Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 13:11   #1
Виталий ZZZ
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 13
Отчет по отпуску в Сочи в сентябре 2009.

Это был даже не отпуск, а скорее разведка боем. В самом начале сентября у меня с женой была годовщина свадьбы, на которую, в качестве сюрприза, мы поехали в Сочи и ровно на 2.5 дня (выходные). Этого времени катастрофически не хватило для того, что бы полноценно отдохнуть, но было предостаточно, что бы сделать кое-какие наблюдения. Итак, вот они...

Последний раз мы были в Сочи 8мь лет назад и именно тогда решили больше там не отдыхать. Причины очень простые: Сумасшедшие цены, дурное качество за эти цены и плюс ко всему нередкие случаи полного неуважения (хамства) со стороны местного населения. Кстати, практически все мои знакомые решили то же самое. Эта поездка была попыткой побыть там, где прошло детство-юность, ну и конечно, небольшая разведка сегодняшней ситуации.

Для тех, кто там давно не был, скажу, что Сочи стал более «цивильным» городом. При этом «старые» достопримечательности остались на своих местах, а новых, кроме десятка огромных гостиниц, я не увидел (возможно, плохо смотрел).
Удивило то, что в курортной зоне редко где работают светофоры, т.е. они мигают желтым, машины летят под сотню и если ты стоишь на пешеходном переходе, с явным желанием перейти, никто не остановится и ты так будешь стоять еще долго. Но если ты смелый и делаешь уверенный шаг на проезжую часть (где летят машины под сотню), все водители учтиво тормозят и проявляют уважение к пешеходу. Очень страшно, но это работает! Спасибо, Сочи!

Передвигаться по Сочи можно достаточно дешево. После московских цен на такси и маршрутки, в Сочи едешь с улыбкой... (официальное такси от Цирка до Ривьеры стоит 150 руб. и мне кажется, что поймать на улице будет дешевле). Спасибо, Сочи!

Сочинское жилье.
Вот здесь я попрошу читать вдумчиво, ибо оно того стоит. Моя ошибка состоит в том, перед тем, как туда поехать, я никак не проверил цены и был неприятно удивлен.
Вернее так, есть хорошая новость и плохая. Хорошая состоит в том, что найти ночлег в Сочи очень просто, а плохая состоит в том, что этот ночлег обойдется в копейку.
Прибыв в город, мы отказались от услуг таксистов (которые обещали найти дешевое жилье) и решили сами погулять и остаться там, где нам больше понравится. Возможно, это была ошибка, но чуть позже мы проверили ВСЕ места, где нам могло бы понравиться и уровень цен был приблизительно один. Так что предложения таксистов, смею предположить, были бы не очень привлекательны (либо по цене, либо по расстоянию до «центра жизни»).

Итак, мы попробовали найти что-нибудь из частного сектора вблизи набережной и ничего не обнаружили. Табличек «Сдаю жилье» нашли всего парочку и в одной нам были предложены скотские условия с удобствами на улице (я думал такого уже нет), а в другой мы не заинтересовали хозяина, так как желали остаться только на 2 ночи.
Решено, остановимся в гостинице. Обошли штук 6-ть и вот резюме:
За нормальный (в смысле ничего особенного, просто не по скотски) номер в гостинице Park Hotel попросили 9 тысяч с питанием и 7мь без него. В Жемчужине попросили 5100 (по моему без питания) и при этом номер, даже на их фотографии, выглядел мягко говоря простенько. В 3х других отелях попросили по 5500 за номер. И только в Приморской было предложено жилье в номере за 2800, но простите, качество этого номера на уровне пионерского лагеря 90х годов.

Такое впечатление, что сочинские владельцы отелей не дружат с головой... элементарная калькуляция:
Нормальный номер (никак не супер) – 9000 в сутки, т.е. за 2 недели 126 000. Плюс к этому, вы же захотите посидеть в ресторанах набережной?!  Я бы сказал что в таком случае отдых обойдется в 200 тыс. Руб.! 2 недели = 200 000 руб. и при этом вы не получите чего то особенного!!!! Все будет просто НОРМАЛЬНО. А теперь, вы, как здравый человек, сами можете сказать, где бы вы отдохнули 2 недели за эти деньги. ПОЧТИ ВЕЗДЕ!

И судя по всему, там ничего не изменится. Как стоили отели дурных денег, так они и будут стоить, как было плохо с элементарным чувством реальности у их хозяев, так и будет.

Мы остановились в отеле «Сочи Спа что-то там»... за 4000 тыс в сутки. Номер был новый и чистый, я бы его оценил в 2000 за сутки, но он стоит 4000.

Сочинские рестораны.

Тут все получше, так как вы сможете найти еду на любой вкус и кошелек. Есть и просто магазины (цены не смотрел), есть и макдональдс (где, кстати, очень много народу), есть и множество столовых (судя по ценам на вывесках – салаты по 40 р, первое по 50, второе по 60... ), есть и средние рестораны и конечно много дорогих. На набережной можно вполне зачетно погулять, начиная от 500 руб (за двоих) и до бесконечности. Средненький счет в среднем ресторанчике 1500 руб. Если вы любитель вин, то тут потолок определяете вы сами. Пиво на набережной стоит 60р.

На каком то форуме прочитал много хорошего про ресторан «Воды Логидзе» и поставил себе задачу там перекусить. Ресторан с претензией! Официанты учтивы и хамят интеллигентно, надеюсь вы понимаете как это делается . Наверно нам не повезло, но нам был предложен салат цезарь со слегка испорченными ингредиентами и подкисшее пиво... но прелесть не в этом, а в том, что пиво это стоило 600 руб за бокал. Возможно это моя промашка, но я уже давно не спрашиваю сколько стоит пиво, так как дороже 300 рублей в кафе среднего типа не встречал, а такая цена меня не пугает. А тут 1200 за 2 бокала и официант не предупредил... мол, пустяк, так все пьют, а вам надо просто больше зарабатывать. Вот так мы посетили «Воды Логидзе»

Еще в одном месте официант не донес сдачу (раньше обсчитывали, теперь сдачу не доносят)... видимо оставил себе на чай...

В ресторане «Восточная кухня» продают очень даже средний плов за 330 рублей... вкусно, но плов столько не стоит.

Вот что стоит попробовать, так это хачапур по аджарски (лодочка), готовят везде и очень вкусно (от 150 до 200 руб)!

Перечисленные минусы не говорят, что плохо везде, но нужно быть осторожным.

Кстати, у меня есть такое чувство, что весь бизнес на набережной держат кавказцы... уж не знаю, как вам, а мне не очень нравится их подход... так что легкий осадочек это тоже добавило.

Резюме:
Лично для меня Сочи по прежнему остается городом неадекватных людей. Речь не о больших ценах, а о том, что за них предлагают и именно в этом и есть неадекватность Сочи. Болезнь неспособности элементарно оценить свое «могу предложить» и «хочу получить» поразило почти всех сочинских бизнесменов и лечить эту болезнь, на мой взгляд, можно только операционным методом.
Что же, может еще загляну на пару дней лет через восемь, может что и изменится!
Виталий ZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:47   #2
Rusja
Участник
 
Аватар для Rusja
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1,220
Репутация: 32896
Очень странно, что имея доступ в инет, Вы не поинтересовались ценами на жильё...
А то, что на курортах наших деньги дерут где надо и не надо, дак это не новость...
Хамство - это пережиток советского прошлого, и не везде ещё искоренилось. Хотя, к слову, в Ленинградской области и Питере, в Москве мы видели вполне европейский уровень, по первости даже было как-то неловко... :)) На ЧГ об этом уровне обслуживания вспоминаю и огорчаюсь... Ведь где-то могут люди работать нормально...
Rusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:35   #3
Виталий ZZZ
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 13
Проверить цены я не мог, т.к. это был сюрприз и хорошо, что я этого не сделал... да и не важно! ... на решение они бы врядли повлияли) Всего то 2 дня. Я не обеднел, сочинцы не разбогатели) ... но информация бесценна :)
Пользуйтесь!

P.S. ... а обслуживание в России стало улучшаться только после того, как люди смогли сами увидеть, что же такое сервис, посещая Турцию, Египет... я уж молчу про Европу.
Виталий ZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot