Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 14:03   #1
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Венесуэла признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

Венесуэла признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", такое заявление сделал президент Венесуэлы Уго Чавес в ходе визита в российскую столицу.

Венесуэла стала третьей (после России и Никарагуа) страной, которая согласилась признать независимость двух кавказских республик. Сообщается, что президент Дмитрий Медведев поблагодарил своего венесуэльского коллегу за принятое решение.

Ранее предполагалось, что к этим государствам присоединится и Белоруссия, но в Минске предпочли не портить отношения с ЕС, который четко высказался за территориальную целостностью Грузии.

Отметим, что ранее некоторые эксперты предсказывали, что У.Чавес согласится признать Абхазию и Южную Осетию. По данным издания "Коммерсантъ", Москва уговаривала венесуэльского президента пойти на этот шаг в обмен на соглашение о поставках крупной партии оружия не за наличные, а в кредит. В пользу этой версии говорил и тот факт, что сразу после приезда в Москву на переговоры с Д.Медведевым и В.Путиным, в гостинице, в которой остановился У.Чавес, побывал абхазский президент Сергей Багапш.

Впрочем, были и те, кто сомневался в подобном решении венесуэльского президента. Например, вице-президент делового совета России и Венесуэлы Владимир Семаго предполагал, что в сложившихся условиях, когда Каракас лишился миллионов нефтедолларов из-за кризиса, У.Чавес поостережется еще больше злить США. Однако венесуэльский президент, который постоянно заявляет о солидарности с Ираном и Кубой, а также рассчитывает создать панамериканский союз против Соединенных Штатов, и на этот раз решил не осторожничать.

Интересно, что Никарагуа, второй признавшая независимость Абхазии и Южной Осетии, считается одним из главных союзников Венесуэлы в Центральной Америке.

10 сентября 2009г.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:02   #2
t_a_t_a
Участник
 
Аватар для t_a_t_a
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,249
Репутация: 95345
Южную Осетию и Абхазию признает самая маленькая страна в мире

Науру - карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана Парламент островного государства Науру в Океании рассмотрит вопрос признания уже этой зимой.

Заявление о том, что Науру может признать Южную Осетию и Абхазию, прозвучало из уст Кирена Кеке - министра иностранных дел, торговли и финансов этого островного государства. Министр на днях в составе делегации своей страны посетил Цхинвал. По его словам, это единственное, чем одна из беднейших стран мира может помочь молодым республикам.

«Мы также попросим и соседствующие с нами страны Тихого океана сделать то же самое», - сказал Кирен, встречаясь с властями Южной Осетии. Известно, что в Цхинвал делегация самой маленькой республики в мире попала из Москвы, где 10 декабря они встречались с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Как сообщает ряд источников, возможно, что на этой встрече обсуждались и вопросы экономической помощи беднейшим странам мира: Россия давно участвует в этой международной программе ООН, а на недавней конференции стран-доноров Науру, на которой находился и представитель от России, наурийцы намекали, что хотели бы получить от Москвы кредит в 50 млн. долларов...

После Цхинвала гости из Океании отправились на дальнейшие переговоры в Сухум, где успели понаблюдать за выборами президента Абхазии.

Напомним, что кроме России независимость Южной Осетии и Абхазии пока признали лишь Никарагуа и Венесуэла. О возможности поддержать эти две молодые республики недавно высказывались также страны Латинской Америки - Боливия, Гондурас, Эквадор, Доминика, Сент-Винсент и Гренадины, Антигуа и Барбуда.

СПРАВКА «КП»

Науру - карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 кв. км и населением 13,5 тысяч человек. Независимость провозглашена в 1968 году. В 1999 принята в ООН. Это самая маленькая независимая республика на Земле (за пределами Европы) и единственной в мире республикой без официальной столицы.


(с) Комсомольская правда
t_a_t_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:28   #3
donrebus
Участник
 
Аватар для donrebus
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 1728
пришли к нашему ужину
дюжину сладких калош
а те, что ты выслал на прошлой неделе
мы давно уже съели

За факт признания - Ссылка скрыта В 1990–е годы остров Науру превратился в офшорную зону. Там было зарегистрировано несколько сотен банков, в которые в 1998 году из России поступило вкладов на 70 млрд долларов США.
donrebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:13   #4
TUNGUS
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 260
Репутация: 4439
По поводу ужина -когда аборигены скушают Абхазского посла нам придется и с ними воевать.
TUNGUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:15   #5
donrebus
Участник
 
Аватар для donrebus
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 1728
Мы их напоим коньяком Наири, который можно купить в Армении и продать, как национальный напиток Науру, а потом - возьмем в плен. Их не так много. После чего - они поедут в Сибирь убирать снег. Весь. Снега там много...
donrebus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot