Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Ваше мнение. Оценка. Критика

Ваше мнение. Оценка. Критика Магазины города Сочи. Обслуживание в Сочи. Жалобы на не качественные продукты и услуги в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2009, 13:40   #1
Kurortnik
Участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 161
Репутация: 41670
Exclamation А воз и ныне там...

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
А.И. Крылов


Все мы помним эту прекрасную басню А.И. Крылова. И начать свой сказ я хотел бы именно этими прекрасными строками, которые и сегодня имеют величайший смысл и главное - отражение в нашей жизни.
12 сентября 2008 года был бы обычным сочинским осенним теплым днем, если бы не преступление, которое произошло в самом центре города у многих жителей города на глазах, но которое никто не видел.
Семья Погосян с утра 12 сентября 2008 года готовилась к одному из самых прекраснейших событий в своей жизни: Георгий Артемович решил сделать подарок своей любимой жене - купить квартиру в мкр. Светлана Центрального район г. Сочи. Ничего не предвещало беды: деньги были заказаны в банке, были благополучно получены и доставлены до дома. И вот, оставалось совсем немного, дождаться пока в агентстве недвижимости будет произведена операция по оформлению сделки купли-продажи выбранной ранее квартиры. Машина Погосян подъехала к офису агентства, все было готово к сделке, но вот произошло то, чего никто из семьи Погосян не ожидал. Автомобиль был закрыт на ключ и поставлен на сигнализацию, деньги оставались в нем, но как только Георгий Артемович прошел в офис со своей женой сработал сигнал автомобиля, а когда они выбежали (через 3-5 минут), то были в полном отчаянии: дверь автомобиля была открыта, сигнализация сработала, но было уже поздно, машина была пуста. Это открытое хищение произошло примерно в 13-40 на улице Воровского в г. Сочи в самом центре нашего города у всех на глазах, но получилось так, что никто не увидел этой кражи! В результате совершенного преступления семья понесла ущерб в размере 7 000 000 рублей, у жены Георгия Артемовича случился приступ, но Георгий Артемович перенес этот удар мужественно. Для восстановления психического здоровья, материального благосостояния понадобился не один день, но никого в нашем городе это не интересовало. Как настоящие представители Российского общества XXI века, все сделали вид, что это не их дело, не их горе и их оно не касается, а значит и помогать не нужно. За что всем хочется сказать огромное спасибо.
Как ни пытались убитые горем люди получить помощь от сотрудников нашей милиции, они так ничего и не получили, кроме оскорблений и унижений со стороны тех, кто носит погоны и кто призван каждого из нас защищать. До настоящего момента не известно, что было сделано сотрудниками внутренних дел Центрального района г. Сочи, чтобы раскрыть это дерзкое преступление. В результате такого расследования семья Погосян получила за год только одно письмо (от 19.02.2009 года), в котором было указано, что уголовное дело приостановлено в соответствие со ст. 208 УПК РФ. Теперь возникает ощущение, что следствие специально было пущено по пути «наименьшего сопротивления»: не проведены многие следственные действия, не были вовремя изъяты следы преступления, а отношение к потерпевшим такое, что потеряли деньги – сами виноваты. А еще и вопросы иногда появлялись: «А откуда, дескать, у Вас такая сумма взялась?» И это за целый год расследования!?
В процессе собственного расследования указанного преступления, появилась информация, что похожих дел в Сочи в 2008 году было от 3 до 7 и в каждом случае размер причиненного ущерба составлял от 1000 000 рублей. И это в городе, который готовится принять Олимпийские игры в 2014 году! С экранов телевизоров мы слышим, что жизнь в нашем славном городе становится лучше и уровень преступности падает, но на практике все точно наоборот – уровень организованной преступности растет и принимает ужасающие размеры. И не дожидаясь, пока наша «славная» милиция поможет указанным гражданам, ими была предпринята попытка добиться справедливости собственными силами: в сентябре 2009 года были отправлены письма Президенту РФ, Министру внутренних дел, Директору Департамента собственной безопасности МВД РФ, Уполномоченному по правам человека в РФ, Генеральному Прокурору РФ. И это только начало долгого, но правильного пути по восстановлению нарушенных прав и законных интересов не заслуживающих такого отношения членов семьи Погосян. В этих же письмах было высказано недоверие органам власти Краснодарского края. И надеюсь, что эти обращения смогут хоть как-то прояснить ситуацию и сдвинуть уголовное дело с «мертвой» точки.
И теперь, хотелось бы обратиться к тем, кто жил или живет в этом районе (ул. Воровского (р-н ЮТК)), если Вы что-то знаете о совершенной краже из автомобиля 12.09.2008 года, что-то видели, но по каким-то причинам не передали эту информацию в следственные органы, либо если у Вас произошло подобное преступление (из автомобиля посреди белого дня), то просим Вас позвонить по телефону 8-918-916-25-67 и сообщить указанную информацию. Конфиденциальность гарантируем, а в случае необходимости оказания Вам юридической помощи, мы поможем Вам! Мы будем Вам очень благодарны.
Закончить же свой рассказ хотелось бы вот таким наблюдением: прошел год с момента происшедшего преступления, и как только не «пытались» раскрыть указанное преступление сотрудники внутренних дел, если вообще пытались что-либо сделать, а не кинули дело в архив, ДА ВОЗ И НЫНЕ ТАМ… И такое ощущение, что кому-то очень не нужно в нашем городе, чтобы указанное и другие подобные преступления были раскрыты. Видимо это и есть действительность нашей Российской жизни: своруешь рубль – станешь преступником и сядешь в тюрьму, своруешь миллионы – станешь богатым и войдя в ряды «победителей» будешь жить счастливо… И самое интересное, за время, пока начат процесс с сентября 2009 года уже ни раз меня спрашивали, а мне это надо, а может пора перестать и просто выбросить эти идеи из головы, что это опасно для жизни, что мне и моему клиенту Погосян Г.А. нечего делать, а мы ответили, что мы идем до конца, что бы то ни было. И результат скоро можно будет увидеть...
Как Вы считаете, может быть это все возможно исправить? Неужели Всем действительно начхать на то, что творится?
Выражайте и свои мнения, мне они очень будут интересны!!! Я жду Ваших сообщений.

С уважением и надеждой на изменения…
Ваш Ш.Р.В.
Kurortnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:35   #2
neo101
Участник
 
Аватар для neo101
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Репутация: 9550
Да, надо быть очень... мужественным человеком, чтобы оставить в пустой машине 7 000 000 рублей. Украсть сумку дело нескольких СЕКУНД и дело 100% "висяк". Но сопротивляйтесь, в конце концов преступление есть, и оно должно быть расследовано.
neo101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:12   #3
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Не хотела подписываться.. Но вопрос в голове крутится: а почему деньги налом с собой взяли? В СБ есть услуга: инкассация, то есть: нал машина службы инкассации СБ могла доставить по заявке клиента туда, куда он пожелает. Я не ёрничаю. И не пытаюсь придерживаться стереотипа: легко другим советовать.. Нет, жаль конечно же, что так всё печально получилось. Но думаю, что это сделано по наводке тех, кто знал о сделке. А именно: работников офиса, в котором должна была состояться сделка.
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:48   #4
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
жесть как она есть....
не, я тоже на машину наликом денюжку везла))) в метро)))
но не 7 мильёнов, канеш...и не оставляла без присмотра...
а милиция, она у нас такая...да...добрая...
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot