Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2005, 21:52   #1
Black_Sea
Участник
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 1
Репутация: 10
отзыв об отдыхе в пансионате "Лучезарный"

Найти путевку в Москве на август месяц в пансионат «Лучезарный» за неделю до отдыха оказалось довольно просто. Дешевых билетов на поезд Москва - Лоо достать за неделю до отъезда не удалось, да и дорогие тоже были на исходе. Надо сказать цена проезда из Москвы в Лоо поездом приближалось к стоимости авиаперелета. Также отмечу, что обратно из Лоо в Москву мы ехали дешевыми билетами в обычном платцкардном вагоне. В Лоо мы ехали в купейном вагоне в фирменном поезде Москва-Сочи, а обратно в Москву в платцкардном. И что вы думаете? В платцкардном мне ехать понравилось больше. Объясню почему. В купе нельзя было открыть окно, там работал кондиционер. Снаружи было 32 градуса, а внутри 14 градусов. Мне это очень не понравилось. Я предпочитаю дышать свежим воздухом и ездить с открытыми окнами. К тому же кондиционер делает воздух мертвым. И вместо того, чтобы чувствовать себя как рыба в воде дыша свежим воздухом, мы оказались в закупоренном холодильнике.

От станции Лоо до пансионата «Лучезарный» мы добрались за 10 минут на местной маршрутке. Стоимость проезда – 10 рублей. В пансионате два корпуса: Приморской (у моря) и Прибрежный (300 метров от пляжа). Мы жили в Приморском. Как мы узнали от местных, этот корпус собирались сносить, но решили еще на год продлить его существование. Так что сами понимаете сооружение не первой свежести. Но мы с этим смирились, хотя там были люди которые были очень недовольны таким положением. Дело в том, что стоимость путевки у разных туристических компаний может отличаться вдвое. 840 рублей или 1400 рублей за сути с человека? Наверно люди, заплатившие практически вдвое больше за тоже самое, чувствовали себя просто обманутыми. Тем более, что совсем рядом находятся прекрасные корпуса и номера санаториев «Ивушка», «Мосэнерго». Пляж галичный, босыми ногами по нему больно ходить. Никакой бухты и волнорезов. Поэтому, если море штормит, войти и выйти из него представляет большую сложность. Совсем рядом (в ста метрах) проходит железная дорога, поэтому периодически слышен шум от проезжающих поездов. Выхлопные газы от шоссе Новороссийск-Сухуми сюда не проникают, так что воздух здесь чистый. Все же на мой взгляд лучше жить здесь, а не в самом Лоо. Здесь идешь с пляжа и тебя встречают пальмы и кипарисы, сосны и каштаны, посаженные заботливыми руками. Ты проходишь мимо них и вдыхаешь разные ароматы. Это приятно. Пожалуй этот момент и является преимушеством пансионата по сравнению с отдыхом в Лоо. Ведь в Лоо отдыхают в основном диким образом. И заботливо высаженных пальм и сосен я в Лоо не видел. В «Лучезарном» спокойнее.

Расскажу о питании. Кормят в «Лучезарном» хорошо. Правда приходится ждать, когда тебе принесут суп или второе. Ложек у них на всех не хватает. За столом шесть человек, а чайных ложек только три. Чтобы получить свою ложку, приходится ждать пока кто-то закончит есть, тогда ее помоют и принесут. Обслуживание оставляет желать лучшего. Особенно это раздражает,если спешишь на очередную экскурсию. Кстати об экскурсиях. Здесь не всегда можно заказать интересующую вас экскурсию в самом пансионате. Чтобы осмотреть ту или иную достопримечательность мне приходилось заказывать экскурсию в Сочи, потому что только там я мог купить то, что меня интересовало. Это неудобно. В Сочи надо еще доехать и вернуться обратно в пансионат. Доехать до Сочи можно за 22 рубля на автобусе или маршрутке. Поездка из пансионата в Сочи занимает от 30 до 50 минут. Никаких проблем в Сочи доехать нет. Проблема будет вернуться из Сочи в пансионат. Ночью поездка из Сочи в пансионат может стоить 700 рублей. Поэтому рекомендую не задерживаться долго в Сочи. Впрочем до 18 часов уехать из Сочи можно без проблем на автобусе или маршрутке за те же 22 рубля.
Цены на рынке московские. Так что никаких преимуществ покупатель фруктов не получает. К примеру инжир стоит 80 руб. за килограмм, а дикий инжир растет практически везде и бесплатно. Продавцы стремятся собрать как можно больше денег и их не интересует этот момент.

Как я уже говорил в Лоо отдыхают в основном диким образом. Там несколько дешевых столовых и кафе. Очередей в кафе и столовые я не видел. Можно свободно прийти купить себе первое, второе и третье с 9 до 21 часа. Еда дешевая и хорошая. К примеру я купил себе хороший обед за 100 рублей. В Лоо суетно и шумно, особенно на пляже. Выхлопы от автомобилей портят воздух. Автомобильная дорога проходит через Лоо и днем через этот участок дороги трудно проехать не только машине, но и пройти пешеходу. От себя могу еще добавить, что в ожидании поезда я провел в Лоо 12 часов. И все эти 12 часов я слушал шум, который доносился из местных кабаков. Представьте себе пять разных песен звучащих одновременно и с одинаковой громкостью. И это в течении 12 часов. Если вы это представили, то можете понять какое впечатление осталось у меня от Лоо.

Сочи-центр мне понравился. Там много дорогих и красивых отелей. Парк Ривьера – очень приятный парк. Приятно также и то, что он бесплатный. Посещение Дендрария омрачило 90 минут ожидания в очереди, чтобы попасть в вагон, доставивший нас по канатной дороге в верхнюю часть этого парка. Если не хотите ждать, советую осмотреть сначала нижний Дендрарий, а потом верхний. В конце верхнего Дендрарий сядьте в вагончик и он спустит вас вниз. Правда при этом придется идти в гору, осматривая верхнюю часть Дендрария. На знаменитом пляже Маяк есть волнорезы, они конечно выполняют свою функцию, но смотрятся ужасно. Можно было бы как то покрасивее их оформить. Тем более, что сверху расположены красивые пансионаты и разбит прекрасный парк.

В конце я выскажу свое мнение. В Сочи я поехал только по одной причине – из-за пальм. Годом раньше я отдыхал в Геленджике. И там их не было. Поэтому, если бы Сочинцы их не посадили у себя, я был бы просто разочарован. Но раз сочинцы заботливо ухаживают за своими пальмами, то я выражаю им свою признательность. Как я понял пальмы не характерны для этих мест, и без присмотра человека не прижились бы. Надо сказать, что в Геленджике мне понравилось больше. А вот в следующий раз я поеду туда, где на пальмах растут бананы. В тропики.

Захочу ли я приехать в Сочи снова? Возможно. Но пока у меня такого желания нет.
Изображения
Тип файла: jpg пляж пансионата Лучезарный 3.jpg (287.5 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg Лоо 2.jpg (389.3 Кб, 155 просмотров)
Black_Sea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 22:08   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Добрый вечер
Я с удовольствием прочитала Ваш отзыв!
У меня вопрос . Прогуливались ли Вы в устье речки Лоо . Интересно, правее устья по побережью, что там сейчас? Мне там в свое время советовали частный отель. Но я как-то не решилась...
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot