Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2009, 09:51   #1
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Отпуск, который был... в Совхозе.

Здравствуйте, форумчане!!! Спасибо всем за пожелания хорошего отдыха! Все получилось!!! Вернулась вчера вечером. А сегодня, пока мои спят, решила написать отчет. Итак...
Выехали мы на машине 18 сентября, но не в 14.00, а в 17.00, так как мне пришлось вернуться на работу. Муж скрипел зубами, не хотел ехать в темноте, но "мы живем чтобы работать"...
Погода у нас испортилась, все было серым, кроме моего настроения, т.к. последние 3 года я в отпуске не была.
На М4 выезжали под Воронежем, через Новую Усмань. Машин на трассе было очень много, едешь, как будто по городу. Очень быстро стемнело, муж рулил, я в меру своего таланта подпевала радио, благо муж у меня терпеливый, я его вроде как не раздражаю :-) Ехали осторожно, дорогу не знаем, много участков на реконструкции, темно к тому же. Потом пристроились за одной питерской фурой, водитель хорошо знал трассу и мы без проблем шли за ним км 100-110, жаль что на половине пути до Ростова он свернул. Часам к двум ночи дорожная разметка стала плясать у меня в глазах. Но мой любимый зая, в смысле муж, выпил баночку энергонапитка, который окрыляет и спать не собирался, хотя изначально мы планировали на трассе отдыхать. Мне совесть не позволяла спать, пока он в ночи рулит, но периодически я просто проваливалась в сон. Кстати, действительно, на трассе много постов ДПС. Но останавливали тех кто "летит" или за обгоны, то что видела лично. Один джип с московскими номерами обгонял нас раз пять, а потом мы его, когда он объяснялся с ДПС. Остановили нас первый раз за Ростовом для проверки документов, а потом документы проверяли на всех стационарных постах. Многие машины отгоняли в сторону и проверяли серьезно. Часам к пяти утра, не доезжая Краснодара, решили отдохнуть, т.к. долго спать не собирались, то устроились в машине рядом с постом ДПС и часик покемарили. Утро разбудило нас ярким, уже южным солнцем, хотя было довольно зябко. А это я ступила на краснодарскую землю.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0702.jpg (339.5 Кб, 11 просмотров)
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:23   #2
shubka9
Участник
 
Аватар для shubka9
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Саратов , Энгельс
Сообщений: 78
Репутация: 453
Ольга777 , а вы сама не водите ?
shubka9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:33   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
С возвращением! Ждем ваших впечатлений, надеюсь только приятных
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:04   #4
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
И... А дальше - то что было? Ждём! Хорошее начало!
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:05   #5
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Shubka9, права-то у меня есть, но муж меня не пускает за руль!!!
Компьютер что-то глючит, отвык, наверно.
Впечатления, действительно, только хорошие. Я думаю, что если хочешь отдохнуть, то все получится. Даже заморочки могут быть смешными. Продолжим.
Итак, вот я ступила на краснодарскую землю. Солнечно, но холодно. К сожалению, форум дает ошибку и фото не грузятся. Периодически буду пробовать.
После Краснодара мы запутались в разметке и выехали на сплошную, за что были сразу же и остановлены. Но нам сразу же очень вежливый сотрудник ДПС объяснил нашу ошибку и отпустил безвозмездно. !!! По Адыгее еле ползли, сплошные знаки ограничения скорости, запрет обгона и посты ДПС.
И, наконец, показались горы с застрявшими в них облаками, я схватилась за фотоаппарат. Напоминаю, что я была только один раз в Геленджике, да и то ездила на поезде. Поэтому после Горячего ключа пребывала в состоянии восторга.
Небольшое отступление. Когда дети маленькие, то отдых ориентируется прежде всего на них, все подчиняется режиму и т.д. Потом вдруг детки неожиданно, причем совершенно неожиданно, вырастают. У них появляются свои интересы, друзья, на мамочку начинают смотреть как на пещерного мамонта. Немного преувеличиваю, но в сущности все так и есть. Первое время, я чувствовала пустоту. Раньше по воскресеньям мы ходили в кино, потом на пляж летом или катались с горы зимой, обедали в кафе, домой возвращались поздно. А когда младшенькому исполнилось 15, то гулять в компании старенькой мамочки им уже стало неинтересно. Я это к тому, что это мой первый "бездетный" отпуск, ощущение просто студенческих каникул.
Фото так и не грузятся, попробую позже. В общем, пока я ахала, пыталась сфотографировать как можно больше, мы подъехали к Джубге и увидели море. Я даже завизжала, потому что так долго не получалось с отпуском, такой был тяжелый год, что вдруг показалось, что просто попала в рай. Правда-правда. Часов в 11 подъехали к Туапсе, пообедали и я выпила драмину, сразу 2 таблетки. Дело в том, что меня очень сильно укачивает, поэтому перед серпантином я подстраховалась. Рекомендую всем таким же страдальцам, все неприятные ощущения снимает, разрешен препарат даже детям от 1 года.
До Сочи ехали часа три, средняя скорость была км 50. Сначала я боялась смотреть вниз, но потом привыкла, крутила головой так, что странно как она не отвалилась. Поразило то, что отдыхающие свободно переходят трассу, не обращая внимания на переходы и машины. В Сочи часа два стояли в пробках, да еще и форум работал, центр был перекрыт, ползли в обход. Наконец, часам к 5 попали в Адлер. Вообще первое впечатление после гор, серпантина и моря - это обилие пальм. Я первый раз такое видела.
Адлер тоже неприятно удивил пробками, стройками и объездами. Здесь мы увидели указатель на Веселое и решили рвануть туда. Приехали и сразу пошли "пощупать" море. Учитывая, сколько я прочитала на форуме, то я быстро сориентировалась. Предложила мужу зайти в "Лалуну", но он у меня человек трезвомыслящий, сказал, что надо сначала устроиться, а потом расслабляться.
Практически на каждом заборе висит объявление о сдаче жилья. Кстати, зачастую цена и качество не соответствуют друг другу. На Цимлянской было очень много народа. И то что предлагали нам не очень нравилось. То комната темная и сырая, то запах противный, к тому же хотели еще стоянку для машины. Да еще мы и не знали на какое время останемся, поэтому платить за неделю не хотелось, а на меньший срок не все соглашались, были и откровенно грубые особы. Пока перебирали варианты, начало темнеть. Очень сильно захотелось пристроиться на ночлег. Переехали на Нижне-Имеретинскую. Наконец, в районе базы "Дельфин" нашли дом, в котором предложили комнату с удобствами на этаже, просто с удобствами были все заняты, бесплатной стоянкой для автомашины, мы огляделись и остались. Да еще Наталья Васильевна (хозяйка), сказала, что завтра многие уезжают и останется всего несколько семей. Подкупила и цена, платили по 200 руб. Описание жилья чуть позже. Кинули вещи и поехали ужинать в "Лалуну". Наелись мяса, я выпила пива, муж у меня за рулем ни-ни. Вернулись и отрубились.
Сын гонит из-за компа. Вернусь чуть позже.
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:57   #6
Ольга777
Автор
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 10924
Описание быта: жилье чистое и свежее, комната на 2м этаже, выходит на галерею. Вид из окна на крыши, но зато сразу море. В комнате 4 кровати, шкаф, стол, тумбочка, вентилятор. На полу ковровое покрытие. Фотографии прилагаю. На 4 комнаты один санузел. Специально сфотографировала. Муж очень сильно удивлялся... На террасе стоит холодильник. Все в цветах. Внизу столовая, можно питаться прямо здесь, кстати недорого. Хозяйка говорила, что 3х-разовое питание 370 руб, 2х-разовое 280. Но мой зая большая привереда в еде, поэтому питались в "Лалуне" и "Бережке". Места общего пользования убирали постоянно, я думаю, что даже неоднократно в течение дня. Внизу в столовой электочайник, микроволновка, т.е. выпить кофе или погреть еду - без проблем. Есть отдельная кухня, где можно готовить самим, там даже телевизор стоит, но я не готовила, было некогда. Отдыхали!!! Наталья Васильевна и персонал очень доброжелательные, отвечали на все вопросы, даже и глупые. Т.е. бытовой стороной дела я осталась очень довольна, когда освободилась комната с удобствами, то мы даже не стали переезжать, потому что остались одни на этаже.
Ольга777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:31   #7
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
А где же фотки?? Вы сказали - "прилагаю". И где приложили?
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:42   #8
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
С фотками видимо проблемка возникает, бывает такое на форуме или размерчик великоват...
Заинтересовало вот что
Цитата:
Но мой зая большая привереда в еде, поэтому питались в "Лалуне" и "Бережке"
И как вашему гурману качество еды в бережке? не думаю что по месту вашего прощивания еда была более низкого качества. А уж сравнивать Бережок и Лалуну просто кощунство
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:56   #9
шарлиз77
Участник
 
Аватар для шарлиз77
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: 69 ПАРАЛЛЕЛЬ
Сообщений: 1,906
Репутация: 72076
Да, правда, а фотографии - ГДЕ???
шарлиз77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:26   #10
shubka9
Участник
 
Аватар для shubka9
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Саратов , Энгельс
Сообщений: 78
Репутация: 453
Да , Ольга , женщинам на той дороге делать особо нечего за рулем.Я тоже не решаюсь...А вот с гайцем вам откровенно очень повезло .Нам такие шалости даром не прошли ни в прошлом году , ни в этом. Вернулись домой без прав.:(((
Ждем продолжения !!!
shubka9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot