Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 23:50   #1
Виктория М.
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 285
Отдых в Адлере с 21 августа по 5 сентября 2009 года

Всем добрый день!

Вот и я вернулась вчера из Адлера, делюсь впечатлениями. Отдыхали в отеле "Ренессанс", район "За речкой".

Отель.

Выглядит именно так, как на фотографиях в Интернете Находится в 7-10 минутах ходьбы до моря. Расположение отеля, на мой взгляд, неплохое – и центр (рынок, ТЦ «Новый Век») недалеко, и набережная. В отеле 3 этажа, мы (я и мой молодой человек) жили на втором. К сожалению, нам попался номер не с нормальной двуспальной кроватью, а с двумя соединенными односпалками, было несколько неудобно, но терпимо
В связи с этим возникло пожелание к тур фирмам – пожалуйста, старайтесь бронировать номера с соответствующими кроватями для молодых пар (для сравнения – с нами отдыхали еще трое человек (моя мама, сестра и мой племянник), им достался номер с обычной двуспальной кроватью, хотя учитывая пол, возраст, фамилии людей (эту информацию мы предоставляем перед бронированием), можно было подобрать номер с тремя отдельными спальными местами). Был вариант поменяться номерами, но это уже другая история.
Постельное белье и уборка проводится раз в два дня, что не могло не радовать. Чайник – один на этаж, находится в коридоре и те, кому нужно попить чай, забирают чайник в номер и возвращают тогда, когда посчитают нужным. Чайником ни разу не удалось воспользоваться (чай мы особо не пьем, но один раз рано утром перед экскурсией захотелось таки попить чайку, но чайника не дождались). Если отзыв прочитают сотрудники отеля, то предложение для них – поставить на этаже кулер – это гораздо удобнее, чем чайник, но, предполагаю, это не совсем выгодно по деньгам.
На территории есть бассейн, что тоже не могло не порадовать. Для взрослых это, возможно, и не такой большой плюс, но для детей – это отличное место для отдыха! Хозяева занимают первый этаж, ничего плохого (ровно как и хорошего) про них не скажу, мы с ними редко пересекались. Но все же, по моим ощущениям, с хозяином отеля у нас не очень сложились отношения, не могу сказать из-за чего, но небольшое напряжение было. Вот собственно и все про отель.

Еда.

Питались мы в столовых на набережной (при отеле тоже есть столовая, ни разу там не были). Выбрали самостоятельное питание и не пожалели: питание в столовой на одного человека выходило около 150 рублей за один раз, а в отеле – 200. Причем, в отеле приходится есть то, что есть и в определенное время, а в столовых есть выбор блюд и время еды выбираем сами. Столовые на набережной, которые очень понравились – «Фестивальная» и «Флагман». Самая отвратительная – столовая «Багратион» (еду разогревали в микроволновке, почти все – полуфабрикаты, все пережаренное и жирное).

Море, пляж.

На пляж мы ходили напротив как раз таки столовой «Флагман», вход в море (как и пляж) – песок, очень удобное место. Вода чистая, прозрачная (особенно с утра), окурков и другой нечисти в море не видели. Отдыхали в самый сезон, поэтому народу было очень и очень много.

Город Адлер.

В позапрошлом году мы отдыхали в Туапсе, в прошлом – в Анапе, в этом выбрали Адлер. Из этих городов больше понравился Анапа – тихий, очень уютный и чистый город. Адлер теперь больше промышленный город из-за стройки, очень и очень много машин и сумасшедшие пробки, всюду выхлопные газы и стройки.
Особо красивых мест в Адлере мы не нашли да и впрочем мы не искали. Через реку от отеля находится площадь трех солдатов (на площади скульптура трех солдатов, пальмы, клумба с цветами и вокруг кипарисовая роща), в простонародье «Площадь трех наркоманов» (случайно услышала у мимо проходящих людей). Хотелось бы остановиться на кипарисовой роще. С виду она очень красивая, но если зайти в нее подальше, то перед нами откроются отвратительные виды и запахи…кто еще не догадался – эту аллею видимо очень часто используют как бесплатный туалет и место досуга (как распитие алкоголя, так и всего остального). Аллею периодически убирают, но…это помогает ненадолго. Совет отдыхающим – не заходите вглубь аллеи, фотографируйтесь около нее ну и не гадьте!
Адлер вообще мне показался очень грязным городом, мусора достаточно много (я сравниваю с Анапой) и периодически появляется неприятный запах, возможно, от речки, а может еще из-за чего-то, я не знаю. Запах как из канализации (а может это так ею и воняет). Честно, если я и приеду еще раз в Адлер, то точно после 2014 года и только для того, чтобы посмотреть что стало с городом и вернуться на красную поляну.

Экскурсии.

Ездили на три экскурсии с тур фирмой «Юг-Тур» и самостоятельно съездили в сочинский дендрарий и на экскурсию на теплоходе «Фотон».

1. «Золотое кольцо Абхазии» (1300 рублей). Начало экскурсии в 7-05 утра, вернулись обратно – около часа ночи. Четыре часа из всего времени простояли на границе – два часа утром и два вечером плавно перешедшим в ночь. Экскурсия отличная, всем советую, несмотря на трудности с границей. Абхазия – очень красивая, просто шикарная природа, виды, озера, прозрачнейшие горные реки и т.д. Просто нужно изначально приготовиться к тому, что будете стоять на границе туда и обратно и что экскурсия достаточно утомительная.
Пара слов о границе, вернее о туалете на границе…там стоит биотулет, 2 кабинки, туалет бесплатный и видимо поэтому там вряд ли вообще когда-то убираются. Такого туалета я вообще ни разу в жизни не видела, но если сильно хочется, то становится просто наплевать. Да и вообще в Абхазии с туалетами какой-то напряг, наверное, денег на их содержание нет. Около красивейшего озера Рица есть тоже туалет, почти такой же как на границе, но он не био, а «природный», все уходит в землю, а потом, мне кажется, в само озеро. Я, конечно же, слышала, что в Абхазии разруха, но слышать – это одно, а видеть – совершенно другое. Надеюсь, что все же она восстановится и начнет наконец-таки процветать.
И еще о пересечении границы. У нас в автобусе оказалось 2 человека с Украины с украинскими паспортами, их не пропустили и оставили в России. Очень жаль, что тур фирмы не предупреждают туристов о всех мелочах и происходят такие неприятности. Выдавали бы хоть какую-нибудь листовку перед оплатой путевки, было бы справедливо, а вот так отправлять назад на границе – это не очень хорошо. Да, конечно, же туристы должны сами знать о пересечении границы, но ведь тур фирмы предоставляют услуги и они просто обязаны позаботиться о любом своем клиенте и об неосведомленном тоже.
2. «Красная Поляна». Начало экскурсии в 10-50, вернулись обратно около 20-00. Маршрут был такой – водопад «Девичьи слезы», пасечник, канатная дорога, нарзанный источник.
На водопаде делать нечего, честно, 50 рублей жалко отдавать, тоже самое и с источником – набираешь воду как дурачок, а собственно зачем? Ну выпьешь ты литр этой воды сегодня и завтра и все, больше ты ее пить не будешь, поэтому толку от двухдневного питья – нет. Опять-таки пустая трата денег. У пасечника был очень красивый двор, очень хорошо подготовлена дегустация, там мне понравилось, даже мед купила. Перед канаткой мы заезжали в кафешку при каком-то навороченном отеле, там нам предложили пообедать. Зная стоимость таких обедов мы с собой набрали бутербродов и самостоятельно перекусили, но я все же зашла в кафе. Кафе оказалось обычной столовой и, к моему удивлению, цены там совсем не кусаются, они чуть-чуть выше столовских цен в Адлере на набережной (суп – около 50 р., гарнир 30-40, мясо 60-70, салаты 30-40). На экскурсии в Абхазию в кафе при озере Рица шашлык из свинины стоит 250 р, форель – 200 и суп 150.
Так что если поедете на канатку с экскурсией, то знайте, что пообедаете вы совсем недорого, можно не брать с собой еду. Подъем и спуск до вершины горы Черная Пирамида состоит из 4-х уровней, на каждом туалет и кафешки, цены в которых растут по мере подъема. Туалеты такие же отвратительные. На самой вершине туалета я не видела, было только кафе, в котором пирожок стоил 60 рублей и чай 50. Также на вершине можно пройтись по хребту Аибга, пофоткаться и посмотреть на альпийские луга. За проход на хребет приготовьте еще 50 рублей. Вершина горы была в облаке, поэтому ничего видно не было, в этом плане чуточку нам не повезло. Вообще, виды с канатки оставили неизгладимое впечатление…слов для их описания нет, достаточно посмотреть фото, их уже достаточно выкладывали и на этом форуме и в Интернете. Очень хочется попасть туда в период цветения и льдов.
3. «Вечерний Сочи» с посещением горы Ахун и парка «Ривьера» (350 рублей). Выезд из города в 18-00, вернулись мы в 24-00. Экскурсия была очень омрачена двухчасовой пробкой из Адлера. Из-за этого на гору мы приехали в 9 часов вечера, когда уже темно и никакой панорамы мы, естественно, не увидели, только огни. Причем дорога на гору - 11 км серпантина, что очень тяжело далось нам после двухчасовой пробки. В парк мы приехали уже в 10 вечера. Парк, хоть и весь в огнях, но мы мало чего там разглядели, хотя знали, что парк очень красивый. Поиграли в аттракционы и уехали. Совет для всех – поезжайте в парк самостоятельно с утра.
4. Дендрарий (200 рублей + 220 (по-моему) рублей канатная дорога между нижним и верхним ярусом). Тоже всем советую его посетить, причем самостоятельно и с самого утра, в это время мало народу.
5. Экскурсия на теплоходе «Фотон» (билет стоит 350 рублей). Теплоход – это, конечно, громко сказано, больше подходит старенький теплоходик. Минут 20 вытерпеть можно, а потом, лично меня, стало немного укачивать и разболелась голова. Так что оставшиеся 20 минут экскурсии я думала только о том, чтобы поскорее очутиться на береге. Дельфинов видели 

Отдельно о компании «Юг-Тур».

Экскурсоводы нам очень понравились, особенно на Красную Поляну (Юлия) и Вечерний Сочи (Татьяна). Очень интересно рассказывают, эмоционально, захватывающе. Сравнивать есть с чем, вернее с кем, поэтому я и захотела о них написать пару слов.
Напоследок нам дали компакт-диск с экскурсиями компании и фотографиями. Интересно, все ли остальные тур фирмы дают своим клиентам такой убогий диск. Если кто-то получил диск в подарок, то с удовольствием бы почитала отзыв о нем. Почему диск убогий? Из-за оформления, конечно же. Сначала минут 5-7 рассказывают о компании и перечисляют экскурсии, остальные 35 минут просто идут фотки и музыка. Фотки – это нечто, откопали из, наверное, прошлого века, некоторые фотки – это просто отсканированные бумажные фотографии и открытки и явно не этого года, а сделанные несколько лет назад. Много фотографий повторяются, такое ощущение, что диск сделали за несколько часов и напихали туда все, что есть под рукой. Неужели нельзя было сделать свежие и живые фотографии из Дельфинария, который находится под рукой? Нет же, вставили 4-5 отсканированных открыток из прошлого века… Короче, просто УБОЖЕСТВО!!!

Вот и весь отзыв

Резюме.

Адлер, на мой взгляд, сейчас не очень удачное место для отдыха и в следующие годы количество отдыхающих должно уменьшиться в разы. В Адлер вряд ли еще раз приеду.

Слова благодарности.

В любом случае огромное спасибо Сергею Кутузову (компания «Мега Сочи») и экскурсоводам из компании «Юг-Тур». Отдых все-таки удался, не смотря ни на что!

Несколько фото в моем альбоме.
Виктория М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 01:52   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
В любом случае огромное спасибо Сергею Кутузову (компания «Мега Сочи»)
Спасибо и Вам за тёплые слова и за Ваш отзыв.
Обязательно распечатаю его и покажу хозяевам.

Цитата:
Несколько фото в моем альбоме
Выкладывайте фото прям в теме чтобы интересней было.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:13   #3
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Фото понравились прикольные,особенно про сдачу 1,2,..месных номеров!
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:15   #4
Виктория М.
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 285
Фото из Сочинского дендрария
Изображения
Тип файла: jpg DSCN8640.jpg (149.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN8658.jpg (133.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN8659.jpg (119.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN8660.jpg (94.5 Кб, 0 просмотров)
Виктория М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:22   #5
Виктория М.
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 285
Фото с канатной дороги
Изображения
Тип файла: jpg DSCN8491.jpg (149.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN8499.jpg (62.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN8516.jpg (79.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN8530.jpg (72.7 Кб, 0 просмотров)
Виктория М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:30   #6
Виктория М.
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 285
Фото из Абхазии. Голубое озеро (первая фотография), Каменный мешок (вторая фотография), Озеро Рица (третья и четвертая фотографии).
Изображения
Тип файла: jpg Первая партия 104.jpg (141.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Первая партия 125.jpg (122.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Первая партия 134.jpg (145.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Первая партия 140.jpg (57.5 Кб, 0 просмотров)
Виктория М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:39   #7
Виктория М.
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 285
И несколько забавных фотографий
Изображения
Тип файла: jpg Забавное фото 1-1.jpg (74.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Забавное фото 4.jpg (87.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Первая партия 021.jpg (71.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Первая партия 023.jpg (74.6 Кб, 0 просмотров)
Виктория М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:15   #8
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Отличные фото.
Особенно понравилось про живое пиво :-))))))))))
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:39   #9
Акапулька
Участник
 
Аватар для Акапулька
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 883
Репутация: 73786
Проходили мимо этого "Живого пива", я мужу говорю: "Будешь пиво пить - станешь таким же!". Сели рядом на лавочку отдохнуть, мимо проходят пары и жёны мужьям слово в слово мою фразу повторяют. Муж говорит: "Как у вас, у женщин мысли сходятся."
Акапулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:58   #10
Людмилка
Участник
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Репутация: 75299
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Отличные фото.
Особенно понравилось про живое пиво :-))))))))))
А пиво то и на самом деле там отменное (я имею в виду последнюю фотографию) - у меня муж как его попробовал, так каждый день нас на эту аллейку после пляжа тащил
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot