Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Хостинском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Хостинском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Хостинском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 11:42   #1
korkin_bluz
Участник
 
Аватар для korkin_bluz
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 100
Репутация: 3078
Smile Отчет об отдыхе в Хосте в сентябре

В этом году я решила на море не ехать, а поехала в июне в один из санаториев нашей средней полосы. В общем, уже в июле я поняла, что санаторно-больничного режима мне явно не хватило для полноценного отдыха, и начала судорожно искать место для отдыха на ЧПК. До этого несколько раз отдыхала в Лазаревском и Адлере, поэтому в этот раз выбор мой пал на Хосту. Забронировала на сентябрь номер в гостинице «Золотая пальма» на сайте Миниотель. Начну с поезда. Поезд №87 Горький-Адлер, вагон с питанием. Вагон суперский, 2008года выпуска, абсолютно новый, кондиционеры работали постоянно, никого не сдували, туалет чистый, туалетная бумага и бумажные полотенца висели всегда. Ехать 39 часов. Вечером сели в поезд, поужинали и спать… В поезде выдали одноразовые тапочки, зубную щетку, пасту, мыло, салфетки, обувную ложку, вилки, ложки, минералку ну и сухой паек. Горячий обед был на следующий день в виде гречки, азу и салата из капусты. В общем, с голоду не умерли))) Весь следующий день провели, предаваясь безделью, книгочитанию и кроссвордоразгадыванию, потом ночной сон и в 5 утра были в Горячем ключе. Собственно в пять утра народ и начал потихоньку вставать и готовится на выход )))) В поезде всех насмешил один молодой человек, направлявшийся в командировку из Нижнего Новгорода в Ростов. В первый-же вечер он, набравшись пивка, пытался вывести на душевный разговор всех купейцев, включая проводника, в итоге нашел отдушину в лице семейной пары из соседнего с туалетом купе)))))) Весь следующий день он также регулярно прикладывался к пивку (благо ресторан был через вагон, да и на станциях можно было купить), шатаясь по купе в поисках задушевной беседы, в итоге в 11 часов вечера, на станции Ростов практически весь вагон участвовал в его высадке на этой станции. Шел сильный дождь, снарядили его кое-как, ноутбук на шею повесили, две сумки через плечи, руки его были заняты прикуриванием трубки))))) Ну, в общем, выпихнули бедолагу…..Куда уж он там дальше пошел такой чудесный и задушевный….Надеюсь, успешно добрался до гостиницы))))
Ну теперь о гостинице, а потом попробую по ходу рассказа выкладывать фотки. От ж/д станции Хоста до гостиницы в принципе рукой подать, (благо, карту изучила), но я, учитывая наличие ручной клади, решила не экспериментировать с пешими прогулками и взяла такси. За 100 руб. меня отвезли к гостинице, хотя ехали, наверное, всего минуты две ))))) Обратный путь на вокзал в день отъезда я легко проделала пешим ходом))) Приехала я рано, в 10 часов утра, расчетный час в 13-00, были опасения, что придется ждать, но поселили меня сразу. Номер у меня был на 4 этаже, с видом на море и с балконом. В плане ремонта и отделки номер неплохой, очень понравился текстиль (шторы и покрывала), видно, что сшито на заказ и очень добротно, ткани на шторы явно не пожалели, да и качество ткани на высоте (просто я имею некоторое отношение к отделке интерьеров и шитью, поэтому всегда обращаю внимание на такие вещи). Телевизор немного высоковато установлен, но я его почти не смотрела, разве что вечером перед сном, лежа в кровати, а лежа его смотреть в самый раз. Кровать огромная, квадратная, верней она состоит из двух кроватей, но с одним большим матрасом, который кстати, не сползал, и был тоже на редкость высокого качества (специально рассматривала))). Кондиционер правда, самый примитивный, встроенный в окно и достаточно шумный. Я его использовала во второй половине дня, когда солнце светило прямо в окна, утром и вечером вполне было комфортно и без него. В общем номер вполне приспособленный для комфортного проживания.
Теперь о том, что мне не хватило в номере.
1. Розеток! Их было всего три – для телевизора, холодильника и кондиционера. Чтобы воспользоваться феном, зарядить телефон или фотоаппарат, приходилось выключать либо телевизор, либо холодильник. К розетке от кондиционера было не подобраться, так как она высоко, и труба отопления мешает.
2. Графина. Были два стакана и даже кулер на 1 этаже (я так понимаю – для общего пользования), но воду из него налить было некуда, а со стаканами с 1 на 4 этаж не набегаешься. В общем, покупала питьевую воду в бутылках.
3. Плечиков. Их было всего два, я конечно всю имеющуюся одежду на них разместила, но можно было бы еще парочку добавить)))
Ну вот, в общем-то, такие недостатки, хотя особо не напряжно)))) Да, еще резиновый коврик в душе необходимо срочно сменить! Он постоянно сырой, с обратной стороны уже плесенью покрылся. Уж лучше его вообще ликвидировать, ни к чему он там.
Теперь про питание. У меня по жизни сложился такой режим – не завтракаю, обедаю, ужинаю в 9 вечера легким салатом или фруктами. Учитывая такую мою особенность, питание по системе «шведский стол» по расписанию и полной оплате мне категорически не походит. Здесь его на мою радость и не было))))) Просто я приходила на обед и кушала то, что приготовила повар Татьяна, и оплачивала фактическую стоимость заказа. Надо сказать Татьяна просто замечательно готовит, очень по домашнему, порции просто огромные! Сначала я заказывала и первое и второе, но потом поняла, что если я буду продолжать жрать в таком-же духе, то приеду с отдыха слонопотамом)))) Потому стала ограничиваться либо первым, либо вторым. А ужинала я в номере арбузом, персиками, дыней или салат крошила из помидор.
Персонал представлен, администраторами (они посменно работали), двумя горничными и поваром. Что я могу сказать…. Если кто-то поедет в данную гостиницу – надо учесть, что здесь особая атмосфера. По сравнению с практически европейским уровнем обслуживания Альмиры в Адлере, где я отдыхала в прошлом году, здесь обстановка очень простая и домашняя. Это не есть плохо, просто тут по-другому, все проще гораздо, но зато не напрягает особой «приглаженностью» и необходимостью «соответствовать»))))))) В принципе, весь персонал работал в меру своих психологических особенностей, возможностей и понимания, и в обшем-то старался. Ну не всегда-же нужно навешивать натянутую улыбку, если совсем не хочется, хотя были моменты, когда хотелось мне немного поворчать…..Пример. Спускаюсь в первый день в обеденный зал на обед. Повар смотрит телевизор, звук на полную катушку, народу никого, кроме меня. Официантка (не буду называть ее имени) сидит на диване, поджав ноги, занимается маникюром – чистит пилкой ногти. На меня – ноль внимания. Подхожу к меню, выбираю блюда и обращаюсь к официантке: «Я не рано?». (Обед с 14-00, времени 14-25) Ответ: «Обед в два». Опять чистит ногти. Я спрашиваю: «Что можно заказать?». Ответ: «Что Вы хотите?». Отвечаю: «Мне пожалуйста солянку и форель». Ответ: «Солянки и форели нету….» В общем, оказалось, что из всего списка меню есть лишь борщ и картошка с котлетой. При чем весь этот диалог происходил на фоне орущего телевизора и заинтересованного его смотрящей повара Татьяны. Спрашивается, зачем она меня спрашивала, что я хочу, если выбирать-то и не пришлось????? В итоге, покормили меня вкусно, настроение наладилось, и я пошла осматривать окрестности. Впоследствии решила просто не обращать внимания на такие мелочи. Ну не научили персонал себя вести, ну и что?! Пусть руководство задумается над этим вопросом. Еще момент. Уходя утром на пляж, надеялась, что приду к обеду в убранный номер. Не тут-то было. Почему-то горничные полагали, что самое удобное время для уборки именно тогда, когда я прихожу около двух, чтобы сполоснуться и немого привести себя в порядок к обеду. Несколько напрягало. Я претензии не выставляла, но потом просила лишь вынести мусор и ничего не убирать. Еще у горничных не оказалось чистящих средств и вантуса, чтобы прочистить раковину. Опять-же чья это вина? Ну не горничных-же! Я думаю, что руководство должно в первую очередь персонал обучить, заинтересовать, предоставить необходимые материалы и средства, а затем постоянно контролировать работу своих подчиненных. В данном случае сложилось ощущение, что персонал просто барахтается сам по себе, как может, а руководству сине-фиолетово, что у них вообще в гостинице происходит! Ну это я не со зла все пишу, люди-то (персонал) старались действительно, делали все, что могли, в просьбах не отказывали. Может после мною сказанного руководители проведут работу по повышению квалификации своих сотрудников)))))) В принципе, все неплохо было, а некоторые особенности «местного колорита» я воспринимала с юмором и как повод «приколоться», чего и всем желаю! Особая благодарность администратору Ольге, она действительно грамотный управленец в гостиничном деле и работает на своем месте!
Сейчас попробую несколько фото выложить, а потом продолжу))))
korkin_bluz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:04   #2
korkin_bluz
Участник
 
Аватар для korkin_bluz
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 100
Репутация: 3078
Несколько фото.
1. Вид с балкона.
2. Вид с балкона на бассейн.
3. Обеденный зал.
4. Гостиница.
5. Это я на реке Агура с орлом)))
Изображения
Тип файла: jpg SDC10118.jpg (514.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10119.jpg (641.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10123.jpg (479.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10127.jpg (130.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10128.jpg (176.8 Кб, 13 просмотров)
korkin_bluz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:48   #3
korkin_bluz
Участник
 
Аватар для korkin_bluz
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 100
Репутация: 3078
Продолжаю. Первые два дня моего отдыха, а я отдыхала всего 8 дней, погода была пасмурная. Попробовала поваляться на пляже, но не в кайф…солнца нет, а просто лежать, читать книжку не захотелось. Поехала на экскурсию, маршрут Агурские водопады и гора Ахун. Водопады особых эмоций не вызвали, так как мы до них не дошли. К ним подход плохой и нас, путешественников, туда не водят))) поэтому просто прогулялись «по набережной» р. Агура ))) и поехали на гору Ахун. Хвала водителю нашего автобуса, который умудрялся обгонять на крутом серпантине не менее крупный транспорт, и Всевышнему, что доехали быстренько так и без происшествий))))) Гора Ахун с башней впечатлила! Жаль, что была дымка и фото не очень четкие получились.
Еще несколько фото.
1. Мост через р. Агура.
2. Смотровая башня на горе Ахун.
3. Аллея к башне.
4. Вид с башни на Адлер.
5. Вид с башни на центр Сочи.
6. Ну и я )))))
Изображения
Тип файла: jpg SDC10131.jpg (189.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10136.jpg (109.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10138.jpg (143.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10142.jpg (71.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10144.jpg (60.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10151.jpg (140.8 Кб, 30 просмотров)
korkin_bluz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:36   #4
korkin_bluz
Участник
 
Аватар для korkin_bluz
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 100
Репутация: 3078
Потом погода наладилась и следующие несколько дней я предавалась купанию, загоранию и пляжному ничегонеделанию. Кстати до пляжа, как до городского, так и платного «Московский железнодорожник» вовсе не 150-200 метров, а все 350-400. Но дорога особо не напрягала, идешь себе тихим ходом, квас попиваешь))) На городском пляже я загорала лишь два дня, так как на второй день произошла не очень приятная ситуация. Лежу я себе, загораю, книжку читаю. Несколько поодаль расположилась мужская компания (по всей видимости местное население), компания явно была не настроена на тихий пляжный отдых, а предпочитала «жрать» водку без закуски, периодически заныривая в море, чтоб освежиться, и приставать к особям женского рода. Не миновала и меня сия участь(((( Ко мне из этой компании подошел не очень трезвый молодой человек, ну и естесссссно решил познакомиться))))) Я, не испытывая никакого желания знакомиться с такой прелестью, очень вежливо попросила его отойти. Ноль внимания. Продолжал в том-же духе. Лишь только когда я слегка подняла голос, и уже близлежащие отдыхающие обратили на это внимание – мальчик скрылся. Я вообще-то никак не рассчитывала на подобные выкрутасы со стороны местных жителей, и учитывая, что моей дочери 21 года, и я готовлюсь стать бабушкой, а молодой человек это был примерно возраста моего зятя, то про себя я лишь тихо «поприкалывалась» такого рода желаниям «познакомиться»)))))))) Тем не менее, компания, «назагоравшись», собралась покинуть пляж. Ну конечно-же путь их лежал мимо моего лежака ((( Тот же молодой человек, сделав слабую попытку вновь познакомиться, и получив с моей стороны тупое молчание в ответ, заявил, что «я злая и неприветливая, и он не желает больше видеть меня на черноморском побережье Кавказа» )))))) С тем компания и ушла, но, надо отдать должное, некоторые члены данной компании даже попытались извиниться за своего собутыльника. И на том спасибо!!! После этого я на городской пляж больше не ходила, а предпочитала загорать на платном пляже «Московский железнодорожник». Вот там было и чисто, и тихо, и спокойно. Никто не выпивал и не курил. Для пития было место в открытом кафе, для курения тоже было специально отведенное место.
Опять фото:
1. Я у бассейна в гостинице.
2. Вид с балкона, немного виден Адлер.
3. На пляже "Московский железнодорожник".
4. Море было чистое)))))
5. Пляж "МЖ"
6. Я по дороге с пляжа.
Изображения
Тип файла: jpg SDC10156.jpg (136.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10159.jpg (93.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10161.jpg (165.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10162.jpg (154.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10165.jpg (116.0 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10166.jpg (109.8 Кб, 19 просмотров)
korkin_bluz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:43   #5
korkin_bluz
Участник
 
Аватар для korkin_bluz
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 100
Репутация: 3078
Залежавшись на пляже, решила размяться на конной прогулке. В машину, которая нас доставила к месту назначения набралось всего три человека: я и молодая семейная пара. Сама конюшня находится где-то в района Мацесты. Добравшись до конюшни, решили предварительно немного выпить вина для храбрости, там к нам присоединились еще несколько человек, желающих прокатиться на лошадях. И вот, выстроившись в вереницу поехали мы в гору. Надо сказать в гору ехать значительно проще, чем с горы)))))) Не знаю, что это за гора, но вид наверху был просто замечательный, Сочи как на ладони, тишина, птицы поют! Время близилось к закату, и вдоволь нафотографировавшись, начали спуск. Не знаю как другим, но мне было очень страшно! Уже стемнело, тропа горная крутая…но обошлось без жертв)))) Вез нас назад водитель Арсен на старенькой семерке, было уже совсем темно, но семерка дала жару всем ехавшим Мерседесам и БМВ, не было ни одной машины, которою бы Арсен не обогнал. В общем, рассказ о манере езды местных жителей можно выделить в отдельную тему))))) Больше я на экскурсии не ездила, последние два дня провела на пляже. Вот такой получился отдых))))) Вернулась с чувством выполненного долга по отношению к самой себе))))))) и настроем на отдых на ЧПК в следующем году))))))
Изображения
Тип файла: jpg SDC10169.jpg (618.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10174.jpg (497.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10179.jpg (108.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10182.jpg (310.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10186.jpg (473.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10188.jpg (233.2 Кб, 6 просмотров)
korkin_bluz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:00   #6
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Молодец.

Хорошо написали.
Ставлю зачет.

Только я не понял, я пропустил или Вы действительно не написали названи гостиницы, где Вы отдыхали?
Цитата:
Сообщение от korkin_bluz Посмотреть сообщение
..................................
Ко мне из этой компании подошел не очень трезвый молодой человек, ну и естесссссно решил познакомиться)))))
...........................................
, и учитывая, что моей дочери 21 года,
.................................................. ....
Ха......

Это в порядке вещей на "диких" (общественных) пляжах.
У меня точно также жену пытался "снять" молодой парень, годящийся в сыновья , да и тоже нетрезвого состояния.
Я в этот момент с дочерьми в море был, жена ему в таком духе - НЕТ, отвали, вон видишь мужа и т.д.
Так он не отставал до тех пор пока я не вышел из моря и не подошел к нему всего лишь с одним вопросом: "В чем проблема?"
В ответ услышал интересную фразу: "Теперь ни в чем.." И он спокойно ушел.

ЗЫ.
А судя по Вашим фотографиям, к Вам вполне могут "клеиться" парни возраста Вашей дочери.
Выглядите класно! Молодец!
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.

Последний раз редактировалось Дуськин; 25.09.2009 в 11:42.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 11:38   #7
PCilo
 
Аватар для PCilo
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 101
Репутация: 1171
Отличный рассказ, отличный отдых и отличные фотографии, так же нильзя не отметить отличный позитивный настрой ;)
плюсег свой Вам отдал без замешательств :)
Цитата:
Только я не понял, я пропустил или Вы действительно не написали названи гостиницы, где Вы отдыхали?
Действительно, я тоже не заметил названия гостиницы, думаю многих есчо заинтерисует стоимость проживания и стоимость платного пляжа...
__________________
Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец.
PCilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:01   #8
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
Цитата:
Только я не понял, я пропустил или Вы действительно не написали названи гостиницы, где Вы отдыхали?
Действительно, я тоже не заметил названия гостиницы, думаю многих есчо заинтерисует стоимость проживания и стоимость платного пляжа...
Мне кажется, что название здесь (цитата из первого поста korkin_bluz):
Цитата:
До этого несколько раз отдыхала в Лазаревском и Адлере, поэтому в этот раз выбор мой пал на Хосту. Забронировала на сентябрь номер в гостинице «Золотая пальма» на сайте Миниотель.
Это в самом начале интересного рассказа!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:18   #9
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Мне кажется, что название
.................................................. ....
в самом начале интересного рассказа!

Вау.... точно....
Вот что значит - невнимательность...
Теперь осталось стоимость узнать.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:31   #10
PCilo
 
Аватар для PCilo
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 101
Репутация: 1171
мдя... и я как то тоже пропустил
Видимо скорее хотелось узнать что же там интересного будет дальше
__________________
Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец.
PCilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot