Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 15:21   #1
kadzuo
Участник
 
Аватар для kadzuo
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 24383
Smile Наш отдых в Сочи Бриз SPA Отель (20-27.09.2009) + еще много всякого

Фигура первая - мокрая!

Разрешите представиться: Пыжма и Жужма! Не удивляйтесь этим именам: ввиду того, что мы оба Димы, и чтобы вы, дорогие читатели нас не путали в дальнейшем, мы будем просто - Пыжма и Жужма.
Посмотрите на фото 1. Тот, который (тощий) в красной кацавейке и в очках - это я, Пыжма. Второй - кругломордый и уголовного вида (но - добрый-предобрый) - Жужма.

фото 1


Мы есть два гламурных подонка сангвиническо-холерического темперамента с совершенно безосновательной претензией на интеллектуализм, воспитанность и образованность... Че написал - сам не понял, ну да ладно. Впереди будет еще много всего - непонятного и необъяснимого...

В качестве анонса надо сказать, что за неделю пребывания в центральном Сочи мы облазили и обзвонили еще несколько гостиниц, как-то: "Рэдиссон Sas Лазурная", Гранд Отель "Родина", "Москва", "Магнолия", "Фламинго" (в Адлере), а в "Маринс Парк Отеле" я вообще внаглую вперся на ресепшн и попросил показать мне их номер "стандарт", куда сию же минуту был отправлен в компании "мальчега-для-открывания-дверей"... Но обо всех этих местах я расскажу чуть попозжей...

Итак, фигура первая, мокрая: непосредственно Сочи Бриз Отель (три звезды). И мокрая она совсем не потому, что в отеле этом что-то протекает. Просто в день нашего приезда (вернее - прилета) шел дождь - с самого утра и до самого вечера... Смотрим на фото 2 и делаем выводы:

фото 2


Практически все фото, что висят на сайте этого заведения (Ссылка скрыта) соответствуют действительности. Исключение составляет душевая кабина (в поддоне нашей - было рыже-коричневое пятно от воды - углубление было оставлено явно кем-то слоноподобным, ибо китайский акрил выдерживает достаточно большой вес) и след от утюга на полу номера. Наверное, злая жена запустила в сие слоноподобное создание ни в чем не повинным девайсом, но промахнулась (а жаль)...
Фото 3 изображает то, что досталось нам:

Фото 3


Судя по плану эвакуации при пожаре, висящему на стене, соседний номер этой же категории ("стандарт") чуть меньшей площади. На территории за спиной фотографирующего (Жужмы) находится журнальный стол, 2 стула, письменный стол с телевизором (каналов 10-15, где-то так), посудой и мини-баром, а также я. Окно - от пола до потолка. Фото 4 (а именно - сделанная моими кривыми руками типа-панорама) и есть тот вид, который открывался из окна нашего номера на третьем этаже:

Фото 4


Теперь рассмотри все плюсы и минусы отеля.

Плюсы:
Отель удобно расположен - до всего близко. Мы везде ходили пешком (а в один из дней и вовсе протопали километров 20). И не надо тут рассказывать про "Курортный проспект под окнами": люди, пишущие подобное скорее всего никогда не бывали в квартирах, обращенных окнами на Садовое кольцо в Москве. При закрытом окне и включенном кондиционере (есть во всех номерах) это "неудобство" становится вовсе символическим.
Туалетная бумага и прочие причиндалы появляются в номере в течение 50 секунд после озвученной просьбы их принести. Уборка в номере происходит ежедневно, при этом нас за 7 дней нас ни разу не побеспокоили - все это происходило в наше отсутствие. Белье-полотенца - всегда чистые. Шампунь (порционный) лежал на подзеркальнике в ванной, но нас он не устроил. Освежитель для туалета мы тоже купили сами.
Спа-центр чистый и тоже удобный. Особенно порадовали цены на абонемент в спортзал (у нас посещение оного было включено в путевку, я имею в виду - абонементы на несколько месяцев/год).
Холл, ресторан, лифт, коридоры, лестницы, курилки - везде чисто. Курить можно и в номерах, но я ходил в специально отведенное для этого место (с видом на Дендрарий).
Прямо у входа - дежурная аптека и ларек с пЫвом-папиросами и всякой халабудой.

Минусы:
1) До пляжа идти минут 15-20, но нам все это было по фигу (я, например, в море так ни разу и не залез - просто не люблю). Жужма искупался один раз. Все остальные наши купания проходили в бассейне (на фото 4) - все-таки пресная, чистая и теплая вода куда приятней морской... Но тут - "на вкус и цвет...", как говорится.
2) Персонал в ресторане (и вообще - почти вся служба питания). На "большое спасибо" реагируют испуганным взглядом и быстро убирают посуду, что-то буркнув в ответ. Я понимаю, что это не **** и не *****, но вежливое "пожалуйста" с улыбкой добавило бы ни один десяток постоянных клиентов этому, вобщем-то, приятному заведению.
3) Готовить тоже не умеют. Еда шведского стола, на мой взгляд, "условно съедобна", хотя отдельные постояльцы ели так, что за ушами трещало. Короче, с голоду не помрешь (количество еды, все же, впечатляет) и не отравишься, и на том спасибо!
4) Ну, и "Курортный под окнами" для тех, кто предпочитает "тихий отдых под кустом"

Продолжение рассказа - в следующих частях нашего "альма-наха"!
__________________
Надоело сидеть по горло в проблемах? Встань! Получится - по пояс!
kadzuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:48   #2
LABS
Участник
 
Аватар для LABS
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 64
Репутация: 16
Аффтар!!Ну пешите же есчо!
__________________
Главней всего-погода в доме!А всё другое-СУЕТА:)

Последний раз редактировалось LABS; 28.09.2009 в 18:34.
LABS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:05   #3
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Присоединяюсь к LABS! Ждем продолжения!
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:10   #4
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Хорошее начало, а продолжение будет!! Уже заинтриговали.. ОБА..
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:27   #5
kadzuo
Участник
 
Аватар для kadzuo
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 24383
Фигура вторая - экстремальная!

Пойдемте, пойдемте! Я вам про экстрим расскажу. Про транспорт!


Да, очень хотелось бы услышать начальнега ТРАНСПОРТНОГО цеха, ик! (с)
Пробки, да? Курортный задыхается? А светофоры тут стоят в качестве дополнения к многочисленной ночной иллюминации? Типа, "мигающий желтый - это так красиво!"... Включены только два (ну, по-крайней мере нам так попалось): у вокзала и где-то у "Александрии"... Почему так? Безусловно и однозначно приятно: стоит сделать шаг на проезжую часть, сразу все останавливается, предоставляя возможность для перехода, а если сомневаешься - еще и рукой помашут, мол "проходите!". Только это все с точки зрения пешехода удобно (вот где хошь - там и переходи). А машины как? Один уступил - за ним хвост еще из 10 выстроился. Пока уступивший отправляется - встанут еще 20, отсюда и пробки. Ясно, что восьмиполосное авеню из Курортного не сделать, но светофорная регулировка движения все же не помешала бы...
А то вот такое получается...


Но я отвлекся. Значит, экстремальный транспорт. Да.

1) Маршрутки, автобусы & такси.
ЕздИЮт регулярно, что радует и улыбает. Ну, и мы, конечно, не смогли избежать этого местного очарования... А история была такая: в один из вечеров пошел дождь и мы решили в кино пойтить. Как оказалось, с кинотеатрами в центральном Сочи из рук вон плохо: тот, что был ближе всех оккупировала какая-то (вне)очередная олимпийская комиссия... Вобщем, решили мы поехать в к/т "Сочи" в район Макаренко. Такси, заблаговременно вызванное на ресепшн нашего Бриз-Отеля в дороге сломалось (по официальной версии), ругаться нам было некогда, и мы, отловив какого-то джигита на раздолбанной девятке, доскакали до ул. Абрикосовой (по пробкам) где-то за полчаса. Несмотря на тучу таких же как мы опоздавших, кассира, меланхолично складывающего на калькуляторе 100 и 50, а также нечто полутрезвое в праздниШном спортивном костюме, десять минут выбирающего из 20 оставшихся свободных мест "Люба, на..., а куда мы сядем?", кино мы все же увидели...
Обратная дорога была куда экстремальней: ГАЗель, благоухающая как раффлезия арнольди, доставила нас целыми до Платановой. О невредимости я намеренно не написал, ибо получил в лоб зонтом-тростью от вошедшей девушки. Случайно, конечно. 600 граммов потрясающей камбалы по-черноморски и мартини Rosso с яблочным соком привели нас в чувство. Вспоминаем теперь все это с улыбкой, а такси с тех пор вызывали только "Новое Желтое".

2) Электрички.
Прогулявшись в один из дней по Терренкуру, и с честью преодолев все его изгибы, впуклости и даже выпуклости, мы, измученные, но довольные вышли к станции "Мацеста", в надежде доехать обратно в Сочи на электричке (ну так, для разнообразия). Полюбовавшись морем и руинами пристанционной ротонды, мы спустились к зданию, которое (по идее) должно быть вокзалом, в надежде ознакомиться с расписанием электропоездов и (если совсем повезет) купить билеты.
Нам не повезло: здание оказалось закрытым со всех сторон, расписания не было. И только одинокий станционный рабочий в оранжевой жилетке вдумчиво стучал по шпалам. К нему-то мы и обратились. Ответ был просто потрясающим:
- Да они (электрички - прим. ред.), бл..., ходят, на..., как динозавры, бл...
- А расписание где? - хором спросили мы.
- А... Бл... Вон там, на... Вишь, бл..., поезд стоит? Вот там, на...
(Бл... - чуть не добавил я).
Расписание нас тоже не обрадовало: 4-49, 5-50 и 19-20 (время не точно, но где-то так). Ввиду того, что времени было около полудня, мы пошли до хаты пешком - вдоль Курортного. Но идею прокатиться по побережью по железной дороге не оставили, потому у нас случился пункт три.

3) Поезда.
Нас теперь еще долго будут обсуждать. И на вокзале, и вообще... Нет, мы не буйные, всем говорим "спасибо", "пожалуйста", подаем дамам руки (когда те пытаются перепрыгнуть через лужи) и очень радуемся, когда люди улыбаются... Но нас все равно еще долго будут обсуждать, и вот почему: так и не прокатившись на электричке, мы решили восполнить этот пробел. А так как мы все равно собирались в Адлер (дабы посмотреть - где это половина форума обретается), решено было от Сочи до Адлера поехать на поезде. Да, я помню, что "проводники берут за копейки", но нам были нужны артефакты (то бишь - билеты) и чувство, что "и даже за медузiв уплочено".
Короче, приперлись мы на сочинский вокзал и встали сразу в 2 кассы. Как оказалось, не напрасно: прямо передо мной был объявлен технический перерыв и окошко захлопнулось. Жужме повезло больше. Вобщем, подхожу я к окошку и говорю:
- На завтрашнее утро, люкс до Адлера, на двоих. И, пожалуйста, на московский или на питерский поезд.
- ??? - кассир посмотрела на меня как на ненормального. Я повторил.
Тетенька в соседнем окошке (та, что "ушла" на технический перерыв), подавилась бутербродом с полукопченой колбасой, очередь в кассу вытянула шеи, а вокзальный администратор, попивающая чаек неподалеку, попросила корвалолу. Я повторил в третий раз. С третьего раза нас услышали и попросили паспорта для оформления:
- Такое у нас впервые... До Туапсе у нас в люксе ездили, а тут... Простите, я Вас правильно поняла?
- Да, правильно. - ответили мы.
- Нет, ну впервые такое...
Тут Жужма не выдержал:
- Может, Вам фотокарточку на память, не?
Девушка засмеялась, выписала билеты и пожелала счастливого пути...
Утром на вокзале, направляясь к вагону, я инструктировал Жужму:
- Приготовь фотоаппарат. Просто молчи и фотографируй.
Подходим. 10-й вагон. Проводница. Еще не достав билеты, говорю:
- Здравствуйте, к Вам в вагон можно?
- Зачем? - подозрительно глядя на нас напряглась девушка.
- Как для чего? В Адлер поедем!
- Не верю! - девушка напряглась еще больше.
(Сколько раз мне мама говорила - не носить на курортах сиротские шорты из "Спортмастера", блин!!! Уже и в "люкс" пускать не хотят...) Жужма стоит с фотоаппаратом наизготовку. Достаю билеты, вручаю проводнице. Кадр:

И фраза:
- А что, доехать больше не на чем было? (смеется)
Отвечаю:
- А мы гуляем. Разнообразия для.
- Ээээ... Проходите. - Девушка от удивления даже паспорта у нас забыла проверить. И мы прошли:

Вполне себе ничего. Отличается от "Гранд Экспресса" (Мск-СПб) только отсутствием кондиционера. Ну, и еда не включена. Наше купе было попроще (без питания), с питанием - дороже, а еду приносят из соседнего ресторана. Биотуалеты (учитывая длинную санитарную зону - бесценно), дорожные наборы и (желтая) пресса - нахаляву... Мы попросили чай-кофе и пообщались с проводницей, которая сказала, что "да я бы вас и так посадила - за 500 рэ с носа". Спасибо, добрая женщина!
В Хосте вошел дядечка (Виталий) и дал нам рекламный проспект "Экодома" в Адлере. Потом вошел еще один и предлагал то же самое... Молодцы, что скажешь?! Судя по отзывам на этом форуме и рекламному проспекту - место очень неплохое
Резюме: если не лететь самолетом, то ехать надо вот в таком купе. Правда, долго и дорого, но это уже совсем другой вопрос.

4. Самолет.
Напуганные рассказами о многочасовых пробках, в день отъезда приехали в аэропорт заблаговременно. Угу, пробки. В воскресенье, утром. За 25 минут долетели.
Международный сарай...ой, простите, АЭРОПОРТ Адлер - это поэма:

Сидели посреди этого великолепия мы целых три часа. Наслушавшись объявлений о "комфортном VIP-зале", Жужма пошел узнать - что почем. Вернулся смеясь, ибо за 4000 рублев там предлагается то, что в Московском "Домодедово" общедоступно и бесплатно. Женщина в окошке тамошней оплаты, оторвавшись от пересчета мятых десятирублевок, строго спросила: "Что Вы хотели?"...
Мы бы очень хотели, чтобы прилетающие-улетающие не чувствовали себя неуютно на жестких сиденьях общего зала. Мы бы хотели, чтобы люди не стояли на таможенный контроль в огромной очереди. Мы бы хотели, чтобы регистрация на рейс была раньше этого контроля, чтобы многочисленные провожающие могли посидеть лишний час в кафе с улетающими, и чтобы эти самые улетающие не парили себе мозг и остальные части тела в тесной и душной зоне вылета (где, кстати, нет аптечного пункта)... Мы бы хотели, чтобы всем было хорошо и удобно.

Следующая серия будет совсем скоро
Никто и ничто не останется без внимания, все подпишем, ничего не упустим!

__________________
Надоело сидеть по горло в проблемах? Встань! Получится - по пояс!
kadzuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:54   #6
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Ржунемогу!!!!!!!!!Вот это я понимаю-повествование!
А в аэропорт поехали зачем?За билетами обратно в Сочи?!
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:00   #7
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
Ржунемогу!!!!!!!!!Вот это я понимаю-повествование
!

Аналогично!!!
Повествование просто СУПЕР! Продолжайте!!!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:09   #8
kadzuo
Участник
 
Аватар для kadzuo
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 24383
Цитата:
Сообщение от sonya70 Посмотреть сообщение
Ржунемогу!!!!!!!!!Вот это я понимаю-повествование!
А в аэропорт поехали зачем?За билетами обратно в Сочи?!
Вам вот смешно, а между тем аренда четырехместного вертолета стоит 36000 рублей в час

Цитата:
Сообщение от Окся Посмотреть сообщение
!

Аналогично!!!
Повествование просто СУПЕР! Продолжайте!!!
Спасибо, бум старацо.
__________________
Надоело сидеть по горло в проблемах? Встань! Получится - по пояс!
kadzuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:49   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
kadzuo, увлекательнейшее чтиво! Так приятно прервать мозговой штурм и повеселиться . Да к тому же и получить какую-нибудь дополнительную информацию "для общего развития". Сижу на рабочем месте и улыбаюсь . Хорошо, в углу сижу и никто не видит...
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:05   #10
Аlena
Участник
 
Аватар для Аlena
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новокузнецк-Дзержинск
Сообщений: 132
Репутация: 691
Суперский отчёт!!!Жду продолжения!
Аlena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot