Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 17:43   #1
альбинушка
Участник
 
Аватар для альбинушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 85
Репутация: 95
Мой отдых в Лоо (20-28 августа) 2009 года.

Всем привет!
Решила написать о своем небольшом путешествии на море. Начну с того ,что мы с дочкой опоздали на поезд, запрыгнули на подножку, и поезд тронулся,сели мы 17 августа,приехали в Лоо 20 , ехали два дня, было весело, соседи хорошие попались, на море мы ехали впервые,поэтому очень ждали когда же море, но море мы увидели в 12 часов ночи, только если прильнешь к окну,тогда увидишь прибой, и корабли вдалеке, на перроне нас встречал Араик--хозяин комнаты,познакомились через наш форум, помог донести сумки, доехали мы в полной темноте на машине,приняли душ и спать.А наутро мы оделись как солдаты,очень быстро(купальники,пляжные платья) и вперед к морю, камеру включила сразу и снимала наши с дочкой первые впечатления.Надо сказать , что я остановилась в восхищении от моря, такое оно было прекрасное --сине-голубое,небо чистое, просто как с рекламного плаката,мы с дочкой улыбались и молча смотрели,жили мы на Таллинской,41 потихоньку спускались к морю, разглядывали нашу улицу,незнакомые растения,деревья, море,чайки---я радовалась как ребенок,море полюбила навсегда.Увидели волны,купаться полезли сразу,мне долго не верилось,что я на море,я смотрела и смотрела ,восхищалась каждой волной...На пляж мы ходили через ж/д ,ближе к пирсу,подальше от речки-вонючки.Питались мы дома, благо все условия для этого были предоставлены,продукты покупали в магните, фрукты на нашей улице,было очень жарко, и есть не очень -то хотелось,на следующий день,мы самостоятельно отправились,в Аквалоо,на двоих 1000 р(400дет+600взр,4 часа)очень понравилось, впервые в жизни летала с этих горок,просто восторг,наделали кучу фоток,ребенок был счастлив,с питанием там очень "весело",тем не менее поели,время пролетело,дочка очень удивилась,так быстро?
альбинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:29   #2
альбинушка
Участник
 
Аватар для альбинушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 85
Репутация: 95
Второй день. Первую половину дня провели на пляже, в 2 часа отправились на экскурсию 33 водопада.Дегустации вина,сыроварня,сами водопады-все здорово, дочке понравилось ездить через горные реки,удивительные вокруг пейзажи,всем советую эту экскурсию, вина купили(муж.слезы,шардоне.чачу)По дороге на 33 водопада,я наконец поняла,что такое серпантин--мне было очень страшно(а ведь это был день),на обратной дороге, заехали в поселок Головинку,увидели тюльпановое дерево,приехалив Лоо и опять на пляж,мы влюбились в море.На след.день отправились в Сочи,на электричке,маршрут был такой Дендрарий-прогулка по набережной-мор.вокзал.Потрясающе красивый ж/д вокзал,архитектура,башня с часами,пальма внутри здания,добрались на маршрутке, заняли очередь на канатку,купили билеты,карту.опять скажу мы впервые ехали на канатке,взгляду открываются изумительные по красоте виды на город,море,горы.На смотровой площадке очень понравилось, а дальше спускались вниз,не забывая заглядывать в карту, фото я выложила в альбоме.Прогулялись по набережной, посмотрели на мор.вокзал--впечатляет,огромные суда,корабли,заглянули в макдоналдс,и обратно на ж/д вокзал,а там нас ждала судя по всему последняя электричка на Туапсе,надо сказать ,что билеты я купила предварительно в Лоо,(можно было не покупать),как мы туда с дочкой впихнулись,до сих пор удивляюсь,ехали в тамбуре, у кого-то под мышкой,в руках пакеты с сувенирами, еще и фикус Бенджамина из Дендрария,хорошо ехать долго не нужно,мы, и еще кучка туристов выскочили в Лоо,дочь сказала,что больше на электричке ни куда.Сейчас очень смешно вспоминать....Следующие дни мы проводили на пляже, исследовали наш поселок, ходили по рынку,посетили аптеку, на 3 день,ночью дочке стало плохо,где отравилась непонятно,(регидрон,имодиум помог)Нам не с чем сравнивать,мы повторюсь впервые на море,народ в поселке дружелюбный,приветливый, отдыхающие--разные,бывает такое хамье,цены на продукты удивительно завышены,просто удивительно! Нам с дочкой время от времени какие то запахи от стоков,или от речушки,были неприятны.С хозяевами повезло очень,комнаты приличные, чисто. уютно, душ,туалеты --исправно работающие,летняя кухня, т/в.,все ,что нужно для нашего отдыха!26 августа, мы отправились в Абхазию,я мечтала увидеть Рицу,в 06.10 нас забрал автобус с остановки "Школа",в Адлере к нам подсела наш экскурсовод Илона---большой профи своего дела,она говорила без умолку ,рассказывала по- моему про каждое дерево,про каждый домик.На границе простояли 1 час 25 минут--,паспорта забрали,с ребенком в автобусе ехала только я, проблем не возникло,все документы в порядке, наконец граница пройдена,посетив туалеты наш автобус двинулся вперед, Илона сама собирала деньги за экскурсию(1450 с меня+1300 с ребенка,сделали скидку ,с ребенка не взяли за Пицунду), еще с нас собрал абх.пограничник по 15 рублей.Самый главный сюрприз--- 26 августа-день независимости Абхазии,абхазы отмечали этот праздник впервые.
альбинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:35   #3
альбинушка
Участник
 
Аватар для альбинушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 85
Репутация: 95
Первая остановка в Гаграх,кружевная колоннада--ну очень красиво!Вокруг кипарисы,пальмы, эвкалипты---просто потрясающе,Илона рассказывает нам историю абхазии, не забывая показывать памятники архитектуры,мы едем на полуостров--Пицунду(1 час купание),мы с дочкой наверное самые первые побежали купаться,море чистое,прозрачное,и сразу глубоко,рядом отдыхающие.мне показалось много пенсионеров,такое ощущение ,что они там остались с" советских времен"(панамочки и купальнички как раньше,в моем детстве)На пляже еда дешевле ,чем в Лоо, попробовали копченых устриц--очень вкусно!собрали шишки,погуляли по сосновой роще ,дорога на Рицу очень впечатлила,когда проезжали 800,900 метровую отметку над уровнем моря, было жутковато, я даже фотографировать не могла, так мне было страшно, и мы всем автобусом кричали ДЖАМБУЛ!!!!!!--это имя нашего шофера,а он еще специально притормаживал-веселился..... Озеро Рица похожа на сказку, я с детства мечтала там побывать, моя мама в молодости была там , я помню как она восхищалась красотой гор, и озера,день был жаркий, а на озере прохладно, позади на горах снег виднеется---обязательно всем нужно съездить на Рицу,оно того стоит,по пути на Рицу- остановка на Голубом озере,тоже очень красивое зрелище.на обратной дороге останавливались рядом с водопадами(муж.слезы,жен.слезы),слушали легенды экскурсовода,посетили пасеку, я лично купила мед эвкалиптовый,для меня он в диковинку,у нас в Башкирии самый лучший мед, в Абхазии не хуже,пасечник наливал нам на руку, мы слизывали и радовались как дети, пчелы серого цвета ,не кусаются совсем.Следующая остановка -Лыхны,старинный замок,церковь. Мы сидели на скамеечке под огромной липой , и любовались, Наш водитель прямо из окна срывал инжир с деревьев,останавливаясь,было смешно наблюдать.Дальше Новый Афон,поднимались сами с камушками,наверху потрясающий вид,потом мы заторопились, опаздывали в пещеры, для меня пещеры были сюрпризом,про них ничего не говорили,в Лоо,тем не менее очень познавательно,красиво, но на любителя,ребенку понравилось спускаться в этих кабинках ,после была дегустация вин---мне не понравилось совсем,на мой вкус вина были очень кислые, после первого бокала я отказалась, мы с дочкой накупили фруктов(дешево), и сидели в автобусе,причем уже в другом,водитель сменился, а Илона пригласила всех на ужин,(мамалыга за 200!)мы уже устали, сумерек не было, сразу ночь,темнота кромешная, ехали домой быстро, по дороге увидели сбитую корову(бррр),на границе стояли полчаса,в этот раз вышли из автобуса и сами показывали паспорта, самое для меня страшное это ночной серпантин, от Сочи до Дагомыса ,я всю дорогу смотрела на стрелочки ,которые светились в темноте, очень много машин, да и еще водитель другой, умудряется разговаривать по телефону,с трудом дождалась родного Лоо. А сейчас я любуюсь фотографиями и рада ,что я была в Абхазии.Оставшиеся два дня мы проводили на пляже, в прогулках по поселку.Мы очень довольны отдыхом, все ,что я запланировала,мы посетили, не попали в Тисо-самшитовую рощу и на К П,в след.раз обязательно попадем.Погода стояла отличная, один день лил дождь,до обеда. Море видели во всех его проявлениях, видели дельфинов очень близко,что еще можно пожелать для первого раза? Мы счастливы!!!!!!!!Приехали30 августа,без происшествий, Кстати в день отъезда наш хозяин довез нас до вокзала, помог с сумками ,я даже не думала,что так бывает.
Надеюсь не очень много написала,может кому нибудь что пригодится, вопросы задавайте,фото в альбоме.Не судите строго.
альбинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:02   #4
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Очень хороший и эмоциональный отчёт!
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:16   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
альбинушка, и ещё бы фоток к такому замечательному рассказу!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:21   #6
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Фотки в альбоме .
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:43   #7
альбинушка
Участник
 
Аватар для альбинушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 85
Репутация: 95
Спасибо за теплые слова!
У меня не хватило ума фотки выложить,боюсь что это клиника, смотрите в альбомах.
альбинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:01   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
У меня не хватило ума фотки выложить,боюсь что это клиника, смотрите в альбомах.
Рекомендую заглянуть в тему: Ссылка скрыта
Если что-то не понятно, не стесняйтесь спрашивайте.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:04   #9
альбинушка
Участник
 
Аватар для альбинушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 85
Репутация: 95
альбинушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 22:06   #10
альбинушка
Участник
 
Аватар для альбинушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 85
Репутация: 95
Ссылка скрыта На смотровой площадке в Дендрарии.
Все таки если долго мучится-что нибудь получится!
альбинушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot