Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2009, 21:11   #1
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Отдых в ч/г "Марина" со знаком +/-

Итак, попытаюсь собраться с мыслями и рассказать про свой отдых.
Отдыхали с дочкой в Адлере в достаточно широкорекламируемой частной гостинице «Марина» в районе курортного городка.
Само место, где эта гостиница расположена, понравилось очень. Больше, чем центр Адлера. Прекрасные территории пансионата «Знания» и собственно курортного городка, близость к морю, пляжи, про которые столько негативных отзывов прочитали до отъезда и которые нам очень даже понравились. Кстати, купаться предпочитали именно на самом узком диком пляже, так как там народу в самом море было гораздо меньше, чем на широких пляжах, и никто тебя не пихал и не толкал при входе в воду. Сам вход в воду тоже порадовал – местами совсем мелкая галька, местами серый крупный песок. Совсем мало народу там было в последние дни, когда волна была приличная и полностью захлестывала узенькую полоску пляжа. Так что с этим все было в порядке. Нет там проблем и с питанием – многочисленные кафе-столовые, в которых практически один и тот же вполне пристойный репертуар. В большинстве из них по вечерам готовят очень вкусный шашлык))).

Последний раз редактировалось Leda; 25.08.2009 в 20:03.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:13   #2
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Продолжим конкретно про Марину
Начало было весьма оптимистичным – у вагона нас встретили, схватили вещи, быстренько погрузили в машину и быстренько домчали до места. За 300 ры. Цены у такси – 150 рублей.
Первой неожиданностью стало то, что поселили нас в номер Комфорт+ вместо забронированного Стандарта+, доплату не взяли. Так как свободных стандартов типа не оказалось. Чуть позже мне стала понятна сия «добродетель». Номер огромный 25 кв.м , очень приличный ремонт, хорошая удобная кровать(правда, беда всех отелей – простынь без резинок сбивалась безбожно, пришлось в итоге ее пришить к матрасу. Почему в номере, гордо именуемом комфортом, и способным вместить 4-х человек, оказался всего один стакан и небольшая тарелка времен царя гороха, неизвестно. Как неизвестно и то, почему в гостинице нет питьевой воды. Кто-то здесь говорил, что кулер стоит в столовой – нет там ни фига.
Столовая – это отдельная песня. Вмененные завтраки осточертели на третий день. Нарезка из далеко не первосортной колбасы, сыра, каша типа гречки, залитой молоком или манной, и как апофеоз завтрака – кусочек спреда(то бишь маргарина) вместо сливочного масла!!! А ведь в гостинице полно детей. Которым сей продукт вовсе не рекомендован. Кофе только тоже 3 в 1, правда за деньги можно отыметь черный растворимый Нескафе тоже самого низкого качества. Цены в этом так называемом кафе на четверть, а то и на треть, выше чем в соседней столовой «Домашняя кухня», да и готовят там вкусней. Так что с кормежкой в «Марине» не сложилось.
Продолжим про номер – вид из этого замечательного «комфорта» оказался из окна на глухую стену соседней гостиницы с расстоянием не больше чем в 5 м, а с балкона на задний двор той же гостиницы, там у них стиралось и сушилось белье, и располагалась как раз столовая. Вообщем, как я уже в другой теме написала – мое глубочайшее ИМХО – такие номера не имеют права именоваться «Комфорт» и стоить 2600р/сутки!!! Уборка и вынос мусора нам предполагалась раз в три дня. Оказалось, можно и раньше, но после общения на повышенных тонах с администратором гостиницы. Номер наш (202А) был на втором этаже, прямо над пластиковым козырьком, по которому ночью монотонно колотила вода из кондиционера номера выше этажом. Заснуть было невозможно, эдакая «музыкальная» шкатулка. Приходилось закрывать окна и включать на ночь кондей. Мне это было некомфортно – дома я на ночь окна открываю и выключаю кондиционер.
Кроме того, за время нашего отдыха дважды отключали свет по 12 часов, а вместе со светом и горячую воду. Правда, тут к гостинице нет претензий. Меняли что-то на подстанции. Но потом дважды отключали свет в самой гостинице по 2 часа. Хозяйка гостиницы предложила в другой раз ехать в Турцию кому не нравится, ибо по ее словам за такие деньги(!) можно отдохнуть только в Турции!
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:28   #3
Alysha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 55
Репутация: 10
Цитата:
Хозяйка гостиницы предложила в другой раз ехать в Турцию кому не нравится, ибо по ее словам за такие деньги(!) можно отдохнуть только в Турции!
отличная реплика хозяйки!
Alysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:05   #4
stasy
Участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 23
Репутация: 3866
а продолжение будет?очень хотелось бы
stasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:36   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Продолжение будет.
Только не надо думать, что все было так плохо. Адлер меня не разочаровал после очень долгой разлуки, но захочется ли мне туда вернуться вообще - пока не уверена.
Но вот гостиница, увы Из тех, что я посетила за последние 7 лет на нашем ЧПК - это самый неудачный опыт за наиболее высокую плату
Последний прикол случился при выезде - я поинтересовалась у администратора, сколько будет стоить отвезти нас в день отъезда на вокзал. Ответ до сих пор колики в животе вызывает от смеха: "с сумками - 300 руб, без сумок - 150" . При этом мне гордо сообщили, что все такси в Адлере так возят. Оказалось, что всем такси в Адлере глубоко начхать будут ли у меня сумки, и мы преспокойно уехали на вокзал за 150 руб. - страшно подумать - со всеми своими сумками
Гостиница Марина единственная из тех, в которых я отдыхала и не оставили себе фоток внешнего вида. Есть несколько "видов" с балкона, да, еще есть фотка пиявки или какой-то другой похожей твари, регулярно ползавшей в нашем санузле. Сам санузел, впрочем, был весьма нормальным.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:37   #6
kofka
Участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 315
и мне очень интересно ваше продолжение.прочтите и мой отзыв.найдете схожесть!))
kofka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 23:39   #7
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от kofka Посмотреть сообщение
прочтите и мой отзыв
Он в этом разделе? В личку можно ссылочку?
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 01:03   #8
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
немного фоток Адлера, из того что понравилось)))
1. вот такая ул. Ленина в районе Курортного городка
2. очень понравились расположением эти три гостиницы в кургородке - Городок, Алые паруса, Арли - тем что не придется соседям в окна заглядывать, и вообще там всегда дует такой приятный ветерок. Если бы выбирала сейчас - выбрала бы какую-то из них!
3. "Знание"
4. барышня и море)))
Изображения
Тип файла: jpg Копия 2009 адлер 351.jpg (203.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Копия 2009 адлер 359.jpg (172.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Копия 2009 адлер 078.jpg (242.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Копия 2009 адлер 260.jpg (135.2 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Leda; 23.08.2009 в 14:03.
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:32   #9
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Кстати о бронировании и позднем выезде. Как тут нас пытаются убедить представители местного турбизнеса, если нужен поздний выезд - надо оплачивать еще сутки. Ну я и забронировала лишние по 21 число, хотя выезжали мы в 20-00 еще одни сутки. А в "Марине" мне сказали, что если бы я эти сутки не бронировала через туроператора, то могла бы просто доплатить за поздний выезд (до 24-00) половину стоимости номера. А так как я забронировала, то они, то есть "Марина", расплатились с туроператором с учетом этих суток.
Из любопытства заглянула в несколько домов с табличками "сдаются номера". Только в одном из них номеров свободных не было. А так - на любой вкус, цвет и кошелек. Причем номер по комплектации аналогичный тому, в котором мы жили ( площадью только поменьше, да мне ведь и не нужен был "спортзал", в который нас поселили), обошелся бы мне максимум в 1700 руб. за двоих против 2400 в Марине!
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 05:08   #10
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Уважаемая Надежда Викторовна!
У нее в профиле Галина стоит на данный момент.
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot