Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Софт новости

Софт новости Информация о новых программах

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2005, 22:31   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Альтернативные браузеры осложняют жизнь...

Популярность Firefox и Opera существенно осложняет работу спецслужб. Они привыкли к обычной процедуре обследования ПК, знают, где в IE кэш, хистори, пароли. А здесь все иначе.

Анализ информации на компьютере подозреваемого — важная составляющая работы полицейских спецподразделений и частных детективов. С помощью этих данных можно собрать важные улики и досконально изучить онлайновую активность объекта.

Internet Explorer совершенно ничего не скрывает от пытливых глаз — там вся информация как на ладони. Они точно знают, в какой папке нужно искать временные файлы (папка так и называется — «Временные файлы»), куки, хистори. Создан целый арсенал служебных утилит и специальных программ, позволяющих быстро собрать и проанализировать всю эту информацию. Однако с Firefox и Opera подобные фокусы не проходят. «Киберкопам» приходится изучать новые трюки.

Альтернативные браузеры используют другие модули и структуру файлов для хранения приватной информации. При этом файлы разбросаны в разных местах жесткого диска, что вызывает дополнительные сложности. Специализированное ПО не всегда справляется с поставленной задачей.

Как сообщает CNet, в Америке недавно был организован специальный семинар по альтернативным браузерам, предназначенный для ликбеза сотрудников силовых ведомств и частных сыскных агентств.

Одна из наиболее сложных проблем с альтернативными браузерами — определение, какие ссылки были набраны вручную в адресной строке, а по каким переход осуществлен с помощью щелчка мыши. Это принципиальный вопрос, потому что во время судебного разбирательства подозреваемый может заявить, что он не хотел заходить на тот или иной сайт, а просто случайно нажал на гиперссылку.

Firefox и Opera хранят информацию о набранных URL в особом файле, которого нет у IE, и эту информацию довольно сложно расшифровать. Эксперты на семинаре показали, как это сделать. Кроме того, рядовых «киберкопов» обучили, как исследовать кэш, хистори и куки в браузерах Firefox и Opera. Среди рекомендованных программных инструментов для анализа были названы Opera 4 File Explorer для отображения кэша Opera, а также Web Historian для отображения хистори любого браузера на листе Excel.

Источник - webplanet.ru

Итог: не пользуйтесь ИЕ...:)
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot