Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 14:34   #1
Алексей-81
Участник
 
Аватар для Алексей-81
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 258
Как я отдыхал в сочи с 5.07 по 21.07

Здравствуйте!Хочеться поделиться впечетлениями по поводу отдыха в Сочи в июле!Видит бог трудно было вести дневник на отдыхе но кое-что все же начеркал!

День 1.
Летели из Красноярска в Адлер через Москву Аэрофлотом!Прилетели часов в 9 вечера с опозданием в пару часов!разминулись с хозяевами жилья которые прилетели чуть раньше!(наши хорошие знакомые) Из Адлера ехали через пробки часа два!На такси бы это стоило рублей 700 а на маршрутке за 100! Вышли на остановке Театральной!и начали искать Ряжский переулок!Мягко говоря веселое занятие!Мало кто знает где он!ни милиция ни таксисты не помогли!хорошо хоть карту помнил примерно да и спрашивать не стеснялись!В первый раз скажу про доброжилательность местных(все старались помочь)даже таксист бесплатно подбросил
Нашли дом в 12 часов!(в красноярске в это время 4 ночи) уставшие но не павшие духом после душа большой компанией пошли на море! Было не жарко а даже холодно!но море того стоило!
День 2.
Встали рано сказываеться разница во времени!пошли на пляж(стоит сказать что мы не любители загорать и дело не в здоровье а в том что усидеть на месте ни я ни жена не можем надо что-нибудь делать)Побежали гулять по Сочи!Красивый город что говорить!Походили по торговым рядам но внезапно разверзнувшееся небо прервало нашу прогулку.Забежали в кафе Добрыня 377р. с двоих вкусно и порции большие объелись от пузаНа такси уехали домой(кстати 5 человек на одной машине за сто рублей меня удивили)Подъехали наши друзья из Красноярска они ехали на машине!Они очень устали но в финансовом плане намного выгодней!Вечером снова гуляли по пляжу!Погода нормализовлась!
День 3.
Сходили на пляж утром(поплавали) людей совсем мало!Нашли приемлимую столовую в Зимнем театре 271 р.вкусно и громадные порции и одни в зале сидели!
Решили сменить жилье!Цена приемлимая(300р. с человека) но условия не очень: душ плохой(частный дом есть частный дом) и т.д. Мы и еще одна пара позвонили одному риэлтору и уже через полчаса смотрели квартиры первой была просторная двушка за 1600 но от моря далековато(правда если толпой заезжать то сверх выгодно!два балкона на два спальных места каждое)!Вторая квартира нам сразу пришлась по вкусу- На улице Островского 12 этаж с видом на море двушка!(красота и шума никакого)и машину есть где припарковать без проблем 1750р. в день!Сняли и решили съездить на границу с Абхазией за вином!Это было большой ошибкойпробки везде-это какой то кошмар,а на границе вообще в несколько километров!Развернулись и несолоно хлебавши подались домой!Но в Сочи купили обычного бутылочного вина кубанского весьма неплохой мускат,стало намного веселей!
В двух шагах от нового жилья на Воровского 19 нашли чудное кафе Bon Appetit Красиво чисто недорого(270р.с двоих мясо по французски и салаты и все такое) на стене огромный ЖК телевизор!
Вечером гуляли по Ревьере-красивое место с продуманой структурой развлечений(хочу такой же в Красноярске)
День 4.
Наконец-то аклиматизировалисьсбегали на рынок фрукты-шмрукты!Цены не удивили!как у нас!Подавшись на уговоры купили вино хванчкара(зря крепленое не вино а бурда) а торговец заливал про отца что в горах виноградники держит!После рынка сбегали на вокзал(красивое в архетиктурном плане здание) посмотрели расписание!
Вечером на набережной в кафе Тихая гавань с видом на море отмечали день рождения друга!Кризис был на нашей стороне в этот летний вечер:очень неплохая музыкальная группа Пульсар играла почти только для нас песни которые мы любими алкоголь в связи с кризисом мы принесли свой!Посидели хорошо-натанцевались!
День 5.
Утром поплавали а потом поехали самостоятельно в Хосту в Тисо-Самшитовую рощу!Спасибо за совет и за карту Сергею F!Единственно нас высадили раньше чем надо но это ерунда!По жаре час погулять только погреться сибирякам!Идти в гору пришлось!Красиво в роще прохладно за вход заплатили 100р. каждый.удобно гулять бетонные дорожки и скамеечек для отдыха хватает!Реликтовые деревья поросшие мхом горные разломы переносят в прошлое миллионов на д-цать лет!
День 6.
Большую часть дня првели в дендрарии!большой парк красивый!Но честно говоря можно было бы лучше ухаживать за ним!Фонтаны в упадке да и саму усадьбу просто стыдно что не восстановили!В целом деревья необычные и свою долю положительных эмоций мы получили!Обгорели малость!Причем я как то странно-как зебра!люди будте бдительны!Не одевайте вещи в сеточку и к тому же в полоску!
День 7.
Сходили купили мне туфли и путевку в Изумрудную долину!
Случайно нашли упоминание про Ореховские водопады!Нашли на карте и рванули туда на машине!ехали долго и много спрашивали!Нашли и оставили машину!Пошли пешком пару км!На входе(50р.за вход) купили медовуху на пробу(ни разу не пробовали)и пошли на водопад!Красивейший водопад практически не посещаемый туристами!выпив стаканчик медовухи я решился поплавать!Вода холодная взбодрила так что полез под водопад!интересное ощущение когда с высоты 30 местов на тебя низвергаеться ледяная вода как будто тысячи иголок жалят!Вышел обтерся и... началось!Пошел зуд по всему телу покрылся волдыриками и стало трудно дышать!Медовуха меня наказала!Скорее всего аллергия на пакую то пыльцу в ее составе!Кое как дошли до машины(хорошо в ней случайно были лекарства) но полегчало и все абсолютно прошло только вечером!У других никакой реакции!Будьте осторожны друзья-не знаешь ни гадаешь и такое!
День 8.
Поехали в Изумрудную долину(долина реки Аше) по серпантину(острые ощущения)В план входило посещение дольменов и водопадов Псыдах и Шапсуг!Джипинг весьма неприятно удивил мою жену Наташу(такие экстремальные удовольствия не для всех) я же был доволен!Заказали национальное адыгейское кушание и поехали на экскурсию!Ах да Купили два вида вина(ежевичное и гранатовый браслет) которые увезли позже в Красноярск!Я поражаюсь Как мы легко обманываемся!И снова бурда хотя пробовать давали совсем другое!До дольменов идти трудновато в гору поэтому с детьми кто поедит не советую!Дольмены явление загадочное и в словах не раскажешь!у каждого свое мнение!затем снова джипинг и мы на водопадах!Красиво несколько ярусов удобные лестницы но народа многовато!Приехали на базу и каково же было наше изумление когда национальное адыгейское блюдо оказалось двум небольшими кусочками курицы в остром соусе мамалыга и пара ложек похлебки и это за 250р.хорошо хоть мы колбасы с собой взяли и лавашь!Приехали домой поздно усталые но в целом довольные!
День 9.
Отдыхали после экскурсии а в обед поехали на электричке в Аквалоо!Ехать мин.15 и быстро и дешево и безопосно!Кстати выходить надо не в Лоо а в Горном воздухе!Цена 600р.с человека и с 14:00 до 18:00 Мало времени и многие не зная что к чему тратят его в бездарной погоне за халявной едой и пивом!Да что говорить и сам потратил часть времени!Болван!Люди возьмите бутеры и сок с собой и вещи не здавайте!все одно там бардак с ключами а в очереди простоите долго!Но все с лихвой окупали горки и бассейн с пресной прохладной водой!Часам к пяти начали сгущаться тучи!Мы пошли на побережье в Горном воздухе волны уже весьма немаленькие а по побережью гуляли аборигены(причем не местные жители как вы подумали а африканцы в традиционных костюмах) предлагающие с ними за деньги фотографироваться!
Вечером на пляже ревьеры под дождем я и пара снимали бурное море на камеру!промокли!На обратном пути купил розочки женушке!Чудно!
День 10.
Дождь!Гуляли по городу!Сходили в сочинский музей!Приятное впечатление!Но в целом пасмурное настроение! от погоды!
День 11.
Непогода в силе!Ерунда!Поехали на машине на агурские водопады!Мне так памятник Мацесте понравился-произведение исскуства!На входе на агурские водопады пожилой кассир взялс нас по 50р. и долго объяснял расположение водопадов и несмотря на мои поправки про Прометея упорно называл его мужиком!(мужик стоит)Дойти смогли только до второго водопада!Дождь не прекращался ни на минуту и тропка была необычайно скользкой что при находящейся пропасти с левой стороны-здорово щекотало нервы!Зато благодаря дождю водопады были бурные и восхитительные!Промокли до нитки но решили продолжить!Поехали к морю собирать ракушки вынесеные бурей!Кое-что нашли и поехали в Сочи!И снова здорово-пробка на два часа на пустом месте!алес!
День 12.
Просто гуляли!ВСочи есть что посмотреть!Иснова в Ревьеру сходили!
День 13.
Поехали в Абхазию на Золотое кольцо!1600р.+ еще на обед!В 7 утра сели в автобус и мин 40 ждали опоздавшихя бы таких туристов.....Ехали долго !на границе около часа потеряли!Приехали в Пицунду-я в шоке!Сколько я хорошего на форуме слышал про нее!А оказалось:вода не чистая(понимаю что дожди но...) дома совдепия в извращенной форме народу пропасть!да и Церители там поорудовал!Но дальше было Голубое озеро и озеро Рица. Красота неописуемая!и это серьезно а водопад на Рице самый лучший из видимых мной!Обед вообще понравился!Уха из форели и шашлык!Далее Новоафонский монастырь!Красиво! но немного жутко видеть следы пуль от крупнокалиберного пулемета на стенах(наследие войны 90-х)И под конец жемчужина поездки-Новоафонские пещеры!Пока не увидите-не поймете!Это храм созданый самой природой!Сверхестественно красиво и необычно!
Приехали в 12! Отдельно хочу сказать что деньги там тянут очень профессионально(понятно страна этим и живет) одно меня взбесило-после пещеры в 10 часов экскурсавод предложила заехать попить чаю в хорошее место аргументируя это так - Дорога долгая и на границе простоим- Поехали в чайную(я против был)Все несвежее дорогое и туалет мало того что как у нас в деревне(это ладно)но так еще без освещения!Сотовый плохая замена лампочке! и вот постава потеряти час а границу за 5 мин прошли!Как бы то нибыло мы были довольны!
День 14-15.
Все!подготовка к отъезду!гуляние по городу и пляжу купание!Приболели маленько!
И отлет!пока до москвы долетели обалдели!Турбулентность 2 часа это не шутки!

А теперь позвольте сделать несколько выводов из поездки:
1.Не покупайте вино и специи всякие!только деньги просадите!да и мед в том же списке!Это надо знать где брать и доверять этим людям!
2.Не сидите на месте. кто ищет тот всегда найдет!
3.Все местные кто нам в Сочи встречались были очень добры!
4. И самое главное!Не важно сколько денег у тебя и где ты отдыхаешь в Сочи-это все мелочи!Именно мы творцы своего одыха!!!Пусть у нас и были какие то негативные моменты но ,господи,как их можно сравнить с позитивом который я приобрел в этой поездке!
Я ТАК И ДУМАЛ!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg P1000139 (копия).jpg (227.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P1000153 (копия).jpg (260.9 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg P1000343 (копия).jpg (229.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P1000363 (копия).jpg (189.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg P1000427 (копия).jpg (192.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1000450 (копия).jpg (218.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P1000614 (копия).jpg (139.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P1000813 (копия).jpg (139.7 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Алексей-81; 04.09.2009 в 15:26.
Алексей-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:37   #2
Алексей-81
Участник
 
Аватар для Алексей-81
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 258
Вот еще несколько фото!а вообще больше двух тысяч фото получилось!
Изображения
Тип файла: jpg P1000866 (копия).jpg (199.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1010209 (копия).jpg (251.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1010341 (копия).jpg (216.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P1010408 (копия).jpg (232.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1010464 (копия).jpg (301.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P1010513 (копия).jpg (166.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1010597 (копия).jpg (374.8 Кб, 0 просмотров)
Алексей-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:03   #3
Алексей-81
Участник
 
Аватар для Алексей-81
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 258
Иеще немного фотографий!
Изображения
Тип файла: jpg P1010567 (копия).jpg (114.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1010576 (копия).jpg (180.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1010755 (копия).jpg (297.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1010766 (копия).jpg (328.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P1010935 (копия).jpg (329.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P1020172 (копия).jpg (360.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1020248 (копия).jpg (169.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P1020285 (копия).jpg (336.9 Кб, 4 просмотров)
Алексей-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:13   #4
Алексей-81
Участник
 
Аватар для Алексей-81
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 258
И еще немного!Трудно выбирать!
Изображения
Тип файла: jpg P1010025 (копия).jpg (312.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1010156 (копия).jpg (250.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1010384 (копия).jpg (183.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg P1010480 (копия).jpg (169.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1010550 (копия).jpg (166.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1020062 (копия).jpg (218.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg P1020321 (копия).jpg (224.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg P1020391 (копия).jpg (201.4 Кб, 2 просмотров)
Алексей-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:17   #5
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Классный отчёт! Столько поездили и посмотрели! Пусть даже и промокали - мне это знакомо, так как сами в этом году несколько раз под дождь попадали, но это нисколько не испортило впечатление от отдыха.
Цитата:
Именно мы творцы своего одыха!!!Пусть у нас и были какие то негативные моменты но ,господи,как их можно сравнить с позитивом который я приобрел в этой поездке!
Я ТАК И ДУМАЛ!!!!!
полностью согласна! На все 100%!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:05   #6
Анатольевна
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 340
Репутация: 7177
Классный отдых и соответственно отчет. Успели посетить кучу интересных мест, сгореть, загореть и покупаться. Плохое вино забудется, а вот воспоминания, которые посетят Вас, когда Вы будете рассматривать фотографии (тем более такую кучу) останутся на долго, и может быть решите повторить свой отдых в Сочи.
Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 02:23   #7
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Хороший отчёт! .
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 10:39   #8
Алексей-81
Участник
 
Аватар для Алексей-81
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 258
Если у кого будут вопросы-я с удовольствием отвечу!
Алексей-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 10:55   #9
Sierra
Автор
 
Аватар для Sierra
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 3,438
Репутация: 51576
Отчёт замечательный. Фото очень красивые. Спасибо. А мы купили специи, небольшое пластмассовое ведёрко, тётушка на рынке (Адлер) сама нам композицию составила, дома пользуемся, супер.
Sierra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:07   #10
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Отчет замечательный, о существовании половины уличных скульптур в Сочи я честно не подозревала. Алексей-81, расскажите, где находится пляж Ривьера? Ни разу не останавливались в самом Сочи и для меня познание пляжей ограничивается пляжами центральной набережной и тех, что видно вдоль трассы, когда едешь до Адлера.
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot