Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике Большой Геленджик, мнения отдыхающих, обсуждение отдыха в Геленджике.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 19:56   #1
Lale
Не активирован
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 8
Репутация: 10
В Геленджик самолетом...

Расскажите, как удобнее добраться до Геленджика самолетом, имеется ввиду лучше до Краснодара или Анапы? И какова приблизительная стоимость билетов на самолет зимой (в январе)?
Lale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:55   #2
kadzuo
Участник
 
Аватар для kadzuo
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 24383
Цитата:
Сообщение от Lale Посмотреть сообщение
Расскажите, как удобнее добраться до Геленджика самолетом, имеется ввиду лучше до Краснодара или Анапы? И какова приблизительная стоимость билетов на самолет зимой (в январе)?
Думаю, что проще из Краснодара, ибо рейсов туда больше, чем в Анапу. И автовокзал лучше.
А о стоимости билетов несложно узнать на сайтах авиакомпаний - продажи уже открыты, это вам не "за 45 дней", как на железной дороге)
Удачи)
__________________
Надоело сидеть по горло в проблемах? Встань! Получится - по пояс!
kadzuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:02   #3
4444
Участник
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 10
Репутация: -15
Аэропорт в Геленджике открывать не собираются?
4444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:37   #4
костя2005
Участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 88
Репутация: 2549
У меня дети забронировали билеты до Геленджика на июль. По прогнозам аэропорт откроется с 01 июня
костя2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:43   #5
Paolo
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 59
Репутация: 149
в Геленджик можно купить билет из Москвы (аэропорт "Внуково")

Аэропорт готов к повседневной работе

Техническая комиссия вынесла вердикт: аэропорт готов к повседневной работе. По словам директора аэропорта Ирины Ляшовой, ряд выявленных недостатков будет устранен, и уже с 15 мая этого года в городе-курорте будут приниматься регулярные авиарейсы.

Временный пассажирский терминал аэровокзального комплекса открыт на базе грузового терминала. Пока он рассчитан на три стойки регистрации с пропускной способностью 140 пассажиров в час. К курортному сезону планируется принимать 57 рейсов в неделю, о чем уже имеется договоренность с 10 авиакомпаниями.

По информации строителей, для создания этого во многом уникального объекта только одного грунта было переработано более 5,5 миллиона кубометров. Для выравнивания площадки пришлось вырубать 14-метровую скалу. При строительстве взлетно-посадочной полосы применялся бесшумный асфальтобетон, и летчики, первыми испытавшие ее, назвали взлетно-посадочную полосу великолепной. Ее длина в 3100 метров позволяет принимать все типы самолетов.

В аэропорту есть и другие уникальные сооружения. Например, подземная 9-километровая водосточно-дренажная система с трубами 500-800 мм, что опровергает слухи о том, что аэропорт в Геленджике невозможно использовать, поскольку под взлетно-посадочной полосой якобы находится подземное озеро.

- Сам факт сегодняшнего технического рейса опровергает эти домыслы, - прокомментировал глава МО город-курорт Геленджик Виктор Хрестин. – И уже не первый самолет приземляется и взлетает в нашем аэропорту. Самый первый технический рейс был осуществлен еще 25 декабря прошлого года. А слухи вообще возникли потому, что кому-то, наверное, невыгодно, что курорт Геленджик развивается. И у нас нет никаких сомнений в том, что аэропорт готов к приему не только регулярных, но и чартерных рейсов. Потенциал у аэропорта большой, выше планируемых на первое время 6-8 рейсов в сутки. Кроме того, при сдаче в эксплуатацию нового терминала аэропорт получит статус международного. И к 2014 году мы уже сможем принимать гостей из любой страны мира, что станет важным шагом на пути становления Геленджика как курорта европейского класса.

Взято отсюда: Ссылка скрыта
Paolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:00   #6
IvanovaIvIv
Участник
 
Аватар для IvanovaIvIv
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 5
Репутация: 23
Цитата:
Сообщение от 4444 Посмотреть сообщение
Аэропорт в Геленджике открывать не собираются?
да,могу подтвердить,аэропорт в Геленджике уже открыли,насколько я поняла,побывав на сайтах разных авиакомпаний,летает туда пока только Аэрофлот
IvanovaIvIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:17   #7
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от IvanovaIvIv Посмотреть сообщение
да,могу подтвердить,аэропорт в Геленджике уже открыли,насколько я поняла,побывав на сайтах разных авиакомпаний,летает туда пока только Аэрофлот
Ещё и Авианова летает!
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:25   #8
КЛЯЧА
Участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 15
Репутация: 10
Очень удобно самолетом. Только вот непорядочные бомбилы, т.к. такси я там не увидела, дорого берут от аэропорта до города. Я ехала за 400 руб., а вот назад вызвала такси и оказалось , что на такси 130 руб. до аэропорта.
КЛЯЧА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:45   #9
mishgan
Участник
 
Аватар для mishgan
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Репутация: 172141
Так мы летом 2011года вылетали из Геленджика до Москвы на Як-42Д
mishgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:25   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
А самолеты типа Боинг или Аэрбас Геленджик принимает?
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot