Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2005, 10:14   #1
Tasya
Участник
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 4
Репутация: 10
Exclamation Отравление на отдыхе в Адлере

Привет! В июле и августе наши сотрудники отдыхали в частном пансионате "Солнышко" на Аллейной ул. рядом со "Знанием". Было много случаев отравлений с высокой температурой, рвотой и т.д.. Причины толком никто не знает. Кто говорит, что это палочка на пищеблоке пансионата, кто говорит, что это вода водопроводная, кто - грязное море. Врач пансионата валит на море. Конечно им не выгодно брать на себя ответственность, т.к. надо вызывать СЭС и все проверять (Это я так думаю) Мне предстоит туда ехать во второй половине сентября: путевки и билеты уже куплены. Не хотелось бы провести половину отпуска в обнимку с унитазом. Что делать? Как избежать отравления? Были ли подобные случаи в других пансионатах Адлера? Буду благодарна за любую информацию.
Tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 13:42   #2
LeMir
Участник
 
Аватар для LeMir
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 58
Репутация: 33
Очень похоже на кишечную инфекцию. Скорее всего был кто то с этой инфекцией и разнеслось по всем. Она заразная сильно, даже дезинфекция посуды плохо помогает.
LeMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 19:18   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Подобную информацию встречал, на других форумах. Лично проверял ее, в пансионате "Солнышко" никто не смог подтвердить эту инфу. И зная владельца, данного пансионата, это опытнейший руководитель, там такого просто не могло быть. Из водопровода просто гне может быть, он общий для всего района, а не только для "С". Питание, каждый день проверяет врач. Оно на контроле и там питается не только жители пансионата, но и многие туристы, отдыхающие рядом.
Вероятней всего, это от моря и поясню почему. В июле-августе, вода сильно прогревается и активизируются микроорганизмы. Купаясь, Вы "глотаете" воду. А вот потом, и получаются симфонии для унитаза с оркестром. Так же некоторые очень охотно приобретают разного рода продукты, которые разносят по пляжу. Причину нужно искать именно там. А если бы было отравление в пансионате, то траванулись бы не толлько те кто там живут, огласки просто не избежать и пансионат, был бы закрыт СЭС.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 19:20   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Добавлю в тему!
Один подобный отзыв по "Солнышку" был уже вычеслен. Это была чистого рода чернуха. "Солнышко" пользуется устойчивым спросом, но работает, далеко не со всеми. Вот порой и организуют такие вот отзывы. Сказал только то, что сказал. Ни кого ни в чем не пытаюсь уличить.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 21:24   #5
MiXA
Участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 208
Репутация: 173
Посмотрим, если Tasya больше не появится тут ни разу (а в лучшем случае - напишет как провел отдых), то это тоже чернуха!
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 08:32   #6
Tasya
Участник
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 4
Репутация: 10
От нашей организации съездили туда уже более 20 чел. с начала июля и до конца августа, заезды по 12 дней. Практически все перенесли отравление. Дети и некоторые взрослые лежали под капельницей. Я не заявляю категорично, что это вина пансионата, просто я хочу знать причину отравлений и постараться избежать его. Если это море, то должны быть подобные случаи в соседних пансионатах, санаториях и т.д. Именно эту инф-ию я и хотела узнать. Кстати все остальное было нормально, готовили вкусно и разнообразно, номера вполне приличные, правда в некоторых не было шкафа для одежды, и ни одного стула, но это все можно пережить.
Tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 08:33   #7
Tasya
Участник
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 4
Репутация: 10
Вот я и появилась, а вы сомневались!
Tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 20:48   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Дети и некоторые взрослые лежали под капельницей.
Если кто-то помнит прошлый год, то вспомнит, что о подобном случаи, сразу было известно в городе, а через пару дней уже говорили по всем ТВ каналам. Живя здесь, и часто бывая в том районе, впервые об этом слышу!!!!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 21:40   #9
MiXA
Участник
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 208
Репутация: 173
Имхо наоборот: тот случай, о котором раструбили на весь город нетипичен - кто-то кому-то решил бяку сделать.
Но и регулярные отравления в пансионате - вещь тоже противоречивая.
Уж куда более вероятно, что причина тут в обосновавшейся где-нибудь в окрестностях пансионата какой-нибудь шашлычной, на которую гости пансионата рано или поздно натыкаются...
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 22:35   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Уж куда более вероятно, что причина тут в обосновавшейся где-нибудь в окрестностях пансионата какой-нибудь шашлычной, на которую гости пансионата рано или поздно натыкаются...
А многие любят на пляже пирожки с котятами и неизвестно где сваренную кукурузу. А вот валить будут именно на пансионат. И если о шашлычне. То в "Солнышке" уже второй год, готовят прекрасный плов у бассейна!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница Мечта в Адлере MALINA Частные гостиницы Большого Сочи 7 06.09.2008 20:56
Отдых в Адлере, отель "Каравелла" Макс Адлерск Частные гостиницы Большого Сочи 1 02.04.2006 12:43


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot