Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 11:12   #1
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Отдых в Экодоме или первый раз в Адлере

Отпуск в этом году "случился" летним,поэтому подбирать место для отдыха начали еще в январе-феврале.Чем больше времени проводила в Интернете в поисках жилья,тем длиннее становился список городов и гостиниц.Анапу отмели сразу и не потому,что там что-то не то или не так,просто в тех местах бывали и хотелось чего-то новенького.И вот,хвала всевышнему,оказалась я на сочинском форуме!Уже к вечеру сообщила мужу,что никуда кроме Адлера я не поеду,дело осталось за малым -определиться с районом и гостиницей....казалось бы!Дня 3-4 и столько же ночей на форуме довели меня до паники,только я выбирала подходящую гостиницу,как тут же появлялся о ней негативный отзыв.Увидав,видимо мои мучения и ответив на огромное количество дурацких моих вопросов,Сергей из МегаСочи просто сжалился надо мной!Сам позвонил,выслушал все наши пожелания,предложил пару вариантов жилья.А так как целью нашей поездки к морю было оздоровление любимого чада,то выбор свой мы остановили на отеле Экодом.Дороговато,конечно,но хотелось именно такое место,где есть детский городок,бассейн и близкое расположение к морю.Поэтому,уладив все бумажные дела и оплатив 10% предоплаты,остались ждать августа!

Не буду описывать эпопею с покупкой билетов,подъем в пять утра и взятие штурмом касс на Грибоедова,многие это испытали на себе,важнее результат-билеты на руках,ура-мы поедем!

До этой поездки нам предстояло еще автомобильное путешествие в г.Волгоград,но это другая история,напишу только,что вернулись мы из города на Волге(температура за бортом +40) в прохладный Питер(дождь и +17) вечером 4.08,быстро постирались,затолкали в чемодан полусырые вещи и 6.08 погрузились в "Северную Пальмиру".
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.

Последний раз редактировалось sonya70; 26.08.2009 в 18:46.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:26   #2
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
"Северная Пальмира"-поезд СПб-Адлер за номером 105,оказался неплохим.Биотуалет,табло с указанием температуры и занятости,пардон,сан.узла,кондер,вагон-ресторан(о нем отдельно) и доброжелательная проводница нашего 13го купейного вагона.Посмотрев наши билеты,сообщила,что скоро нам будет предложен ужин, "так себе",сказала она.Т.к мы перед отправлением перекусили в кафе,то почти не обиделись..Через какое-то время нам принесли сух.паек в коробочках(булочки,масло,рулет,чай,кофе...),а еще через 15 минут-продолжение банкета(неожиданное)-рис с сосисками горошком и кукурузой.В обед следующего дня подали гречку с куриным филе,а вот ужин разочаровал моих мужчин-вареная цветная капуста с помидоркой и огурчиком,поэтому в поисках мяса, отправились они в вагон-ресторан!Заказала им бифштекс с яичницей и картофелем фри,предварительно уточнив,будет ли мягким мясо.Официант уверил меня,что мясо будет наимягчайшим,поэтому я ушла спокойно в купе жевать капусту(меня она устроила полностью).Вернулись мои с кислыми минами,мясо было жестким и сильно зажаренным,фри невкусным,малой поковырялся только в яичнице.Цены при этом, оуеть, не менее 500 рублей...

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Экодом и Адлер вообще.
Город Адлер встретил нас теплом с грозой и широкораспахнутыми дверями микроавтобуса "Тойота" с доброжелательным водителем.Доехали до гостиницы быстро.Трансферт заказывали заранее-250 рублей и очень этому рады,т.к не зная ни города ни мест отлова настоящего такси,могли папасть на деньги.

В отеле нас ждал неприятный сюрприз в виде отсутствия света и горячей воды(из-за урагана),это происходит почти во всех наших поездках,поэтому очень расстраиваться мы не стали-главное мы уже увидели море,да и номер нам понравился(полностью соответствует фото на страницах МегаСочи и миниотеля) и детская площадка и бассейн!
Вид с балкона
Ссылка скрытаСсылка скрыта
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось sonya70; 30.08.2009 в 22:51.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:36   #3
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Покушали в кафе отеля и отправились на пляж,заодно решили поискать кафе с домашней кухней/для последующего питания.Пляж нам понравился,идти не далеко,даже с ребенком и медленно-максимум минут 8.Народу не очень много и море достаточно чистое,галька не крупная,поезда не напрягают.Ходили мы и на пляж от Знания,там лучше заход в море,но чувствуешь себя чужаком.Развлечения везде одинаковые-парашюты,бананы,скутеры и т.п,через каждые 20 минут молодые люди предлагают подводные погружения,есть гидромассаж,ходоки с рыбой,кукурузой,пахлавой.Кстати,кукурузу брали у выхода с пляжа,там палатка с овощами-фруктами,по 30 рублей и очень вкусная,а вот на пляже Знания бабуля впаривает кукурузу по 50!

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Перед заселением в номер,нам выдали талончики на завтраки.Завтрак в отеле с 8.30 до 11.00.Считаю,что завтраки зря включены в стоимость проживания или их нужно менять.
Работа официантов-песня старая.Иной раз просиживали в ожидании надоевших блинчиков(из заморозки) достаточно долгое время,причем не одни мы.После замечания и просьбы прислать еще официанта,завтрак состоялся.Это минус,а так как он случается с утра,многим портит настроение.Пару официантов кладут вилки и ножи прямо на неубранный столик,чай почему-то приносят раньше,чем основное блюдо и т.п.Но нам понравилась работа девочки-официантки Насти,еще светленький кудрявый молодой человек(жаль,забыла как его зовут)тоже молодец!
Обедать ходили в другое место.Обошли несколько кафе и столовых,а остановились на домашней кухне "У ЖАКА",не далеко от отеля и очень вкусно готовят.Даже мой ребенок ел там суп,что само по себе меня радовало.Никаких проблем с пищеварением не случалось,хотя брали с собой кучу лекарств.
В отеле заказывали чай в номер или брали кипяток.Плохо,что нет кулера с водой-это очень выручало бы.Каждый раз бегать в бар за водой(а без чая я не могу)напрягало.Вобщем с кухней и кафе вопрос решать нужно.Перед отъездом на столики положили бумажки с просьбой высказать свои предложения и пожелания в реконструкции летнего кафе-мы свое мнение написали.
В номере присутствуют полотенца для рук,ног и банные,выдаются и шампуни и мыло и шапочки для волос.Сплит есть,но нам не понадобился,жарко не было,нам было достаточно открытого балкона.
Номер убирали регулярно,мусор выносили,пылесосили,меняли белье даже чаще,чем указано.На самом деле отель,не смотря на некоторые недоработки, оставил у нас положительные эмоции.Ребенок был счастлив,муж доволен и спокоен,я не стояла у плиты-что может быть лучше?!На пляж ходили только до обеда,после обеда-купались в бассейне и загорали рядом,потом гуляли.Один раз сходили к морю и после обеда,ребенок перекупался,перегрелся и два дня сидел с папой в номере.
Свет выключали раза три,один раз до позднего вечера.Пока было светло,просидели на площадке,потом взяли на ресепшине свечу и ушли отдыхать.
Ссылка скрыта

В один из дней посетили дельфинарий.До дельфинария ходили пешком,не торопясь-минут 40.Программа очень понравилась,гораздо лучше чем у нас в Питере.Пока ждали начала,зашли в террариум,под руководством сына,сделали там как минимум кругов 20!Попали на кормление животных,получили массу эмоций.Особо развеселил нас маленький зверек(может лемур),живущий в клетке с большой черепахой.Он пол часа пробирался из уголка к куче из капусты и кабачков,чтобы взять маленький кусочек и столько же времени возвращаться с ним обратно.
Сын был в восторге от крокодилов больших в клетке и маленьких в аквариуме.Маленькие,растопырив пальцы балдели на волнах от подачи воздуха.Будете с детьми собираться в дельфинарий,зайдите в террариум-понравится.

Ссылка скрытаСсылка скрыта

Две вынужденные пездки в центр Адлера,начисто отбили у нас охоту съездить туда еще раз.Пробки на дорогах,толпы народа,бегающие от одной маршрутки к другой,пытаясь уехать в разные направления.Ворвавшись,наконец в салон маршрутки,узнаешь,что проехать пару остановок будет стоить тебе не 14 рублей,а 40-иначе выходи и благодари Медведева или Путина,которые именно сегодня решили посетить Сочи.
К тому же,пользуясь такими давками,в автобусах и маршрутках орудуют воришки.Муж лишился телефона(обидно,что это был мой ему подарок на день варенья).Порыдала немного,поразмазывала слезы,но в этот момент юноша рядом заметил смерч над морем-зрелище такое спасло меня от нервного срыва!!!
Днем позже подруга лишилась в маршрутке новенького кошелька,денег было конечно жалко,но больше всего ей было жалко карточек(особенно "золотой" Зенитовской).В этом виноваты сами,но осадочек остался,поэтому на встречу форумчан муж ехать отказался и меня не пустил.

Так как экскурсии мы особо не планировали,поэтому побывали еще в аквапарке и,по совету многих форумчан,прокатились на Фотончике.Приехав к причалу,еще раз обрадовались,что отдыхать поехали не в центр.Показалось,что и народу на пляже в центре гораздо больше и море у нас было почище.Экскурсия на Фотоне нам понравилась,хотя дельфинов видели только издалека.

Последний раз редактировалось sonya70; 30.08.2009 в 23:03.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:17   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Отличный отчёт, Молодец!
Цитата:
Сергей из МегаСочи просто сжалился надо мной!Сам позвонил,выслушал все наши пожелания,предложил пару вариантов жилья
:-))))
Это просто моя работа. Я видел Вашу растерянность в выборе поэтому и позвонил, так как по телефону гораздо легче что-либо порекомендавать.
Цитата:
на встречу форумчан муж ехать отказался и меня не пустил.
А зря.
На встрече всегда весело, да и отвлечься смогли бы.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:20   #5
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение

А зря.
На встрече всегда весело, да и отвлечься смогли бы.
Конечно зря,очень хотелось,но спорить с мужем было бесполезно
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:31   #6
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Аквапарк хоть и небольшой,горок ребенку хватило!Правда было прохладно и мы боялись,что он заболеет,но тьфу тьфу ...все обошлось.Пробыли в аквапарке с 11 утра до 5 вечера.И сами накатались и ребенок был доволен.Особенно ему понравилась большая горка в детском городке.Еле выгнали.
Ссылка скрыта вид с Фотона
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.

Последний раз редактировалось sonya70; 25.08.2009 в 15:49.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:51   #7
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Если сделать вывод по Экодому,то не смотря ни на что плюсов гораздо больше,чем минусов.А если сравнить наш отдых с другими поездками на ЧК,то этот раз был самым удачным.С погодой нам повезло,первые дни жары не было,а вечером было даже прохладно,поэтому было легче затем переносить жару.Денег потратили даже чуть меньше,чем я рассчитывала(это тоже +),с отелем,всеже ,я считаю,нам повезло!Поэтому желаю и хозяину и всем,кто имеет к отелю отношение,только удачи,новых идей и благодарных туристов,для этого в Экодоме стараются сделать все!
Будет возможность поездки в Адлер еще раз,остановимся только в Экодоме,потому,что гуляя по улочкам этого района,лучшего места мы не нашли.
Думаю,что проблемы со светом,некоторым персоналом и т.п там будут обязательно решены.Еще раз спасибо всем,кто помог нам отлично отдохнуть!
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:02   #8
LABS
Участник
 
Аватар для LABS
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 64
Репутация: 16
очень приятно читать такие отзывы!
У меня сложилось впечатление, судя по отзывам об Экодоме, что все неполадки-недостатки характерны скорее для корпуса Б...поправьте меня, если я ошибаюсь, уважаемые господа туроператоры
__________________
Главней всего-погода в доме!А всё другое-СУЕТА:)
LABS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:07   #9
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
LABS!Может потому,что он новый,ведь его сдали только в этом году?
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:09   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
LABS!
Корпус здесь вообще непричём, так как территория на 2 корпуса одна и питание для двух корпусов производится в одном и том же месте.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot