Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 13:54   #1
Chocolates
Участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
Отдых в Адлере-отель Адельфия с 20-27/09/2009

Всем добрый день!
Вот вернулись на выходных из Адлера. Впечатлений особых у нас нет, не могу сказать, что хотелось бы вернуться туда снова отдыхать.
Нас было 2 молодые пары, было немного скучновато, нет какого-то шарма у курорта что ли...
В общем начну по порядку.
Прилетели - был дождь, Аэропорт маленький и захудалый, народу много, духота, везде предлагают такси от 400-800 рублей.
Но мы начитавшись форума, поступили как умняшки, вышли с территории Ап, благо вещей было немного, и поймали такси за 200 рублей до отеля Адельфия. При чем все таксисты говорили, что это крутой отель, 4*...и старались зарядить побольше, когда узнавали куда мы едем.
Доехали с пробками, на рецепции была девушка-портье, не очень приветливая, еще у нее была запара, перед нами селилось еще 2 номера, поэтому пришлось подождать...
Нам понравилась только одна девушка портье - Надежда, всегда с улыбкой и готова помочь.
У нас был литл сьют, на 5-ом этаже. Лифта так и нет, немного напряжно..
Номер очень хороший, прям как на картинках, просторный, чистый, есть сейф, мини бар, полотенца, уборка, смена полотенец и постельного белья. В общем все как надо.
У Ростишки по отелю очень хороший отзыв и фото: Ссылка скрыта
Поэтому свои фотки не выкладываю...
В общем к отелю претензий почти нет. Пляж очень близко, рядом всякие столовые, кафешки, сувениры, магазины, все есть.
Минусы:
- сервис хромает, но это беда всего курорта... Официанты, портье, все, кроме горничных неприветливые, лишнюю просьбу выполняют неохотно, и возмущенно смотрят на тебя, но молчат...
Однако, один раз попросила принести в номер стакан теплой воды, потому как простудилась и хотелось сразу выпить тера флю, чтобы окончательно не свалиться с простудой.
Вот какой диалог получился:
- а Вы на каком этаже живете?
- на 5-ом...
- Ну замечательно (с возмущением в голосе) вообще-то мы не носим!
В общем пришлось спуститься самой.
- Завтраки не понравились, не очень вкусные... поэтому обедать и ужинать ходили за территорию отеля, хотя один раз ели там солянку, была вкусная. И вообще ресторан всегда пустовал...
- Хлеб на завтрак подавали всегда НЕ свежий, кроме одного дня. Однажды дали даже черствый
- Бар на крыше был закрыт...
В общем минусов больше кажется нет...
Двинемся дальше.
Пляж - почти чистый, везде галька, немного больно ходить, но за то в отличии от песка не липнет ни куда. С лежаками проблем нет, но бывают попадаются сломанные, но это нас не напрягало. На пляже народу много, но места хватало всем. Мы прошлись и посмотрели песочные пляжи, так вот, там песок совсем не золотистый, а серый, такой же как на дне в море.
Море было чистым с волнами, мы на них катались Только вода мутноватая, с очками не поплаваешь . Нам море показалось прохладным, около + 21 +23 градусов.
Погода хорошая началась только с 24-27 сентября, в остальные дни было пасмурно.
Поэтому мы в среду поехали на сплав по реке Мзымта - прикольно, но жуть как промерзли, горная река холодная, да еще и дождик шел .
Но потом нас привезли в сауну, и уж там мы как следует прогрелись!
Кушать ходили в соседнюю столовку "Фламинго". Типичная столовская еда, не сказать что очень вкусно, за то дешево!!! и вечная очередь.
Нам больше всего понравилось кафе "Фрегат", там подавали вкусную узбекскую кухню. Манты, самса, лагман - очень вкусно. Недорого и порции большие.
Еще ездили на экскурсию в Сочи, с посещением Аквариума и Парка Ривьера.
Аквариум понравился, только животных жалко.
Парк Ривьера-большой, красивый, но ничего особенного и дорого!
Друзья ездили на конную поездку в Каньон, сказали, что страшно, везде грязь, лошадки еле ходили по обрывам и казалось, что щас упадут...
Больше никуда ездить на стали, валялись на пляже и загорали, боялись солнышко упустить...
А обратный трансфер в Ап, заказали по телефону, который нам дал гид Арманд (много знает, интересно рассказывает, но немного неприятный), стоило такси 250 рублей! Пробок в воскресенье в 18-00 не было вообще, даже на жд переезде.
Ну вот так и слетали.
Кстати, по перелету.
Туда летели S 7, все было отлично, и airbus a 320, и бортпроводницы и питание.
А вот улетали Sky Express, нам не понравилось, был тесный boeing, питание за доп оплату, но все сэндвичи и кексы закончились на первых 3-х рядах. И было жутко жарко, градусов 30 наверное

В общем отдых в Адлере-лучше чем ничего
Chocolates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:47   #2
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Chocolates, обязательно выкладывайте свои фото, мало ли у кого чего, это же ваш отдых был. Хотелось бы продолжения...
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:28   #3
you9
Участник
 
Аватар для you9
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 412
Цитата:
Сообщение от Chocolates Посмотреть сообщение
При чем все таксисты говорили, что это крутой отель, 4*...и старались зарядить побольше, когда узнавали куда мы едем.
а меня вообще на вокзале назвали "сучкой жадной", когда я отказалась ехать в этот отель от жд за 500 рублей... дословно: "там самый дешевый номер 2500, а эта сучка жадная 500 рублей зажала" .. с таксистом я чуть не подралась))))
you9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:05   #4
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,994
Репутация: 4183555
Цитата:
Сообщение от you9 Посмотреть сообщение
а меня вообще на вокзале назвали "сучкой жадной", когда я отказалась ехать в этот отель от жд за 500 рублей... дословно: "там самый дешевый номер 2500, а эта сучка жадная 500 рублей зажала" .. с таксистом я чуть не подралась))))
Не надо обращать внимания на такое.
Сами виноваты - не отдали ему ЕГО, как он считал деньги.

Пару лет назад в зоне прилета в Адлере на отказ ехать за неприемлемую для нас цену услышали от таксиста-частника следующее:
«Ну, вы же всё равно приехали тратить деньги. Так потратьте малую часть на меня».

Мы даже и не отреагировали должным образом – вылетали ранним утром, не выспались.
Да и приехали не заниматься воспитательной работай среди «бомбил».
Хотя заслуживал он конкретного маршрута.

Или считается, что в Адлер (и другие курорты ЧПК) едут исключительно слабоумные владельцы толстых кошельков?
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:20   #5
kadzuo
Участник
 
Аватар для kadzuo
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 24383
Цитата:
Сообщение от you9 Посмотреть сообщение
а меня вообще на вокзале назвали "сучкой жадной", когда я отказалась ехать в этот отель от жд за 500 рублей... дословно: "там самый дешевый номер 2500, а эта сучка жадная 500 рублей зажала" .. с таксистом я чуть не подралась))))
Не бойтесь заказывать такси заранее. Например, позвоните за 3-4 часа до прибытие в нужную контору и закажите машину на необходимое время. Мы заказывали "Желтое такси" - у них такса от вокзалов и аэропортов, больше чем по прейскуранту они не возьмут. Например, Цирк - аэропорт Адлер у них стоит 800 рублей. Все машины - Ford Focus.
__________________
Надоело сидеть по горло в проблемах? Встань! Получится - по пояс!
kadzuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:27   #6
you9
Участник
 
Аватар для you9
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 412
Цитата:
Сообщение от Юрий KF Посмотреть сообщение
Не надо обращать внимания на такое.
Сами виноваты - не отдали ему ЕГО, как он считал деньги.
самое смешное, что мы прошляпили заказать трансфер который стоил по-моему как раз пятьсот рублей... и как раз 500 р была не проблема... мы отказались ехать с ним, потому что у него машина стояла у главного входа в вокзал, а не возле дырки... от которой то намного ближе... А чего я так взбесилась сама не знаю... муж меня еле оттащил от него.. в итоге мне досталось даже больше чем таксисту веселуха вообщем)))) Зато есть что вспомнить даже о вокзале))))
you9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:05   #7
Chocolates
Участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Chocolates, обязательно выкладывайте свои фото, мало ли у кого чего, это же ваш отдых был. Хотелось бы продолжения...
Sierra, привет!
Хорошо, вставлю фотки :)
Chocolates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:15   #8
Chocolates
Участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от you9 Посмотреть сообщение
а меня вообще на вокзале назвали "сучкой жадной", когда я отказалась ехать в этот отель от жд за 500 рублей... дословно: "там самый дешевый номер 2500, а эта сучка жадная 500 рублей зажала" .. с таксистом я чуть не подралась))))
Да, там вполне такое может быть!
Люди хамоватые живут там, бескультурные, да еще и постоянно норовят с тебя побольше содрать.
Вот я например купила фейхоа местного, чтобы в Москву отвезти такое лакомство, килограмм которого стоит 150 рублей! Так она мне вместо килограмма, положила 700 грамм (я просто в соседнем ларьке на электронных весах взвесила)! Ну это же получается на 45 рублей хотела меня обвесить. Я конечно понимаю, что им надо денег зарабатывать, понимаю, что на рынке всегда обвешивают, но одно дело когда на 10 рублей обманывают, я бы промолчала. Но 45 рубликов - это слишком нагло!!!
Я потом конечно подошла к ней, говорю: "Ты почему меня обманываешь?".
Она что-то промычала и доложила еще плодов. При чем, у нее так оказались еще одни весы, которые правильно взвешивают!
В общем нужно быть начеку
Chocolates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:31   #9
you9
Участник
 
Аватар для you9
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 233
Репутация: 412
Цитата:
Сообщение от Chocolates Посмотреть сообщение
Люди хамоватые живут там, бескультурные, да еще и постоянно норовят с тебя побольше содрать.
ну это вы зря... нормальные там люди живут))) не уверена, что в моем городе от таксиста на вокзале тоже самое не услышала бы... просто не пользуюсь услугами вокзальных таксистов... но точно знаю, что их цена в разы отличается от такси, которое можно вызвать.. просто то дома.. а здесь место незнакомое и обвешивают на всех рынках... вообщем мне хамы не попадались в Адлере))) А не.. попадались мальчонка с пляжа, который лежаки выдает... но об этом и в отеле знают... когда мы на него жаловались нам молодой человек на ресепшене сам сказал, что он хам... А так достаточно приветливые все)))
you9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:54   #10
Chocolates
Участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от you9 Посмотреть сообщение
ну это вы зря... нормальные там люди живут)))
Ну хотя, Вы правы, я преувеличила, не все такие конечно, но попадаются частенько...
Просто может другого от курорта ожидала, думала что хамства там нет, а вот и нет.

Последний раз редактировалось Dimalex; 30.09.2009 в 19:15. Причина: Поправил теги
Chocolates вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot