Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2009, 08:46   #1
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Небольшой отчет об отдыхе в Анапе в 2009

Вот и я вношу свою лепту в отчеты посетителей форума. Начну, конечно, с самого начала.
Сборы были долгими - долго выбирали, искали жильё. Одно знали точно ТОЛЬКО РАЙОН ДЖЕМЕТЕ. С частым сектором в этом районе напряженка по большей части пансионаты и санатории. Вроде нашли подходящий адресок, созвонились, закрались сомнения о надежности. Не знаю уж почему, но вот показалось мне что не договаривает чего-то хозяин жилья Следующий адресок, который я на этом форуме и нашла в теме "Отдых без посредников в Анапе"
Цитата:
Сообщение от filippochkina Посмотреть сообщение
Рекомендую пр.Пионерский, 36-2, ост.АЗОС, слева от "Валенсии" хозяйка Вера Михайловна, тел.8-918-946-52-81. Мы с детьми отдыхали там в сентябре 2008г. Платили по 250 с чел. За детей по 100р/сут. Условия хорошие. Пляж 10мин. Магазины 5 мин. Это район Джемете. Пляж отличный, водорослей практически нет. А то на Центральном пляже помойка какая-то. С детьми в центре селиться не рекомендую, все деньги уйдут на карусели (они там на каждом шагу).
Хозяйка разговаривала очень хорошо, сказала что запишет нас в тетрадочку и будет ждать (это была середина июня), второй раз созвонились в середине июля - сказала что да все по прежнему, нас ждёт, контрольный звонок за неделю до отъезда, интересуемся следует ли звонить еще - отвечает нет нет, вы у меня записаны не беспокойтесь, если только в день приезда для подтверждения. Звоним мы в день отъезда и ...............говорят нам, что жилья нет, хотя посмотрят...приезжайте что-нибудь найдём. Приезжаем мы в 5 утра в Анапу уставшие и измотанные дорогой - жилья нет, и предлагают нам услуги таксиста (только договаривались мы за 300р, а таксист подберёт нам жилье за 500). Такой вот оказался этот адрес и хозяйка.........
Теперь о дороге
Сразу хочется сказать, что ехали мы так далеко впервые, нас пятеро: получалось, что водителей двое, поэтому мужчины решили, ехать попеременно вдвоём, на ночь не останавливаясь. Выехали в 5 утра, ехали весело, но вскоре нас ждало первое неудобство выезд на М4 в районе Ефремова был закрыт (рухнул мост) и надо объезжать через Чернь. Потом нас ожидала, как и всех кто едет по М4, пробка в Ельце – ремонт дороге и пропускали попеременно то в одну сторону то в другую (подари этому чуть больше часа).
Далее все без особых приключений до самой Анапы. И вот в 5 утра 9го августа встречает нас город-курорт не ласковой погодой, а холодным ветерком и температурой воздуха около 17-18 градусов…. Да плюс ко всему и жилья нет (история с жильём описана выше).
Бегаем по частному сектору Джемете, ищем жильё, практических во всех домах встречает нас табличка «МЕСТ НЕТ». И назойливые таксисты видя машину с неместными номерами просто одолевают предложениями своих услуг. Проходят два часа безрезультатных поисков…… Вспоминаем, что кто-то из знакомых рекомендовал бывший пионер лагерь «Северное сияние» и отправляемся туда.
Проживание и отдых
Да, конечно, это оказалось не совсем то, что искали, но выбирать было особо не из чего. И так комнаты достаточно просторные с тумбочками, шкафом, кроватями. Туалет на территории был далеко не один (вроде 3, может и больше) и что поразило, убирались туалеты 3 раза в сутки (считаю себе привередливым человеком в этом плане, но тут проблем у меня не возникло, в гигиеническом плане все соблюдалось). Душ тоже общий, горячая вода была круглосуточно и действительно ГОРЯЧАЯ. Душ был общий женский, общий мужской и душ закрываемый между ними. Особо хочется отметить закрываемый душ (да простят меня мужчины за такие подробности), лично мне, когда я туда заходила было стыдно за всю женскую невоспитанную половину человечества. В дальнем углу были аккуратно запиханы за трубу предметы личной гигиены женщин (прибавлялись с каждым днём), не произвольно возникал риторический вопрос: «Кому ты это наложила?»
Вообще, конечно, работники базы старались из всех сил постоянная ежедневная уборка территории, уборка туалетов, а вот народ (опять прошу прощения) чуть ли не срал друг другу на голову. Кухня – большая лагерная кухня с двумя газовыми плитами и холодильниками. Опять же не могу не отметить, особенности нашего народа, спички на кухне отсутствовали (положенный мной коробок не дожил и до вечера, после третьего коробка мне это надоело и пришлось носить спички с собой), купленная пачка соли и опять же оставленная на кухне (казалось бы что стоящее), была уничтожена через день, при этом на полочке (тот, кто её уничтожил), аккуратно сложили оставшуюся бумажную коробочку в пакете. Пару раз готовили (варили пельмени), приходилось за кем-то перемывать кастрюлю, что бы можно было приготовить, плиту за собой тоже никто не протирал… Такой вот наш народ на отдыхе, и весь народ с детьми, на красивых машинах… Так что как ни старался персонал навести чистоту, люди срали нещадно. Даже свой же мусор ленились вынести.
Теперь о пляже
Пляж находится на территории базы: шелковый кварцевый песок, голубое, кристальной чистоты море, куча бакланов вместо людей на пляже и никто не у кого по головам не ходит. Да конечно тина немного присутствовала, но она не воняла и неудобства не доставляла, увидев такое море и пляж, я просто влюбилась в это место, все жилищные неудобства стали просто мелочью. Такое чистое море доводилось видеть в Адлере в сентябре прошлого года, только в 8.00 – 8.30 утра…. (Но в сентябре ТОЛЬКО В АДЛЕР) СУПЕР, СУПЕР И СУПЕР песчаные дюны, море все, как с картинки. И пусть люди хаят и не ездят в Анапу, нам свободнее будет на её шикарных пляжах. Вечером водители выспались, и решено было ехать в Анапу за развлечением. Анапская набережная, центральный парк – большего скопления развлечений мне опять же не приходилось видеть. Адлеровский курорт город детский сад (но Адлер – это другой отдых, не сравниваю два курорта, просто привожу в качестве примера место с развлечениями)…
Покатались с ребенком на аттракционах, получили свою долю адреналина и потопали куда-нить поужинать. Подвернулось кафе «Арбат» - готовят очень вкусную пиццу (муж неравнодушен к пицце и считает обязательным во всех городах, в которых ему доводится бывать, посещать пиццерии). Проезд от места ночлега до центра города занимал около 10 -15 минут. Водители маршрутного такси Анапы (поголовно армяне) - единственный раз попался вежливый, объявляющий остановки, во всех остальных случаях хамство, почти откровенное, готовы даже на крышу посадить народ (а когда передают сдачу за проезд, если упало 5 рублей, даже рядом с водителем, не поднимут и не передадут другую монетку, типа я тебе отдавал, ты потерял ты и бери, её где хочешь, что бы отдать людям сдачу)
Продолжение следует ....

Последний раз редактировалось Dikaya; 26.08.2009 в 14:26.
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:22   #2
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Фото заката на пляже. Море, Бакланы, Закат
Изображения
Тип файла: jpg 28082009.jpg (316.2 Кб, 16 просмотров)
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:28   #3
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Теперь отойду от лирического отступления и продолжу.
О вечерах и развлечениях.
Вечерняя Анапа – это что-то особенное, несравнимое ни с одним городом курортом. Невероятно оживленная центральная улица
Изображения
Тип файла: jpg SG103640v.jpg (147.4 Кб, 9 просмотров)
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:39   #4
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Центральная улица приводит нас в невероятной красоты парк развлечений. В парке каждый найдёт для себя своё, как ребёнок так и взрослый. Особенно парк красив в ночной время
Изображения
Тип файла: jpg SG103695p.jpg (76.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg SG104294p.jpg (31.5 Кб, 6 просмотров)
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 08:54   #5
OlgaPro84
Участник
 
Аватар для OlgaPro84
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 550
Репутация: 4711
А продолжение будет? ))))
__________________
Смешно, когда недалёкий человек начинает далёкому нюансы разъяснять :)
OlgaPro84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:07   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Да, Dikaya, продолжайте! В Анапе и Джемете была в 2004 году, хотелось бы посмотреть, как там сейчас!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:49   #7
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Да, конечно, просто все молчали и я решила что никому не интересно...

Вечерний парк – невероятно гармоничная поставленная игра света. Все аттракционы не перекрывают друг друга, а именно дополняют.
Анапская набережная – сказка. Видами с набережной нельзя не любоваться, и хочется заметить, что в том месте, где море неприятно пахнет, набережная закрыта кафешками, клубами и прочими спец. Постройками. А вот где море чистенькое, красивые камушки – там всё для наших с вами глаз.
Изображения
Тип файла: jpg SG103861n.jpg (58.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg SG103869n.jpg (59.1 Кб, 755 просмотров)
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:51   #8
Dikaya
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 285
Репутация: 6426
Про вечерние развлечения хочется еще отметить кафе "Арбат" возле Летней эстрады, нашей компании оно особенно полюбилось, как верхняя часть - а-ля пиццерия, так и нижняя а-ля кафе с живой музыкой, Очень хорошо пела девушка - РЕСПЕКТ музыкантам........

Не могу не осветить в своем рассказе еще одно вечернее развлечение - Рыцарский турнир.
Купили билеты у ближайщего, к нашему месту заселения, оператору и стали ждать вечера и автобуса.
Автобус везет вас в Сукко, по дороге открывается панорама на ночную Анапу. Экскурсовод очень замечательно повествует о истории города, не навязчиво и интересно. Потом вас подвозят к подножию замка "Львиная голова", точнее не к самому подножию, а к стоянке автобусов. От стоянки вы топаете по неярко освещенной горно лесной тропе, что уже приводит вас в определенное настроение.
У подножия замка достаточное количество различных развлечений : арбалетный тир, харчевня, фото в доспехах и пр.
Само представление проходит внутри замка, песочная арена и лавки/стулья сделанные в форме амфитеатра.
Несколько фото с шоу
Изображения
Тип файла: jpg SG104010tarena.jpg (56.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg SG104076koni.jpg (63.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg SG104021tzlod.jpg (34.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg SG104048fire.jpg (36.7 Кб, 4 просмотров)
Dikaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:12   #9
Slad_a
Участник
 
Аватар для Slad_a
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 184
Репутация: 1126
Отчет очень интересный - приятное разнообразие после отчетов об отдыхе в Сочи-Адлер-Лазаревское. Не были в Анапе с 2004 г., но судя по Вашему рассказу и фото достаточно многое изменилось - по-моему Набережная идет и вдоль Высокого берега? Парк развлечений действительно на любой вкус... И вообще, чувствуется. что замечательно отдохнули!
Slad_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:18   #10
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
А мне ещё интересно: что это на фото за дерево, увешанное ленточками? Это какая-то примета? Типа там счастье будет или что-то в этом духе? Про рыцарский турнир. В 2004 году его ещё не было, мы услышали о нём года через 2, когда отдыхали в Дивноморске. Думали съездить, но из Дивноморска в Сукко очень проблематично доехать. А то бы посмотрели; людям, которые там были, понравилось. Смотрю на Ваши фотки - красивое, наверное, шоу!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot