" за лето, или сказалось, что мы каждый год на машине ездим как выражается супруг "на дальняк" - ну нет ощущения того, что едем на море. Просто обычная поездка на машине. К поездке подготовились основательно - атлас автомобильных дорог, распечатка отчета Юрия (отдельное ему спасибо), распечатка Виктории - землячки, ручка и тетрадь для записи. И самое главное для автомобилистов - навигатор и анти-радар (не знаю как правильно пишется это слово, извиняйте).

Последний раз редактировалось ДМГ; 06.10.2009 в 20:33.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:02   #3
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Первый день, как и планировали, доехали до Волгограда. В Волгограде мы были в 22.22 (время Оренбургское) за это время мы проехали Оренбургскую, Самарскую и Саратовскую области. Дорога плохая в Самарской области - как стиральная доска, выдавленная дальнобойщиками и ремонтировать никто не собирается. За весь день нас ни разу не останавливали, да муж и не нарушал правил. Останавливались 2 раза покушать.
В Волгограде было запланировано посещение Мамаева кургана, старший сын там не был. На форуме мне подсказали, что этот мемориал работает без выходных и можно туда попасть даже ночью. А ночью еще и подсвечивается все. Поэтому и не стали откладывать посещение на утро - жалко терять время. Родину-мать видно из далека, искать не пришлось. Подъехали, машину оставили на стоянке (бесплатная) и пошли смотреть. Правда, интересней смотреть, когда спустисшся вниз, а потом постепенно поднимаешься - вид открывается очень красивый, но это днем. Вечером нижняя часть почти не освещалась, поэтому мы сразу пошли к Родине-матери. Рассматривали ее. Честно говоря, мороз по коже, настолько грозный и решительный у нее взгляд. Все вместе удивлялись, как такую махиню можно было установить, как она держится и как ее обслуживают. Говорят, раньше внутри ее тоже была экскурсия, там поднимаешься на смотровую площадку. Только в какой части тела эта площадка мы к сожалению так и не вспомнили. Сходили к вечному огню.
Программа первого дня была выполнена. Осталось найти место ночевки.
Перед Волгоградом много мотелей, но нам останавливаться там было неудобно, поэтому было решено ночевать за Волгоградом. Хотели остановиться на посту ГИБДД при выезде из города (обычно во всех городах при въезде и выездне есть стационарные посты), но в Волгограде такового не оказалось, был только знак и потухшие окна будки (по другому и не назовешь). Муж сказал, что чувствует себя нормально и вполне по силам ехать дальше. Детя уснули на заднем сиденье а мы продолжили свой путь. На ночевку остановились в Котельниково, было уже 02.30 нашего времени.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:27   #4
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Ждем с нетерпеньем продолжения!
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:48   #5
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Цитата:
На ночевку остановились в Котельниково, было уже 02.30 нашего времени.
Если бы я остановилась в Котельниково,то скупила бы столько рыбы...
Прекрасное начало... Ждем продолжения... И фоток побольше,а то в угрюмую осеннюю серость так хочется полюбоваться морскими пейзажами...
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:46   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
[QUOTE=Буланчик;152009]Если бы я остановилась в Котельниково,то скупила бы столько рыбы...


Мы утром шутили по этому поводу, что почему это за ночь к нам даже никто не подошел и не предложил рыбки. Видимо, ночевали мы не в рыбном месте.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:02   #7
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Попробую вставить фото. Извините за качество. Видимо от длительного переезда никак не могли настроить фотик.

Последний раз редактировалось ДМГ; 07.10.2009 в 20:26.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:39   #8
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Итак, фото вроде бы научилась вставлять, можно ехать дальше. Продолжаю.
Утречком завели машину, дождались пока высохнут стекла и вперед. По дороге выбирали подходящее место для завтрака. В 08.50 въехали в Ростовскую область. Помня о том, что здесь самые строгие и придирчивые Гаишники, ехали аккуратно. Остановку на завтрак сделали на берегу речки Маныч. Место красивейшее, специально отведено для стоянки путешественников. Но как только мы подъехали ближе и остановились - это было что-то. По всему радиусу стоянки валяется мусор - вобщем при желании можно отследить кто что ест в дороге и в каком количестве. Ну почему у нас не следят за порядком, почему нельзя организовать уборку таких мест не только по субботникам а регулярно? Вот взять эту стоянку - есть специальные бачки для мусора и они не маленькие. Так зачем ждать когда все будет вываливаться из них и ветром разноситься по всей стоянке? Ведь это наверное дорожники должны следить и вовремя опорожнять их? я согласна, что есть нерадивые и отдыхающие, но в данном случае это не их вина. Мы покушали, мусор собрали в пакет - а дальше? Везти его с собой, и сколько катать его придется? Естественно, этот пакетик мы завязали и поставили рядом с баками. И он там был не в одиночестве. Осмотрев после себя место, двинулись дальше.
Оказывается, мы немного не доехали до поста ГИБДД. Остановили, проверили документы, пожелали счастливого пути(впервые за сутки). Погода на улице стояла теплая, солнечная. Местные школьники шли в школу. Бальзам на душу - девочки-школьницы идут в форме нашего детства - в платье и белых фартуках. Так стало радостно на душе, как-будто перенеслись сами в детство. Настроение приподнятое, ничто не омрачает наш путь. Мне очень нравится дорога в Краснодарском крае - особенно где растут по краям дороги огромные деревья, стволы побелены как по линеечке, а кроны вверху почти смыкаются. Красота завораживающая. Но фотографировать не успевала, так как фиксировала населенные пункты, которые проезжали.
Чем ближе к Джугбе, тем хуже погода. Тучи заволакивают небо. В 17.00 мы в Джугбе. Дождь уже накрапывает. Останавливаться на ночевку еще рано, а доехать до Лазаревского вполне успеваем. Решили, что посмотрим этот поселок, если понравится - останавливаемся там. Дождь тем временем разошелся не на шутку. Ехать стали все медленнее, иногда вообще останавливались. Потом по авто-радио передают, что в Туапсинском районе затор на дорогах. Из-за сильнейшего ливня на дорогах камнепад. Выезжает спецтехника для разбора завалов. "Весело".
Вот мы тоже доплелись до этих участков. как хорошо, что это произошло до нас. Интересно, а если кто-то ехал в этот момент? Но разбитых машин мы не видили - может все обошлось, может уже увезли, потому что эвакуаторы нас обгоняли частенько.
Вот такие дороги нас ждали
Изображения
Тип файла: jpg P1030353-1.jpg (361.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1030348-1.jpg (633.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P1030354-1.jpg (374.8 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Dimalex; 28.05.2010 в 22:40. Причина: Три раза один текст был ..
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:19   #9
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Сейчас буду пытаться это делать. Кажется получается. Можно продолжить.
Из-за камнепада мы потеряли очень много времени. Средняя скорость у нас вышла 7 км/час. Дождь тем временем усиливался, а может пока мы пока подъехали к Лазаревке там он и не прекращался. Потому что мы ехали по таким лужам - вода почти закрывала колеса, а дворники не успевали очищать лобовое стекло. Ни указателей, ни поворотов практически ничего не было видно. Посоветовавшись с детьми, решили ехать дальше. Дети все-таки хотели остановиться здесь, но погода не давала даже выйти из машины, не говоря уже о поиске жилья. Ехали до тех пора пока не наступила темнота. Ехать стало очень тяжело, темно, дождь немного стих, но не переставал идти. Доехав до ближайшего населенного пункта (мы даже не поняли где мы находимся) и увидев табличку "Сдается жилье" пошли проситься на ночлег. Так как пик сезона уже прошел хозяева с удовольствием пустили нас на одну ночь. Машину загнали во двор, показали нам комнату. Для одной ночи условия сносные - в комнате 3 кровати, телевизор, шкаф, тумбочки, вешалка. В коридоре душ и туалет. Приняв душ, пошли на общую кухню. Она находилась во дворе. Сделано все аккуратно, чистенько. Местные жильцы дружными компаниями сидели за столами (что еще делать-то в такую погоду?).
Утром выяснилось, что мы находимся в поселке Вардане. Хозяйка рассказала вкратце о поселке, поинтересовалась, не хотим ли мы остановиться здесь. Гулять по поселку мы не пошли, решив, что в ненастную погоду здесь делать нечего мы поехали дальше. Хотя когда проезжали по Вардане оказалось, что вполне уютный, симпатичный поселок. И в жаркие летние месяца, когда в основном находишься на пляже, тут можно неплохо отдохнуть. Взяли себе это на заметку и визитку хозяйки.
До Сочи доехали быстро. Транспорта хоть и было много, но заторов не наблюдалось. Зато как только проехали пост ГИБДД, где нас, кстати, даже не остановили, мы намертво встали. В 10.55 нашего времени (мы часы не переводили, жили по своему времени, 2 часа разница с Москвой) в 12.50 выехали из последнего тоннеля. В Адлере заправились на Лукойловской заправке, проехали ж.д. вокзал, дальше опять пробки.
Как только подъехали к объезду, где полным ходом идет стройка дороги, я приуныла. "Куда мы приехали? Везде грязь (да еще после дождя), тарахтят машины, лихачат местные Джигиты лихо перестраиваясь из крайнего левого в крайний правый ряд и наоборот. И здесь мы должны отдыхать?". Дети тоже настороженно поглядывают по сторонам. Но вот наконец-то показался Новый век, а вместе с ним и цивилизация. Оставив машину около парка пошли искать жилье. Купили карту Адлера. Некоторые адреса были записаны благодаря форумчанам. Ходили не долго. Где-то не было мест, где-то нас не устраивало. Определились на 2-х адресах, осталось выбрать. Находились дома в одном районе, буквально в 3-4 домах друг от друга. В одном подешевле, но: жить всем четверым в одной комнате (хотя комната и очень большая); туалет с ванной в коридоре, но по заверению хозяйки будем пользоваться только мы; первый этаж говорит сам за себя.
Во втором варианте смущало в основном только то, что комнаты находятся на 5 этаже. А учитывая, что мы живем в частном доме, мы на такие вершины естественно не забираемся. Правда, я на работе принципиально утром всегда хожу пешком на 8 этаж, лифтом не пользуюсь. Меня это нисколечко не смущало.
Взвешивать практически было нечего. Идти искать дальше тоже, Цены везде примерно одинаковые, условия тоже. Так мы решили остановиться в гостинице Аркадия по адресу пер.Б.Хмельницкого, 11.

Последний раз редактировалось ДМГ; 07.10.2009 в 21:07.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:42   #10
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Чем же привлекла нас эта гостиница? В первую очередь доброжелательностью хозяйки. Ее зовут Галя. Читая отзывы форумчан неоднократно были рассказаны случаи нелецеприятного поведения хозяев. Хотя, конечно, не всегда с первого раза узнаешь человека. Но бывает, что сразу не нравится человек. Галя провела нас, показала комнаты. Сначала на разных этажах, но нам это было неудобно. Она сказал, что на пятом одна комната свободна, а из одной только что выехали. Сейчас там будут наводить порядок. Мы поднялись, посмотрели. Комнаты нас устроили. Условия хорошие. В каждой комнате душ, туалет, сплит-система, холодильник, телевизор, шкаф, балкон. На балконе стол, стулья, сушилка для белья. В ванной 2 полотенца (у нас были и свои, но лишними не были). Постель и полотенца кипельно-белые, без пятен. В коридоре гладильная доска с утюгом.
Впоследствии мы ниразу не пожалели, что взяли два отдельных номера. Не надо ждать пока с утра все умоются, примут душ и т.д. Шкаф для вещей отдельно у каждого, сушилка - дети привыкали к самостоятельности. То есть они знали, что придя с моря не мама будет развешивать за ними мокрые вещи и стирать за них, а сами. Не маленькие уже. Спать опять же ложились в разное время, телевизор смотрел каждый то, что хотел. И таких бытовых мелочей набралось немало. И оказалось, что это так удобно.
Комната детей:
Изображения
Тип файла: jpg P1030505.jpg (311.3 Кб, 13 просмотров)
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot