Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 14:03   #1
mvktsk
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 86
Репутация: 646
Thumbs up Небольшой отчет. Адлер, Мишель корпус 2 (Богдана хмельницкого 53), 29.06.09 09.07.09

Перед тем как начать писать рассказ о своем отпуске, я задумался: «А с чего начинается отпуск?». У кого-то, он наверное начинается с посадки в автобус/самолет/поезд, который отвезет на место вожделенного отдыха. У кого-то с момента прибытия на место отдыха, а у кого-то с вечера пятницы последнего рабочего дня, такое тоже не редкость . Лично у меня отпуск начался холодным февральским вечером, когда я сделал 2 вывода:
1) отпуск должен быть;
2) отпуск должен быть на море.
Окончательно убедившись в правоте своих выводов, я поделился ими со своей женой. После долгих конструктивных разговоров был определен период нашего отпуска - 10-12 дней в конце июня - начале июля. Осталось определиться с местом отдыха. Полазив по сайтам Томских и Новосибирских турагентств, пришел к выводу - увы, но заграница, по ценам февраля, нам недоступна, а играть в рулетку и ждать горящих путевок совсем не хотелось. Остается наше Черноморское побережье, Крым, Азовское побережье, ну и совсем уж экзотический варианты Балтика и Японское море. В силу различных причин экзотика и Азов были отклонены сразу же. Остались Крым и большое побережье Сочи. Изучив все различные варианты поездки в Крым, пришлось и этот вариант отклонить (поездом долго, самолетом дорого). Рассматривая варианты поездки из Томска куда-либо надо отметить один очень важный момент. Так исторически сложилось, что Томск находится в транспортном тупике: раза 3 в неделю отправляется поезд в Москву, летом столько же рейсов в Адлер и 2 раза в неделю несколько прицепных вагонов в Анапу. С авиа перевозками дела обстоят не лучше: 2 ежедневных рейса в Москву и что-то на север области (вахты нефтяников и газовиков). Вариант поездки на поезде был отклонен практически сразу – 4 суток отпуска в одну сторону совсем тратить не хотелось. Будут ли летом авиарейсы из Томска в Сочи в условиях кризиса – не понятно. Избороздив просторы интернета, нашел подходящий вариант «поездки» на самолете, из Новосибирска с пересадкой в Москве, национальным перевозчиком, т.е. а/к «Аэрофлот». Полет в Адлер подобрал с минимальной стыковкой между рейсами – 2 часа, а вот обратный полет специально подбирал с большой стыковкой, чтобы между рейсами была возможность съездить посмотреть столицу. Благо, что проблем с выбором рейса в Новосибирск не было, ежедневно из Москвы в Новосибирск аэрофлот совершал 3 рейса, утром, вечером и ночью. Итак, билеты куплены, надо определяться с жильем. Тут надо сказать, что опыт отдыха на нашем Черноморском побережье уже был. В 2003 году отдыхали в Туапсе. Тогда о том, что надо где-то жить задумались только при выходе из вагона, когда нам стали активно предлагать жилье . Решили не брать сразу конкретный вариант, воспользоваться услугами таксиста… точнее таксистки. Погрузив свои вещи в машину поехали смотреть предлагаемые варианты, просмотрев несколько вариантов, остановились в частном доме. Уютный дворик, горячая вода без ограничений, большая комната с диваном шкафом кроватью креслом, в общем нас этот номер полностью устраивал. Единственный минус – от моря далековато, минут 10 на маршрутке. Вторая наша поездка на море была в 2006 году. В том году мы решили отдыхать в Анапе, точнее в Джемете. Вопрос о размещении было решено не пускать на самотек. Полазив в интернете, нашел сайт, где предлагалось размещение в нескольких частных гостевых домах. Выбрав подходящий вариант, созвонился и «забронировал» подходящий вариант, предоплаты никакой не требовалось. В Анапу мы приехали ночью. По приезду выяснилось, что попали мы на классический вариант. Там где бронировали мест нет, таксист начал возить по своим знакомым, но эти варианты нам совсем не подходили. Поколесив ночью час по Джемете мы уже отчаялись найти что-то подходящее. Таксист предложил «последний вариант». Привез в очередной гостевой дом, где нам предложили «трехместный» номер. Ну трехместным он был только условно: в номере 1,5 спальная кровать, односпальная и небольшой шкаф. Длина номера равнялась длине кроватей, ширина – суммарной ширине кроватей и небольшого шкафа, т.е. такая небольшая клетушечка в которую непонятно втиснули кровати и шкаф. Про перебои с горячей водой, и то, что если кто-то поднимался по лестнице, то это слышали все 3 этажа «гостиницы», скромно умолчу.

Последний раз редактировалось mvktsk; 02.09.2009 в 11:40. Причина: Опечатка в названии
mvktsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:07   #2
mvktsk
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 86
Репутация: 646
Повторять этот печальный опыт впредь совсем не хотелось. Поискав в интернете подходящие варианты размещения наткнулся на Ссылка скрыта. Избороздив ресурс вдоль и поперек, понял что отдыхать надо в Адлере: и Красная поляна рядом, и до Абхазии рукой подать, да и вообще много мест рядом где мы еще небыли. Здесь же узнал о нескольких фирмах, которые занимаются размещением в Адлере. Изучил отзывы обо всех, остановился Ссылка скрыта (Сергей Кутузов). Почему? Не спрашивайте! Может быть сайт понравился, а может быть сообщения на форуме, а может быть все вместе . Связался с Сергеем, попросил его подобрать двухместный номер желательно с удобствами в номере, но можно и на этаже, главное чтоб проблем с водоснабжением не было. Назвал сумму, в которую очень хотелось уложиться. На этом требования и закончились . Через некоторое время Сергей предложил несколько вариантов. Один из них Мишель корпус 2 (Богдана Хмельницкого д. 53) по очень «вкусной» цене, но с условием полностью оплатить до середины марта. Посмотрел фото номеров на сайте Ссылка скрыта. Номера с удобствами, балконом и телевизором. Предложение заинтересовало, но вот полная оплата несколько насторожила. В общем опять погрузился в интернет искать отзывы и фотографии номеров. Искал долго и практически ничего не нашел. Одно сообщение на Ссылка скрыта и несколько отзывов на сайте какой-то турфирмы. И все, всего 2 источника. Доверие из которых вызывал только один (ну вы сами знаете какой ). Плохих и настораживающее хороших отзывов не было. Подумали мы с женой, посомневались и решили оплатить номер. Сделал заказ через сайт Ссылка скрыта. На следующий день на e-mail пришел счет. Надо оплачивать. Оплачивать мне удобнее через Сбербанк недалеко от работы есть их отделение. Поскольку перспектива ручного заполнения квитанции в Сбербанке меня не прельщала (точно ошибусь где-нибудь и придется переписывать несколько раз несметное количество цифр) нашел в интернете интерактивную форму Ссылка скрыта. Заполнил, проверил, распечатал, еще раз проверил, оплатил. Дня через 2-3 Сергей выслал ваучер.
mvktsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:13   #3
mvktsk
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 86
Репутация: 646
Итак, билеты куплены, жилье оплачено, можно заняться содержательной составляющей отдыха – экскурсиями. Это конечно же Абхазия, Красная поляна, Сочи, желательно вечерний (это что называется программа минимум), форелевое хозяйство, гора Ахун, Тиссо самшитовая роща, обезьяний питомник, аквариум, Имеретинскую бухту тоже надо посмотреть, а то непонятно что будет после Олимпстроя… Так стоп. Если, если продолжать такими темпами, то количество экскурсий перевалит за количество дней отдыха в Адлере , надо урезать свои аппетиты . Вновь избороздив форум, теперь уже на тему экскурсий, было принято решение – Золотое Кольцо Абхазии посетить с организованной экскурсией, а все остальное самостоятельно. С этого времени у меня стало уже традицией, раз в день зайти на форум, посмотреть что нового, уточнить маршруты экскурсий, выбрать места вечерних прогулок, и т.п.
Время шло, вот уже и май. Появились первые отчеты из Адлера. Все шло своим чередом, пока однажды в субботу утром не зазвонил телефон. Девушка, представитель АК «Аэрофлот» в Новосибирске, сообщила не очень приятную новость, ночной рейс Москва-Новосибирск отменен, и предложила на выбор либо вечерний, либо утренний рейсы. Поскольку ночевать в Шереметьево совсем не хотелось, пришлось отказаться от прогулки по Москве, между рейсами из Адлера в Новосибирск. Вот так пресловутый кризис внес свои небольшие коррективы в наш отпуск.
Чем ближе была дата вылета, тем медленнее тянулось время, и тем сильнее хотелось оказаться на море . И вот долгожданный момент настал, мы в аэропорту Толмачево. После реконструкции аэропорт очень преобразился. У меня не очень богатая география полетов, но из тех аэропортов в которых я был (томский аэропорт Богашево, московские Домодедово и Внуково), новосибирский аэропорт Толмачево один из лучших, ничем не уступает Домодедово. Правда и служба авиационной безопасности (САБ) похоже самая бдительная, категорически не разрешает фотографировать на территории аэропорта. По крайней мере такие отзывы я встречал в интернете, и как-то проверять их на личном опыте не хотелось, да и общение с САБ перед вылетом в мои планы совсем не входило (ну разве что на досмотре). Упаковали багаж, поднялись в зал ожидания на второй этаж, подождали немного пока объявят регистрацию. Ровно за 2,5 часа объявили регистрацию на наш рейс. Подошли к стойке регистрации одними из первых. При регистрации попросил оформить багаж сразу до Адлера, девушка наклеила на наш чемодан багажную бирку и зеленую ленту с надписью TRANSIT. Я поинтересовался будут ли у нас заранее забронированные места (при покупке электронного билета, Аэрофлот предлагает возможность заранее забронировать места) девушка ответила утвердительно. Вообще с моим ростом «чуть выше среднего» в некоторых самолетах мне довольно трудно разместиться, шаг межу рядами кресел настолько мал, что мои коленки впиваются в спину впереди сидящего. Поэтому чтобы не доставлять неудобства ни себе ни другим я стараюсь брать места либо в первом ряду салона либо у аварийного выхода, там, как правило, места предостаточно. На регистрацию у нас от силы ушло минуты 3, а далее все как обычно: досмотр, зал ожидания (где смотрел в окно и мидитировал от вида происходящего на перроне…. есть что-то в авиации завораживающее), посадка в автобус и вот мы уже на борту самолета… Приветственное слово командира корабля с информацией о полете, инструктаж по технике безопасности, и вот мы уже в небе.
Изображения
Тип файла: jpg rhskj.jpg (49.6 Кб, 11 просмотров)
mvktsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:18   #4
mvktsk
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 86
Репутация: 646
Забегая вперед скажу, что компоновка салонов у Аэрофлота очень хорошая, кресла Recaro (в целом удобные, 4 часа полета прошли незаметно), шаг между рядами кресел очень большой, между коленками и спинкой впередистоящего кресла есть место даже когда спинка отклонена назад до упора. Тут к компании никаких претензий. А вот байку про то, что одна американская авиакомпания сэкономила 100000$ в год убрав из меню одну оливку, национальный перевозчик воспринял в серьез и воплотил в жизнь. В предлагаемом завтраке оливок не было вообще , а из горячего только омлет и блинчики фаршированные…. Простите, а где же рыбомясокурица на выбор? В общем это был первый раз когда я после завтрака остался с чувством легкого голода. Ну да ладно, это все мелочи. Через расчетное время 3 часа 50 минут мы приземлились в аэропорту Шереметьево. Посадка была очень мягкой. Касания полосы вообще не чувствовалось. О том что мы уже на земле я догадался только по характерному шуму колес издаваемому от соприкосновения с асфальтом. За что большое спасибо командиру корабля (к сожалению не запомнил его имени). Мы попрощались с экипажем, нас привезли в здание аэровокзала Шереметьево-1. Поскольку стыковка межу рейсами была 2,5 часа и мы поторопились к стойке Транзит. Я читал много нелесных отзывов о Шереметьево. И первые негативные впечатления не заставили себя долго ждать. К крайне неудачному расположению терминалов (терминал прилета и терминал вылета это 2 отдельных здания со всеми вытекающими неудобствами для транзитных пассажиров) еще добавляется прямо скажем не очень дружественное отношение персонала. Если туда добавить еще и досмотр перед регистрацией, то для транзитных пассажиров, Шереметьево превращается в аттракцион «Успей на следующий рейс». Минимальное время на прохождение этого аттракциона 2,5-3 часа, иначе рискуете не успеть на рейс. Успешно все пройдя (очередь у стойки транзит, досмотр, регистрацию) мы вновь в зале вылета, теперь уже Шереметьево-1. Решили взять попить минералки и пару бутербродиков перекусить. Жена взяла 100 рублей (наивные сибирские жители) и пошла в одну из кафешек, а я остался ждать и присматривать за сумками. Вернулась она только с поллитровой бутылочкой бонаквы. Купив ее за 60 рублей, желание покупать бутерброды как-то сразу отпало. Кстати точно такая же бутылка в автомате стоит 40 рублей. Дальше посадка, приветствие командира и инструктаж. В общем от предыдущего полета мало чем отличалось, разве что тип самолета, в Москву летели на А321 в Адлер на А320, ну было заметно что самолет поновее хотя и к А321 претензий никаких, его возраст выдала потертая кожа сидений, но это мы поняли только сев в А320. Больше всего в полете запомнились выходы в эфир командира корабля, за весь полет их было 4-5 и каждый из них непременно заканчивалось словами «Погода в Адлере отличная, температура воздуха +28 градусов». После таких слов хотелось побыстрее оказаться на земле и окунуться в ласковое море . Примерно через 2 часа полета мы приземлились в аэропорту Адлер. Посадка была мягкой, не настолько мягкой как в Шереметьево, момент касания отчетлево чувствовался. Вот мы уже подъехали на стоянку, вот нам подали трап…. И ура я на трапе в Адлере дышу теплым морским воздухом. Погода и правда была отличная, солнечно, только вот поличным ощущениям температура воздуха была куда выше +28 . Нас привезли в зал прилета, где я у видел, что нас ждут. (За неделю до приезда я связался с Сергеем и попросил организовать трансфер). Подошел, поздоровался и попросил еще немного подождать пока будем получать багаж. Немного поволновались, как же там наш багаж пережил транзит в Москве, но все было нормально, хоть и получили чемодан самым последним. Немного потолкавшись в адлерских пробках минут через 40 доехали до гостиницы Мишель. Встречал нас сам дядя Миша, как старых друзей. Он был искренне рад нас видеть сказал, что номер готов и ждет нас на 6м этаже…. На вопрос: «А нет ли номера пониже?», ответил что есть, только вот таких условий как на 6м этаже нет. Тут у нас закрались подозрения, а туда ли мы приехали и за тех ли нас принимают, потому что ваучер на заселение дядя Миша категорически отказался смотреть. Нам помогли поднять вещи на 6й этаж. Зайдя в номер наши подозрения начали усиливаться: шикарная двуспальная кровать, балкон, кондиционер…. Нет точно нас с кем-то перепутали , мы рассчитывали на номер гораздо скромнее.
Изображения
Тип файла: jpg В номере 1.JPG (247.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg В номере 2.JPG (237.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg в номере 3.JPG (287.0 Кб, 18 просмотров)
mvktsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:20   #5
mvktsk
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 86
Репутация: 646
Еще раз спасибо Сергею, все пожелания были удовлетворены полностью, а в качестве бонуса прилагался кондиционер и вид на море с балкона. На самом деле Сергей сделал, сам того не осознавая, очень плохую вещь, теперь я на меньшие условия просто не согласен . Быстро разобрав сумки и чемодан, даже не пообедав пошли на пляж. До пляжа неспешным шагом мы дошли минут за 7-10. Выбрали место, чуть дальше кафе «Волна», пляж довольно широкий и народу поменьше чем у «Южного взморья», и рядом нет моторных лодок. Море в тот день действительно было ласковым: +26, чистое прозрачное и практически полный штиль. Немного позагорав (сгорать в первый же день совсем не хотелось) и вдоволь накупавшись, решили, что пора бы подкрепиться и разведать окрестности. Пообедать, а точнее уже поужинать пошли в пиццерию «Адриано», что на Свердлова. Очень вкусно, недорого и обслуживание на высоте. Потом прогулялись по набережной, и пошли искать рынок. Немного поплутав по улочкам пришли на рынок. Купили черешни, сыра домашнего, и еще чего-то, за давностью событий уже и не помню. По ценам на рынке что-то дешевле что-то дороже чем в магазинах и в принципе сравнимо с ценами в Томске, только овощи и фрукты подешевле чем в Томске (черешню за 90 я в Томске так и не нашел, самая дешевая была 150). После длительного перелета, просто бури впечатлений от долгожданной встречи с морем и смены 3х часовых поясов решили лечь спать пораньше. Окна номера у нас выходили на «Южное взморье», т.е. как раз на посадочный коридор самолетов. Не могу сказать, что шум самолетов сильно напрягал (для меня так это вообще песня, люблю я авиацию ), но взлеты и посадки были слышны. Особенно отчетливо был слышен Ту-134 авиакомпании Ютэйр, который прилетал примерно в 22:30 и улетал рано утром примерно часов в 7-8.
Изображения
Тип файла: jpg Вид из окна.jpg (70.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Вид на ЮВ.jpg (110.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Улетающий S7.jpg (26.1 Кб, 15 просмотров)
mvktsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:28   #6
mvktsk
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 86
Репутация: 646
Следующий день полностью провели на пляже, что незамедлило сказаться на состоянии нашей, неизбалованной солнцем коже. Не то чтобы сильно сгорели, но добавлять не стоило. Решили следующие 2 дня посвятить экскурсиям.
Красная поляна.
На Красную поляну решили съездить без экскурсии самостоятельно. Освежив в памяти все способы как можно добраться до горнолыжного курорта утром часиков в 10 отправились на конечную остановку автобуса 135 (или 125… что-то уже подзабываться стало) на рынок. Есть простая народная истина: «Кратчайшее расстояние между 2мя точками не всегда прямая». Особенно в городах с маленькими улочками и множеством переулков. В общем решил я сократить расстояние и пойти напрямую не на конечную остановку а на ту, которая по моему мнению была ближе и там должен был останавливаться вышеозначенный автобус. Пришли на остановку стоим ждем автобус 10минут стоим, 15… тут начинают закрадываться смутные сомнения, а почему это тут прошло 3 или 4 различных маршрутки и конечная у них Сочи, а не Красная поляна? Так и есть автобус здесь не ходит и нам надо идти на рынок. Как выяснилось позже, мы сделали довольно большой круг по Адлеру , проще и быстрее было пройтись по набережной до рынка, зато посмотрели некурортную часть Адлера (довольно чистую и ухоженную надо сказать). Приехали мы на Альпику, на ходе на подъемник на предложили пледы на прокат… мы отказались, как-то совсем не верилось после +35, что наверху может быть +9 (как того обещало табло перед входом). А зря то что стало прохладнее уже почувствовалось на верху первого уровня, на втором уровне я уже поверил что на высоте 2237м может быть прохладно, а вот на 3м уровне не отказался бы от того чтобы взять напрокат плед. Отсюда вывод прибыльность бизнеса по прокату пледов можно кратно повысить переместив точку проката с входа на 2й 3й уровень . В принципе по ощущениям было теплее +9, примероно +15. Если набегала тучка то становилось немного некомфортно и очень влажно, а вот когда появлялось солнце то становилось тепло (ну это по суровым сибирским меркам конечно ).
Горы – это очень красиво, находиться на такой высоте и руками трогать облака это просто неописуемо. А снег в конце июня? Такого даже в Сибири нет. К сожалению от избытка впечатлений совсем забыл выставить необходимое ISO на своем фотоаппарате. Накануне вечером фотографировал на пляже Огонек и поставил высокое ISO и совсем об этом забыл. Поэтому фотографии получились чересчур шумными
Изображения
Тип файла: jpg Вечер Огонек.jpg (94.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg В облаке канатная дорога.jpg (74.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Дорога на красную поляну.jpg (222.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg На вернине КП.jpg (113.5 Кб, 20 просмотров)
mvktsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:32   #7
mvktsk
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 86
Репутация: 646
Абхазия
В Абхазию решили ехать организованно и непременно по «большему кольцу» Абхазии. Успех экскурсии на 70% зависит от экскурсовода. У нас экскурсия удалась на 20%. Первую часть экскурсии наш экскурсовод говорила очень много, очень быстро, как будто спешила куда-то, при этом довольно часто повторялась. Если в салоне кто-то начинал разговаривать (что вобщем-то не прилично) это пресекалось в довольно грубой форме: «Либо я разговариваю, либо вы». Да я прекрасно понимаю, что тяжело разговаривать в течение долго времени (был у меня опыт преподавания), что необходимо поддерживать порядок, но делать это нужно деликатнее. Вот такое вот сложилось у меня мнение туриста, второй раз бы я с таким экскурсоводом не поехал на экскурсию.
Еще из неприятных впечатлений. В один из моментов водитель автобуса решил обогнать другой экскурсионный автобус. Сделано это было очень небезопасно, на повороте, на большой скорости и с выездом на обочину встречной полосы. Когда начали возмущаться, экскурсовод попыталась это объяснить тем, что мы выбились из графика. Довольно сомнительный аргумент чтобы рисковать своей жизнью и еще жизнью 50 человек.
В тот день нам категорически не повезло с погодой. Пока мы находились в дороге светило солнце, как только мы останавливались и выходили из автобуса срочно набегали тучи и начинался дождь, причем не просто чуть-чуть покапает, а такой хороший дождик, почти ливень. Покупаться в Пицунде не удалось, Озеро Риц толком тоже не посмотрели, Голубое озеро на обратной дороге и совсем недолго.
Ну а теперь о приятном. Абхазия это очень красиво, несмотря на все мелкие организационные неурядицы, на то, что сама по себе экскурсия очень утомительная (выехали в 7 часов утра а вернулись в 22:00) оставшиеся 20% впечатлений от природы, красоты мест много кратно перевешивают 80% организационных неурядиц.
Изображения
Тип файла: jpg Шторм в Пицунде.jpg (128.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg На озере Риц.jpg (188.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Плачут листья.jpg (116.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Голубое озеро.jpg (181.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Мужской монастырь.jpg (110.8 Кб, 11 просмотров)
mvktsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 14:35   #8
mvktsk
Участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 86
Репутация: 646
Так сложилось, что больше на экскурсии мы не ездили. День проводили на пляже, а вечером гуляли по набережной или в центральной части Адлера, в парке Бестужева. Один вечер посвятили парку «Южные культуры». Парк конечно красивый, но оставил впечатление некой неухоженности, если честно то я так и не понял за что мы отдали по 150 р. за вход.
И еще немного о проживании.
Единственным недостатком номера это было то, что после обеда было тяжело подниматься на 6й этаж . А какой вид открывался с балкона (фото). А какие готовят шашлыки, форель, семгу, сейчас вспоминаю и слюнки текут. Таких шашлыков семги форели я не ел никогда в жизни. Раз в 3-4 дня дядя Миша устраивал для всех гостей что-то типа пикника только во дворе своего дома.

Немного страшилок. Небольшое отступление. Ниже изложены мои личные впечатления, человека непрофессионала авиатора, примерно представляющего как самолеты летают. Посадка в Шереметьево была прямо скажем не очень мягкой. Заход на посадку в Шереметьево был несколько необычным, при снижении чувствовалось рысканье самолета по курсу и было ощущение, что идем с превышением скорости. Касание тоже не было мягким, не сильно но жестко приложились к полосе отскочили и только потом окончательно приземлились, что не есть хорошо. Возможно были сложные погодные условия в Шереметьево. При полете из Москвы в Новосибирск командир корабля зачем-то включил режим турбулентности . Трясло не сильно, скорее убаюкивающе покачивало.
Надеюсь я вас не сильно утомил ?
Ну а теперь слайды .
Изображения
Тип файла: jpg кувшинки.jpg (81.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg лягушка.jpg (65.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg вечернее самоленое.jpg (61.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Вечернее рыбацкое.jpg (92.5 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось mvktsk; 02.09.2009 в 11:34.
mvktsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:00   #9
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
mvktsk-отличный отчет!Здорово,что отпуск удался и все понравилось-это отличный заряд на весь год!Плюсик вам в копилку!
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:01   #10
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Хороший отчёт! .
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot