Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2005, 00:10   #1
Tyler
Участник
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Репутация: 499
Впечатления об отдыхе

Всем привет!
Вот я и вернулся на "любимый" Урал, к 11 градусам и дождю с градом.
Как и предлагал Admin, хочу поделиться впечатлениями от отдыха.
Подробно все расписывать не стану, потому как не был в Адлере три года и впечатлений оч-ч-чень много, а если прибавить к ним все лирические отступления и псевдофилософские сентенции (которыми, грешен, злоупотребляю), то получится уж больно объемистый текст. Лучше как-нибудь позже попытаюсь сотворить из своих заметок небольшой рассказ, как обычно делаю, а сейчас ограничусь перечнем того, что порадовало, а что расстроило.
Заранее хочу предупредить, что в своих оценках не пытаюсь создать поголовный образ всех обитателей солнечного юга, а обрисовываю, так сказать, тенденцию. Следовательно, в каждой моей оценке будет присутствовать лишь некий собирательный образ и впечатление, а отнюдь не реальное положение дел и конкретные люди. К тому же, подозреваю, что во многих моих высказываниях некоторые читатели этого форума усмотрят стенания законченного идеалиста и сопли окончательно выпавшего из реальности романтика. Таким отвечаю сразу: Извините, господа, таков есть, так вижу мир...
Итак. Вкратце, не останавливаясь не мелочах.
Что порадовало:
1. Разумеется, море. Оно великолепно всегда: в любую погоду и в любом состоянии. Эти величие и мощь невозможно испоганить ничем.
2. Конечно, погода. За 18 дней, пока я жил в Адлере, дождь был всего раз, и то не весь день. Все остальное время - солнце, что, согласитесь, не могло не радовать.
3. То, что автомобилисты притормаживают и пропускают пешеходов при переходе улицы, вне зависисмости от места. Для вас, кто живет там и, возможно, привык к такому, не понять моего умиления при виде подобного поведения. В Ебурге владельцы машин пе позволяют себе такой роскоши даже на пешеходных переходах (благо, если не отматерят).
4. Отстутствие на улицах и в кафе В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК пьяной гопоты и прочих личностей, априори заряженных на немотивированную агрессию. Как следствие - возможность спокойно прогуляться в любое время и в любом месте. Не увидел, не повстречал я отроков, пристально рассматривающих тебя сквозь алкогольную или героиновую пелену в надежде отыскать хоть какую-то причину докопаться до тебя с целью начистить тебе физиономию, ограбить или унизить иным способом просто из любви к искусству. Хотя, возможно, мне просто повезло, но ходил я спокойно и по любым местам Адлера в совершенно разное время.
5. Небольшой магазинчик в Сочи у гостиницы"Москва", где я обнаружил много классной музыки, такой, которую долгое время не мог отрыть в Екате. А в магазинчике том не просто продавец, а дядя, который в музыке "рубит" на вполне серьезном уровне.
6. Кафе при отеле "Рифф". И сама кафешка, и обстановка в ней, и кухня очень порадовали. Растроило лишь обслуживание, да и то не совсем, а лишь в отдельном эпизоде. Если кто из читающих мой пост окажется в этом заведении, то - очень рекомендую - НЕ садитесь за столики, обслуживаемые худой официанткой в очках по имени Оксана, пожалеете об испорченном вечере.
Что огорчило:
1. В первую очередь, как это ни парадоксально, отдыхающие. Посмотрел я на собратьев по отпуску и ужаснулся, чес слово. Как по-свински ведет себя народ на пляже - мама дорогая! Из 18 дней на пляже я провел 13 и за это время я среди огромного количества отдыхающих увидел лишь 5-7 группок и отдельных личностей, которые озаботились тем, чтобы собрать после отдыха свой мусор и выкинуть в урну, а не оставить его где попало. Справедливости ради стоит отметить, что и местные не особо себя этим озадачивают.
2. Услуги сервиса. Нет, конечно, все, что связано с впариванием туристам местной "экзотики", шмоток, фруктов - с тем порядок. Но в остальном, ребята, полная лажа. Мало того, что в прямом контакте с туристами работают непрофессиональные, зачастую не знающие своего товара, продавцы, так они еще не отличаются ни стандартной грамотностью, ни элементарной вежливостью. Плюс к этому - отсутвие любого сервиса, не связанного с вышеуказанными отраслями. Например, пытался найти в Адлере мастерскую, чтобы отремотрировать свой mp3-плеер, обошел пять или шесть, плюнул и пошел купил новый.
3. Цены. Конечно, я все понимаю, подобный уровень цен на товары и услуги обусловлен тем, что ныне принято именовать "цивилизованным уровнем туристического бизнеса" с одной стороны и банальным "чёсом" - с другой, но... друзья мои... это все-таки перебор! Надо бы и меру знать.
4. Хамоватое отношение местных к приезжим, часто граничащее с презрением. Очень распространненое явление. В качестве примера могу привести случай в одмн из последних дней моего пребывания. Один из волнорезов. Рядом с ним в воде стоит мужик, на руках у него мальчонка лет двух с половиной в жилетике. Пацаненка папаша ставит на волнорез, чтобы потом поймать из воды и так по кругу. На этом же волнорезе дуркуют местные лет 14-17 в количестве человек 10. То есть взаимные толчки, брызги, крики и т.д. Все бы ничего, но несколько местных начинают свои игрища в опасной близости от малыша и, в конце концов, сталкивают его в воду. На возмущения отца, типа, давайте-ка аккуратней, местные в ответ борзо и презрительно отвечают: А чего вы сюда приехали? Кто вас сюда звал?.. и продолжают как ни в чем не бывало.
Вот, вкратце, и все. Хотя, конечно, далеко не полный перечень впечатлений и оценок.
Напоследок, очень хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто относился ком мне и моей семье не просто как к еще одному клоуну, приехавшему потратить свои деньги, а как к Гостю их города. Жаль, что не знаю их по именам, чтобы сказать им СПАСИБО.
И еще одно. Просьба. Если кто из читателей форума знает парней Романа и Вову с катера "Орион", катающих отдыхающих на адлеровском пляже, и кого-нибудь из кафе "Встреча", что на улице Кирова, то передайте им, пожалуйста, огромные респекты с Урала. Первым за то, что они просто хорошие ребята, вторым за отличную кухню, великолепное обслуживание и классную музыку (как-никак это было единственное место, где я смог на большом экране увидеть выступление Pink Floyd, а это, как говорится, не пуп царапать).
Удачи. Я, похоже, и так занял места больше, чем оно того стоило. Тем, кто дочитал и не уснул, отдельное спасибо.
__________________
Когда мне говорят: "Смотри - счастье!",
Я смотрю туда и вижу тюрьму...
(Борис Борисович)
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 07:00   #2
Малой
Участник
 
Аватар для Малой
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 40
вот насчёт автомобилстов я не уверен!!!не разу у нас не тормазили и не пропускали!!!
Малой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 10:07   #3
resort
Турфирма
 
Аватар для resort
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 902
Репутация: 334
Цитата:
3. То, что автомобилисты притормаживают и пропускают пешеходов при переходе улицы, вне зависисмости от места. Для вас, кто живет там и, возможно, привык к такому, не понять моего умиления при виде подобного поведения. В Ебурге владельцы машин пе позволяют себе такой роскоши даже на пешеходных переходах (благо, если не отматерят).
О переходе через дорогу, никогда не задумывался, но знаю точно, если я начинаю переходить дорогу (в установленном месте, и перехожу всегда только где положено), меня всегда пропустят.
Цитата:
4. Хамоватое отношение местных к приезжим, часто граничащее с презрением. Очень распространненое явление. В качестве примера могу привести случай в одмн из последних дней моего пребывания. Один из волнорезов.
На это конечно трудно не обратить внимание, но я Вам все же советую это делать. Такие люди есть и от этого никуда не деется. Во-первых у таких подростков не сформировалось полностью мышление, во-вторых это могут быть просто некультурные люди или «больные», а на больных людей не обижаются. Вот и все объяснение.
Цитата:
Удачи. Я, похоже, и так занял места больше, чем оно того стоило.
Занятое Вами место того стоит. ;))
resort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 21:03   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Tyler! Спасибо за отзыв!!!
А на молодняк, согласен, что трудно не обращать внимание, но уж что делать. Видно сейчас так их воспитывают, а точнее вообще не воспитывают. Это в старые времена, рядом со старшими, слово сказать, просили разрешения. Наверное это беда времени, в котором живем. И уверен, это и на Урале, тоже просматривается.
Цитата:
вот насчёт автомобилстов я не уверен!!!не разу у нас не тормазили и не пропускали!!!
Малой! В этом году, уже очень заметно, как пропускают, ведь еще в прошлом году, за это взялись. И сейчас действительно, принято пропускать пешехода, переходящего в установленном месте. А вот как водитель, скажу больше. БОЮСЬ летом ездить. Если четко знаем зимой, где и что можно ждать по дороге, то летом очень сложно. Прыгают туристы, практически под колеса, где попало. А про переходы, ну лень им туда идти.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 21:23   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
2 Tyler рад что в этом году вы смогли отправится в отпуск, так же рад что он вам понравился, к сожалению есть моменты, которые могут не радовать отдыхающих, так же как и местное население.
Спасибо за ваше рассказ об отдыхе, будет время и желание пишите, думаю подобные рассказы будут интересны и полезны многим посетителям.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 03:36   #6
hotboy
Участник
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Адлер родной ;)
Сообщений: 53
Репутация: 11
Re: Впечатления об отдыхе в Адлере

Цитата:
вот насчёт автомобилстов я не уверен!!!не разу у нас не тормазили и не пропускали!!!
постоянно торможу и пропускаю людей :) и очень часто вижу как это делают другие :) у нас в городе с этим проблем нет, это только на удивление отдыхающим.
hotboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 22:35   #7
Mangust
Участник
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 64
Репутация: 64
Re: Впечатления об отдыхе в Адлере

Каждый день перехожу несколько раз улицу Ленина в районе остановки Автошкола - водители не то что не притормаживают, а еще и сигналят или прибавляют газу.... даже если через 50 м - хроническая пробка перед переездом.
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 10:09   #8
НеСветлая
Участник
 
Аватар для НеСветлая
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 24
Репутация: 1386
Re: Впечатления об отдыхе в Адлере

Цитата:
То, что автомобилисты притормаживают и пропускают пешеходов при переходе улицы, вне зависисмости от места.
Да я вот тоже удивилась..Никогда такого не видела..У нас - и пропускают???!!!
Я видимо, где-то не в тех местах дорогу перехожу..Даже когда на ЗЕЛЕНЫЙ свет идешь ПО ПЕРЕХОДУ с коляской - и то ноль внимания, гонят, как бешеные, ещё и обматерят, когда убегать будешь..
Хотела бы я знать, где автор таких вежливых автолюбителей у нас встретил...
__________________
Дверь - это выход из любого положения.
НеСветлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 13:39   #9
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Re: Впечатления об отдыхе в Адлере

Цитата:
Сообщение от Mangust
Каждый день перехожу несколько раз улицу Ленина в районе остановки Автошкола - водители не то что не притормаживают, а еще и сигналят или прибавляют газу.... даже если через 50 м - хроническая пробка перед переездом.
На Автошколе, как раз, нормально пропускают, как и на переезде. Сам там езжу каждый день и вижу.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 16:05   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Сообщение от minihotel
На Автошколе, как раз, нормально пропускают, как и на переезде. Сам там езжу каждый день и вижу.
В семье не без урода.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница Мечта в Адлере MALINA Частные гостиницы Большого Сочи 7 06.09.2008 20:56
Отдых в Адлере, отель "Каравелла" Макс Адлерск Частные гостиницы Большого Сочи 1 02.04.2006 12:43


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot