Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 11:46   #1
Marta5cc
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10
Репутация: 105
Адлер в августе 2009, ул. Павлика Морозова

Отдых в Адлере оставил у нас двойственное впечатление, с одной стороны прекрасная гостиница, вобщем неплохой пляж, экскурсии... но с другой стороны несколько мелких недостатков (и один крупный), которые портили отдых.

Предварительно изучив всю информацию об Адлере в инете и на этом форуме, определились примерно с районом проживания и искали жилье сами по приезду. Потратили на это кучу времени, но всё попадалось что-то не то - то грязь, то животные, то мангал на участке (терпеть не могу сильные посторонние запахи), но самая частая причина отказа - это ужасные матрасы, пружины со всех сторон торчат!! хозяева, обратите внимание, что хорошие матрасы - это важно. В итоге на ул. Павлика Морозова ближе к Южному взморью нашли то, что нас устраивало по цене, расположению и условиям:
1. трехместный номер, душ, туалет внутри, 2. хорошая большая кровать для взрослых и такая же хорошая для ребенка, 3. есть холодильник, кондиционер, шкаф, столик с зеркалом и ящиками, стул и табурет, на полу коврик, 4. хорошие окна, свежий ремонт, чистенько и светло, вобщем приятно, 5. балкон, на котором натянуты веревки под крышей, удобно.

Мангалов на участке нет, есть кухня, где мы часто готовили. Небольшой ее недостаток - если ты сваришь какую-то твердую пищу, макароны или картошку, то подогреть ее потом не на чем, тк нет сковородки, я так понимаю, что в целях соблюдения чистоты, а то всё жиром забрызгается. Но это не совсем удобно, хотелось бы видеть взамен хотя бы простенькую микроволновку. Из-за этого все отдыхающие в массовом порядке варили супы :) Но это пожалуй был единственный недостаток дома.
В номерах и на лестнице убирается горничная, что было очень приятно - приходишь с моря, а у тебя уже в номере чисто, санузел сверкает.

До моря идти быстрым шагом 5 минут, с ребенком телепались около 10.

Пляж в центре города... ну пляж и пляж. Как обычно - парашюты, бананы, камни, "пахлава медовый, трубочки, рыба" и тп :) Погода нас не подвела, дождь был один раз и сразу все высохло. Напрягают "развалины рейхстага", которые занимают большую длину побережья и портят все впечатление. Зачем-то срезан забор на ограждении набережной. В этом смысле гораздо лучше выглядит пляж "Огонек" - вот там действительно хорошо сделанная набережная, а в центре как-то не слишком оборудовано.

Еда. На набережной полно столовок с нормальной едой, но нужно походить повыбирать, что лучше подойдет. Все перчёное, солёное, острое - ребенку крайне сложно выбрать что поесть, запеканки и куриные супы все время надоедают, а взять можно было только их. Понравилось во Фламинго, и рядом шашлычник стоит - вкусно. Почему-то не нашли столовых в середине города - все только на пляже, идти туда бывало лень, так что питались часто дома.

Экскурсии. Я тут уже спрашивала, как поехать на экскурсии, минуя всякие однообразные и уже осточертевшие дегустации, и мне дали хороший совет - на частниках, что мы и сделали. Спросили у хозяйки, может ли она нам посоветовать водителя для этих целей, и она дала телефон. Чудесно ездили на Агурские водопады и на Ахун, в Красную поляну, были также в дельфинарии, представление понравилось больше, чем в Лазаревском в прошлом году. Специально селились недалеко от парка аттракционов, так как ребенок - их фанат, и соответственно регулярно их посещали. Муж ездил на дайвинг: конечно там всё постановочное (сокровища, бомба), но кормление рыбок под водой понравилось.

О пробках. Жители больших городов - плюньте на отзывы о пробках в Адлере по сравнению с Москвой, например, их просто нет, рядовой затор на дороге, максимум на полчаса.

О плохом. Угодили с ребенком с отравлением в больницу. Отравлений (кишечных инфекций) много, инфекционное отделение полно детьми, которые хлебнули море, съели что-нибудь на пляже, на экскурсии и тд. Больница сама по себе конечно место неприятное, но такого бардака я не видела нигде, и это не зависит от финансирования. Врачи лечат конечно как могут, и тем, что им выдали, наплыв народа большой, тяжело... НО! охрана на входе ДОЛЖНА РАБОТАТЬ! охранник стоит только для вида и пропускает к одному пациенту одновременно по 10 человек без бахил, они набиваются в палату, орут и трясут юбками, а рядом лежат дети под капельницей с температурой 40, кошмар, и это заметьте - инфекционное отделение! у нас оно вообще за стеклом и посещения запрещены, только передачи. Здесь же - проходной двор, все ходят, выходят, гуляют и тп, безобразие короче.

Ну вот как-то так :) Общие впечатления от города - машин много, гоняют быстро, только успевай уворачиваться. На одной из экскурсий наш водитель сетовал - "вроде маленький город, а аварий много, потому что машин много", - чушь несусветная, гонять так не надо и аварий будет меньше. Но наша улица была достаточно тихая. Ощущение, что мы на курорте появились только когда прогулялись за Южным взморьем по аллее, которая ведет к пляжу Огонек, в остальном центре - обычный город, по которому почему-то люди в купальниках шляются :)
Арбузы шикарные, у нас таких не завозят

Вывод: в следующий раз поедем в Адлер только после 2014 года, когда сделают всё красиво и прекратится повсеместная стройка :)
Marta5cc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:11   #2
PCilo
 
Аватар для PCilo
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 101
Репутация: 1171
Цитата:
Сообщение от Marta5cc Посмотреть сообщение
До моря идти быстрым шагом 5 минут, с ребенком телепались около 10.
Ну като Ваш быстрый шаг слишком медленный... До Чайки от перекреска с П. Морозова с Калинина 3 минуты быстрым, спокойно заходя в киоск 5 минут... Хотя может быть Вы включили есчо сюда и прогулку по набережной до середины пляжа? А вот до "Огонька" спокойным шагом с заходом в киоск действительно 10 минут...
Специально засекал время ;)

Цитата:
Сообщение от Marta5cc Посмотреть сообщение
Пляж в центре города... ну пляж и пляж. Как обычно - парашюты, бананы, камни, "пахлава медовый, трубочки, рыба" и тп :) Погода нас не подвела, дождь был один раз и сразу все высохло. Напрягают "развалины рейхстага", которые занимают большую длину побережья и портят все впечатление. Зачем-то срезан забор на ограждении набережной. В этом смысле гораздо лучше выглядит пляж "Огонек" - вот там действительно хорошо сделанная набережная, а в центре как-то не слишком оборудовано.
Я тоже за "Огонек" +
Цитата:
Сообщение от Marta5cc Посмотреть сообщение
Еда. На набережной полно столовок с нормальной едой, но нужно походить повыбирать, что лучше подойдет. Все перчёное, солёное, острое - ребенку крайне сложно выбрать что поесть, запеканки и куриные супы все время надоедают, а взять можно было только их. Понравилось во Фламинго, и рядом шашлычник стоит - вкусно. Почему-то не нашли столовых в середине города - все только на пляже, идти туда бывало лень, так что питались часто дома.
НА П. Морозова... на этом участке в середине улицы есть замечательная кафешка с хорошей домашней кухней, мы кушали там ;)

Цитата:
Сообщение от Marta5cc Посмотреть сообщение
О пробках. Жители больших городов - плюньте на отзывы о пробках в Адлере по сравнению с Москвой, например, их просто нет, рядовой затор на дороге, максимум на полчаса.
Согласен.. это и не пробки, а просто затор :)

Цитата:
Сообщение от Marta5cc Посмотреть сообщение
Ну вот как-то так :) Общие впечатления от города - машин много, гоняют быстро, только успевай уворачиваться.
спасиб за отчетик...
Насчет уворачивайся.. незнаю незнаю.. наоборот идеш через дорогу и как бы кто не гнал ВСЕГДА пропускают.. как нам сказали местные - это их сейчас "дрессируют" к 14му году, ввели штраф за непропускание - 1000р. Так что в этом плане водители всегда уступают дорогу, как пешеходу, так и выезжающим машинам...

ЗЫ: случаем не у Татьяны Петровны проживали?
__________________
Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец.
PCilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:36   #3
Marta5cc
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 10
Репутация: 105
Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
Ну като Ваш быстрый шаг слишком медленный...
одни мы практически не ходили, а ребенок хотел непременно сам тащить свой круг, зацеплялся за все окружающее, как-то так получалось :)

Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
на этом участке в середине улицы есть замечательная кафешка с хорошей домашней кухней.
а мы сунулись туда, подумали, что раз кафе - значит дорого, и не ходили

Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
идеш через дорогу и как бы кто не гнал ВСЕГДА пропускают..
через дорогу - да! пропускают обязательно, я про тех, которые попутно едут сзади-спереди, очень часто, постоянно ребенка за руку дергаешь "отойди в сторону, машина, отойди, едет машина" как попугай.

не, мы в доме 58, у Аси :)
Marta5cc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:41   #4
drovosek
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 182
Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
Ну като Ваш быстрый шаг слишком медленный... До Чайки от перекреска с П. Морозова с Калинина 3 минуты быстрым, спокойно заходя в киоск 5 минут... Хотя может быть Вы включили есчо сюда и прогулку по набережной до середины пляжа? А вот до "Огонька" спокойным шагом с заходом в киоск действительно 10 минут...
Специально засекал время ;)
Ну мы (Marta5cc моя жена) ни разу по часам время не засекали, поэтому время примерное.

Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
НА П. Морозова... на этом участке в середине улицы есть замечательная кафешка с хорошей домашней кухней, мы кушали там ;)
Мне кажется, я понял про какую кафешку идет речь. Просто потому что там только одна кафешка (как мне показалось)... и жили мы через пару домов от нее ближе к Свердлова. Зашли разок, посмотрели меню, там достаточнго дорого, все таки кафе, а не столовая... ну, примерно как в той, где солянка замечательная :) ну и для нас было важно чтобы была еда для ребенка... там не стали кушать

Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
Насчет уворачивайся.. незнаю незнаю.. наоборот идеш через дорогу и как бы кто не гнал ВСЕГДА пропускают.. как нам сказали местные - это их сейчас "дрессируют" к 14му году, ввели штраф за непропускание - 1000р. Так что в этом плане водители всегда уступают дорогу, как пешеходу, так и выезжающим машинам...
Ну тут скорее важна самодрессировка :) Водилы там своеобразные. Заметил особенность таку, что они тапку в пол жмут не на Ленина, где довольно большая по Адлерским меркам дорога, а в закоулках центра... видимо, чтобы быстрей проскочить узкое место и не пришлось бы сдавать назад, встретившись с другим джигитом на узком участке.

Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
ЗЫ: случаем не у Татьяны Петровны проживали?
[/QUOTE]
Нет.. хозяйку гостиницы, где мы жили, зовут Ася
drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:56   #5
PCilo
 
Аватар для PCilo
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 101
Репутация: 1171
Цитата:
Сообщение от drovosek Посмотреть сообщение
Мне кажется, я понял про какую кафешку идет речь. Просто потому что там только одна кафешка (как мне показалось)... и жили мы через пару домов от нее ближе к Свердлова. Зашли разок, посмотрели меню, там достаточнго дорого, все таки кафе, а не столовая... ну, примерно как в той, где солянка замечательная :) ну и для нас было важно чтобы была еда для ребенка... там не стали кушать
Я про эту кафешку в своем отчете написал.. согласен цены повыше столовских но и порции и еда соответствующие.. если в столовой вы наедались с первого второго, то тут хватит и первого.. и вкусняятина :)
Цитата:
Сообщение от drovosek Посмотреть сообщение
Ну тут скорее важна самодрессировка :) Водилы там своеобразные. Заметил особенность таку, что они тапку в пол жмут не на Ленина, где довольно большая по Адлерским меркам дорога, а в закоулках центра... видимо, чтобы быстрей проскочить узкое место и не пришлось бы сдавать назад, встретившись с другим джигитом на узком участке.
ага.. такая особенность ест.. и есчо любят фафакнуть в гудок под ухо, но это не так часто и как то не цепляло, всетаки по сравнению с нашим городом, водители любезны..
Цитата:
Сообщение от drovosek Посмотреть сообщение
Нет.. хозяйку гостиницы, где мы жили, зовут Ася
Одновременно с женой отвечаете
спасибо, понял... хотелось бы Ваших фоток с отдыха увидеть, где были, что видели и т.д. Ждемс ;)
__________________
Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец.
PCilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:08   #6
drovosek
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 182
Цитата:
Сообщение от PCilo Посмотреть сообщение
ага.. такая особенность ест.. и есчо любят фафакнуть в гудок под ухо, но это не так часто и как то не цепляло, всетаки по сравнению с нашим городом, водители любезны..
да уш... гудят они там с поводом и без повода... мы ездили на Красную поляну на частнике (не очень хорошо говорящем по-русски). так у него гудок означал все, что угодно. Так он приветствовал знакомых водителей и пешеходов, коими оказывались, каждая вторая машина и каждый третий местный житель, так же он "сообщал" другим водителям, чтобы они проезжали вперед, типа дорогу уступал, и ругался на плохо выполненный маневр доругих водителей тоже гудком.. вобщем Адлер гудит :))
Особенно интересны приветствия... когда две машины на встречных курсах пусть даже и при небольшом превышении скорости около 80 км/ч узнают друг в друге знакомых, они гудят даже если успели далеко разъехаться, и гудок слышен где-то далеко позади :)))

Фоток сами еще толком не видели.. скинули на комп только половину... за 2 недели забили одну 8-гиговую флешку и две 2-гиговые... Я в Красной поляне только сделал больше полутора тысяч фоток :))
drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:22   #7
PCilo
 
Аватар для PCilo
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 101
Репутация: 1171
Цитата:
Сообщение от drovosek Посмотреть сообщение
Фоток сами еще толком не видели.. скинули на комп только половину... за 2 недели забили одну 8-гиговую флешку и две 2-гиговые... Я в Красной поляне только сделал больше полутора тысяч фоток :))
Оо.. Вы наверно каждый камушек запечатлели
Ждемс фото...
__________________
Всё кончается хорошо. Если всё плохо - значит, ещё не конец.
PCilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:56   #8
drovosek
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 182
Ну, не каждый... Есть конечно много дублей, но там сложно не фотографировать... куда ни глянь - везде красота. Я проторчал на хребте три с половиной часа. Ушел по хребту довольно далеко, с каждым метром там открываются все новые и новые виды (чего, честно говоря, я не ожидал). Красота!!! :)
drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:15   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от drovosek Посмотреть сообщение
там сложно не фотографировать... куда ни глянь - везде красота. Я проторчал на хребте три с половиной часа. Ушел по хребту довольно далеко, с каждым метром там открываются все новые и новые виды (чего, честно говоря, я не ожидал). Красота!!! :)
drovosek, а насколько далеко? Мы в прошлом году тоже долго гуляли по хребту, но проход был ограничен вот таким щитом (на фото). Причём этот щит был не особо далеко, в пределах видимости со смотровой площадки. Чуть дальше щита была вышка с военным (погранцом, наверное, на фото не попал). Мы бы и дальше походили, так как красота действительно неимоверная, и воздух... ммм.. вкусняшка . В этом году мы на хребет не смогли пройти в связи с нелётной погодой - хребта не было видно из-за тумана и туда вообще никого не пускали , к тому же очень холодно было . Проясните, если сможете, плиз...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2047.jpg (265.7 Кб, 1 просмотров)
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:03   #10
drovosek
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Репутация: 182
Хм, такого щита не видел... я записал координаты с GPS, так что дальность можно попробовать определить. Судя по тому склону что на фоне, это недалеко от станции, но могу ошибаться.. Я дошел до того места, с которого видна лощина в которой то ли 2 маленьких озерца, то ли 2 большие лужи :)) там еще то ли домик, то ли просто бытовка... а на следующей вершине... т.е. если бы я прошел еще подальше, идет стройка. Вертолет возил туда детали похожие на механизмы подъемника :) Я попозже выложу фотки, на них будет видна последняя станция подъемника с места наибольшего от нее удаления, может это как-то поможет :)
drovosek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot