Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 10:31   #1
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Отчет: Адлер, 6.08-13.08.09, ул.Куйбышева, частный сектор

Кажется "созрела" для отчета о своем коротком отдыхе. Вот только писать кратко не умею. Кто не дочитает, я не в обиде...
Часть 1. Быть или не быть?
Вопрос мучал нас практически до самого отъезда по причине нежелания начальства второй половины предоставлять отпуск. Билеты, конечно, я в Адлер купила (думая, что сей неоспоримый факт - наличие билетов будет самым веским аргументом в пользу ""быть", вернее "отпустить"). Отпустили. На 14 дней, вернее 12,5. Из которых 72 часа - продолжительность ж/д переезда. Фигня, подумали мы. Самое главное - едем! В Адлер. По указанной выше причине заранее ничего не бронировали, т.к. решили, что самостоятельно вопрос решим по прибытии - тем более, что благодаря отзывам об отдыхе в разных районах Адлера, определили для себя, что будем искать жилье в центре, желательно близ пляжа "Огонек".
Часть 2. Быть и ехать.
4 августа (день отъезда) муж с утра все-таки отправился на работу. Я накануне просидела за диссером (осперанд я) почти до утра. Зато теперь
я знаю, что сумку можно собрать со скоростью бешеного пылесоса (в роли пылесоса - я). Благо, заранее (на подсознательном уровне верила в поездку) составила список вещей (спасибо огромное всем за идею и примерный перечень вещей, лекарств и прочей необходимой поклажи). В итоге - 2 "чумодана" + 2 пакета. курицу из гриля выдрали в последний момент, когда уже подъехало такси.
Часть 3. Железный "конь"
по дороге на вокзал мучительно вспоминала, все ли я взяла, потом махнула на этой рукой и решила - ничего их того, что сейчас с нами не едет в багажнике, не расстроит нас нисколько, благо, едем в город курортный, а не в тундру на выселки. А железный "конь", вернее "динозавр" под названием "Уфа-Адлер" в количестве 21 вагона (из них 6 или прицепных от Пензы) уже ждал нас на перроне. Наверняка пробовали или видели солянку (первое блюдо из разных сортов мяса) - это ерунда по сравнению с составом нашего динозавра. Такого количества разномастных, разновозрастных вагонов я точно не видела. Фирменные "РЖД" соседствовали с сильно ржавыми голубыми, зелеными и красными (по причине незнания что это - аммендорфы или что-то другое затрудняюсь назвать марку вагона). Сфотографировать все это великолепие не дал муж - нечего ТАКОЕ фотать. Естественно, наш вагон последний - приготовитесь люди, к тряске. А вот далее у меня просто был эстетический шок: дядечка в ж/д форме открывал окна в нашем плацкартном вагоне - топором и какой-штукой типа гвоздодера. А че, грит, вы хотели - весь год ЭТО стояло в запасниках, мирно покрывалось слоем пыли, а вы комфорту элементарного захотели - а вот фиг вам. Короче, во время его ворчания в одном из купе окно выпало. Не в раму, а дяде это в руки. пассажиры того купе просто попросили его вставать имущество обратно со словами "Не надо нам окна открытого, пусть будет хотя бы просто ОКНО". Вот такой у нас сервис. Потратили с мужем упаковку влажных салфеток, чтоб протереть пыль в зоне обитания(это просто подстраховались). Скажу сразу - проводницы были замечательные - убирались несколько раз в день (влажная уборка), всегда предупреждали об открытии-закрытии туалета. Тетки вообще оказались с юмором: "Уважаемые дети! Не кладите туалетную бумагу в карман! Выбрасывайте ее в унитаз" Ага, а то у них, дома,наверное дефицит бумаги, вот и тырят... Это потом мне объяснили, что карман - это такое окошечко в туалете, снизу.
В общем, ехать было весело - народ пил, ел вареную курицу, всем вагоном читал СПИД-ИНФО, разодранный к концу поездки постранично, слушал ЖД радио (порадовали машинисты, объявлявшие станции и время стоянки)...
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:30   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Начало завораживает, ждем продолжения с интересом...
Да, по-моему нужно еще отдельный раздел открывать "отзывы о поездах и приключениях в них"
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:46   #3
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Часть 4. Приехали!!!!
Прибыли в Адлер в 2.45 утра 6 августа. Все время поражаюсь, какой шибко умный дяденька придумал такое расписание жд движения - стоять по 35-40 минут в какой-нибудь деревушке (без названии, в расписании просто знак *) среди гор, но приехать, когда то ли утро ждать на вокзале, то ли довериться "рукам" встречающих и отвозящих. Выбрали второе по причине усталости. Назвали район, куда нас отвезти - и нас отвезли на ул.Куйбышева недалеко от пересечения с ул.Гоголя, только вот номер дома хоть застрелите не скажу - такая плотность постройки, что как минимум на трех домах одинаковые номера. Мы изначально ориентировались на бюджетный вариант, поэтому в нашем номере-комнате не было душа и санузла, все удобства на три номера (к слову, всего было пять номеров: два с удобствами(почему-то очень любят хозяева называет сие люксами), обычные на первом этаже, "необычные на втором"). Дворик, летняя кухня (для каждой семьи отдельный столик со стульями), навес для машин, пара шезлонгов.
Это я знакомлюсь с клумбой и котом-трансформатором (откликается на Барсик-Вовка-Киска-Васька, за сосиску готов душу продать вместе с Родиной)
DSC01829_thumb.jpg
Банно-ванные-кухонные принадлежности типо моющие средства, гель, шампунь, порошок,мыло и т.п. - присутствовало. Насчет полотенец (злободневная тема) - не было (вернее, не спрашивали), т.к. предпочитаю своими пользоваться. Жилье нас устроило, но вот проблема помойки стояла остро. В смысле после поездки в плацкарте. Тут нас ждала небольшая засада - ибо горячая вода поступает из водонагревателя, который фиг знает почему отключился (наверное, что туристы приедут) Короче, в мире стало на 2 моржа больше - мне почему-то даже понравилось в холодной водичке купаться...
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:53   #4
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Часть 5. Ночь
Почему выделила в отдельную часть? Сейчас узнаете. После холодного душа наконец-то рухнули в кровать. Уже засыпая, почувствовала, как сносит крышу... Не у меня, у дома! Дааа, я конечно подозревала, что шум будет сильный, но чтобы ТАК!!! Забегая вперед, скажу, что привыкли к этому шуму быстро. В общем первая ночь прошла весело и под подушкой.
Вот такие вот элефанты летали:
Вложение 13493
Но предвкушение встречи с морем, теплой галькой, пальмами перевесило таки напряжение в ожидание следующей птички и мы вырубились.
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:10   #5
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Часть 6. Встреча с морем.
По правде говоря, самым большим моим желанием было даже не искупаться, а ощутить ни с чем не сравнимое блаженство, когда ты лежишь на пляже, спину греет галька, брызги моря долетают до макушки, на носу солнцезащитные очки и понимаешь, что пошли все проблемы куда подальше,а я НА МОРЕ!
До пляжа "Огонек" бодрым шагом (с моим мужем иначе нельзя, не признает никаких сувенирных лавок - типа у нас дома этой фигни - замучаешься пыль вытирать) 7 минут ходьбы по теннистой аллейке.
До этого отдыхали несколько раз в районе Кургородка (пансионат Изумруд), даже сравнивать не хочу. Пляжная полоса широкая, галька местами переходит в галечный песок, вода просто чудо.
DSC01724_thumb.jpg
Присутствовали: кабинки для переодевания, биотуалеты, душевые кабины. Еще гидромассажные кабинки - 2 штуки, негры(по совместительству студенты одного из вузов) постоянно норовящие тебя ущипнуть+девушка с фотиком-типо-я-кассир-3 штуки, парень с обезьянками (одну зовут Витек - специалист по антицеллюлитному массажу - проверено соседкой). Еще в последние дни наконец-то появились бананы, таблетка, катамараны. Только похолодало так, что никто не хотел на них плавать. Только мы с мужем. Но нас не повезли вдвоем - ищите таких же отмороженных (в смысле немерзнущих).
Вот такая картинка получилась в конце первого дня. Обратите внимание на небо:
DSC01671_thumb.jpg
Наивные мы, думали пронесет, ну и пронесло грозу над нами, причем еще ночью все началось.
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:22   #6
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Часть 7. Погода
С погодой нам повезло конкретно. (По причине быстрого забрасывания вещей в сумку в день отъезда, некоторые вещи в нее просто не долетели. Например, хоть мало-мальски длинные штанишки ну или хотя бы кофточка с рукавами. Ан нет, понадеялись, что будет жарко.)
Гроза на юге - это нечто. Кажется тебя не то чтобы из ведра поливает, скорее, море перевернулось. И из него сыплются все вещи, утопленные людьми. Короче, из 7 полноценных дней отдыха 2 были подпорчены, вернее, подмочены и очень конкретно. Решили, что будем в перерывах между дождем гулять по городу (экскурсии мы не планировали, т.к. большинство уже объездили в предыдущие посещения). Мы-то решили, но почему-то температура не хотела подниматься, вечерами было ооочень для меня холодно (после Пензенских 35-37 градусов в июле) Адлерские 23-26 как-то не впечатляли. В итоге я как чукчик с пляжа уходила, завернувшись в полотенце, (кстати в этот период можно было наблюдать скопления таких же чукчей).
Но гулять по вечерам мы все-таки ходили.
Ночное море - такое теплое, реально ощущаешь, как оно дышит.
Вложение 13496
Континью будет...
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:33   #7
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
Так интересно написано, прямо зачитываешься. Бодрость, веселье, энергия ключом бьет из отчета. Столько позитива. Молодчина. Дальше в том же духе.
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:35   #8
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Спасибо за поддержку и интерес!!!
Отчет действительно получается веселый, просто всегда стараюсь не зацикливаться на неприятностях. Не хочется тащить за собой "хвост" из обид, неурядиц еще и на форум.
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:45   #9
альбинушка
Участник
 
Аватар для альбинушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 85
Репутация: 95
Slad_a
Замечательно! Все нравится,особенно про поезд Уфа-Адлер, я на нем же поехала ,чуть позже, из Уфы, было оччеенньь весело!
альбинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:21   #10
natalia-alecs
Участник
 
Аватар для natalia-alecs
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,336
Репутация: 31894
И мне очень понравилось! С юмором написано и читать интересно.
__________________
Скромность ук****ет,когда нет других украшений
natalia-alecs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot