Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 19:08   #1
kei
Участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Как выбрать городок для переезда?

Собственно, готовимся переезжать на побережье черного моря. Пока мы не старые, всего по 25 лет с женой, еще думаю нормально оклиматизуемся))) В связи с этим, думаем, куда именно ехать. Посмотрели, рядом с Сочи есть масса поселков, а денег объехать все, конечно же нету))) Интересно узнать ваше мнение, как выбрать место?
Интересует не большой город, где много народу (именно по этой причине не хотим в сам Сочи). Буду очень признателен за ссылки, где можно почитать о близлежащих поселках, а так же вашим мнениям.
kei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:17   #2
Romyald
Участник
 
Аватар для Romyald
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Сочи ,Абазинка
Сообщений: 703
Репутация: 187817
на какие вопросы вам нужно ответить самим себе
1 Где будете работать
2 Где будут учиться дети
3 На чем передвигаться (есть машина)
3 Квартира или дом
4 Бюджет переезда
дальше понятие сам Сочи это что все 147 км вдоль моря
цена недвижимости зависит от удаленности от моря и качества самой недвижимости + запросы продавца по этому может быть два соседских дома отличаться в десятки раз
и не факт что в далеке дешевле чем в близи от моря
Romyald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:51   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от kei Посмотреть сообщение
Собственно, готовимся переезжать на побережье черного моря. Пока мы не старые, всего по 25 лет с женой, еще думаю нормально оклиматизуемся)))
- да уж, для акклиматизации времени вагон и тележка. Не встречала ещё тех, кто бы уехал, по причине трудной акклиматизации.

Цитата:
В связи с этим, думаем, куда именно ехать. Посмотрели, рядом с Сочи есть масса поселков, а денег объехать все, конечно же нету)))
Интересно узнать ваше мнение, как выбрать место?
- Очень порадовало, что думаете куда ехать. И не очень понятно, что значит "объехать все денег нет "... На переезд то есть ? Думаю, что и на электрички наскребёте. Просто странно как-то на мой взгляд выбирать себе место жительства, полагаясь на чужие мнения и вкус.
Опять таки, предположим мне очень нравится Дагомыс. Для постоянного места жительства просто отличное место, ну и близка мне гористая местность, но возникает тысяча и один вопрос относительно работы, жилья, отдыха... И вполне здраво полагать, что в Вашем случае место жительства стоит рассматривать во вторую очередь, после нахождения работы. Маленькие посёлочки хороши для жизни, но в них очень непросто зарабатывать на кров и хлеб, не говоря уж о большем.
Никто не ждёт с распростёртыми объятьями. скорее наоборот отношение местного населения к переезжающим от сдержанного до агрессивного доходит, и в маленьких посёлках ситуация в этом смысле хуже, чем в самом городе.

Цитата:

Интересует не большой город, где много народу (именно по этой причине не хотим в сам Сочи). Буду очень признателен за ссылки, где можно почитать о близлежащих поселках, а так же вашим мнениям.
Ну про посёлки теперь можно почитать прямо в этом разделе, только даты "старости " постов есть смысл в фильтре выставить за несколько последних месяцев.
Вообще тема есть в разделе "Общение на разные темы" для тех, " кто в Сочи переехал " и там много тех, кто только собирается, ну и информации в том топе всякой разной есть.
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:37   #4
operOK
Участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 20
Репутация: -19
Ну убежать хотят ребята от большого мегаполиса. Надоело им всё. Надо им помочь ;-)
operOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 01:32   #5
Leosoft
Участник
 
Аватар для Leosoft
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Адлер, Веселое
Сообщений: 261
Репутация: 25149
Действительно, на самом деле сначала надо подумать о том, где и кем собираетесь работать и соответствует ли местным запросам Ваше образование, а потом уже решать - где жить. Из технических наиболее востребованы сейчас, вероятно, строительные специальности.
Самой информативной газетой с объявлениями является Экспресс-Сочи - там Вы найдете ответы на многие вопросы - какие специальности востребованы, какие это зарплаты, и какие цены на недвижимость. Электронная версия находится тут: Ссылка скрыта.
Также имейте в виду, что с транспортом трудности, если не проблемы: постоянные пробки, высокие цены. Проезд, например из Адлера и его окрестностей в Сочи на маршрутке - 40 руб. в один конец.
Leosoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:20   #6
kei
Участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Всем спасибо за ответы!

Собственно, основной мой доход идет от разного рода интернет-проектов. Помимо этого, очень надеюсь, что к весне следующего года некоторые вложения начнут приносить дивиденды. Поэтому в вопросе с доходом основное - это возможность провести интернет (конечно безлимитный и максимально дешевый :) ). Жене же отводится роль домохозяйки.

Leosoft, большое спасибо за ссылку, буду изучать.

Gold_fishechka, хм... вот на агрессивное отношение как раз таки не хотелось бы попасть. Не хочу быть неправильно понятым, просто никогда не жил бок о бок с другой нацией. Есть ли смысл как-то больше обращать внимание на то, где больше русских людей или же нет? И если есть, то в какую сторону лучше смотреть?
Кстати, про поселок спросил, просто у меня бывший тесть переехал в поселок под Тюменью, с Севера, так вполне нормально прижился. Кстати, может у вас там есть какие-либо поселки, которые строились именно под переселение? Во времена СССР строили такие поселки, у нас под Тюменью есть.

Транспорт есть. У вас там какая цена на 92й бензин?

Romyald, дом или квартира - пока незнаю. Дома, которые смотрел в инете, мне не по карману. Не готов я 50 млн. выложить за дом))) У меня их и нету))

Romyald, про обучение детей, кстати, как-то не сильно подумал. Оно мне как-то само собой показалось. Блин, еще же секцию спортивную надо, да и мне спорт-зал.

operOK, спасибо за понимание. Не из мегаполиса конечно бежим, всего-то из Тюмени.
kei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:12   #7
kei
Участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Кстати, я для начала рассчитываю снять. Вот в соседней теме нашел объявление: Ссылка скрыта - это реальная цена или от агентства мулька? А летом цена поменяется?
kei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:39   #8
Eturs
Участник
 
Аватар для Eturs
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 69
Репутация: 325
Цитата:
Интересует не большой город, где много народу (именно по этой причине не хотим в сам Сочи).
Я бы посоветовал Дагомыс, судя по описанию, это примерно то, что вам нужно.
Почитать про этот поселок можно в википедии:
Ссылка скрыта
__________________
Мечты доступней, чем вам кажется.
Eturs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:41   #9
Eturs
Участник
 
Аватар для Eturs
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 69
Репутация: 325
Цитата:
Сообщение от kei Посмотреть сообщение
Кстати, я для начала рассчитываю снять. Вот в соседней теме нашел объявление: Ссылка скрыта - это реальная цена или от агентства мулька? А летом цена поменяется?
Судя по всему, это цена за сдачу без посредников.
Летом цена, как правило, повышается.
__________________
Мечты доступней, чем вам кажется.
Eturs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 20:15   #10
kei
Участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
Спасибо! Жена у меня тоже туда почему-то хочет.
Буду изучать Википедию. Если что потом приду снова понадоедаю))
kei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot