Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Как Вы считаете должно ли постельное бельё включаться в стоимость билета?
Да это удобно 17 58.62%
За бельё не должны брать дополнительную плату 3 10.34%
Человек должен сам решать за что платить 8 27.59%
Мне всё равно 1 3.45%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 16:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
ФАС против РЖД: дело о постельном белье

Федеральная антимонопольная служба России запретила компании "Российские железные дороги" включать плату за постельное белье в плацкартных, купейных и в вагонах СВ в цену билета.
Как сообщает "Прайм-ТАСС", ФАС установила, что в соответствии с распоряжением РЖД от 16 июня 2006 года "О включении в тарифы на перевозку пассажиров платы за пользование постельным бельем" с 1 августа 2006 года в тарифы на перевозку пассажиров всех категорий поездов, кроме поездов "Экспресс" 800-й нумерации, была включена плата за пользование постельным бельем.
По мнению ФАС, РЖД лишает пассажиров возможности права пользоваться комплектом постельного белья "по своему желанию за отдельную плату, к примеру, в случаях нахождения в пути в дневное время суток".
Стоимость постельного белья будет включена в цену железнодорожного билета до рассмотрения судом апелляции РЖД решения Федеральной антимонопольной службы, сообщил РИА "Новости" представитель госмонополии.
"В настоящий момент документы ФАС компания еще не получила. Как только они поступят в РЖД, мы направим их в суд на апелляцию. До тех пор, пока документы будут находиться в судебном производстве, запрет в силу не вступит и постельное белье по-прежнему будет включено в стоимость билета", - сказал он.
РЖД с решением ФАС России несогласно и считает его противоречащим действующему законодательству. В компании считают, что включение платы за постельное белье в тариф на перевозку пассажиров в дальнем следовании является правомерным и соответствует санитарному законодательству.

Источник: newsru.com
Изображения
Тип файла: jpg Купе в поезде.jpg (25.3 Кб, 96 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:41   #2
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Когда я беру билет в поезд на дальние расстояния, то прошу, чтобы постель не пробивали, т.к. я успешно и дешевле приобретаю его в поезде у проводников, а если мне, допустим ехать только ночь, а утром я уже выхожу, то зачем мне вообще постель? мне проще перекантоваться на своей же, допустим, простыне...возможно, это в целях экономии и не вижу в этом что-то зазорное
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:52   #3
Alysha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 55
Репутация: 10
а мне удобно что постель включена в стоимость -не надо искать деньги без сдачи.
Alysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:46   #4
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Цитата:
мне проще перекантоваться на своей же, допустим, простыне..
Угу, вот так каждый принесет свою постель в поезд. Кто со вшами, кто с клещами. Если со своей простыней, то без матраса и подушки, а как проводник проследит, что человек не пользуется постельными принадлежностями, и забрать к себе в отдельное помещение нет возможности, так, что постель должна быть включена в стоимость билета.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:42   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от Alysha Посмотреть сообщение
а мне удобно что постель включена в стоимость -не надо искать деньги без сдачи.
Я тож за постель в стоимости билета - заплатил и спи спокойно
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:55   #6
Scan
Участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 348
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
Я тож за постель в стоимости билета - заплатил и спи спокойно
Я против(каждый сам должен решать за что платить).Причина:мне ехать от 7-9 часов.В сезон на плацкарт билеты достать трудновато[не пускают их в достаточном количестве,а сидячих вагонов вообще нет(видать что для пассажиров выгодно, РЖД-не выгодно)] ,в купе билеты достать легче(разница около600р)В купе пастель включенна,но на ~8 часов езды она мне не нужна!
Scan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:56   #7
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от Scan Посмотреть сообщение
Я против(каждый сам должен решать за что платить).Причина:мне ехать от 7-9 часов.В сезон на плацкарт билеты достать трудновато[не пускают их в достаточном количестве,а сидячих вагонов вообще нет(видать что для пассажиров выгодно, РЖД-не выгодно)] ,в купе билеты достать легче(разница около600р)В купе пастель включенна,но на ~8 часов езды она мне не нужна!
А если это ночь? ну даже и день - в поезде так и тянет прилечь
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:48   #8
andry
Участник
 
Аватар для andry
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Минводы
Сообщений: 14
Репутация: 10
Я считаю, что 80 рэ за бельё при цене билета , например в 2000 это сущие копейки...поэтому я за включение стоимости белья в билет...Другое дело, что надо дать возможность человеку выбора при поездках на малые расстояния...Пусть это будет 400 км...до, человек сам решает, брать или нет, свыше же, бельё обязательно!
__________________
В жизни всегда есть место подвигу
andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:04   #9
Scan
Участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 348
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
А если это ночь? ну даже и день - в поезде так и тянет прилечь
Люди разные!Например я не представляю как можно уснуть на новом месте пусть даже посидев там часа 4-ре-6-ть ,а на 7-м готовиться к выходу!

Последний раз редактировалось Scan; 25.08.2009 в 19:52.
Scan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:06   #10
Si-Da
Автор
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 10,518
Цитата:
Сообщение от AndreyBUB Посмотреть сообщение
Кто со вшами, кто с клещами.
можно подумать, у кого есть такие "соседи", без простыни не могут ими поделиться
p.s. а клещи, который полотнянные, к сведению, обитают в подушках, а не на простынях, а вши - в волосяном покрове
кстати, чистота постельного белья в некоторых поездах желает оставлять лучшего...

Последний раз редактировалось Si-Da; 26.08.2009 в 18:13.
Si-Da вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ржд, фас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot