Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2009, 00:09   #1
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
отдых в июле 2009 по маршруту Мили - адлерский пляж :)

Вот и прошел почти месяц с нашего возвращения с моря. Думала я думала и решила тоже поделится. Изначально был план записывать впечатления каждого дня в тетрадочку, чтобы потом поделиться со всеми, но обстоятельства распорядились иначе.

Сразу оговариваюсь, что фото будут позже, когда будет нормальная связь.
Итак...
14 июля. 7 утра. 459 поезд...
Ребята, если вы выбираете этот поезд как альтернативу автомобилю - не рекомендую. Потому что с нашего региона со сменным водителем до моря можно добраться и за сутки, а с полноценной ночевкой в Краснодаре мы доезжали за 30 часов. Сам поезд – обычный дополнительный состав – 5 или 7 тамбовских вагонов и 15-17 воронежских. Не новые, но достаточно чистые (купейные), кондиционеры есть, но при температуре выше 32 почему то отрубались…Нам повезло по дороге туда – в составе были новые вагоны с биотуалетом – от Туапсе стояла очередь, но жить можно.
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:13   #2
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Поезд идет 33 часа. Для нас самым муторным был путь через горы, хотя и красиво...
15 июля в полдень мы увидели Море. Оно было совсем не радо новым отдыхающим: штормило, шел дождь, и все вокруг было скорее побережьем Балтийского моря, а не Черного.
Поезд опоздал на полчаса и вот в 16.30 мы вышли на перрон Адлера.
Мы заранее договорились о трансферте, и нас встречал молодой человек с табличкой отеля «МиЛи». Он помог донести чемоданы до авто и мы поехали, первый раз, по Адлеру. Кстати, машина отеля меня впечатлила – как говорится театр начинается с вешалки – наш отель начинался с машины – 7 местный Форд С-Макс с дельфинами и названием отеля на бортах.
Уже через 15 минут (мы чудом проскочили пробки) мы стояли на ресепшене и знакомились с очаровательным администратором – Кариной. Вот тут возникла единственная заминка и проблемка за весь наш отдых. Оказалось, что Сергей МегаСочи не отдал деньги за наше проживание, хотя я все перечислила еще в феврале. Но это были не мои проблемы, так как я привезла с собой и ваучер и счет на оплату и платежку из банка. Получили ключ от номера на 3 этаже (с балконом, как и просили) и стали размещаться.
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:28   #3
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Номер не очень большой, но не тесно – 3 полноценных кровати, холодильник, телевизор, сплит-система, кресло. В коридоре шкаф – купе, полка для обуви и чемоданов, вешалка. Просторный санузел с душем. Вот тут единственный (для меня) минус номера – душ- это просто поддон с занавеской, которая норовит выскочить и вода льется на пол. А на полу ни тряпочки ни коврика. С учетом, что нас было 3 человек и в душ мы ходили 3 раза в день – слякоть и грязь на полу была до тех пор, пока сами не купили себе половую тряпку. Еще нам не хватала сушки для белья - но эту роль прекрасно выполнили кованные завитушки на балконе.
Постель за 14 дней меняли дважды (плюс один раз по просьбе), полотенца 3 раза.
Отель очень тихий – первую неделю (с 15 по 21 июля), было ощущение что мы вообще одни в здании – как потом оказалось, жили в основном командировочные, рано уходили – рано приходили, вели себя тихо. Иногда днем было шумно во дворе отеля, где стоят столики кафе, шуршит фонтан и сидят девочки из парикмахерской, но стеклопакеты и кондиционер помогали нашему дневному сну. Вообще звукоизоляция в отеле отменная – соседей можно было услышать только когда они шли по коридору и громко разговаривали.
Кафе отеля заслуживает отдельной похвалы: еда поварихи тети Розы просто божественна. Походив в течении 2х дней по другим точка питания мы вернулись к еде в отеле и больше нигде не питались. Средний счет за обед на 3х –400-500 руб., ужин 350 руб. Перепробовали все меню и отдавали предпочтение печеным овощам, окрошке, жаркому на сковородке и котлете по киевски. Кто будет отдыхать в сентябре – предайте привет от Елены и Юлии из Тамбова Асе и поварихе тете Розе – вспоминаем до сих пор.
На крыше отеля есть аэрарий с шезлонгами – пару раз там днем загорала, когда сын приболел.
Разместившись и поужинав пошли здороваться с морем. Оно было просто …ледяным, и очень сильно штормило. Желание купаться испарилось, осталось недоумение – а если это надолго? Прошлись по набережной до причала, посмотрели расписание Фотона, зашли в кафе и столовые посмотреть цены – и вполне довольные пошли спать.
16 июля.
Позавтракав (входит в стоимость проживания – завтраки не равнозначные, но вполне объемные – если яичница – то 3 яйца, если сырники – то тоже 3 и размером с хороший блин), отправились на море через рынок. Приценились к овощам-фруктам (легкий шок – у нас уже в магазинах огурцы по 5 руб, а здесь на рынке 30, про фрукты вообще молчу), прикупили пастилы, чурчхелы и лимонада, пошли к морю. Прошли через парк (?) Бестужева, мимо Альмиры, вышли к ее пляжу и поняли, что купаться вряд ли будем – море опять было неспокойное. Погуляли по набережной Мзымты и поскольку нам нельзя быть долго на открытом солнце, пошли в отель. Вообще наш отдых прошел под знаком – «Отсыпайся». Мы посетили всего 1(!) экскурсию, ни разу не ходили в увеселительные заведения: маршрут был один море-отель.
К вечеру море поутихло и мы наконец-то в него вошли. Оказалось, что я не разучилась плавать с волной, мама не разучилась плавать в принципе, а сын поплыл…
Все следующие дни мы ходили на пляж у кафе Фрегат, брали лежаки на 2 часа за 50 руб. штука под навесом и просто наслаждались морским воздухом. 1 раз решили сэкономить и взяли с собой зонт и циновку. Количество ног, идущих мимо, меня просто довело до кипения и больше мы не экономили. Очень понравилось ходить на море часов в 7 утра. Но на этот подвиг кроме меня ни кто из нашей семьи не отважился. Я плавала почти до 9, завтракала и мы шли уже все вместе до 12, после 12 часов до 2х гуляли по городу, потом обедали и спали. А в 6 возвращались еще часа на 3 на море – купаться.
Понимаю – кому-то покажется странным такой подход к отдыху на море. Но для людей, которые не были в отпуске(полноценном) 4 года и которые в течении всего года находятся в постоянном окружении как минимум 300 человек – это был просто рай. Можно было просто ничего не делать и ни с кем не общаться.
День на 5 мы совершили вылазку в Южные культуры. Проходили там полдня. Дышали и жевали эвкалипт, лазили по бамбуку, лежали на бархатной траве, кормили уток и черепаху, наблюдали за лягушками и ужами – короче СОЗЕРЦАЛИ. Восторг дикий. Жалко, что все в таком заброшенном состоянии, особенно лестница и балюстрада. Поразила и насмешила ситуация – мы заходили со стороны моря, отдали 150 руб. с человека, поднялись на самую верхнюю точку парка, наслаждаемся видом моря и гор, вдруг выскакивают две ошалелого типа тетки в парео и с циновками и зонтами и с криком: «Где тут выход к морю?» несутся мимо…Оказалось, что на верхней точке парк без всякого забора сообщается с частным сектором…И еще штук пять дырок есть в нижней части парка – через них местные выносят бамбук для изготовления сувениров.
На 10 день съездили на Змейковские водопады. 2 часа экскурсии и 3 часа стояния в пробках. Хотя сами водопада и хороши. Особенно купание в них.
18 июля была встреча форумчан – но мы на нее не попали, хотя и собирались. У сына началась оклиматизация и в 5 вечера он дал температурную свечку. Эту ночь и следующий день мы лечились L. Но, слава богу, все обошлось: уже через день мы вновь барахтались в волнах.
Через 10 дней захотелось домой, но в последний день стало понятно, что 14 дней это очень мало – мама решила, что на следующий год она поедет минимум на 18 дней и чтобы обязательно в отель и чтобы обязательно с бассейном.
Обидно, что за 14 дней не было ни одного штиля – я ни разу не видела зеркального моря. Зато видела дельфинов и каталась на волне на матрасе как серфенгист J
И еще у моря дурная привычка – оно крадет мои белые очки J В первую поездку к морю оно их стащила с моей головы – сама виновата, во второй раз – уронила, не удержавшись в волне, а в этот раз – утащило вместе с подстилкой прямо с середины пляжа J И всегда только в белой оправе…Зато я точно знаю что вернусь на следующий год – надо же очки отыскать, или новые морю подарить…
Да, по затратам – проживание, дорога и питание вместе с сувенирами и шмотками встало нам в 82 тысячи на троих за 14 дней…То есть около 27 тысяч на человека – не бюджетный отдых, но и не думаю что это много…
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:07   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Цитата:
Сообщение от Tibrik Посмотреть сообщение
Зато я точно знаю что вернусь на следующий год – надо же очки отыскать, или новые морю подарить…
Точно вернетесь! Я в конце 80-х ездила с родителями в Лоо отдыхать, мне было лет 6. Море унесло мои любимые шлепанцы Я очень долго плакала, но родители мне сказали, что теперь в них будет ходить дельфинчик. А для него мне было ничего не жалко Я выросла, стала работать и теперь каждый год приезжаю на Черное море
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:20   #5
Вдова_Дельфина
Участник
 
Аватар для Вдова_Дельфина
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Точно вернетесь! Я в конце 80-х ездила с родителями в Лоо отдыхать, мне было лет 6. Море унесло мои любимые шлепанцы Я очень долго плакала, но родители мне сказали, что теперь в них будет ходить дельфинчик. А для него мне было ничего не жалко Я выросла, стала работать и теперь каждый год приезжаю на Черное море
Ах, вот ты где. Я тебя долго искала. Мой муж умер от несварения желудка, так и не смог переварить твои щлепанцы!
Вдова_Дельфина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:58   #6
olgamax6408
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Полярные Зори Мурманская обл.
Сообщений: 22
Репутация: 432
Я тоже каждый год отдаю морю очки!!!В хосте 3,в Адлере 2 ,в Турции 2!Тенденция однако!В этом году купила про запас 3 пары,здравствуй Адлер!!!
olgamax6408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:25   #7
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Цитата:
Сообщение от olgamax6408 Посмотреть сообщение
Я тоже каждый год отдаю морю очки!!!В хосте 3,в Адлере 2 ,в Турции 2!Тенденция однако!В этом году купила про запас 3 пары,здравствуй Адлер!!!
Значит я не одна такая главное чтоб потом подошло тому, кто их найдет (где то в соседних ветках было фото дитя в "найденышах")
Хорошо тем кто только едет...я так хочу обратно...
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:43   #8
Jessja
Участник
 
Аватар для Jessja
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 419
Репутация: 25944
За отчет плюсик в репутацию
P.S. Порадовали отчетом. Сами через 6 дней едем в МиЛи.
Jessja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:50   #9
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
Ссылка скрыта, думаю вам понравится.Место уютное и все буквально в двух шагах...
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:54   #10
Yanochka
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 921
Репутация: 17868
Tibrik, спасибо за отчет. Очень долго ждала, когда же все таки хоть кто-то из побывавших в этом году в МиЛи созреет для отчета. И вот наконец-то дождалась.
Спасибо за Ваши впечатления.

По поводу аэрария хотела узнать, там же наверху построили еще какие-т опомещения, типа квартиры, для сдачи в наем. Где там аэрарию разместиться?

По поводу администратора Карины, да, мне она тоже очень нравится, приятная девушка и вопросы решает быстро и всегда с улыбкой, а вот Тамара, второй администратор, мне не нравится. Ну может это мое мнение, но постоянно с недовольным лицом сидит и ходит и ничего у нее не спроси, отвечает нехотя и так, как будто делает очень большое одолжение. Ой, че то я расписалась. извините, что влезаю в Ваш отчет со своими комментариями.

Наконец-то и я уже 06 сентября поеду снова в МиЛи.

Спасибо Вам еще раз!!!
__________________
Если ангелу сломать крылья, он будет вынужден летать на метле
Yanochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адлер, отель мили


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot