Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 18:01   #1
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Адлер Июль 2005

Отдыхали с 04.07 по 20.07, заказ делался заранее, если память не изменяет то в Мае, через посредника. У посредника гостиница называлась "Курортный городок", у хозяев "У моря" . Находится в ближнем чкаловском, Просвещения 156а, от моря минут 5 хода медленным шагом. Гостиница совсем новая, открылась в этом году, имеет 50 номеров со всеми удобствами. Хозяин в приватном разговоре пожаловался на посредника, мешает, но говорит что первый год так выгодней, если бы заказывали на прямую, было бы конечно дешевле, но откуда бы узнали о гостинице.
Итак, все это хоз-во обошлось 1200 р. в день за 3-х местный номер, т.е. по 400 р. с носа. В номере большая 2-х местная кровать, 1-но местная для ребенка, телевизор, холодильник, кондиционер и небольшой мебельный гарнитур. На балконе столик и несколько стульев. Санузел совмещенный туалет, ванна, душ. Все новое, работает. Во дворе гостиницы небольшой бассейн, кухня (если вздумаешь готовить самостоятельно), столики, шезлонги, зонтики и всякая надувная белиберда для детворы что бы плескаться в бассейне. Весь двор покрыт чем-то вроде коврового покрытия, вроде как по траве ходишь. Пальмы в кадках . Есть своя автостоянка, но в следующем году там построят второй корпус. Хозяева собираются со следующего года взять часть пляжа в аренду. Да хозяева не славяне, если кому-то это важно, но очень обаятельные люди. Постоянно дежурили 2 машины, в любое время можно договорится, и куда-то поехать, мы так ездили в Красную поляну.
Вокруг гостиницы куча мелких магазинчиков, есть 2 столовых-кафе, мы их называли по эмблемам на тентах Клинское и Очаково. В Клинском можно нормально поесть на 3-х 200 р. в Очаково чуть дороже но выбор лучше. Мы периодически ели то там то там, иногда ходили в Кургородок, кафе Кахетия (это в корпусе Дельфин, бывшая пиццерия) или СЭМ (это около дельфинария). Один раз ездили в Адлер и Сочи, в дни непогоды. В Адлер специально посмотреть новую набережную. Игорь minihotel, улица Карла Маркса гуд, а вот сама набережная подкачала, вернее ее конец который ближе к Южному Взморью. Администрации наверно денег или желания не хватило эти развалины убрать.


О самолетах в центре, специально прошел пешком от рынка до переезда, глиссада проходит над пустырем, который рядом с парком аттракционов, там даже остановка называется "Взлетная". А посему разговоры о самолетах в центре, и за Мзымтой это провокация. Пляж, то, что узкий это да, но то что его не убирают это полная ерунда, сам видел как ребята собирают мусор и т.п. и т.д. Но с утра все опять валяется, даже резиновые изделия использованные, хотя кругом есть мусорницы. На волноломе даже надпись "Не сорите будьте людьми", но видно с этим пока еще у нас туго.

О чистоте моря, если не штормит море чистое, у меня есть видео запись, снимал с поезда морское дно, все прекрасно видно. Конечно в Гаграх еще чище, но там и пляж другой, полностью дно из гальки, а в Адлере в нескольких метрах песок.

С погодой немного не повезло. Приехали 4, а 5 прошел смерч, часа 3 сидели без света, на следующий день поехали в Сочи, видели последствия на Курортном проспекте, но городские службы работали быстро.

В Красную поляну поехали специально на 4-ю очередь канатки, когда я там был последний раз она еще строилась. Это не забываемо, особенно когда едешь обратно, такой вид ... Это обошлось 1700 машина, 1800 канатка на 3-х.
Ну, про Новый Афон и Гагры уже много говорили описывать не буду. А вот прогулка с дельфинами это круто, на скоростном катере и они у самого носа скачут, думал дитя придется за штаны ловить. Кадры получились отменные. Советую тем, кто с детьми очень здорово. Это 750 на троих. С сыном катались на банане, ну это уже обычное, а вот в плюшку первый раз сели. Не забываемые очучения, особенно для сидалищьного нерва Жену так и не затащил. Не советую с маленькими детьми, лет с 12 будет нормально.
В общем все обошлось где-то 55000-60000 вместе с дорогой.
4+ ставлю только из за недоработок в гостинице, приходилось намекать о уборке и смене белья. Думаю, со следующего года исправятся
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot