Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Лазаревском районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Лазаревском районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Лазаревском районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 22:17   #1
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
Отдых в пансионате Ивушка (Уч-Дере) с 25 июня по 15 июля (2009)

Запоздалый отчет об отдыхе...

В прошлом году мы отдыхали в начале ноября в Адлере у Габриела,что нам очень понравилось.Поэтому сразу после Нового года начали уже планировать поездку в те же края,просматривать жилье и цены,что б определиться с местом.Проблем с билетами не было,взяли без проблем туда и обратно.Туда вагон был укомплектован полностю,обратно ехало 3 человека в вагоне,с нами вместе.Нам повезло,что на работе дали путёвке в пансионат "Ивушка",поэтому поиск жилья отпал сам по себе.Пансионат находится в 6 км от ст.Лоо,в окна было видно "АкваЛоо",место называется Уч-Дере,что в переводе означает три ущелья.Между собой местные называют это место Уч-дыра или Уч-деревня,что в общем-то соответствует действительности.Но несмотря на все названия,отдых удался.Единственное,что меня не привлекает в пансионатах,это режим..Завтрак-обед-ужин-всё по времени,что не очень то удобно.Поэтому я предпочитаю отдых дикарем,что б делать,что хочется и ходить куда хочется….Это на любителя,естественно.Дорога к морю состояла из 200 ступенек.Всё хорошо,,А вот обратоно..Но первые дня три тяжело было,потом привыкли…Подъем занимал всего то 8 минут.
Итак,отдых наш был в названном месте с 25 июня по 15 июля.Погода все дни была просто отличная,утром уже доходила +28,днем на местном термометре было до +38,даже в день отъезда было +40,что очень удивило.Очень мне понравилось отсутствие волн во время нашего пребывания,море было на удивление спокойное.Волны были всего пару раз на радость детям.-----------
Изображения
Тип файла: jpg Водичка.JPG (84.3 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Воление моря.JPG (115.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Наш пляж.JPG (98.6 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg Море.JPG (53.8 Кб, 19 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:20   #2
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
За время отдыха мы побывали на трех экскурсиях:»Чайные домики»,»Вечерний Сочи»и «Кавказское застолье».
Экскурсия в «Чайные домики» меня манила давно уже.Благо место экскурсии находилось недалеко от того места,где мы отдыхали,между поселком Лоо и Уч-Дере,нам просто оставалось забраться на высокую гору,естественно на транспорте.Там нам рассказали о том,как выращивают и собирают чай,обрабатывают,как отличить сорта чая,все об истории русского чая и многое другое,что было достаточно интересно.Показали одну плантацию чая.Рассказали,как собирается чай,как его отвозят на фабрику,которая расположена там же,только немного ниже.Потом непосредственно нас повели в сами домики,где устроили нам чаепитие с концертом.Чай был заварен в самоварах,на столе были пироги и варенье из местных фруктов:инжир,фейхоа.Всё было очень вкусно.Во время чаепития местная группа пела русские народные песни.Там же в этих домиках находятся выставочные залы с жостовскими подносами и вологодскими кружевами, дымковской игрушкой и городецкой росписью…Лично мне это было интересно.
Изображения
Тип файла: jpg Чайные домики.JPG (127.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Чайные домики2.JPG (167.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Концерт в чайных домиках.JPG (100.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Музей.JPG (96.2 Кб, 7 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:22   #3
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
Еще немного фоток..............
Изображения
Тип файла: jpg Окрестности у чайных домиков.JPG (81.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Музей2.JPG (82.3 Кб, 7 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:24   #4
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
Экскурсия «Вечерний Сочи».В себя она включала только обзорную по городу,без заезда на гору Ахун..Понравилась сама дорога,серпантин,и окрестности.Все же Сочи лучше посещать своим ходом,что достаточно интереснее и не ограничено по времени.Можно неспеша прогуляться по набережной,да много чего можно сделать,когда не надо торопиться на экскурсионный автобус.Но вечерний Сочи всё равно красив!!!Заметила по сравнению с прошлыми годами много строек…Строят высотные дома…Причем дома необычной формы..Особенно радует растительность Сочи,такой красоты насмотришься,что глаз не оторвать.Жаль,что такие растения и цветы у нас не растут.Немного побродили по набережной,посетили морпорт,просто покатали нас по городу с историческими рассказами о том или ином р-не или достопримечательном месте и памятнике.,где мы попали в пробки.А потом дали свободное время с посещением парка «Ривьера»,там мы были часа полтора.Покатались на аттракционах,дети были в восторге,хорошо,но мало времени.Все таки лучше своим ходом посещать,что б было больше свободы.
Изображения
Тип файла: jpg Г.Сочи.JPG (102.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg г.Сочи -1.JPG (131.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg На улицах Сочи.JPG (84.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Пансионаты г.Сочи.JPG (83.4 Кб, 10 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:26   #5
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
Еще немного Сочи...........................
Изображения
Тип файла: jpg Пансионаты г.Сочи-1.JPG (125.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Сочи 2009 август 130.JPG (96.1 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Пальма.JPG (157.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Морпорт.JPG (85.7 Кб, 8 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:28   #6
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
...............................................
Изображения
Тип файла: jpg р.Сочи.JPG (95.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Морпорт 3.JPG (85.7 Кб, 7 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:31   #7
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
Экскурсия «Кавказское застолье».Понравилось на 10 баллов!Не ожидала даже,что будет так интересно.Место находится в долине реки Шахе.На автобусе добирались недолго,мин.40 или чуть больше.По приезду было свободное время минут окола 40.Посмотрели импровизированный музейчик с экспонатами,подготовку артистов к концерту.Затем провели на дегустацию.Вино очень понравилось,вкусное,очень вкусное и ароматное.Попробовав,знали уже что покупать на отдыхе.В прошлом году,например,мне вино не понравилось.Видимо было какое –то не такое.Далее нас усадили на столы,наш был прямо около сцены.На столе было вино и шашлык,что мне лично пришлось по душе.Концерт вел очень интересный дядечка,тамада,с ним точно не соскучишься.Молодец!Развлекал от души.Очень понравился концерт группы,название могу не правильно написать,вроде Фишт(уж простите местные,если напутала).Молодые парни и девушки не просто отрабатывали заплаченные нами деньги,они танцевали от души,давно такого я не видела.Очень понравился танец с ножами,даже немного было жутковато,кто сидел в первых рядах.Продолжительность мероприятия 2 ч./самого концерта только/.Не хотелось уезжать.
Изображения
Тип файла: jpg Сочи 2009 август 272.JPG (87.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Сочи 2009 август 269.JPG (95.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Сочи 2009 август 266.JPG (110.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Сочи 2009 август 267.JPG (120.3 Кб, 8 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:34   #8
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
.................................................. .......
Изображения
Тип файла: jpg Сочи 2009 август 287.JPG (86.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Концерт.JPG (86.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Концерт3.JPG (89.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Концерт-1.JPG (76.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:36   #9
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
.................................................. ........
Изображения
Тип файла: jpg Концерт4.JPG (91.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Национальная одежда.JPG (126.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Колодец.JPG (131.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Танец.JPG (76.4 Кб, 6 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:38   #10
kamelena
Участник
 
Аватар для kamelena
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Финско-Китайская граница
Сообщений: 146
Репутация: 1466
Все,что во время отдыха хотелось посетить,произошло.В свободное время гуляли,наслаждались хорошей погодой,дышали свежим воздухом.Один раз совершили пешую экскурсию по берегу моря от Уч-Дере до Дагомыса.Неспеша шли,купались,загорали и смотрели окрестности.Видели пару раз семейство дельфинов,но они так быстро перемещались,что сфотографировать их не успевали..Дагомыс очень понравился,тихий и уютный населенный пункт,народу немного.Дойдя до Дагомыса мы сели на маршрутку и вернулись на место дислокации.
Посетили мы и Лоо,вечером решили там развлечься.Скажу честно и не в обиду местному населению,там мне понравилось меньше всего,вот как то не легла душа к этому месту и все,хотя там и набережная и кафе,все что нужно народу на отдыхе.
Такой вот отдых получился у нас в этом году.Спасибо всему местному населению за организацию нашего отдыха,за предоставленные развлечения и экскурсии.Найти себе место и способ проведения отдыха сможет каждый в зависимости от запроса.

Далее наше путешествие продолжилось по другим местам,по Тульскому краю уже.Это другая история…
Изображения
Тип файла: jpg Август 2009 006.JPG (90.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Август 2009 026.JPG (126.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Август 2009 052.JPG (100.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Ананас.JPG (144.8 Кб, 9 просмотров)
__________________
Я добрая,только об этом никто не знает...А тот,кто знает,уже никому не скажет...
kamelena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot