Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 17:43   #1
александр 77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 8
Репутация: 166
адлер,август 2009

Всем здравствуйте, решил оставить свои впечатления об отдыхе,тк сам сидел недели 2 перед отпуском в нете. Сразу оговорюсь-собрались на юга довольно сумбурно,прежде всего в финансовой части(забили с женой на ремонт, ипотеку погасили досрочно),начальство переносило несколько раз отпуск.Изначально собирались в Турцию,но загранпаспорта получить не успели-поэтому Сочи.На вторую половину нашего с женой отпуска в Адлер приезжали наши знакомые-решили вместе веселее,а первую половину думали провести в Абхазии.Так получилось, что я прилетал 5-го вечером, а жена из другого города на следующий день в обед. Ну вот я и на юге,последний раз был здесь юнцом,все в новинку,прошел с невозмутимым видом мимо навязчивых таксистов,сдал сумку в камеру хранения,покурил,купил карту,время мало -надо действовать.Надо сказать что самолеты прилетают с интервалом минут 20-30, и когда очередной ажиотаж у таксистов спал договорился с одним из них по цене в 2 раза меньшей доехать до ул.Лазурной в Чкаловском(Адлер), где планировали остановиться поближе к друзьям на 2 половину отдыха.Жилье(кондиционер,холодильник, и санузел в номере) решили искать на месте( спасибо нету).На ул. Лазурной все оказалось занятым, либо хозяева людьми неконкретными-ни да,ни нет. После часа хождения наконец-то нашел минутах в 7 от места будущего проживания наших друзей номер за 1500 в сутки, оставил тысячу( чуть не насильно) в залог, решил посмотреть на море.Пляж- булыжники( почему везде пишут галька),пока идешь к нему вдоль кафешек и сувенирных лавок стабильно пахнет канализацией,выходишь к морю- плакат " возле ручья купаться запрещено". Но люди (немного) все равно купаются (либо читать не умеют,либо экстремалы), ширина пляжа метров 10,затем на высоте 3 метров железная дорога, через метров 100-волнорезы,чуть вправо,чуть влево народу- как пингвинов в период выводка птенцов( реально не ляжешь,можно находиться только стоя).Настроение сразу в минус,купаться перехотелось, поехал к аэропорту на искать жилье на ночь.Бедные наши пилоты и стюардессы- мне предложили номер в их гостинице на ночь без холодильника,кондиционера и ТВ всего за 1600 руб.Почесав в затылке и решив что вернуться сюда никогда не поздно пошел искать дальше-везде оказалось все занятым( причем какой будет номер было неважно,подошла бы койка),увидев хороший большой дом из которого входит-выходит много народу и чем ближе тем приветливей, на радостях подошел к нему, но надпись" церковь свидетелей иеговы" подействовала отрезвляюще, и почти с боями и как рекордсмен ходьбы на длинные дистанции трусливо покинул сие место.Когда стемнело нашел номер, хозяин загнул конечно- 1000, пришлось согласиться, устал,сразу ощутил кайф кондиционера и душа в номере,поел на тройку с минусом в близлежайшем кафе,взял баночку пива,и так кончился первый неполный день пребывания в адлере.

на следующий день пошел встречать жену, по дороге полюбовавшись дтп туарега с газелью, поел на тройку с плюсом в столовке возле аэропорта(кстати недорого),стал общаться с таксистами.Картина следующая: на пути к границе с Абхазией стройка к Олимпиаде(пробки),прохождение границы- часа 2-3(на машине может быть и больше)и поскольку мы планировали там побывать всего 5 дней, решил,что напрягаться хватит-итак на юге, можно и здесь отдыхать( но с женой все равно надо было посоветоваться).Договорился с милиционером,который не пускает водил в зал получения багажа, прошел,пообщался с местным персоналом-где море почище,куда сами ездят купаться(все хвалили нижнеимеретинскую бухту,где-то рядом с Веселым),встретил свою Ленуську. Получив багаж и взяв свою сумку из камеры хранения(оставленную днем ранее)принялись с женой обсуждать куда же нам двинуть дальше.Тут ниоткуда вдруг возмись появился мужичок и стал убалтывать нас остановиться у него в гостинице( он хозяин)где-то в Кудепсте,соблазнив нас бесплатным пропуском на 2 санаторских пляжа и номером за 1700 руб(когда он стоил 2500).Решив,что за показ денег неберут,уточнив,что провоз нас тоже бесплатный, поехали. По пути посмотрели пляжи-санаторские и общий.Кому любопытно-мини-гостиница"Кудепста"(можно найти в нете,хостинский район).Кстати,у него нет кухни,где можно готовить самим(а также нет парковки для машин), зато есть собственная столовая за 400 руб с чел-ка(завтрак,обед,ужин).Можно питаться в другом месте( предупреди только,цена тогда конечно меньше).Когда посмотрели номер подошло время обеда и увидев на второе форель,обалдели и решили остаться.Тихо,хорошо,отдельный ключ(приходи когда хочешь),душ неудобный-потом вся ванная мокрая, ТВ показывал 2 программы с помехами,убирались каждый день.Сама Кудепста находится остановках в 4-5 от Кургородка Адлера,есть прямая маршрутка в сочи(ездили в дендрарий),ходили на санаторский пляж(минут7-10) мимо пансионата Бургас(пляж намного шире,чем в Чкаловском,народу меньше,можно без проблем взять лежаки,поиграть в настольный теннис,поездов почти не видно).В Кудепсте много магазинов и рынок,зато кафешек почти нет и вечером мест в них тоже нет.Хозяин договорился и нас повезли в Абхазию на Рицу на микроавтобусе(стоимость-1500 с чел-ка). Встали в 5 утра, границу пересекли за 10 минут(даже не выходили из машины-мир не без "добрых" людей),съездили на дачу Сталина и останавливались везде ,пока не было никого(на обратном пути видели просто толпы народу).Кстати,повсюду предлагаемые экскурсии на Икарусе на Рицу и Новый Афон длятся с 7 утра до 12 ночи, люди отходят потом еще сутки(одно прохождение границы чего стоит)и на Рице вы побываете только на смотровой площадке.На обратной дороге побывали в Гаграх и заехали в Цандрыпш покупаться часа на 2.Море(а также природа) в Абхазии обалденное- нет волнорезов,мало людей,но также нет и кабинок для переодевания,туалетов и мусорных бачков( такая история во всей Абхазии),соответственно и везде горы мусора(даже в центральном парке Гагр).В Общем не пожалели,что не поехали жить в Абхазию(только на экскурсию).

во второй половине переехали в чкаловский на ул.Лазурную (хорошо,что оставил залог-люди заболели,номер не освободился,но хозяйка нашла номер за 1300 в гостинице напротив).Два минуса нового номера- если долго не пользуешься душем в ванной начинает вонять канализацией так,что глаза режет(с утра вставал,набирал в легкие воздуха,забегал в ванную,включал воду на проток- через минут 5 все хорошо),и в обед и вечером слабый напор воды(мы жили на 3 этаже).Встретились с друзьями-сразу ощутили разницу с Кудепстой,вечером куча кафешек с программами(артисты ходят из одну в другую- не заскучаешь,каждый вечер все по-другому), рядом дельфинарий.Обязательно съездите на джиппинг(1000р)- не пожалеете,классные места покажут,можете сплавиться по Мзымте(350р) на лодке(сам в первый раз- неопасно,прикольно,под конец даже поэкстремальней захотелось).На Красной Поляне делать нечего- кроме канатной дороги нет ничего(подъем 700 руб с человека,мы не поехали ).Были и неприятные моменты- наши друзья (мама,папа,сын 5 лет и бабушка) по приезду жестко проходили акклиматизацию( рвота,понос,температура),у нас с женой еще в Кудепсте было первых 2 дня легкое расстройство желудка,но не так.Питались мы в одних кафешках(их много-выбирай ,нашли,где хорошо кормят и цена приемлимая), поэтому решили их брать с собой на санаторский пляж(еще с Кудепсты),добирались 3 остановки на Газели,не знаю может это помогло, но рецидивов больше не было.Хотелось съездить еще в Сочи(Ривьеру) и в Новый Афон- не успели, может в следующий раз.Добил на обратном пути аэропорт-объявляют посадку на 3-4 рейса в одно окно,стоишь почти час с сумками,в зале ожидания один унитаз в туалете, мужикам по проще,а вот дамам не позавидуешь(очередь чел-к по 30).В общем,отдыхом мы довольны,(правда оставили денег в районе 100 тыс,из них 40 тыс-авиабилеты),впечатлений масса,но поговорил с друзьями- в следующий раз рванем в Турцию,сравним(еще ни разу не были).
Советы:купите(300р) шлепанцы с задним ремешком и заходите в них в море,запаситесь пантенолом(помогает хорошо,когда сгорите) и фумигатором( с таблетками)-не в каждой гостинице есть

Последний раз редактировалось александр 77; 14.09.2009 в 17:48.
александр 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:28   #2
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Отпуск у вас прошёл, как одна большая экскурсия - познавательно. И гостиницы разные посмотрели, и пляжи - и всё за один приезд.
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:27   #3
александр 77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 8
Репутация: 166
согласен, но нашим планам еще помешали Путин и Медведев- мы побоялись пробок и не поехали в сочи, хотелось бы по-человечески - приехал и отключил мозги, но думаю,что для русского человека это было бы неинтересно.
александр 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:54   #4
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
Хороший отчет, только фоток бы еще..
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:21   #5
PCilo
 
Аватар для PCilo
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 101
Репутация: 1171
Я вот только не пойму зачем же вы привязались к Кургородку (Чкалово, Лазурная) если Вам там не понравилось? Сходили бы в центр, посмотрели бы там, и гостиницы приличные есть и пляжи большие, рельсов нет, галька (именно галька) и песочек... Посмотрите фотки пляжа Огонек и сравните... Ну.. хотя каждому свое...

Про абхазию - это тоже Вы зря... Может быть, куда Вас завозили, был просто дикий пляж... А так, везде на нормальных пляжах, есть кабинки и пляжи чистые, и виды с пляжей обалденные... (лично проверено в Афоне + отчеты с фотами форумчан)

Красная поляна - делать нечего? оО Может быть Вы из маленького не промышленного города и у Вас там свежий горный воздух, НО первое, что всех там поражает - это всетаки прозрачность воздуха, ну и конечно обалденные виды гор...

Я думаю Вам в следующем году в Турции больше понравиться... Там и пляжи чистые без валунов и волнорезов и эсскурсии куда "экстремальнее" (сколько там автобусов уже попадало) и "интереснее" (за долларов 200-300 с носа вам покажут серпантин и ручеёк)...
__________________
Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец.
PCilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:06   #6
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от natalia-alecs Посмотреть сообщение
Хороший отчет, только фоток бы еще..
Вот и я так сначала подумал (с первых строк), но по мере прочтения дальше чувствую, что что-то не так.
Не могу понять что именно, но ощущение чего-то недостающего, и даже не знаю, как реагировать. Что-то двоякое получается.
И вот тут начинаю читать это:
Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
Я вот только не пойму зачем же вы привязались к Кургородку (Чкалово, Лазурная) если Вам там не понравилось?
................................................
Ну.. хотя каждому свое...

Про абхазию - это тоже Вы зря...
.................................................. ....
Красная поляна - делать нечего?
.................................................. .........
Я думаю Вам в следующем году в Турции больше понравиться... Там и пляжи чистые без валунов и волнорезов и эсскурсии куда "экстремальнее" (сколько там автобусов уже попадало) и "интереснее" (за долларов 200-300 с носа вам покажут серпантин и ручеёк)...
Вот и все ответы на мои непонятные ощущения.
Особенно мне понравилась подкОлка про Турцию.

После этих слов я сразу вспомнил первые слова автора:
Цитата:
..................
Сразу оговорюсь-собрались на юга довольно сумбурно,............
...................
Вот и ответ на все вопросы.
Наверное эту пару такой отдых устраивает (сумбурный), но в Адлере им так отдыхать не понравилось.
У меня сложилось впечатление, что автор любит отдыхаить так:
"Я приехал в отпуск, вот вам NNN-ое количество денежных знаков. Все должно быть на высшем уровне. А я скажу, что мне понравилось, а что нет."

ЗЫ.
Все это мое ИМХО, и не более. Обидеть автора не хочу специально, просто передал свои ощущения от прочитанного.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 14:06   #7
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Цитата:
Сообщение от natalia-alecs Посмотреть сообщение
Хороший отчет, только фоток бы еще..
Согласна, отчет действительно хороший. Фоток бы еще желательно!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:54   #8
александр 77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 8
Репутация: 166
всем здравствуйте еще раз, джиппинг был в конце нашего отдыха,поэтому не впечатлил наверное свежий воздух на Красной поляне( а виды на горы-сначала мы были в Абхазии),кстати насчет Абхазии - разговаривал уже с 4 знакомыми- никому не понравилось(причем люди разных возрастов и достатков,кто-то ездил на своей машине, кто-то отдыхал в пансионате Пицунда, кто-то жил возле Сухуми, другие в Гаграх), насчет Афона не знаю( были в Гаграх и Цандрыпше),Кургородок-только из-за друзей(с ребенком и заказали они жилье уже в мае),сами живем в Омске(поверьте нефтехимии у нас хватает)
александр 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:09   #9
александр 77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 8
Репутация: 166
кстати насчет дензнаков-почти правда, ориентировался на цену 1500 руб в сутки за номер(спасибо нету), а насчет уровня чем выше-тем лучше(хотя могу в палатке в тайге прожить несколько дней-тоже свой кайф,да и ехать далековато).В целом отдых понравился( особенно 2 половина- в номере мы находились обычно с 2 ночи до 8 утра,остальное время-море,экскурсии , вечером гуляем по Кургородку),насчет Турции - в конце июля( конечно не в августе) в 5 * отеле 11 дней( мы были в Адлере 12) стоили 78тыс на 2( друзья рекомендовали и включает перелеты, проживание,питание со шведским столом, да и море с пляжами думаю там получше)

Последний раз редактировалось александр 77; 15.09.2009 в 19:15.
александр 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:29   #10
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Цитата:
Сообщение от александр 77 Посмотреть сообщение
.....................................
насчет Турции - в конце июля( конечно не в августе) в 5 * отеле 11 дней( мы были в Адлере 12) стоили 78тыс на 2( .................................. включает перелеты, проживание,питание со шведским столом, ..................................)
Вот и добавляйте к этому кучу Ваших экскурсий и путешествий.
Плюс надбавку за август.
Наверняка получите сказанное Вами выше
Цитата:
.......................оставили денег в районе 100 тыс
..........................
а то и больше.
Могу Вам сказать, что не каждая семья из 2-х человек может себе такое позволить на 11-12 дней.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot