Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 19:33   #1
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
Отдых в Адлере, ЧГ "Дельфин", ул. Аллейная, 11а, 17-26 августа 2009г.

Всем привет!
Вот собралась написать отчет.
Поездку на машине мы запланировали ещё год назад – когда купили машину и получили права. В марте купили путевку. В течение года съездили на небольшие расстояния – от НиНо до Иванова, до Суздаля и до Мурома. Последний город у нас был как бы разведкой, т.к. в Адлер мы планировали ехать ч/з него. До отъезда читала очень много отчетов, мнений и др. Большое спасибо всем, кто писал отчеты про свои поездки. Очень помог совет насчет термоса-помпы – очень удобно в дороге. Тоже всем советую.
Спасибо Юрию за подробный отчет о дороге к морю: туда ехали по его легенде.
Дорогу спланировали заранее: День едем до Воронежа (родственники), там гуляем два дня, 16 августа едем до Джубги (ночевка), 17 августа в Адлер. Обратно 26 августа до Джубги – исследовать её (место, пляж, море), 27 - до Воронежа, 28 - в НиНо.
Итак. Кошке еду закупили, чемоданы собрали, машину проверили и подготовили. Едем вчетвером: я, муж, дочь, и дочка племянницы 14-ти лет. Машина Форд Fusion-2008г. выпуска, двигатель 1,4л 80 л.с. коробка роботизированная.
Выезд в 8-10 13 августа 2009г. из НиНо (хотя собирались выехать в 7-00) ч/з Дубравную.
На выезде Гайцев не было. Хотя по выходным они там всегда проверяют свежесть дыхания. То ли спят ещё, то ли рабочий день (за город едет мало).
9-00 г. Гороховец
129 км к Мурому делают дорогу.
10-15 г. Муром.
188 км /10-53 д. Максимовка – решили попить чай.
235 км /11-30 Рязанская обл. Счастье кончилось - создается впечатление, что дороги здесь делать не умеют или не хотят.
IMGA0516.JPG

IMGA0526.JPG

IMGA0510.JPG
260км/11-50 Касимов. В нем мы слегка заблудились. Доехали до какого-то храма, а там кирпич и гайцы палочкой на всех махают. Пошла к ним. Объяснили дорогу, в зеркало заднего вида увидела как они хихикают над нами, очевидно, мы не одни такие. Сам городок нам понравился.
273км/12-20 Ура – мост ч/з р.Оку. Выехали на простор. По мосту кошмар - V=20км/ч
314км Борки.
320 км Ведут ямочный ремонт – дети и то лучше сделают (были ямки стали холмики с бугорками) – сию дорогу не латать надо, а делать.
IMGA0480.JPG

IMGA0491.JPG

IMGA0497.JPG

IMGA0505.JPG
336км Сельцо-Сергиевка – дорога укатана только в самом сельце, а за границами раздолбанная.
407км Сапожок.
432 км Ухолово.
458 км прошли Дегтяное.
459 км Ряжск. Это что-то с чем-то. Неужели нельзя поставить указатели и заделать ямищи. В общем мы заблудились, Остановились и давай расспрашивать местное население. Один нам рассказал легенду: «Поедите до заправки. Затем повернете налево до спиленного светофора – сразу поймёте, что он там был. После него опять налево – дорога вниз до поста ДПС (он правда тоже не работает). Мимо него прямо». Представляете – мы нашли выезд. Но уда ехали не представляли, пока не увидели вывеску п. Александро –Невский.
503 км Выехали на М 6
508 км Повернули на Чаплыгин.
510 км Липецкая обл.
Дорога сразу на границе другая. Как – будто не в одной стране живем.
529 км Чаплыгин указатели есть, дороги неплохие, так что проехали быстро.
663 км ремонт дороги.
697 км Воронежская обл.
736 км В Воронеж прибыли около 20-00.
16 августа
811 км Выезд из Воронежа в 7-00.
Рогачевка – часть дороги плохая, идет ремонт.
851 км Каширское.
Дорога из однополоски переходит в двух и обратно.
886 км долгий спуск.
894 км пост ДПС.
897 км Сужение дороги. Едем за грузовиком сплошная встречка.
910 км наконец-то обогнали дрынду.
942 км Лосево.
954км Павловск. Ремонт дороги.
1005 км Ремонт кончился.
1009 км Верхний Мамон.
1030 км 10-00 Гайцы фотофиксация.
1039 км ДПС КПП.
1076 км Ремонт дороги.
1101 км 11-25 встали поесть.
1124 км ремонтные работы – почти стоим.
1180 км Все плетёмся.
1347 км 16-04 стоим.
1350 км 16-45 ДПС – поехали 45км/ч
1403 км около 17-30 Решили поесть.
1422 км Цукерова балка. Не остановили. Проехали спокойно, но перед постом пробка. Останавливали в основном компании молодежи. Семейных не трогали.
1466 км Опять однополоска и ремонт дороги.
1494км р. Сосыка.
1496 км Чуть не проехали поворот на Краснодар, если бы не рекомендации Юрия, то обязательно бы проехали.
1626км Заправка. Ужасть – еле заправились. Колонки допотопные, кассир уже сама вышла и тоже мучилась. На вопрос, что же так все плохо она объяснила: «Пары бензина в баке мешают заливать бензин». Ха-ха. Если бы уже не темнело….
По Адыгее и Горячеключевскому р-ну ехали уже в темноте. Перед Джубгой Прицепились к какой-то машине и ехали за её огоньками. Дорога казалась нам серпантином круголяли туда-сюда. На обратном пути мы ехали утром и очень удивились - нет там никакого серпантина. На Въезде в Джубгу движение регулировал Гаец.
1750 км Джубга. Телефонами запаслась заранее. Созвонились. Доехали до места. 300р с человека. Заплатили 1200р. Номер с удобствами во дворе. Чай, легкий перекус и бай-бай.
17 августа 2009г.
Выезд из Джубги в 06-30.
Серпантин прошли достаточно спокойно. Ничего экстраординарного не было, за исключением 2-3 резких поворотов). Правда и скорость была небольшая. После Чемитоквадже велся ремонт дороги практически до Якорной щели. Пробки в Туапсе, Лазаревском, Сочи (не очень большие, у нас бывают и хуже).
1915 км 10-50 поворот на Адлер. Новая развязка (ещё не работает), а указатели все новые. В общем чуть не проехали поворот на объездную.
1939 км 12-00 Адлер. Приехали.
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:47   #2
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
Продолжение следует. Не могу вставить фотки. Выдает ошибку на форуме.
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:48   #3
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
nadine, ничего себе расписали! Так подробно! Наверное, здорово кому-то помочь могут такие детали... Если и дальнейший отчёт такой же подробный будет, то это вообще супер. Буду ждать, тем более что район мне знаком, несколько раз ходила на пляж по Аллейной улице
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:57   #4
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
Ну вот, вложения не вставляются. Решила отчет выложить пока без фоток.
Поселились в частной гостинице «Дельфин», ул. Аллейная, 11а.
Выбрали её, т.к. уже отдыхали 4 года назад – понравилось: было спокойно, свое кафе, бассейн.
Номер 3- местный с доп. местом. Номер большой, без кондишена (нам он и не нужен), удобства в номере, двуспальная кровать, кровать-раскладушка, кресло-кровать, трюмо, шкаф, тумбочки, журнальный столик.
Номер на первом этаже, выход практически к морю. На территории очень много цветов и плодовых растений.
Курортный сбор 100 руб. с человека. Кормежка в кафе была нормальной, достаточно разнообразной. Что-то было вкусно, что-то нет. Но это было совсем не страшно, т.к. рядом было очень много мест, где можно покушать. Мне понравилась Ёка – это такой тонкий блин, поджаренный с яйцом и сыром. На завтрак с кофе было просто замечательно.
Понедельник, 17 августа: Первый день обустроились, купались, загорали. Было тепло, но не жарко. Вечером пошли в Курортный городок. Ночью проснулась от бумканья басов. Вышла на улицу. Там был сторож. Он мне объяснил, что это дискотека на пляже и она будет до 3-00 ночи. Говорит, что если бы это было у них то он бы разобрался, а так ничего не может сделать. В общем я погуляла до 3-00 и спать. Конечно я была в шоке, когда представила что меня ждёт. Мои-то все спали, а я не могла. Однако утром выяснилось, что моя дочь девушка запасливая и взяла с собой беруши. В общем конечно не очень спать в берушах, но накручивать себя и портить отдых всем я нехотела. Да, насчет другого номера – не было.
Вторник: Поездка в Дендрарий. Раньше мы ездили в июле, сейчас решили посмотреть как и что цветет в августе.
В Дендрарии можно каждый раз найти, что-то не увиденное в прошлый раз. После 15-00 загорали, купались. Загорали на пляже пансионата «Знание». Вход был свободный. Обустроились на аэрарии. Было прикольно и народу не так много.
Среда: Собрались наконец-то в аквапарк. До этого были два раза в Адлере и не разу не были в аквапарке. Аквапарк не очень большой. Не понравилось, что бассейны все мелкие и небольшие. Нет волнового бассейна. Детям конечно понравилось (мы ходили со знакомыми). Они бегали там как заводные.
Четверг: Отправила мужа с дочкой племянницы в Дельфинарий, а мы с дочей поехали на рынок. У Дашки был полный восторг от представления. Вечером загорали.
Пятница: прохладно, штормит. Утром пошли на пляж. Дашка собирала ракушки и камешки. Пытались загорать, попрыгали на волнах, до тех пор пока одна женщина не сломала ногу. Это было просто кошмар. Больше прыгать не хотелось, но не которых это не остановило.
Вечером поехали на экскурсию в Чайные домики. Очень понравилось, так как я люблю все сладкое. Было варенье из фейхоа, инжира, пироги с маком и малинкой, мед, орехи (правда я по ним не очень страдаю).
Внутри этого терема (там не домики, а терем и домик, где как мы потом выяснили прячется кухня), много комнат, где проводят сразу несколько чаепитий практически параллельно. Практически это потому, что артисты, которые развлекали экскурсантов, были одни и те же (две певуньи и гармонист). Кстати пели они очень даже ничего. А гармонист играл на гармошках разного размера. Внутри терема несколько каминов, самовары, дымковские игрушки, хохломская роспись и др.
Суббота: утром море, воздух, не жарко, совсем даже не тепло.
Вечером поездка в Мацесту морской аквариум. Это просто чудо. Особенно мне понравилась правая часть, это где морские животные с бегемотом в центре. Эта прелесть показала нам все свои выдающиеся места.
В воскресенье небо с утра было затянуто, и мы решили не терять зря время поехали в Сочи в Ривьеру. Только мы въехали в Сочи, начался дождь. Выйдя из маршрутки, сразу спустились в тоннель и прикупили дождевичок сначала Даше (благо местные предприниматели подсуетились). Дойдя до Ривьеры, купили еще один для дочи. По фоткались на входе. Дождь прибавил, и мы спрятались в кафе в Ривьере. Пообедали: Взяли сначала пиццу с чаем, не хватило - взяли хачапури (очень вкусная). Подумали, что надо ехать обратно, но тут проглянуло чистое небо. Решили подождать и не напрасно. В общем девчонки накатались на славу. Затем прогулка до морвокзала и в Адлер.
Кстати сразу после дождя резко потеплело. До этого два дня были прохладные (если не холодные). Я даже подумывала прикупить себе что-нибудь тепленькое.
Понедельник: целый день загорали, купались мало (вода была холодная).
Вторник: Море, воздух. Вода утром ещё холодная, днем уже теплая.
Вечером собираем вещи и гуляем в кургородке, закупаем подарки.
Поездки: Сначала в поездках планировали использовать свою машину, но передумали.
Добирались на маршрутках. Садились спокойно, ждали не долго. Пробки тоже были терпимые.
Среда, 26 августа: позавтракали, выезд в 8-40.
2134 км 13-40 Джубга. Остановились там же. Пошли пообедать и на пляж (хотелось посмотреть на пляж и море, а заодно позагорать и покупаться ещё немного). Мне не понравилось. На пляже очень много бычков – непонятно чего больше гальки, песка или бычков. Море тоже удивило – сначала идешь, затем метра 2-3, может чуть больше, плывешь, дальше опять мелко. Рай для отдыха с детьми, если бы не грязь. В Адлере пляж намного чище, похоже, что там за ним следят. И море с утра и в районе 15-00 чище. Пока его ещё не взбаламучивают. Ещё очень удивило, в Адлере в районе 14-15 часов народу очень мало (кто-то ушел спать, кто-то есть), там же битком забитый пляж. Наверное народу много, а пляж небольшой.
27 августа.
Выезд из Джубги 6-30. Самое смешное, что тот серпантин, каким он нам показался в темноте, в светлое время дня оказался приятной дорогой, и мы проехали её быстро и спокойно (за исключением одного ДТП – проезжали мимо горящего перевернутого грузовика).
3071км В Воронеж приехали около 21-00. По дороге было несколько участков с затрудненным движением, но пробок как таковых практически не было. Этот участок проехали быстрее, чем туда. По дороге затарились арбузиком и дынькой.
28 августа 07-40 Выезд из Воронежа. Особых затруднений не было, кроме того же Ряжска. Там мы опять заплутали. Ну почему нельзя повесить указатели, хотя бы на основных перекрестках. Вообще меня предупреждали, что там все плутают особенно, кто едет первый раз.
Ну, про дорогу по Рязанской обл. описывать не буду. Об этом писалось выше. Самое непонятное, что там не просто ямы, а как будто асфальт разваливается.
Когда стали подъезжать к Касимову начался дождь. После Мурома он пошел сильнее. Проезжали мимо перевернувшейся фуры с арбузами, очевидно занесло на повороте. Дождь был по всей М-7 до НиНо.
В НиНо прибыли около 20-00. Там дождя не было.
Бензин: туда потратили 2741,72руб. заправили 122 л
Обратно – 2266,86руб. / 99 л
Итого 5008,58 руб.
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 06:59   #5
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
[QUOTE=nadine;148320]На территории очень много цветов и плодовых растений.
P1040596.jpg P1040601.jpg

P1040656.jpg P1050139.jpg

P1050130.jpg
Изображения
Тип файла: jpg P1050131.jpg (63.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg P1050134.jpg (63.5 Кб, 9 просмотров)
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:35   #6
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
Бассейн достаточно глубокий, S=9 кв.м
P1050122.jpg P1050121.jpg

P1050115.jpg
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:43   #7
Дуськин
Опытный Турист
 
Аватар для Дуськин
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,871
Репутация: 66014
Ну вот и фотки пошли....

Только примите в качестве совета - переворачивайте вертикальные фото заранее на компьютере, а потом уже грузите на форум.
Неудобно же боком смотреть.

ЗЫ.
За первый пост отдельное спасибо (такой труд) и плюсик в репутацию.
__________________
С некоторых пор я здесь редкий гость.
Если что-то надо, то пишИте в личку или ищИте на другом ресурсе.
Дуськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:18   #8
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
Да я уже сама добежала. Впрочем все равно спасибо.
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:36   #9
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
Поездка в Дендрарий.

P1040403_.jpg P1040430_.jpg

P1040457_.jpg P1040354.jpg

P1040353.jpg P1040400.jpg

P1040496.jpg P1040513.jpg
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 18:45   #10
nadine
Участник
 
Аватар для nadine
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Репутация: 900
После 15-00 загорали, купались. Загорали на пляже пансионата «Знание». Вход был свободный. Обустроились на аэрарии. Было прикольно и народу не так много.
P1040299_.jpg P1040302_.jpg

P1040314_.jpg P1050106_.jpg

P1040675_.jpg
nadine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot